Зубная фея• 12 сентября 2014

Есть возможность проучить мошенницу

Есть возможность проучить мошенницу.

Продавала я зимний комбез reima б/у за 400 грн. девочка пыталась снизить цену до 300, я стояла на 370грн, она писала мне с разных сайтов где было объявление (клумба, сландо, кидстаф) и даже на телефон писала и по смс сошлись на 350 грн, и с утра вижу на кидстафе ее сообщение "мол вы обещали за 350 отдать" - сегодня перечислю деньги

Я насторожилась, погуглила ее телефончик 097 041 86 56 и нарыла что она МОШЕННИЦА,
перекупщик и реально торчит многим деньги, меняет постоянно аккаунты, как перчатки после очередной аферы

За комбез пришло 450 грн, вместо 350 оговореных, т.е. я уже понимаю что она мой комбез выторговав у меня скидку, продала дороже.
МУЖ ПЕРЕПУТАЛ СУММУ- просит разницу вернуть

Я вот теперь думаю, а не наказать ли ее, но я человек порядочный и так никогда не поступала
Комбез я так понимаю должна отправить не ей а покупателю, есть телефон получателя, после работы хочу прозвонить. убедиться что я не ошибаюсь в своих выводах.

Комбез понятное дело отправлю, т.к. девочка не виновата что связалась с этой особой

А КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ??
Я такая боевая• 13 сентября 2014
Ответ дляАкукарача
Автор, Вы молодчинка. Со вчерашнего дня читала темку, но не отписывалась.
Напишите, как всё разрешиться пож.
и я здесь, как читатель, переживаю .
Кима_кепка• 13 сентября 2014
Да, дела. Вчера начала читать тему ещё подумала, что такого криминального в перепродаже? Сегодня продолжила, прям триллер какой то. До чего дошли скоты мошенники!!!! Уже не на секунду не розслабишься, ни продать спокойно ни купить нельзя. Караул. Продолжаю следить за темой.
Детектор лжи• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Да и мне эта особа столько номеров пыталась подсунуть ни один не совпал, а как дала номер покупателя и она продиктовала его то сразу совпало, возможно совпадение, но я думаю что человек этот не врет
Автор! Вы большая молодец! потратили свое врамя, нервы и на мой взгляд очень правильно розрулили ситуацию.Жаль что покупатель- мошенник мало по заслугам получил и никак не пострадал
Детектор лжи• 13 сентября 2014
И если все полтвердится то эту мошенницу нужно наказать по заслугам. наверняка не один человек пострадал от нее
Рогнеда Карповна• 13 сентября 2014
Я прочитала лишь часть темы. Не знаю, писал ли кто-то подобное, но напишу, как бы поступила я )))
Я бы покупателю ЧЕСТНО изложила всё видение ситуации )))) То, что автор переживает, что покупатель комбеза, возможно, мошенник и тому есть подтверждения, ссылку давать не обязательно , она и так читала свои гостевые. Автор не против продать комбез, но боится попасть в нехорошую ситуацию по такой-то схеме. Дальше описать схему. Предложить аннулировать сделку - самый лучший вариант!!! Попросить скан чека об оплате и номер карты того, человека,кот перевёл деньги. Тут будет эффект неожиданности.
Конечно мошенница может оказаться наглой и хитрой, но лучше деньги вернуть. А комбез у вас, автор и так купят, уже столько народу читает тему!!! )))))

Почему НЕ СТОИТ наказывать мошенницу. Автор, я вас понимаю, вы увидели несправедливость и обман и руки прямо чешутся ткнуть её носом, НО поверьте, возможно у такого человека есть причины воровать. Вор, кот украл больше чем можно ВСЕГДА будет наказан болячками, неудачами и прочими неприятностями. Это факт!!! С другой стороны, люди, которых обманывают на деньги - этого заслужили. И когда они теряют деньги - они таким образом откупаются от плохой кармы так сказать, и вместо сломаной ноги - вуаля - всего лишь несколько сотен гривен!!!

