Аноним• 24 января 2013
Первый раз в положении
всем доброго вечера!
вот скоро в роддом, голова кругом, что да как не знаю, куча вопросов, которые некому задать. всем откликнувшимся благодарна
1. как перед родами вы убирали волосы там - сами?
2. что необходимо взять в роддом помимо списка для себя и для ребенка?
3. вы делали обезболивание и что по этому поводу думаете?
4. может кто-то рожал в воде? поделитесь впечатлениями
5. еще раз - что надо не забыть взять с собой в роддом? кому не лень - напишите, пожалуйста, весь список. у меня просто некому будет бегать и все докупать, пока я буду в роддоме
еще раз спасибо
6. вы сами ехали в роддом или по скорой? как лучше?
7. решили ехать в роддом когда точно поняли что началось или при первом подозрении?
всем спасибо! я не дура, извините, просто впервые, а что да как не у кого спросить
еще раз спасибо
Аноним• 24 января 2013
Попросите мужа побрить, но если сами можете - то это тоже хорошо. Вопрос только в том, что если у вас будут разрезы или разрывы, будут зашивать и бритым и небритым. Небритым неприятные ощущения при срастании, ткани меняются а волоски остаются.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Вы в каком городе?
а в разных городах рожают по-разному?
Аноним• 24 января 2013
как перед родами вы убирали волосы там - сами?
муж
нет
на такси
муж
нет
на такси
Аноним
• 24 января 2013
Ответ для--Елена--
1-сама
2-смотря какой список
3-нет
4-нет,не знаю как это.
5-зайдите ко мне в темку я девочкам собирала,там есть список всего необходимого.
6-муж возил.
7-с ложными схватками.
2-смотря какой список
3-нет
4-нет,не знаю как это.
6-муж возил.
7-с ложными схватками.
спасибо
Аноним• 24 января 2013
Возьмите побольше салфеток сухих и влажных, и воду пить (без газа), перекус, мне есть очень хотелось после родов и вообще се дни в роддоме. Фотоаппарат и фоткайте очень много. Вот увидите какая память будет
Аноним• 24 января 2013
Сейчас не бреют,подстригите немного.Клизмы тоже не делают.Список вам должны в ЖК дать.
Аноним• 24 января 2013
1.убирала сама но без фанатизма
2.Личные вещи(зарядное ,расческа, полотенца,деньги, воду, перекус на время схваток)
3.Вторые роды были с эпидуралкой, впечатления положительные
6. на такси оба раза, зачем на скорой если все в порядке
7.когда точно поняла что схватки, еще позвонила гинекологу уточнить оно или нет
Ответ дляАноним
а в разных городах рожают по-разному?
У нас в Украине везде все по разному:)
Я например ничего,кроме одежды для ребенка и для себя нужные вещи,не брала в роддом.Никакого списка нам не давали.Муж вызвал скорую,когда схватки были с интервалом 15мин.В воде не рожала,не обезбаливала:)
Брил муж:)))
Аноним• 24 января 2013
1. Налысо сейчас не требуют по избежание инфицирования, можно оставить небольшую раститлельность. Я за пару дней до родов сама свободно всё привела в порядок - привыкла за время беременности наошупь.
2. Все зависит от того, что входит в списки. Меня вот еще миндаль спас, ничто другое не насыщало почему-то.
3. Рожала без эпидуралки, всё замечательно, практически не было больно. Подруги с эпидуралкой потом заловались на головные боли и ватные ноги, но, говорят, это от опытность анестезиолога зависит.
6. Сами ехали.
7. Схватки начались в 5 вечера, в 9 поняли, что точно не ложные, в 00-30, как боль стала хоть сколько-то сильной, были в роддоме с раскрытием 7, в 3-30 родили :) Считаю, что по максимуму лучше дома побыть, в родных стенках :)))
6. Сами ехали.
мамуля Дашули• 24 января 2013
Ответ дляАноним
это где?
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
клизмы не делают, но зато потом, извините можно обделаться, клизму не тяжело сделать и вреда не будет, чем потом в гавнюшках быть ))
Аноним• 24 января 2013
Делала эпидуралку. Не скажу против. Но так как анастезия делается в позвоночник, есть риск !!!! Препарат вводят дозами - вот тут главное не переборщить. Вас каждый раз будут спрашивать степень боли и вы должны адекватно понимать что должны терпеть. Я переборщила - не смогла тужиться животом - но я была уверена в докторе и персонале, которые все сами сделали на 5+.
Так что лучше потерпеть и волноваться не будите и 100$ сэкономите))) Просите ношпой обезболить и верьте что она вам поможет))))
Аноним• 24 января 2013
1. у меня врач суеверная дама,сказала,что волосы должны быть распущены,чтоб в пуповине ребенок не запутался
2. Ребенку вещи и побольше,пеленки,влажные салфетки,календулу,перекись водорода, аспиратор в виде грушки (слизь из носа моему плохо удалили,очень не хватало этой штучки) вату,марлю. Памперсы давали в роддоме. Себе сменные тапки для душа,микроклизма (в аптекет продается средство такое,чтоб после родов запор не мучил),все чем обычно пользуетесь,я даже туал бумагу брала))Еще пижаму не забудьте. Косметику,чтоб на выписке быть красивой!)
