17 января 2013

Мальчик 2,7 молчит

Проблема с вледующем, долгоне решалась написать, теперь решилась, в невопатологу идёт через неделю, ждём её с отпуска к другому не пойдём. Стоит ли бить силнейшую тревогу если мальчик только: считает до 10, различает цифры до 10. может посчитать всё что угодно до 10,   знает 14 букаФ)
где их не увидит постоянно мне кричит У или А, говрит слова и не мало, поёт песенку с мультика тини лав,
НО он не отвечает на вопросы, вот например я спрашиваю, тебе холодно нет реакции, кушать будешь нет реакции, спать пойдём молча идёт и залазит в манеж, собирая игрушки говорит касный мячик, касный квадат, знает геометрические фигуры начиная от круга и заканчиваю призмой. Но когда он будет овечать или сам спрашивать или говорить. Вотговорю ему пошли гулять   на улицу, бежит к шкафу достаёт комбез и кричит одеваса, а спрашиваю на улицу пойдём? молчит.   пошли кушать идёт и садится ща стол, это меня напрягает. Еслипрошу его принести, дать, включить свет, встать, поднять всё делает, но с вопросами и ответами у нас просто трагедия. Спрашиваешь его как зовут тож молчит,   подходит ко мне и говорит,какая красивая мама, спрашивая твоя мама, всё он молчит. Меня бывает это бесит просто. Сегодня заходим на кухню, я спрашиваю будешь сыр? он говорит мне: будешь сыр? Я говорю: ты будешь? он говорит:   сыр. Замкнутый круг просто. Всё, спасибо, что дочитали
показать весь текст
Lydia 17 января 2013
ТС, извините, больше не буду флудить
Боевая 17 января 2013
Вот читаю и не могу понять, как из-за того, что ребенок не отвечает да или нет, ему навешали уже кучу диагнозов и сделали инвалида. И как простите это связано с горшком и т.п.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
что-то из выше перечисленного я ничего не нашла у нашего ребёнка, и не вижу я этой уймы, уж простите, то что он не говорит да или нет, тогда у нас весь двор аутистов.
пост 256 случай: мы проходили в садик, целых 2 месяца, потом узнали диагноз, сад нам порекомендовали оставить, дабы не закреплять нежелательного поведения.... когда сказала воспитателям почему уходим, т.е. диагноз, они были в шоке!!! да вы что??? он же все геометрические фигуры знает, на утреннике спел!!! у нас вон почти вся группа молчит!!! кому же мы дадим стих на 8 марта???))))))
невропатолог не поможет, но обязательно сходите)))
то что сенсорикой, моторикой и мелкой моторикой занимаетесь, я не сомневаюсь, как и в том, что он в это время всё равно делает, то он что сам себе придумал, а не то что вы просите.....
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
пост 256 случай: мы проходили в садик, целых 2 месяца, потом узнали диагноз, сад нам порекомендовали оставить, дабы не закреплять нежелательного поведения.... когда сказала воспитателям почему уходим, т.е. диагноз, они были в шоке!!! да вы что??? он же все геометрические фигуры знает, на утреннике спел!!! у нас вон почти вся группа молчит!!! кому же мы дадим стих на 8 марта???))))))
невропатолог не поможет, но обязательно сходите)))
то что сенсорикой, моторикой и мелкой моторикой занимаетесь, я не сомневаюсь, как и в том, что он в это время всё равно делает, то он что сам себе придумал, а не то что вы просите.....
нет он делает всё что его я его прошу, абсолютно всё, а как же вы выявили, что у вас этот диагноз, тесты какие может делали?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
на горшок ходит сам, выливает и моет его сам, я даже не знаю иногда где он стоит)) Кушает всё, не любит только мясо жевать, может тягать его а потом пойти и кошке выплюнуть. Спокойно всё пробует, вот вчера давала чечевицу, сначала так глянул, но потом всё съел. А это плохо?
