20 января 2013

Открываю свой марафон по похудению. Приглашаю

Девочки, по результатам опроса создаю отдельную темку с похудением
Предлагаю присоеденяться
Как обещала даю свои фото ДО
Хочу быть после -   минус 15 кг:)
Имею опыт похудения, так что, те способы к которым буду прибегать я, подходят для меня. Рекомендовать для вас я не могу, но перенять опыт можно, интерпретировать
Что   я буду делать ВСЕГДА:
1. Есть на завтрак пару ложек овсяной каши.
2. Пить 2 л воды в день
3. Есть   запретные продукты до 12 дня (сложные углеводы)
4. Отказ от алкоголя.
5. Не есть после 18 00
6. Частые перекусы фруктами и сухофруктами в течении дня, дабы избежать поглощения много на обед

Что будет из физнагрузок и действий с телом:
1.   Хула хуп. По возможности ежедневно.
2. Массаж деревянным ролликом,   с помощью мужа:)
3. Обвертывания
4.   Нанесения крема из серии фитнес Флоресан.
5. Скрабирования проблемных мест, скрабом ручного приготовления.
6.   Три раза поход на фитнес.

Ну вот как бы пока все.
Я сейчас, ВНИМАНИЕ
вес 86
рост 170

Девочки, присоединяйтесь, жду вас:)
Аноним 20 января 2013
А я на гречке с сегодняшнего дня
ldemchuk 20 января 2013
70% диета
30% физнагрузки
=правильный подход

а у вас перекос чуток на физнагрузки(космет.процедуры сюда же)
автор Дарьюшка 20 января 2013
Ну вот. Погнали:)
автор Дарьюшка 20 января 2013
Ответ дляldemchuk
70% диета
30% физнагрузки
=правильный подход

а у вас перекос чуток на физнагрузки(космет.процедуры сюда же)
много или мало?
ldemchuk 20 января 2013
а сроки?
Aliens 20 января 2013
Я с Вами!!!! Скоро весна...
Аноним 20 января 2013
автор, а может лучше вы сюда

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-29177

Я сдесь за 1,5 месяца сбросила 3кг, но у меня не много лишнего, сейчас вешу 59кг,а вы можете гораздо большего результата достигнуть. Смысл такой же как и у Вас но более подробно
автор Дарьюшка 20 января 2013
Ответ дляldemchuk
а сроки?
до лета:) я думаю 4 месяца в комфортном режиме
Аноним 20 января 2013
молодцы девчонки!мне бы 2-3 кг сбросить ,да силы воли вообще 0((((
Аноним 20 января 2013
Хочу присоединиться,но если сорвусь-вот будет стыдоба..
Аноним 20 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Ну вот. Погнали:)
Похудеете-будет класно! А у нас мебель(стенка) такая же как у Вас
Аноним 20 января 2013
Я тоже с завтрашнего дня) Только я пока способ похудания оглашать не буду, если поможет - похвастаюсь через недельку-две

У меня 165, 68 кг. Хочу 55, хотя даже до беременности такой не была. Но и 60 буду радоваться)))))
Аноним 20 января 2013
Я к Вам присоединяюсь!!)) у меня схема похожа, только меньше косметических средств, только диета+ спорт!! Сейчас я - 68 кг, нуно - 60!! ( рост 170)
Желаю успехов Вам и себе!!)))
baton 20 января 2013
советую вам фруктами и сухофруктами сильно не увлекаться, много сахара в них
алена роз. 20 января 2013
ОООО, и я с Вами ))))
вес-68
ОГ-90
ОТ-80
ОБ-108

в планах - безуглеводная диета с завтрашнего дня+2л. воды + походы в Фиткервис

надо убрать 10 кг

берите в компанию)))
Аноним 20 января 2013
к 7 посту. с 15.01 стартовал второй марафон по этой программе. Думаю вы смело там свои 15кг уберете, а то и больше.
baton 20 января 2013
у меня 175, вес 69. неделю уже на диете, завтра взвешусь, посмотрю
мика88 20 января 2013
ой я тоже свами хочу!!
ldemchuk 20 января 2013
Ответ дляДарьюшка
до лета:) я думаю 4 месяца в комфортном режиме
ой сильно что то вы растянули...
Хотя бы по 2кг в неделю,а то 3кг в месяц вообще ненапряжно и малорезультативно!

