Шумелка Мышь• 18 сентября 2014

Кто пользуется бойлером, посоветуйте

Посоветуйте, какой оптимальный объем бойлера для семьи из 3 человек. На что обратить внимание при выборе бойлера. Какого производителя рекомендуете?
В тот период, когда горячая вода есть, вы пользуетесь бойлером? Как по энергозатратам? Что выгоднее?
Conka13• 18 сентября 2014
80 литров,у меня горенье,я довольна.

Страхованная• 18 сентября 2014
у нас бойлер уже лет 20
нам 80 литров на трех с головой
стоит эконом режим

у нас горенье с гарантией 7 лет
сухой тен
annabala• 18 сентября 2014
Нас 4-ро, бойлер на 50 л, води вистачає на 2-х максимум на один захід, потім треба майже годину чекати щоб нагрівся знову, для нас цей варіант підходить в принципі, навчились вже комбінувати час купання. Беріть з сухими тенами і економія з ним при нинішній ціні на гарячу воду досить суттєва - в нас електроплити, тому тариф нижчий на енергію, але різниця в оплаті за воду становила більше 150 грн, при тому що використали всього на 100 кВт більше енергії
Веснушка• 18 сентября 2014
на 80л будет достаточно
Утка_в_тапках• 18 сентября 2014
Бойлер выгоден ОДНОЗНАЧНО!!!! Нагрели сколько Вам надо- заплатили только за холодную воду
Кондуктор маршрутки• 18 сентября 2014
50 литров достаточно.У сестры електролюкс.. такой красивенький, но он с мокрым теном, мы купили атлантик с сухим теном нам советовали, тем более отечественный производитель. Нашли правда не в Киеве а в Хмельницком, в Киеве на 50 литров бойлеров не осталось)))))
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2014
у меня 120. трое. не паримся. хватает и на ванну и на душ всем. когда гости, хватает на 5 для душа нормального.
Путающаяся• 18 сентября 2014
Не меньше 80л нужно. Мы как поставили бойлер горячую воду перекрыли совсем, с бойлером выгоднее.
Веснушка• 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
на 4х нам 80 деколи не вистачає, бо не лише купаємось, а ще паралельно посуд потрібно помити. Не люблю бути залежною від бойлера.

Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
и за потребление эл.
Пенять на зеркало• 18 сентября 2014
Пользуюсь лет 7,но маленьким подключаю только когда нет горячей воды,в нынешней ситуации задумалась о большем бойлере.На 3 человека не меньше чем 50 л,обязательно сухой тен,желательно два тена(для быстроты нагрева)Подчсчитала економия будет составлять от 30 % от счетов на сегодняшний день
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляСтрахованная
у нас бойлер уже лет 20
нам 80 литров на трех с головой
стоит эконом режим

у нас горенье с гарантией 7 лет
сухой тен
На 50л маловато будет?
Когда есть горячая вода, чем выгоднее пользоваться? бойлером или платить за горячую воду
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
С сухим теном бойлер более экономный?
annabala• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
С сухим теном бойлер более экономный?
Я так розумію він більш надійний, в нас з мокрим і вже 2 рази за 4 роки викликали майстра прочищати
Веснушка• 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
мабуть ще й від виробника, чи самого приладу залежить. У нас з мокрим, Арістон. Уже 13р., перший раз ремонтували через 10р, до того жодного разу не чистили
Путающаяся• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
С сухим теном бойлер более экономный?
Однозначно. Берите или 80 или 100, если планируете еще пополнение. По цене они отличаются незначительно.
annabala• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
На 50л маловато будет?
Я думаю ви самі можете прикинути - подивіться який розхід у вас гарячої води в середньому за місяць, порахуйте скільки по нових тарифах ви заплатите за неї і скільки за аналогічну кількість холодної+електороенергія (в нас десь 100 кВт вийшло додатково)
annabala• 18 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
Ми купили 4 роки тому і брали приплюснутий бо вішали у ванній ( у туалеті не було можливості)а такий варіант був тільки з мокрим теном на той час
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
Какого производителя?

автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
спасибо, а по производителю, что скажете?
Путающаяся• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Какого производителя?
У нас Tesy
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
тоже слышала хорошие отзывы про Аристон
Путающаяся• 18 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Аристон 13 лет назад и сейчас это разные вещи.
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляПутающаяся
согласна, и не только Аристон
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
А про Atlantic что скажете?
annabala• 18 сентября 2014
Моя думка - все що китайське відразу відкидайте (навіть якщо пише Росія - все рівно Китай)
Фантазерша• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
На 50л маловато будет?
Берите на 80 литров,и обязательно с сухим теном.Бойлер однозначно выгодней,чем платить за горячую воду.
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляannabala
сейчас все Китай
annabala• 18 сентября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
сейчас все Китай
То ясно, я маю на увазі фірму
автор Шумелка Мышь • 18 сентября 2014
Ответ дляФантазерша
у вас какого производителя?