это прекрасно, как правило у аутят с этим проблемы из-за стереотипии... если привык ходить в горшок, то трудно переучить в унитаз или допустим в гостях терпит.... с едой тоже самое, только знакомые продукты..... Хотя это не основные симптомы, но я не встречала ни одного аутиста без этих проблемок в вашем возрасте.
Боевая 17 января 2013
Ответ дляYana-122
а где делают такой тест? Где можно его сделать, я бы поехала и сделала бы его
Я Вам в личку отписала
Аноним 17 января 2013
автор, вы хоть заходили на сайт? реально очень много информации и советов!
вот про аутизм, тк здесь много споров, может будет интересно

http://adalin.mospsy.ru/l_02_10.shtml
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
нет он делает всё что его я его прошу, абсолютно всё, а как же вы выявили, что у вас этот диагноз, тесты какие может делали?
до сих пор в мире, не выявлено точно из-за чего берется аутизм!!! на эту минуту по крайней мере неизвестно где, как, почему и какого гена пошел сбой. Есть тесты которые подтверждают аутизм, но почему произошла эта болезнь нету.... Диагноз ставит детский психиатр. У нас легкая форма, мы нигде не стоим на учете по собственной инициативе, но мне предлагали оформить инвалидность. Заключение дает тоже психиатр, никаких анализов не нужно....
Аноним 17 января 2013
вот про проблемы с речью, при которых мы должны задуматься
http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_04f.shtml
настя80 17 января 2013
не переживайте, моему через 1,5 исполнится три года, в сентябре почти в 2,7 пошли в сад и за месяц прорвало, а то молчал как рыба об лед. сейчас мечтаю чтоб помолчал чуть. А то тоже переживала - старшая дочьв 1, 6 стихи рассказывала, а этот...
Тут еще и характер может проявлять - мой когда не хочет что-то делать или не в настроении, так хоть в стену бейся -зови, кричи - ноль реакции, не то что идти в кровать молча (как Ваш) не собирается, а просто тупо продолжает делать свои дела и все. Все будет хорошо, все же разные, может ему так удобно, мало ли чего вы от него хотите, может у него на этот счет другое мнение (а в том, что оно у него есть даже не сомневайтесь)
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
до сих пор в мире, не выявлено точно из-за чего берется аутизм!!! на эту минуту по крайней мере неизвестно где, как, почему и какого гена пошел сбой. Есть тесты которые подтверждают аутизм, но почему произошла эта болезнь нету.... Диагноз ставит детский психиатр. У нас легкая форма, мы нигде не стоим на учете по собственной инициативе, но мне предлагали оформить инвалидность. Заключение дает тоже психиатр, никаких анализов не нужно....
тесты делает психолог или мед. тесты, анализ.Психологов много, и мнений тоже мы у 2 были ничего такого они нам не сказали. Инвалидность оформить ребёнку????
Аноним 17 января 2013
вот куча инфы про развитие речи у детей
http://adalin.mospsy.ru/l_01_04.shtml
ПОЧИТАЙТЕ!
Я думаю на сайте вы больше узнаете и почерпнете, чем на форуме слушать: а вот у нас, как у вас.. а вот мы... и тд и тп
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
тесты делает психолог или мед. тесты, анализ.Психологов много, и мнений тоже мы у 2 были ничего такого они нам не сказали. Инвалидность оформить ребёнку????
да что вы идете на поводу! Если болит горло- не значит что у вас ангина, есть много других заболеваний! Если у вас болит живот- необязательно что-то с желудком и тд.
Диагноз ставиться при личном осмотре, индивидуально!
Читайте литературу и общайтесь со специалистами, а не слушайте советы заочно!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
тесты делает психолог или мед. тесты, анализ.Психологов много, и мнений тоже мы у 2 были ничего такого они нам не сказали. Инвалидность оформить ребёнку????
да, инвалидность ребенку с аутизмом.
я имею в виду тест о наличии скрытой фенил китонолии делать не нужно)))) Диагноз ставит не психолог, а психиатр, пообщается с ребенком и поймет.... Потом конечно надо будет вернуться к педиатру, она даст направление, пройти комиссию, и всё.