С лучшими пожеланиями!
Аноним 20 января 2013
я опять к ссылке дополняю, там не диета, а образ жизни. Диета закончится что?????????? опять жрать?
автор Дарьюшка 20 января 2013
Ответ дляАноним
Похудеете-будет класно! А у нас мебель(стенка) такая же как у Вас
это еще наших родителей:) мебель их, квартира уже наша:)
Аноним 20 января 2013
Ответ дляалена роз.
ОООО, и я с Вами ))))
вес-68
ОГ-90
ОТ-80
ОБ-108

в планах - безуглеводная диета с завтрашнего дня+2л. воды + походы в Фиткервис

надо убрать 10 кг

берите в компанию)))
мне безуглеводная не подошла. начала быстро худеть, а потом как пробило за жор, что не знала, что с собой делать. коробка конфет уходила на пол часа и этого было мало. опять возвращаюсь к системе минус 60.
автор Дарьюшка 20 января 2013
Ответ дляldemchuk
ой сильно что то вы растянули...
Хотя бы по 2кг в неделю,а то 3кг в месяц вообще ненапряжно и малорезультативно!

С лучшими пожеланиями!
Я за такое время похудела в том году, комфортно без возрвта веса. Поэтому беру такое время.
Спасибо!!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Похудеете-будет класно! А у нас мебель(стенка) такая же как у Вас
У многих мебель такая.
Аноним 20 января 2013
Правильные десерты: рецепты
Кто сказал, что здоровое питание и сладкое несовместимы? Главное, нужно уметь выбрать правильный десерт, который потом не уляжется складками на животе и лишними сантиметрами на бёдрах.
Итак, полезные сладости.
ЖЕЛЕ. Это из самых безопасных видов десертов для фигуры. В их основе – желатин или агар-агар. Желе на основе натуральных соков и пюре содержат пектин – вещество, снижающее уровень холестерина и улучшающего работу желудочно-кишечного тракта. А молочные и йогуртовые пудинги – отличный источник кальция. Калорийность 150-200 калорий, 0-5% жиров.
Творожно-фруктовое желе
(84 ккал на 100 г )
400 гр. мягкого творога до 1,5 %
100 гр. кураги
4 апельсина
2 мандарина
25 гр. желатина
Способ приготовления:
Курагу заливаем кипятком на 20 минут, потом отжимаем и режем на небольшие кусочки. В 100 мл воды от кураги растворяем 10 гр. быстрорастворимого желатина (воду предварительно нагреть по инструкции). Смешиваем 250 гр творога с 2/3 общего количества кураги и с растворенным желатином. Выкладываем в силиконовую форму, отправляем на холод застывать (около 1 часа).
Мандарины чистим, разбираем на дольки. Отжимаем сок из апельсинов.Нагреваем его и растворяем в нем 10 гр. желатина. На застывший творожный слой выкладываем дольки мандаринов. Заливаем горячим апельсиновым соком с желатином. Отправляем застывать. Последний слой творожный делаем по аналогии, из оставшегося количества творога, желатина и кураги. Когда желе застынет, выкладываем из формы и подаем к столую

Кофейно-молочное желе
(98.33ккал на 100г)
2 стак молока
3 ст.л сахара
1 -1/2 ст.л желатин
1 щепотка (на кончике ножа) ванилина
1 ст.л кофе свежесмолотого
1 стак вода
Способ приготовления:
Желатин замочить в холодной воде до набухания (отдельно для каждого типа желе). Затем положить на сито и дать стечь воде. Молочное желе: сахар соединяем с молоком, мешая и доводя до кипения, а затем добавляем ванилин. Потом масса охлаждается, кладется желатин и прогревается до полного его растворения. До кипения доводить нельзя. Кофейное желе: варится сладкий кофе, который соединяется с желатином. Масса прогревается до растворения последнего, а затем охлаждается.
После готовности обоих слоев, заливаем их в формочки поочередно. Толщину и порядок слоев выбирайте произвольно.

Полосатое желе из кефира
(112 ккал на100 гр)
1,5 л некислого кефира
200 г сметаны
3 ст. л. жидкого меда
4 ст. л. вишневого сиропа
1 ст. л. тертой лимонной цедры
1 ч. л. ванилина
40 г желатина
Способ приготовления
Желатин залить половиной стакана холодной кипяченой воды, оставить на 20 мин. Кефир перелить в миску, добавить сметану и тщательно перемешать. Влить мед и взбить смесь венчиком. Желатин нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая, до полного его растворения. Дать остыть и влить в кефирную смесь. Положить ванилин и цедру, хорошо перемешать. Отлить треть смеси в отдельную емкость, добавить в нее вишневый сироп. Тщательно взбить до получения однородного насыщенного цвета. Влить в прямоугольную форму тонким слоем белую кефирную смесь, поставить на 15 мин. в холодильник. Вынуть форму с застывшим желе, влить сверху розовую смесь и вернуть в холодильник. Таким образом заполнить форму белыми и розовыми слоями, ставя каждый раз в холодильник на 10-15 мин. Дать полностью застыть в холодильнике, еще 1 ч. Перед подачей к столу перевернуть желе на тарелку и нарезать ломтиками. Можно украсить свежими ягодами, орехами или цукатами.
Ванильно – шоколадный творожный десерт
(165 ккал на 100 г)
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао
Способ приготовления:
Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа.
Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры.
Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции.
В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.
Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем.
В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания.
Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20.
Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.
Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.

