Irisochka• 05 сентября 2014

Хочу спросить кто пользуется Розовой водой(какой фирмой) ваши отзывы !

--Мята-• 05 сентября 2014
Я пользуюсь крымской, натуральной, хорошая, просто тонизирует, слегка увлажняет.
emoch_ka• 05 сентября 2014
Ответ для--Мята-
аналогично
Bagirella• 05 сентября 2014
а для чего эта розовая вода?
mena• 05 сентября 2014
гидролаты беру у ГарнаЗирочка.
отлично! не только розовую, но и много других ;) мелиссу, кофе, петрушку и т.д.
Maxia-Stilla• 05 сентября 2014
Ответ дляBagirella
а для чего эта розовая вода?
Можно как тоником пользоваться, я на ней делаю еще масочки и кремы
автор Irisochka • 05 сентября 2014
Ответ дляmena
гидролаты беру у ГарнаЗирочка.
можно скинуть сайт))) или ссылку где можно приобрести?
автор Irisochka • 05 сентября 2014
Ответ дляBagirella
а для чего эта розовая вода?
для лица)))
Biryza• 05 сентября 2014
Только болгарской, крымская два раза подвела.. была кислая.. пожгла кожу..
symbol• 05 сентября 2014
Такую пробовала http://ru.iherb.com/product-reviews/Heritage-Produ... , хорошо увлажняет, очень приятный запах. Отличная замена термальным водам, они часто сушат кожу
Lipsmackers• 05 сентября 2014
вчера купила какую-то индийскую, пахнет приятно, пока не поняла эффекта, пользуюсь термальной обычно. по сравнению с ней розовая вода как-то слишком быстро высыхает у меня на лице
Apassionata• 05 сентября 2014
Ответ дляmena
гидролаты беру у ГарнаЗирочка.
Самодельные гидролаты относительно приличного качества из розы... большинство же очень низкого качества (связано с требованиям к процессу, которые могут обеспечить только промышленные установки)
’Гидролат кофе’ -- обычный дистиллят, из кофе его не выгнать.
Мелисса -- крайне нестойкое эфирное масло, крайне низкий выход. Гидролаты мелиссы домашнего приготовления по сути та же дистиллированная водичка.

Плюс, они все очень чувствительны к обсеменению патогенной флорой, так что домашние гидролаты... в общем, не советую.
mena• 06 сентября 2014
Ответ дляIrisochka
а вот Apassionata настоятельно не рекомендует. что-то знает или конкурент ;)
я же 3 года покупаю у этой девушки https://www.kidstaff.com.ua/user-287642.html.
гидролаты храню в холодильнике, патогенной флорой пока ни разу не обсеменились :)
mena• 06 сентября 2014
Ответ дляApassionata

а что посоветуете? я серьезно.
Apassionata• 06 сентября 2014
Ответ дляmena
Конкурент :)))) Но при этом что-то знает
Я и крымскую розовую воду не советую (там специфическая технология, не самое высокое качество). И марокканскую, и болгарскую тоже (две последние исключительно из-за цены), качество там приличное.
Просто гидролаты -- это очень примитивное косметическое средство, от них не так уж много зависит. Так что здесь есть смысл использовать гидролаты из более дешёвого сырья (роза, нероли, сандал и пр. -- это с нынешними ценами неоправданно дорого).
Apassionata• 06 сентября 2014
Ответ дляmena
а что посоветуете? я серьезно.
Сейчас есть смысл заказывать недорогие гидролаты с Арома Зон.
Очень экономный вариант -- гидролаты в фасовках по 1 литру, но, к сожалению, у них в таких фасовках только такие:
василёк (его не стоит заказывать, очень короткий срок хранения, а израсходовать литр за месяц не получится)
ромашка римкская
ладанная камедь
бессмертник итальянский (бесспорный фаворит по свойствам и приличная цена)
лаванда (недорого, кстати)
мята перечная
Роза и нероли есть в больших фасовках, но не стоит, слишком дорого
вербена

Из этого списка, если выбирать, бессмертник (но предупреждаю сразу, аромат на любителя) или лаванду. Отличные свойства при адекватной цене.
mena• 06 сентября 2014
Ответ дляApassionata
это хорошо!
я тоже хочу знать бОльше.
Apassionata• 06 сентября 2014
Ответ дляmena
это хорошо!
я тоже хочу знать бОльше.
Ответила в ЛС :)