Зубная фея• 12 сентября 2014

Есть возможность проучить мошенницу

Есть возможность проучить мошенницу.

Продавала я зимний комбез reima б/у за 400 грн. девочка пыталась снизить цену до 300, я стояла на 370грн, она писала мне с разных сайтов где было объявление (клумба, сландо, кидстаф) и даже на телефон писала и по смс сошлись на 350 грн, и с утра вижу на кидстафе ее сообщение "мол вы обещали за 350 отдать" - сегодня перечислю деньги

Я насторожилась, погуглила ее телефончик 097 041 86 56 и нарыла что она МОШЕННИЦА,
перекупщик и реально торчит многим деньги, меняет постоянно аккаунты, как перчатки после очередной аферы

За комбез пришло 450 грн, вместо 350 оговореных, т.е. я уже понимаю что она мой комбез выторговав у меня скидку, продала дороже.
МУЖ ПЕРЕПУТАЛ СУММУ- просит разницу вернуть

Я вот теперь думаю, а не наказать ли ее, но я человек порядочный и так никогда не поступала
Комбез я так понимаю должна отправить не ей а покупателю, есть телефон получателя, после работы хочу прозвонить. убедиться что я не ошибаюсь в своих выводах.

Комбез понятное дело отправлю, т.к. девочка не виновата что связалась с этой особой

А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Девочка отзвонилась сама, сказала что у нее 2х месячный малыш, а чек у подруги которая отправляла деньги.
Чек скинут завтра т.к. подруга на работе.

Не знаю почему но я ей верю, очень хочу верить

Телефон подруги она продиктовала, которая указала свой телефон при отправке платежа
Мои 3 цифры совпали в телефоне

Завтра получаю квитанцию и прозваниваю номер, гуглю карту получателя))) если все чисто верну оплату.

ПыСы. Коляску та особа ей не отправила вчера, все кормила завтраками)))

Вы ж этой Лене не забудьте отзыв написать красочный, чтоб страна знала своих ’героев’
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Думаю нужно идти в банк, и писать заявление об ошибочном зачислении. Пускай сотрудники сами вызванивают отправителя и выясняют. А лучше если сотрудники дадут номер телефона автора, девочке которая отправляла деньги.
Я думаю это все проще разрешиться.
Номер карты который дадут для возврата зарегестрирована в определенном городе, я выясню этот город и будет ясна картина
Безпринципная• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея

Мои 3 цифры совпали в телефоне

будем надеяться что это правда. Вы еще бы поинтересовались на каком ресурсе она покупала у этой лены коляску и не лишним было бы взять ее ник на этом ресурсе - еще по нему пробить, чтоб наверняка
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляБезпринципная
На сландо
судя по всему это о ней шла речь http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/pro...
Смайлик• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Я думаю это все проще разрешиться.
автор, Вы вернете деньги за комбез Алене? А вдруг она не отправит коляску девочке?
Безпринципная• 13 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
Смайлик• 13 сентября 2014
Ответ дляБезпринципная
не поняла
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
Алене я не буду возвращать ничего.
Коляску она не отправила, и не собиралась вроде как
Деньги верну - их хозяину
Смайлик• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Алене я не буду возвращать ничего.
Деньги верну - их хозяину
понятно) я не так поняла)
Зоркая Зорро• 13 сентября 2014
Ответ дляЛагшмивара
А в чём, собственно, состоит мошенничество? Я вроде не блондинка, но не понимаю. Вам помогли продать товар и заработали деньги за эту услугу, по-моему всё логично! Вы сами может до следующей зимы искали б покупателя. Мошенничество это если б комбез забрали, а денег не заплатили, а так не понимаю!
хватит уже тупить!.. ПОЖАЛУЙСТА, уже тыщу раз писали схему развода..
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2014
Девочки, знаю еще такую историю здесь на кидстаффе: Продавец мошенник продавал у себя на странице дорогие фотоаппараты и компьютерную технику. Покупатель хотел купить фотоаппарат за 4000, в это же время продавец мошенник находит себе здесь же на кидстаффе продавца с золотыми украшениями, находит ювелирное украшение за 4000 тысячи, и дает своему покупателю фотоаппарата номер карты продавца золота... В итоге покупатель фотоапарата переводит деньги за ювелирное украшение и остается без денег и без товара... А мошенник с золотыми украшениями абсолютно бесплатно! Вот такая вот история....
Зоркая Зорро• 13 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
это и есть наверное Лена?стиль написания похож....
ТихоЯ
Я считаю что вы сами согласились на сумму 350грн,поэтому сдесь мошенников нету(а девушка пускай хоть и за 500грн продает)мошейничества сдесь нету(это называется перекупщики)