ЗЕФИР менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.
Зефир лимонный
(160 ккал на 100 г)
Сахар — 100 г
Желе (лимонное) — 50 г
Вода — 200 мл
Сахарная пудра — 2-3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Кислота лимонная (щепотка)
Желатин — 15 г
Способ приготовления:
Желатин замочить в 100 мл холодной кипячёной воды для набухания.Смешать сахар и сухое желе, зал
Аноним 20 января 2013
Сегодня многие в спорт ударились!!)) тут девочка недавно степпер себе искала, Вы - вообще с целой программой!!
Молодцы!!!
Аноним 20 января 2013
Питание: что и как есть, чтобы похудеть
Чтоб такого съесть, чтоб похудеть? Этим вопросом, который уже стал анекдотическим, задавалась практически каждая из нас.

Существует множество точек зрения по поводу того, какие продукты вредные, а какие полезные, какие способствуют похудению, а какие – набору веса. Есть тысячи диет, но все они дают непродолжительный результат и килограммы, которые так тяжело уходят быстренько возвращаются, зачастую прихватывая с собой ещё парочку. Обидно, конечно от такого поворота событий.
Поэтому оптимальным вариантом является не диета, а изменение системы питания в корне. Перейти к тому, что называют здоровым питанием. И не на неделю-две-месяц-три, а навсегда. И это не так страшно, как кажется. Давайте разберём подробнее что такое «здоровое питание».
Здоровая пища сама по себе очень простая. Это крупы, овощи, фрукты, зелень, нежирное мясо, рыба – в общем, все продукты, которые легко перевариваются организмом, не создавая дополнительной нагрузки на желудок, поджелудочную железу и кишечник.
Нужно раз и навсегда исключить из своего рациона фастфуд, копчёности, сладкую газировку, магазинные сладости, покупные соусы (кетчупы, майонезы, бульонные кубики и т.д.), приправы, в составе которых есть что-либо ещё, кроме сушеных трав, сахар-рафинад, колбасы и сосиски, алкоголь.
Маринованные и консервированные овощи нужно ограничить до 1-2 раз в месяц, так как все эти продукты содержат огромное количество соли. Что касается самой соли, то убирать полностью её нельзя из своего рациона, но количество её нужно ограничить. Сократите для начала хотя бы на половину. Поначалу еда будет казаться пресной, но очень быстро вкусовые рецепты привыкнут и вкус блюда будет открываться по-новому.
Белый рафинированный сахар не содержит никаких полезных веществ. Представляя собой быстрый углевод, моментально всасывается в кровь, вызывая подъём энергии. При этом, при избытке энергии углеводы утилизируются в подкожный жир. По этой же причине стоит ограничить употребление картофеля и макарон.
С кашами опять же не так просто. В пищу желательно использовать крупы, которые нужно долго варить. В быстрых растворимых кашках из пакетика не осталось ничего полезного. То же касается и белого риса. Все полезные вещества содержатся в микроскопической шелухе бурого нешлифованного риса.

Овощи едим сырыми, варим, тушим, готовим на пару, запекаем, фруктыцеликом или в виде салатов.
Мясо (куриная грудка, индейка, нежирная говядина) и рыбу (морская нежирная) варим, тушим, запекаем, готовим на гриле.
Так как лишний жир нам ни к чему, молочные продукты употребляем с жирностью не выше 4% (творог, молоко, йогурт, кефир). Твёрдые сыры из-за высокого процента жира на первых этапах стоит ограничить.
Алкоголь в силу его высокой калорийности не употребляем. Максимум, что можем себе позволить – бокал красного сухого вина 1-2 раза в неделю.
Ещё один немаловажный вопрос: как есть?
На сегодняшний день дробное питание признано лучшим для похудения и поддержания формы. Это то, что называется «есть часто, но понемногу».Насколько часто? Не реже, чем каждые 4 часа, в идеале 2,5-3. Должно быть три основных приёма пищи (завтрак, обед и ужин) и 1-3 перекуса.Насколько понемногу? Посмотрите на свою ладошку. Именно такого размера ваш желудок. Поэтому ваша порция еды на тарелке должна быть размером с вашу ладошку.
Как работает дробное питание? Например, с утра мы просыпаемся и кушать хочется, отсутствует аппетит или работы настолько много, что некогда поесть. Мы радуемся: «Ура! Меньше съем – похудею!» А что думает организм? Через 5 часов после еды: «Пора бы подкрепиться, но ничего не дают. Голод!!!! Запасаемся жирком!!!» И после того, как получает наконец-то свою еду, организм всё откладывает «про запас». Поэтому дробным питанием мы приучаем свой организм к тому, что голодовки закончились, питание будет поступать регулярно, можно не запасаться наперёд. Кроме того, такой режим питания ускоряет метаболизм.

