Мир Мир Мир!• 07 октября 2014
Помогите, у ребенка 37.5 температура. В пятницу перелёт..
Девочки, миленькие чем лечить? Как поставить на ноги моё чадо. Вчера были в садике, (3.6 года)вечером все было Ок. Ночью, попросила пить, померяли Т. 37.6.. Сейчас Т. 37.5. С общих признаков, немного першит в горле, когда спала сопли по задней стенке носа, подтягивала.
Самое досадное, нам лететь в пятницу...
Сумчатая кошка• 07 октября 2014
как обычно. много жидкости, витамин С, промывать нос, полоскать горло
Прасковична• 07 октября 2014
Скорее всего - вирусная инфекция. Сейчас все с ней сидят(. Мы не исключение. Это не лечится одним днем. Лечите как всегда. Главное, чтобы температуры при перелете не было.
Майор Медуза• 07 октября 2014
Простите, я бы неделю до вылета не водила. Но что уж говорить.
Нос промывайте, от горла брызгайте Орасепт, отпаивайте обильно. Температуру, понятно, сбивайте.
Я бы еще витаминов курс начала активно давать.
Просто звязда• 07 октября 2014
брызгайте нос физраствором или морской водой(много препаратов). От горла можно фарингтон, лизак(из собственного опыта хорошо помогают) и пейте МНОГО. Прям стакан воды(компота) раз в час. За три дня как новенькие будете!
Душка-свекровь)))• 07 октября 2014
не сбивайте температуру! Дайте организму побороться. Мы в вашей ситуации пьем компот - много, или просто воду, жидкость. Носик промываем физраствором, гуляем (если нет температуры), проветриваем. Вобщем, по-Комаровскому. Больше ничего. За 3 дня здоровы
Мир Мир Мир!
• 07 октября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
зачем в сад водили, если знали в пятницу перелет?
до этого ходили, все было норм.
Запасная спина• 07 октября 2014
если это только начало вирусной инфекции, то хорошо помогает гропринозин (по крайней мере нам помогает). Принимать согласно дозировке по весу. 1 таб на каждые 10 кг массы тела ребенка в сутки. Если вес ребенка, скажем, 20кг, то по 1т 2 раза в день или по 0,5т 4 раза в день.
Завтра не пью• 07 октября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
до этого ходили, все было норм.
очень жаль, что ребенок заболел у нас такое было в 3-м классе, но это была школа и мама-дура повела! Так мы никуда и не поехали пропала наша путевка...малой сильно заболел вирусы из ’школы-сада’ очень сильные, это не просто простуда.
Лечитесь, как всегда, а там видно будет.
Разумная Губка• 07 октября 2014
нос промывать солевым раствором, таблетки для горла рассасывать (декатилен, трахисан, тонзилотрен, фарингосепт, лизак, лисобакт). можете свечи Виферон 3-5 дней поставить.
summer_eve• 07 октября 2014
Пробуйте гроприназин, хорошо помогает, особенно если зацепить вирус в самом начале. Плюс питье-витамин С, как Вам уже правильно посоветовали. Удачи)