Автору не нужно думать за всех обиженных и оскорблённых и мстить за всех!!! Главное в этой сделке обезопасить СЕБЯ!!! Вернуть деньги отправителю и забыть. То, что вы в который раз нам напомнили про подобную схему - уже плюс вам! То, что вы написали про мошенницу в Советчице - уже хорошо и вполне достаточно. Просто не лезьте во всю эту грязь.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна

Я в принципе и пыталась найти отправителя денег и вернуть их.
Мошеннице понятное дело комбез не отправлю)))
Завтра жду фото чека, т.к. мошенница наконец то выдала телефон отправителя денег.
Проверяю предоставленную карту для возврата денег и все))) вопрос будет решен
ПМСница• 13 сентября 2014
Пуаро отдыхает,а Шерлок нервно курит в сторонке!
Сижу на стуле• 13 сентября 2014
Мое мнение бред! Вы сами уступили ей за 350! Продала она его дороже - вам то что? А если вы ее надуете то чем вы ее лучше?
Зеленоглазая_x• 13 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
прежде чем высказываться в теме, потрудитесь прочитать хотя бы одну страницу...а то вы като ну совсем ’не в теме’
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Вы все страницы прочитайте. Никто ничего покупать за свои деньги не хочет.
Ревнивая жена• 13 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Точно бред пишете,т.к нужно нормуль прочитать тему и понять,что 450грн брошени то не за комбез,а за коляску,кот так никто и не отправил третьему лицу
Стеклянная мышь• 13 сентября 2014
сдачу в Комбез!а дальше пусть сама решает!
СиренаФеоктистовна• 13 сентября 2014
Ответ дляПьера Безухова
к сожалению, нет столько свободного времени, как у вас, а тема больше, чем на 10 стр.
У меня времени не больше чем у вас, я два дня темку периодически читала, между кухней, едой, покормить, убрать и т. д а прокомментировала только когда всё дочитала.
СиренаФеоктистовна• 13 сентября 2014
Ответ дляПьера Безухова
да, да, читаю урывками - между готовкой, стиркой, уборкой, кормежкой, проверкой уроков у 3 детей и работой! Через 3 часа только и добралась до 11 страницы
У меня двое деток, поэтому я быстрее справилась)))
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Девушка, Вы не читали тему а делаете выводы - глупо!!!
Она его не продала, мне девочка перечислила деньги, которая у мошенницы коляску хотела купить а не мой комбез!
Жена миллионера• 13 сентября 2014
Ответ дляолена олена
Автор, Ви просто молодець, що так розкрутили цю історію! У Вас просто чуйка!
Але багато незрозумілого ще замишилося. Мені здається , щоб спати спокійно, і щоб ніхто не залишився ображеним, найкраще- скажіть покупцю, що ви уже у всьому сумніваєтеся і нікому не довіряєте, і попросіть відправника грошей звернутися в банк ( з помилковим переказом грошей). Банк вас зведе і Ви точно повернетеся гроші відправнику, а не комусь іншому.
Простите, это как? написать заявление в банк, что ошибочно перевели деньги? Банк точно никого сводить не будет. К примеру, моя сестра перевела собственоручно 8000грн мошеннику. И что, нужно было пойти в банк, и написать заявление -ошибочно перевела, сведите меня с этим человеком кому перевела? Или я продала вещь, мне прислали деньги -я выслала товар, а покупатель написал заявление в банк- ошибочно перевел, верните деньги.
СиренаФеоктистовна• 13 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Как вы точно описали Ваше мнение)))))Бред бредом!Вы говорите, если бы вы прочли, то не говорили бы бреда.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
я как держатель карточку на которую поступили деньги, могу прийти в банк и написать заявление что МНЕ пришли ошибочно деньги, верните обратно отправителю. Такое возможно, если отправитель вводил данные при оплате
СиренаФеоктистовна• 13 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Я конечно не в теме, но должна существовать какая-то процедура возврата. Вот я нечаянно пополнила мобильник чужой, позвонила по номерочку с чека и через 5 минут мне их вернули.
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня давно была ситуация, мне звонили из банка и просили вернуть ошибочно зашедшие деньги на мою карту. я уже не помню точную процедуру т.к. это было около трех лет назад.
Но деньги действительно зашли и я не знала чьи это. Понятное дело вернула
автор Зубная фея • 13 сентября 2014
Банк самостоятельно с моей карты снять эти деньги не имеют право
MASHUNCHIK_BUKA• 13 сентября 2014
Мда, как и предполагалось, покупатель покупал мифический товар... Хорошо,что здесь много девочек, которые сразу поняли о чем речь идет и подсказали автору что за вид мошенничества происходит
Жена миллионера• 13 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
Как держатель карточки да, можно написать заявление, что ошибочно к Вам поступили (если оплата была не через терминал)