Аноним 17 января 2013
Зачем я это все прочитала...моему ребенку 7 мес., но если он не начнет говорить в год,то я теперь умом двинусь и везде аутизм буду подозревать..эх
Боевая 17 января 2013
Ответ дляАноним
до сих пор в мире, не выявлено точно из-за чего берется аутизм!!! на эту минуту по крайней мере неизвестно где, как, почему и какого гена пошел сбой. Есть тесты которые подтверждают аутизм, но почему произошла эта болезнь нету.... Диагноз ставит детский психиатр. У нас легкая форма, мы нигде не стоим на учете по собственной инициативе, но мне предлагали оформить инвалидность. Заключение дает тоже психиатр, никаких анализов не нужно....
Диагноз ставит психиатр, при этом тыча пальцем в небо, сейчас ставят аутизм всем детям начиная от легкой умственной отсталости. Конечно, зачем делать какие либо анализы, лучше пусть у ребенка будет диагноз на всю жизнь.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
да, инвалидность ребенку с аутизмом.
я имею в виду тест о наличии скрытой фенил китонолии делать не нужно)))) Диагноз ставит не психолог, а психиатр, пообщается с ребенком и поймет.... Потом конечно надо будет вернуться к педиатру, она даст направление, пройти комиссию, и всё.
а почему не нужно делать анализ этот? где гарантия что психиатр будет толковый и разбирается во всех тонкостях
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Говорить надо о том, в чем Вы специалист, а не о том, о чем где-то слышали или читали. И аутизм это далеко не темперамент. Причины аутизма это 90% наследственность, хромосомные и генетические мутации. Ген аутизма находится в 7 хромосоме. На глаз не возможно определить аутизм, для подтверждения аутизма надо делать тест о наличии скрытой фенил китонолии. Только наличие фенил китонолии это подтверждение факта аутизма. В Украине этот диагноз лепят всем, кто не разговаривает и не вникают в подробности почему ребенок молчит от того, что у него органика или еще что-то.
Вы не правы!!! Этот диагноз ставят не только в украине, а по всему миру к сожалению. Мнению европейских докторов, я конечно больше доверяю, но и наши тут не совсем дураки!!!
вот недавние данные всемирной ассоциации http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev...
Только в европе диагноз ставят в 1,5-2 года и до 3 лет ребенок по государственной программе получает помощь, т.е. занимается с психологами, дефектологами и логопедами. И поэтому у них таких аутичных детей как у нас вообще нет, ибо это всё очень рано и тщательно корректируется.
Я когда смотрела ролики их детей, я была поражена, неужели это аутичные детки! Зато этим летом, мы открывали центр в днепропетровске, и они глядя на ролики наших детей, как они занимаются и на каком уровне подготовка, не верили, что у наших детей аутизм. Наш центр в запорожье!!! Так что есть к чему стремиться!!!)))
Боевая 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не правы!!! Этот диагноз ставят не только в украине, а по всему миру к сожалению. Мнению европейских докторов, я конечно больше доверяю, но и наши тут не совсем дураки!!!
вот недавние данные всемирной ассоциации http://autism-aba.blogspot.com/2012/03/autism-prev...
Только в европе диагноз ставят в 1,5-2 года и до 3 лет ребенок по государственной программе получает помощь, т.е. занимается с психологами, дефектологами и логопедами. И поэтому у них таких аутичных детей как у нас вообще нет, ибо это всё очень рано и тщательно корректируется.
Я когда смотрела ролики их детей, я была поражена, неужели это аутичные детки! Зато этим летом, мы открывали центр в днепропетровске, и они глядя на ролики наших детей, как они занимаются и на каком уровне подготовка, не верили, что у наших детей аутизм. Наш центр в запорожье!!! Так что есть к чему стремиться!!!)))