Складывается такое ощущение что это ленка-суChK@
пишет такого плана вопросы..
нудевлюсь если у неё тут больше 20-ти ников((((
Зоркая Зорро• 13 сентября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Здесь такая же цепочка....получается
Добра всем!• 13 сентября 2014
Читаю темку со вчерашнего вечера. Автор вы просто большая умница!!! По большому счету могли просто забрать деньги за свой товар и остаться с чистой совестью. Просто с головы не выходить, что реально какая то мама из зоны АТО с малышом на руках могла остаться без коляски. А благодаря вам все разрешится (если эта версия окажется правдивой конечно) очень жаль что только в этом случае, судя по всему Алена-Елена накуралесила предостаточно и обманутых ею уже очень много
Ушла и Пришла• 13 сентября 2014
Таких пользователей администрации нужно банить, это же кошмар просто.
Даха-сваха• 13 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
так настоящий покупатель комбеза не увидит, мошенница его получит, еще и 100 грн в придачу
ночь уже была много темок читала - глюкнула)))
ну разницы не меняет чьи деньги продавец незнает, а может таки кого-то обдурила до этого или не то прислала тому человеку, который отправлял эти 450 гр
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Отправитель денег нашелся, ожидаю чек о проплате и номер карты для возврата (понятное дело карту проверим в банке по городу регистрации)
Товар (коляска) за который она расплатилась мне на карту вместо комбеза, ей отправлена не была
Даха-сваха• 13 сентября 2014
Ответ дляБезпринципная
Странно почему девочка по телефону сразу не сказал тот номер телефона, часть которого светится в приват24? Опять наверное что-то мутят.
чего странного? у меня 2 номера телефона, один привязан к банку, другой ко всем объявлениям.
И плохая память на цифры, один выучила так как легкий, а второй никак постоянно путаюсь в цифрах, а когда набираю в банке так с телефона, он в контактах записан.
Бывает и такое
На границе• 13 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
А в чём факт мошенничества в Вашем случае? Вы согласились продать за 350 - Вы продали за 350.
Верните разницу тому, кто их перечислял - и всё. Созвонитесь с конечным покупателем.
Полностью согласна с ответом
Даха-сваха• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея

Мои 3 цифры совпали в телефоне

Обязательно перезвоните и спросите так ли было.
Ну и девочка свою коляску получила или нет? если получила значит сделка совершена у них успешно, тогда можно отправлять ей комбинезон со сдачей в кармане. Если не получила тогда верните деньги той девочке.
А то выходит та девочка останется и с каляской и с деньгами, тогда выходит вы виноваты будете
Русичка24• 13 сентября 2014
Автор, а что мошенница, сказала покупателю коляски, чего она не отправляет ей коляску, и как объяснила чего ей надо Вам звонить?

Или отправитель денег этого не рассказала?
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Коляску ей не отправили, и на коляску Елена/Алена/Ушпик и т.д. уже устраивает новые просмотры
с отправкой коляски, кормили обещаниями
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляРусичка24

Я думаю что она никак ей не объясняла ничего, просто завтраками кормила с отправкой.
Она дала мне номер, я сама ее набирала, думаю номер был у нее изначально т.к. покупательница его указывала для отправки коляски)))
Даха-сваха• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Алене я не буду возвращать ничего.
Деньги верну - их хозяину
все теперь уже дочитала и поняла, только напишите своему покупателю что деньги отправите той девочке которая их прислала, так как та не отправила каляску ей. И дождитесь ответа ну или хотя б чтоб прочитала, а если она таки ее отправила и та девочка останется с каляской и деньгами. Ну это я для того чтоб уж точно на верняк все было чесно.

И теперь как понимаю нужно писать что платеж с какого города приходит в тот и отправляется если терминал, если приват 24 тогда на ту ж фамилию
На-перекуре• 13 сентября 2014
Ніяка це не покупець, якщо не може зразу номер телефона відправника сказати. Навіть якщо подружка відправляла, що, вона не може узнали і телефон? Вимагайте фото квитанції а фоні вашого оголошення- тепер уже у цього ’ покупця’. Поясніть, що це афера, і тільки так Ви можете переконатися, що вона не в зговорі з злодіями.
Дарья Болотникова• 13 сентября 2014
Единственно, что обидно, что эта махинаторша хренова наклепает еще кучу объявлений и будет дальше разводить людей:(( К сожалению, данная тема ее никак не проучит, ну не выгорело с комбезом с наваром в 100 грн, ну так с другим выгорит.;(( Вот если бы посадить ее...

Девочке из Артемовска повезло, но скольким не повезет... так, мысли вслух.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Телефон подруги она дала уже, цифры в выписке сошлись
Она и не в курсе моего объявления , т.к. деньги переводила за коляску
олена олена• 13 сентября 2014
Ще поки що нікому не повезло, думаю, покупець з Артемівська (справжній) ще нічого не знає навіть...
олена олена• 13 сентября 2014
А ви вже дзвонили по тому номеру?
Добра всем!• 13 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Она же покупала коляску а не комбинезон, где она возьмет фон объявления автора?