20 января 2013

Болит горло, кто чем лечится??

Уже 3-й день болит горло, я и полощу (соль, сода, йод), и принимаю АнгиСепт .. что-то слабо помогает. Горло более болит утром когда просыпаюсь, и когда глотаю (((
Поделитесь кто чем лечится в таких случаях, кому что помогает??

Спасибо!
Дашенька_ 20 января 2013
Жую прополис, совсем маленький кусочек (как спичечная головка) два раза в день, помогает,обезбаливает
oleshenka 20 января 2013
Всегда помогает молоко с медом, Биопарокс, Септолете Плюс.
Kira_lviv 20 января 2013
Если Вы взрослая - пополощите коньяком)))Реально помогает
Аноним 20 января 2013
Биопарокс и порошок для полоскания - Фурасол.
Мармеладная 20 января 2013
Биопарокс-это спрей антибиотик, но очень нежный и очень хорошо помогает. Сразу пырскаю им, проходит за день-два. Пользуюсь антибиотиком, потому что есть ребёнок, боюсь заразить.
orachka 20 января 2013
Тантум Верде,Гивалекс,Трахисан
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляKira_lviv
Если Вы взрослая - пополощите коньяком)))Реально помогает
взрослая!)
Аноним 20 января 2013
Берете ношеные свои носки и на ночь с помощью платка или шарфа прилаживаете к горлу.Конечно если не ангина,то этот народный способ помогает.И еще фурацилином можно полоскать.
Аноним 20 января 2013
лимон с мёдом или молоко со сливочным маслом
timka 20 января 2013
Ответ дляАноним
Берете ношеные свои носки и на ночь с помощью платка или шарфа прилаживаете к горлу.Конечно если не ангина,то этот народный способ помогает.И еще фурацилином можно полоскать.
ношеные носки)))) долго смеялась!))))
Ansula 20 января 2013
Девушка,у меня склонность к ангинам и фарингитам, даже летом,если выпью чего холодного-все,горло наутро болит! спасаюсь самым простым,но на удивление действенным методом- пакетик гвоздики завариваю кипятком и даю настояться 10-20 мин, потом теплым раствором полощу горло как можно чаще.раствор можно немного разбавлять водичкой,если слишком насыщенный будет.помогает не только мне,но и всем кому советовала.лечитесь и выздоравливайте!
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Берете ношеные свои носки и на ночь с помощью платка или шарфа прилаживаете к горлу.Конечно если не ангина,то этот народный способ помогает.И еще фурацилином можно полоскать.
а чем носки помогут? )
katya0602 20 января 2013
Биопарокс, септолете или спрей хлорофилипт
timka 20 января 2013
Ответ дляАноним
а чем носки помогут? )
может в процессе носки там антибиотики вырабатываются?)))))
barracudas 20 января 2013
Ответ дляtimka
ношеные носки)))) долго смеялась!))))
Не говори гоп,пока не перепрыгнешь
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляkatya0602
Биопарокс, септолете или спрей хлорофилипт
хлорофилиптом года 2 назад лечилась, всегда очень помогал, а потом что-то перестал помогать, возможно привыкла .... хотя, может действительно им еще попробовать снова

подождите, спрей? уже есть хлорофиллипт спрей?
я покупала спиртовой хлорофиллипт с теплой водой разводила..
Аноним 20 января 2013
Я вылечилась,прополисом как советовала Даша в первом посте,именно она мне и подсказала,этот прополис. Биопорокс не помог, всякие сосалки то же, полоскала Хлоргекседином, настойкой прополиса, и шалфеем, и выпила 2 раза в день амоксил, все прошло!
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляДашенька_
Жую прополис, совсем маленький кусочек (как спичечная головка) два раза в день, помогает,обезбаливает
буду пробовать ...Спасибо!
timka 20 января 2013
есть спрей хлорофиллипт))) детям пшикаю его)
лично мне гивалекс ( полоскалка) - самый действенный) неприятный, ядреный, но вылечиваюсь на ура) и муж тоже)
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а чем носки помогут? )
Я не знаю как это действует.Я сама скептически отнеслась,а теперь спасаюсь.Попробуйте.Это не так уж и тяжело.А вдруг завтра проснувшись, Вы почуствуете облегчение.
kadzari 20 января 2013
А у меня в данный момент тоже болит горло. Лечусь ’Вокарой’ от Биттнер.
автор Аноним 20 января 2013
Девушки, спасибо большое за советы! Теперь есть из чего выбирать)
Аноним 20 января 2013
http://foren.germany.ru/arch/health/f/9623282.html Почитайте здесь под аватаркой :девочка в платье и с бантом в красный горох
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
http://foren.germany.ru/arch/health/f/9623282.html Почитайте здесь под аватаркой :девочка в платье и с бантом в красный горох
Вижу-вижу ’Лимонный сок и потный, ношенный носок или чулок, только Чтобы без синтетики, намотайте на ночь на горло и сверху теплым шарфом.’ - впервые такое слышу..
зефиринка 20 января 2013
а я просто Н-500 мощным антиаксидантом под язык сыплю в течении дня с капсулы и за 2 дня нет симптомов. Этим пользуюсь и сама и детям-преимущества нет побочки и всем подходит, просто создает щелочную среду в горле и быстро борется с воспалением, и экономия значительная
Юлия109 20 января 2013
у меня гланд нет, ларингит часто , недавно биопароксом спаслась, и малого быстро вычухала
Аноним 20 января 2013
Декатилен
Анюта86 20 января 2013
У меня уже 2й раз за 2 мес такое было. Тоже полоскала, засыпала стрептоцид, брызгала Биопароксом, хлорфилиптом. Но ничего не помагало, ещё и миндалины увеличились. Спас азитромицин: 3 табл. в упаковке, по1 в день Цена примерно 35-40 грн. Уже после 1й табл. попустило.
brightbeam 21 января 2013
Я полоскала стоматидином і смоктала лісобакт, чергувати треба кожних 2-3 години