3 Не делала,главное настрой и родить будет не больнее ,чем к стоматологу сходить)
6 ехала сама,когда схватки были каждые 5 минут,но вообще можно было бы и раньше поехать,чтоб подгоовить успели вам родзал,а то мне уже хотелось родить в палате))
Не переживайте,это все не так страшно! Желаю удачи и легко родить)
Аноним• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Клизмы не делают чтобы схватка не навредить,кушайте меньше и какашек не будет..Два раза рожала и все было нормально без каках.Акушерки это место салфеткой большой прикрывают,и никому ваши какахи не нужны
Аноним• 24 января 2013
Не бойтесь, все через єто прошли и у всех было миллион вопросов))))))))) По поводу волос делала восковую депиляцию в салоне всю беременность и дней за 10 до родов, НО!!! если Вы раньше ее не делали, думаю, сейчас начинать уже не стоит. Побрить сами Вы конечно не сможете, если с мужем отношения доверительные, попросите его Вам помочь, многим девочкам этто делают мужья. В роддомах сейчас не бреют в обязательном порядке, как было раньше, так что лучше подготовьтесь из дома.
Вы не спросили про ’сходить по большому’, все равно напишу, так как именно этот вопрос волновал меня тогда более всего. Я покупала клизму Нормакол ( делала в роддоме), продается в аптеках, еще можете у них спросить микроклизмы, мне покупал муж, я забыла как называются, спросите ваптеке, они пригодятся еще и после родов
По поводу того, когда ехать не подскажу, меня положили планово, родила на след день
Легких Вам родов!!! И ничего не бойтесь
Аноним• 24 января 2013
Брила сама, но не подозревала, что на следующий день после этого поеду рожать (родила в 37 недель). Обязательно воду без газа, салфетки (туалетную бумагу). Купите специальные прокладки, или памперс для взрослых (у меня так обильно текли воды, что одноразовая пеленка пропиталась очень быстро). Вызывали скорую.
Аноним
• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Мужа не забудьте)))
а тут не знаю... у знакомого жена недавно рожала, а он в то время на охоте был. когда я возмутилась по этому поводу - все окружающее мужчины поддержали его и сказали, мол, правильно все, а зачем мужу в роддоме быть, вернется с охоты и заедет к жене. я была в шоке, всегда считала их отношения идеальными. этот разговор был в компании, и когда все мужики меня воспитывали по этому поводу - их жены все промолчали
Ответ дляАноним
автор вообще-то про волосы ТАМ спрашивала))) если ТАМ волосы оставить распущенными, то ребёнок не в пуповине запутается, а на выходе)))
Аноним• 24 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
ну на счет везде я бы не утверждала!
Цивилизация не дошла?
Аноним• 24 января 2013
О клизьме. Она вызывает спазм мышц кишечника, потому при многих причинах ее убрали. Но возле акушерки всегда есть стопка одноразовых пеленок, которые при выделениях просто выкидывались и менялись. У меня было 3 пачки впитывающих пеленок, за роды поменяли 12 шт. После родов я лежала на чистенькой пеленочке, а санитарка вынесла гору мусора)))
мамуля Дашули• 24 января 2013
Ответ дляАноним
Цивилизация не дошла?
Ага, живу в забитой деревне, Киев называется.
Аноним• 24 января 2013
Добрый вечер, понимаю Ваше волнение...Это нормально.
Я в род дом приехала(на своем ходу) с утра когда начались небольшие схваточки через каждые 30 мин,и на день позже установленного срока(срок родов ставили 5, а приехала 6 с утра.)Меня положили, но схватки как то притихли. Но вечером снова началось...я себя потихоньку настраивала, что все равно никуда не деться, и что все равно я все это переживу и все будет хорошо как с ребенком так и со мной!Что брала уже и не вспомню.
Меня в процессе схваток(которые каждые 5 мин уже были) тошнило, поэтому пригодился таз:(
Кроме списка, по- моему, ничего особенного.У меня даже что то осталось.
Вообще, сам процесс родов практически не помню - это все в течении 15 мин, у меня,...но схватки нужно было терпеть.После родов никто меня не обезболивал , делали 3 шва на живую.(Больно только внутренний шов, наружные не чувствовала)
А волосы...сама , аккуратно на ощупь.:)Еще в день родов у меня не было аппетита,что в дальнейшем сыграло для меня плюсом.(Надеюсь поняли)И еще такой предвестник, как говорила мама, мне жутко хотелось навести везде порядок:)Это смешно , но правда.Такое трудолюбие в тот день проявилось...
После родов сказали поесть горяченького куриного бульона, для лактации.А еще пила черный чай с молоком ( тоже для лактации).