Зубная фея• 12 сентября 2014

Есть возможность проучить мошенницу

Есть возможность проучить мошенницу.

Продавала я зимний комбез reima б/у за 400 грн. девочка пыталась снизить цену до 300, я стояла на 370грн, она писала мне с разных сайтов где было объявление (клумба, сландо, кидстаф) и даже на телефон писала и по смс сошлись на 350 грн, и с утра вижу на кидстафе ее сообщение "мол вы обещали за 350 отдать" - сегодня перечислю деньги

Я насторожилась, погуглила ее телефончик 097 041 86 56 и нарыла что она МОШЕННИЦА,
перекупщик и реально торчит многим деньги, меняет постоянно аккаунты, как перчатки после очередной аферы

За комбез пришло 450 грн, вместо 350 оговореных, т.е. я уже понимаю что она мой комбез выторговав у меня скидку, продала дороже.
МУЖ ПЕРЕПУТАЛ СУММУ- просит разницу вернуть

Я вот теперь думаю, а не наказать ли ее, но я человек порядочный и так никогда не поступала
Комбез я так понимаю должна отправить не ей а покупателю, есть телефон получателя, после работы хочу прозвонить. убедиться что я не ошибаюсь в своих выводах.

Комбез понятное дело отправлю, т.к. девочка не виновата что связалась с этой особой

А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Смайлик• 13 сентября 2014
Ответ дляВообще не факт
Перед пополнением карты через терминал в Привате запрашивается номер телефона, может единственный способ выйти на плательщика, но дадут ли они его...
Не дают,автор писала,или вы тему не читали
соева-сысоева• 13 сентября 2014
Ответ дляВообще не факт
Она вроде бы и не через Приват отправляла...
AlinaKapeluh• 13 сентября 2014
Ответ дляВообще не факт
Не дают. Автор уже пробовала узнать...
Комиссионный магазин Северная 2А• 13 сентября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
мне не понятно, почуму она не дала покупателю свою карту, а потом бы перечислила Вам 350, а разницу оставила себе....
Светиться не хотела, сделка прошла и она не при чем. У меня так было, схема 1 в 1 та же. Только девочка положила мне на карту сумму в 450 грн и ждала совершенно другое кресло, чем оплатила мне мошенница (у меня есть убитое автокресло за 100 грн). В общем вывели эту дрянь на чистую воду, позвонила и припугнула ее МВД (я сама бывший следователь, разложила ей по полочкам ст. 190 УК - Мошенничество) и как миленькая она вернула деньги девочке.
Трусиковед• 13 сентября 2014
http://klumba.com/users/318819/opinions/, тут пишут, чтоона была и оля и гоша, значит у нее страниц много
Болтушка Му• 13 сентября 2014
прошу прощения, я не по теме. читала вашу тему и пошла глянуть на рейму( как оказалось) вы хороший продавец, все недостатки указали, но !!!!!! я никогда бы не купиа с потертостями, порезами и отпороными частями, почему люди покупают столь заношенные вещи? ну и что из того что рейма? он смотрится ношеным , а ещё и 400 грн. а другая девушка за 450 купила не глядя. прошу прощения , что влезла не по теме
Колхозница• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
вот ей Богу, не по теме
Пацаааааааан• 13 сентября 2014
Ответ дляЗеленоглазая_x
та судя по всему ей верить вообще нельзя...
а вы видели, что у брата ее написано в ВК, что он учится в академии СБУ написать конечно можно мало ли что, но если правда, насколько на руку родство с мошенницей...
Везде где брат сфотографирован, далеко не СБУ - поверьте...

Да, и СБУ в такой форме не ходит)))
Пацаааааааан• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
На каждый товар есть свой покупатель
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан

Да, и СБУ в такой форме не ходит)))
у меня есть знакомый, очень порядочный человек, милиционер, а вот брат у него, ... и в тюрьме сидел. родственников не выбирают
Упругая попка• 13 сентября 2014
Думаю, надо писать админам сайтов, что бы блокировали аккаунты с ее АЙпи адресса, может хоть чуть ее меньше станет)))
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан
На каждый товар есть свой покупатель
я бы даже подаренный не одела. пусть хоть кристиан диор пошьет . китай не покупаю. одеваю в H M и тому подобное. новое , без поношенных понтов. не понимаю. я вижу на детях ношенное, я понимаю- отдали по знакомству, но никак не смотрю что это рейма. я не пользуюсь подделками и не покупаю айфон в кредит . понимаете о чем я. мне жаль , что ради понтов люди готовы на все. это со стороны очень бросается в глаза. больше не по теме не буду отвечать. тему создавать отдельную не хочу. на всякий случай вам отвечу. ну не сдержалась и вот решила спросить. сорри
Болтушка Му• 13 сентября 2014
автор, простите меня. я понимаю , что вы обо мне подумали. сама такое не люблю. но так не сдержалась
Упругая попка• 13 сентября 2014
ЛЕНА на сайте))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10601217.html
Тут надолго• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
сама подумала что написала?видешь на детях ношеноеесли твои дети убивают вещи так,что на мусорке бомжам стыдно в руки взять-это лично твоя проблема,так как ты жлобишся на хорошие качественные вещи,которые носятся и не изнашиваются.после моих детей вещи как с магазина.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Девченки, телефон она мне таки предоставила, правда он другой не тот что отображается в выписке частично.
В разговоре девочка подтвердила адрес банка в котором было пополнение, сейчас мне на почту скинет квитанцию об оплате и мобильный который указывала при перечислении.

Она у нее покупала коляску, и тоже насторожилась что цена занижена, т.к. у всех на 300 грн дороже предлагают.
Как все проясниться сообщу здесь
Пацаааааааан• 13 сентября 2014
А Вы не думаете, что это подставное лицо, а данные она говорит, потому что мощенница уже узнала у отправителя денег откуда был перевод.
Когда предоставит номер который указан при переводе (который отображается в Приват24) перезвоните на него на всякий случай и еще раз уточните.
Видела схемы, где так же присылали даже скан квитанции, потому что мошенники просили у отправителей денег.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
К сожалению, не у каждой мамочки есть возможности покупать деткам новое. Мы очень рады что у Вас есть такая возможность, но многие мамочки воспитывают деток самостоятельно, без чьей либо поддержки. Судить о человеке по его одежке - просто глупо!
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Да, конечно я прозвоню этот номер, я хочу полностью удостовериться что это именно отправитель
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея

Как все проясниться сообщу здесь
Отлично! Если хозяйка денег подтвердит свою принадлежность к оплате реальным чеком,пусть сначала получит свою коляску (если таковая имеется в природе!) от своего продавца Лены-Алёны ,а уж потом Вы отправите своему покупателю её посылку и сдачу.
СКИБИДЫШь• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
а этот номер не гуглили ?
Безпринципная• 13 сентября 2014
Странно почему девочка по телефону сразу не сказал тот номер телефона, часть которого светится в приват24? Опять наверное что-то мутят.
Трусиковед• 13 сентября 2014
Тоже думаю, что она дала подставное лицо. Надо полное имя и фамилию отправителя денег,тога можно узнать точно
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
а этот номер не гуглили ?
я верну деньги отправителю и буду продавать комбез дальше, не хочу чтобы он попал к мошеннице которая может кого то дальше обмануть.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляБезпринципная
Уже пол часа как я скинула ей электронку и жду фото платежки, как то странно все это
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляПацаааааааан
Она могла перезвонить покупателю и спросить эти данные, а также копию чека. А звонить вполне может подставное лицо. пускай покупатель перезвонит с того номера, который высветился при отправке перевода!!! Еще можно проверить номер карты, на который будете скидывать деньги, зарегистрирована ли она в Артемовске.
Безпринципная• 13 сентября 2014
Как вариант можно создать вопрос здесь на советчице с просьбой оказать посильную помощь девочкам которые работают в привате. Может хоть кто-то откликнется и даст настоящий номер отправителя.
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляБезпринципная
ну это вряд ли, ведь разглашение конфиденциальной информации - это наказуемое деяние...
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Девочка отзвонилась сама, сказала что у нее 2х месячный малыш, а чек у подруги которая отправляла деньги.
Чек скинут завтра т.к. подруга на работе.

Не знаю почему но я ей верю, очень хочу верить

Телефон подруги она продиктовала, которая указала свой телефон при отправке платежа
Мои 3 цифры совпали в телефоне

Завтра получаю квитанцию и прозваниваю номер, гуглю карту получателя))) если все чисто верну оплату.

ПыСы. Коляску та особа ей не отправила вчера, все кормила завтраками)))
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Думаю нужно идти в банк, и писать заявление об ошибочном зачислении. Пускай сотрудники сами вызванивают отправителя и выясняют. А лучше если сотрудники дадут номер телефона автора, девочке которая отправляла деньги.