А вот, чтоб звонили из банка ... у меня что-похожее было,давно, детали не припомню. Но вот моей сестре когда обратилась в банк, ничего такого не предлагали. Прозвучало такое категорическое- ничем помочь не можем.
Жена миллионера• 13 сентября 2014
Автор молодец, что все перепроверила, - если бы со мной такое произошло,я бы наверное не догадалась, что не ’чисто’, и комбез бы оправила и сдачу. Вот теперь думаю, у меня тоже были случаи, оплачивали одни, отправляла другим...не проверяла. Пойду погуглю свою карту, может я уже тоже кем то ищусь.
Мишка-шалунишка• 14 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера

если вы знаете номер карты, на какой перевели, то можно даже через приват24 подать заявку. Но возврат происходит только с согласия держателя карты, на какую перевели. У меня была ситуация, что я перевела 370 грн ошибочно. Оформила заявку через приват24, на второй день мне позвонили и сказали, что да, на ту карту мои деньги зашли. С человеком связались, но он отказался деньги возвращать. Так что такая ситуация возможна
Зоркая Зорро• 14 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Тоже иногда бывает..

например из последнего покупатель с Крыма и отправка на Крым а оплата с Киева, (через банкомат да ещё и в моём районе)
в принципе меня предупреждали что есть родственник он оплатит, но всёравно перепроверила..созвонилась с тем кто оплачивал всё подтвердилось после посылку отправили.
Пока всё тьфу-тьфу..
natashkin140• 14 сентября 2014
Ответ дляЗубная фея
есть такая функция chargeback (чарджбек) в Приватбанке- это возрат денег.. но это не все так просто. Нужно заполнить форму на основании чего нужно возращать деньги . Потом снятие денег может произведено при положительном балансе. Чарджбек - проводится в течение 180 дней . Если оплата произошла через терминал. то шансов нет
natashkin140• 14 сентября 2014
У меня был случай покупала телефон на одном аукционе .. продавец по нику и даннные контрагента девушка.. Общительная девушка описала состояние телефона. Мне понравилось. Купила. На сайте указан ее номер карточки банковской , значит на этот счет мне нужно было перечислить 600 гривен.. Приходит сообщение от девушки , мол моя карта заблокирована, нужно ее продолжить, перечислите деньги пожалуйства на карту моего мужа. Общались с этой девушкой мило, репутация у ее хорошаЯ, никаких негативом нет.. Поверила, бывает. Перечислила деньги на счет мужчины. и понеслось. Мороз и солнце день чудесный. Благо в интернете высветился в поисковике номер банковской карты этого мужчины, зарегилась на сайт, и купила у его товар(естественно , выкупать у его я не собиралась, для получения полных данных и номера телефона).
Когда позвонила и начала с ним общаться,он отнекивался...да пришли деньги , но я их отдал парню, который попросил воспользоваться моей картой..и претенции к нему. в ходе долгой беседы и угроза написать заявление в милицию за групповое мошенничество и деньги, что я вам перечислила, вот и возращайте мне их.. Деньги вернули, но кто вернет мое время и нервы потраченное на выбивание своих денег..
Советую вам, девушка у вашей покупательницы открыто попросить номер телефона , того. человека, который вам перечислял деньги. и скажите без ее согласия вы не будете отправлять товар кому либо. Ведь деньги пришли от ее, а значит и отпрвка должна быть ей. А, вообще на сайтах, аукциона есть такие правила, если лицевой счет не совпадает с данными контагента, то вы оставляете за собой права не переводить деньги и не отправлять на адрес, который отличается от анкетных данных.. Только по соглашению всех сторон и на ваше усмотрение..
олена олена• 14 сентября 2014
Автор, які у Вас новини? Скинули Вам номер картки?
автор Зубная фея • 14 сентября 2014
Да, получила я фото чека, на котором указан все тот же номер, который мне продиктовала девочка.
По номеру карты все нормально, никакой чернухи в гугле тоже найти не удалось.
Девочку нашла в соц сетях, действительно сынишке 2 месяца, она из Артемовска и все ее друзья практически также
Возвращаю деньги хозяину

Мошеннице уже написала отзыв на страничке, чтобы предостеречь девочек от дальнейших ошибок!