Так к чему мне заграница, если я говорю об Укранине. То, что я написала я не взяла с потолка, а была на международной конференции о проблемах аутизма. Я Вам еще такое напишу, у меня есть в пациентах ребенок моторный аллалик 7 лет не разговаривает. Его мама обходила наверное всех специалистов, ну кого только ей не советовали от нетрадиционной медицине к иглоукалыванию. Каплей в море оказалась невропатолог из неврологического центра, пожилая женщина со стажем, которая сказала так... Мамочка не переживайте Ваш сын будет говорить, брала синюю лампу и грела горло. А у ребенка моторная аллалия!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляYana-122
а почему не нужно делать анализ этот? где гарантия что психиатр будет толковый и разбирается во всех тонкостях
не нужно, потому что их не делают у нас в стране.
но к тому времени когда вы к этому диагнозу прийдете, вы посетите отнюдь не 1 специалиста!!! из 6 только психиатров нам этот диагноз поставили только 2, (1го я даже за специалиста не считаю), ещё 2е маститых, дипломированных и разрекламированных, но к сожалению, там оказалось всё печально.... ребенок просто не пошел на контакт, и уже теперь я понимаю почему.....
попав к доленко ольге витальевне, доктору которая каждый день видит по 80 аутичных детей, которая каждый день с ними работает, занимается, с которой ребенок с 5й минуты пошел на контакт, которая задавала вопросы таким образом что я только кивала, и не поверить ей меня всё равно убедил муж!!!)))) мы поехали в киевский охмадет, там нам поставили не аутизм, а расстройства аутичного спектра, как потом мне объяснили, чтоб инвалидность не давать!!! нашей же нищей стране эти 900грн бъют по карману Дальше стали заниматься в запорожском центре, где главный врач доленко, АВА-терапия работает, за год прогресс колоссальный, никто не видит разницы между моим аутичным и обычным ребенком!!!))))
Боевая 17 января 2013
Ответ дляАноним
не нужно, потому что их не делают у нас в стране.
но к тому времени когда вы к этому диагнозу прийдете, вы посетите отнюдь не 1 специалиста!!! из 6 только психиатров нам этот диагноз поставили только 2, (1го я даже за специалиста не считаю), ещё 2е маститых, дипломированных и разрекламированных, но к сожалению, там оказалось всё печально.... ребенок просто не пошел на контакт, и уже теперь я понимаю почему.....
попав к доленко ольге витальевне, доктору которая каждый день видит по 80 аутичных детей, которая каждый день с ними работает, занимается, с которой ребенок с 5й минуты пошел на контакт, которая задавала вопросы таким образом что я только кивала, и не поверить ей меня всё равно убедил муж!!!)))) мы поехали в киевский охмадет, там нам поставили не аутизм, а расстройства аутичного спектра, как потом мне объяснили, чтоб инвалидность не давать!!! нашей же нищей стране эти 900грн бъют по карману Дальше стали заниматься в запорожском центре, где главный врач доленко, АВА-терапия работает, за год прогресс колоссальный, никто не видит разницы между моим аутичным и обычным ребенком!!!))))
Вижу, что Вы счастливы, что теперь имеете 900 грн., а Ваш ребенок диагноз на всю жизнь.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Так к чему мне заграница, если я говорю об Укранине. То, что я написала я не взяла с потолка, а была на международной конференции о проблемах аутизма. Я Вам еще такое напишу, у меня есть в пациентах ребенок моторный аллалик 7 лет не разговаривает. Его мама обходила наверное всех специалистов, ну кого только ей не советовали от нетрадиционной медицине к иглоукалыванию. Каплей в море оказалась невропатолог из неврологического центра, пожилая женщина со стажем, которая сказала так... Мамочка не переживайте Ваш сын будет говорить, брала синюю лампу и грела горло. А у ребенка моторная аллалия!
т.е. вы хотите сказать, что практически везде в мире, так же как и в украине нивелируют этим диагнозом, прикрывая умственную отсталость или аллалию?