Поэтому завтракать нужно обязательно!!! Завтрак запускает все обменные процессы в организме. В идеале первый приём пищи должен состоять из каши с фруктами или белковых продуктов. Примеры правильных завтраков можно посмотреть здесь.
На обед и ужин можно есть мясо и рыбу с овощами (салат или тушеные). Крупы едим с овощами (но не с мясом!) Мясные супы варим на втором бульоне (картошку не добавляем!) или овощные – всё без зажарки. Рецепты правильных обедов и ужинов можно почить здесь.
Перекусываем молочными продуктами или овощами-фруктами.

Десерты кушаем только полезные и в первой половине дня.
В идеале крупы и фрукты едим в первой половине дня (до 15:00), во второй половине дня основной рацион составляют белковые продукты и овощи.
Итак, теории уже достаточно. Можно уже приступать к саму питанию)) Приятного аппетита!

Полезные завтраки
Сбалансированный и полезный завтрак поможет продержаться вам до обеда, не испытывая мук голода. Как сделать свой завтрак именно таким, мы рассмотрим в этой статье.
Мы уже поднимали с вами вопроспочему нельзя пропускать
мика88 20 января 2013
Незнаю как себя смотивироватьМожет на спор кто хочет попробовать?У меня рост 173см вес 59-60кг хочу 55кг к лету!
Аноним 20 января 2013
Антицеллюлитная диета – меню на неделю
День 1
Завтрак: чашка чая (желательно травяного) без сахара, 2 хрустящих хлебца (цельнозерновых) с чайной ложечкой меда
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: рис с пряными травами и луком, кусочек нежирного сыра (50г), зелёный салат
Перекус: половинка грейпфрута (если нет – небольшое яблоко)
Ужин: кусочек нежирной говядины (100 г), отварная свекла (200 г)
День 2
Завтрак: овсянка (3 столовых ложки овсяной крупы сварить на обезжиреном молоке) + ягоды или любые сезонные фрукты
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: тушеные овощи (200 г) и отварная постная говядина (100 г). Мясо можно полить соусом из томатного сока с пряными травами по желанию. На десерт можно сделать фруктовый салат: яблоко, киви, апельсин
Перекус: апельсиновый фреш 150 мл или большой апельсин
Ужин: тушеные овощи, кусочек нежирного сыра (50г).
День 3
Завтрак: чашка чая (желательно травяного) без сахара, 2 хрустящих хлебца (цельнозерновых) с чайной ложечкой меда
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: кусочек рыбы, запеченной в духовке (150г), салат из капусты с морковкой. Фрукт (киви, яблоко, мандарин)
Перекус: половинка грейпфрута (если нет – небольшое яблоко)
Ужин: овощной суп из цветной капусты, брокколи, морковки, лука

День 4
Завтрак: овсянка (3 столовых ложки овсяной крупы сварить на обезжиреном молоке) + ягоды или любые сезонные фрукты
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: тушеная печенка (100 г), вареная на пару стручковая фасоль 200 г. На десерт фруктовый салат.
Перекус: апельсин или апельсиновый фреш (150 мл)
Ужин: паровой омлет и овощной салат, заправленный лимонным соком и пряными травами
День 5
Завтрак: чашка чая (желательно травяного) без сахара, 2 хрустящих хлебца (цельнозерновых) с чайной ложечкой меда
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: куриная грудка, запеченная с травами в фольге (150 г), отварной зеленый горошек (200 г). Салат из овощей.
Перекус: грейпфрут (100 г)
Ужин: кусочек нежирной говядины (100 г), отварная свекла (200 г)
День 6
Завтрак: овсянка (3 столовых ложки овсяной крупы сварить на обезжиреном молоке) + ягоды или любые сезонные фрукты
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: макароны из твердых сортов (40 г сухого продукта) с соусом из томатного сока с травами. Нежирный сыр (40 г) потереть. Фрукт на десерт.
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Ужин: тушеное мясо с горошком, морковкой и луком
День 7
Завтрак: чашка чая (желательно травяного) без сахара, 2 хрустящих хлебца (цельнозерновых) с чайной ложечкой меда
Перекус: стакан молока или йогурта 1%
Обед: рыба, запеченная в духовке (150 г), овощной салат (200 г). Фрукт на десерт.
Перекус: грейпфрут (100 г мякоти)
Ужин: омлет с обезжиренным сыром.
Elena 2010 20 января 2013
Я с завтрашнего дня с Вами.Хочу похудеть на 4-5 кг.В планах правильно питаться,не большими порциями,но часто и спортзал.Фото добавлю завтра.Спасибо за темку.