Ваше мнение к сожалению не редкость!!! Я раньше работала в детском саду, у меня остались там знакомые, среди них старший логопед, разговорились с ней за одного мальчика, она говорит, какой там аутизм??? у него детская шизофрения!!! начнется подростковый возраст, ещё услышим о нем!!! Меня это шокировало, не врач, даже не медсестра, человек с педстажем 15лет в д/с, уже ставит диагнозы!!! И ведь не стыдно такое сказать в присутствии других людей!!! Ибо мое мнение единственно правильное, ибо я так считаю, ну и что что доктор, которая с этим ребенком с 3х лет занимается, и помимо этого видит по сотне аутят каждый день поставила диагноз аутизм. Но это такое.... мы таких мирно обходим.....
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вижу, что Вы счастливы, что теперь имеете 900 грн., а Ваш ребенок диагноз на всю жизнь.
нет, мы не оформили инвалидность, нигде не стоим на учете, мы боремся за ребенка!!! И он умница, старается и учится каждый день, хоть и вынужден подстраиваться под нас, под наш социум, окружение..... И я верю ,что через год у нас будет норма, а через 2 мы всё преодолеем!!!
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вижу, что Вы счастливы, что теперь имеете 900 грн., а Ваш ребенок диагноз на всю жизнь.
Вы о чем? Никто не дает инвалидность на всю жизнь. Надо ходить по комиссиям и ее ’продлевать’, и не факт что получится.
egoria 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Не хочу Вас заранее расстраивать, но поинтересуйтесь у тех, у кого недавно дети в школу пошли. Там сейчас таааакие требования к первоклашкам У меня недавно знакомая рассказала, что хотят, чтобы дети склад числа знали. Я просто в ауте. Толи школа такая ’крутая’, толи еще что - не знаю.
состав числа(не склад).У меня трое детей-старшая в этом году заканчивает школу, средний в 8 классе, а младший в следующем учебном году идет в первый класс.мы тоже из Донецка. и наша школа как раз из ’крутых’.кто знает - 92гимназия(она с углубленным изучением иностранных языков).так за 11лет требования к будущим первокласснткам не изменились, уж поверьте.и состав числа - не самое страшное.вернее там вообще ничего страшного нет.и, к слову, мой тоже очень долго не говорил. и ходим мы в логопедическую группу в детском саду.но уже и читаем, и пишем, и решаем.всему свое время:)
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляegoria
состав числа(не склад).У меня трое детей-старшая в этом году заканчивает школу, средний в 8 классе, а младший в следующем учебном году идет в первый класс.мы тоже из Донецка. и наша школа как раз из ’крутых’.кто знает - 92гимназия(она с углубленным изучением иностранных языков).так за 11лет требования к будущим первокласснткам не изменились, уж поверьте.и состав числа - не самое страшное.вернее там вообще ничего страшного нет.и, к слову, мой тоже очень долго не говорил. и ходим мы в логопедическую группу в детском саду.но уже и читаем, и пишем, и решаем.всему свое время:)
Охотно верю, но все-таки в наше время в школу приходили дети, не умеющие читать/писать. И их там учили и не фыркали.
Боевая 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
Вы о чем? Никто не дает инвалидность на всю жизнь. Надо ходить по комиссиям и ее ’продлевать’, и не факт что получится.
Я не о инвалидности, я о диагнозе, который будет записан у ребенка.
Лизочек 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я не о инвалидности, я о диагнозе, который будет записан у ребенка.
Он точно так же снимается
Боевая 18 января 2013
Ответ дляЛизочек
Он точно так же снимается
Да, но запись на ребенка будет в психоневрологичном диспансере, сейчас многие требуют такую справку на работу и т.д. + диагноз будет записан в характеристике, которая направляется из детского сада в школу.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да, но запись на ребенка будет в психоневрологичном диспансере, сейчас многие требуют такую справку на работу и т.д. + диагноз будет записан в характеристике, которая направляется из детского сада в школу.
мы не оформляли, не потому что стыдимся диагноза, или Боже упаси своего сына!!! а именно по той причине, что мало ли где оно потом всплывет, сейчас всё компьютеризировано, уплывет инфа, и ни права потом не получит, ни в Вуз не поступит..... у нас планы наполеоновские)))))
но кто оформил, тут тоже ничего зазорного нет, некоторым семьям 900грн подспорье, на те же занятия с психологом....