28 января 2013

Я боюсь сказать маме о беременности. Детский сад.

Мне почти 25, дочке почти 2, замужем, денег на жизнь хватает, единственное что - пока живем в однокомнатке, и врядли что-то изменится в ближайший год-два. Мы строим дом, но там конца-края пока не видно. я беременна, муж в курсе, свекровь в курсе, к врачу уже ходила, а маме боюсь сказать... Боюсь что она не обрадуется, плохо отреагирует... Понимаю что детский сад, но...
Если соберусь с духом - скажу сегодня по телефону...
Не знаю какие слова подобрать...
Может поможете?
Всем заранее спасибо за ответы)
Аноним 28 января 2013
Мне бы на месте Вашей мамы было обидно узнать, что свекрови Вы сказали первой..((
BlebDj 28 января 2013
а чего боитесь? вы же не на маминой шее сидите
Страхованная 28 января 2013
Привет! ))))) Вот это новость. А чего боишься? Думаешь, в угол поставит?
lumonbka 28 января 2013
поздравляю.
Поймет, может время понадобится, есть такие люди. Не переживайте
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мне бы на месте Вашей мамы было обидно узнать, что свекрови Вы сказали первой..((
Свекрови сказал муж, и тоже совсем недавно (2 дня назад)... Мы решили до похода к врачу никому ничего не говорить...
Аноним 28 января 2013
понимаю, я маме даже про хомячка боялась сказать, не то что...
ниче, думаю слова ’мамочка, порадуйся за нас....’ подскажут ей как среагировать:)
Аноним 28 января 2013
Капец! Свекровь в курсе, а мама нет
Это как минимум неуважение к самому близкому человеку
Фу
Снежинка23 28 января 2013
может лучше не по телефону?
Аноним 28 января 2013
Моя мама детоненавистница.Она считает лучше жить для себя. Я ей не говорила до 4 месяца. А потом мой брат рассказал мне, что сказал о моей беременности на 2 месяце, и она очень расстроилась что я с ней не поделилась. Кстатии восприняла беременность хорошо.
Аноним 28 января 2013
Вот сами ж сказали - детский сад.
Маман - готовь памперсы, ждём ляльку. Ура!
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляBlebDj
а чего боитесь? вы же не на маминой шее сидите
Да, на шее не сидим... Боюсь неодобрения... беременность для меня была не запланированная, я сейчас очень переживаю - что-то пойдет не так, не справлюсь с двумя детьми и т.п. И мне очень важно чтоб меня мама поддержала, порадовалась за меня...
Аноним 28 января 2013
О, я тоже боялась сказать отцу, что в положении т.к. не были расписаны,переборола страх,сказала,послушала гадости,не разговаривали около года,потом муж помирил...
Мой вывод:жаль, что самый по идее близкий человек должен радоваться,понимать и сопреживать, а получается,что натыкаешься на негатив...Автор, понимаю Вас, советую не принимать близко к сердцу-побузит и перестанет,это Ваша жизнь и Вам решать!
modnayasemya 28 января 2013
Я тоже не знала как маме сказать оба раза, самой смешно))) Это ж счастье, особенно, когда живёшь хорошо, маме не о чём особо беспокоиться, но вот тоже какой-то мандраж был) Не помню, что говорила, типа поздравляю бабушка и т.д.)))
Снежинка23 28 января 2013
Мам,привет, как дела? нормально ?
да у нас то же ничего, вот,думаю говорить тебе или потерпишь?)))
Что говорить???
да вот решила в очередной раз бабушкой тебя сделать!!!!)))
Ты серьезно??? ну да мам,серьезно! Поздравляю тебя мамуличка ты опять бабушка!!! Занавес.......
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
Привет! ))))) Вот это новость. А чего боишься? Думаешь, в угол поставит?
Привет) Так для меня новость уже не новость недели 4 как) В угол не поставит, но ата-та сказать может)
SHKVARUN 28 января 2013
я маме сказала только сама узнала а свекрови на 5 месяце.мама всегда поймет это же своя родная.
Снежинка23 28 января 2013
да и не забудьте добавить, что говорите ей самой первой!!! ну после мужа конечно!!!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Капец! Свекровь в курсе, а мама нет
Это как минимум неуважение к самому близкому человеку
Фу
Значит такая мать,кот. дочь боится сказать.Об этом Вы не подумали прежде чем фукать здесь?Рада, что у Вас мама понимающая, не всем пощастливилось иметь такую...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
поздравляю.
Поймет, может время понадобится, есть такие люди. Не переживайте
Спасибо) Я просто с ужасом вспоминаю ее реакцию на мою первую беременность - наверное в этом и причина страха...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
понимаю, я маме даже про хомячка боялась сказать, не то что...
ниче, думаю слова ’мамочка, порадуйся за нас....’ подскажут ей как среагировать:)
А я про кота)
Спасибо за совет)
Страхованная 28 января 2013
Ответ дляАноним
Капец! Свекровь в курсе, а мама нет
Это как минимум неуважение к самому близкому человеку
Фу
Учитесь или молчать или писать такие вещи открыто, а то Вы за свои слова не отвечаете.
ksunj 28 января 2013
А как Вы в первый раз сказали?Так и сейчас скажите!Я папе не могла сказать!Стыдно было,да и перед мамой тоже стыдно было!Ну,такое воспитание у меня!К слову,тогда была незамужняя,22 года и сразу двойня!
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
Капец! Свекровь в курсе, а мама нет
Это как минимум неуважение к самому близкому человеку
Фу
Свекровь на себя взял муж) Я уже получила только поздравления) а с мамой так не прокатит)
Страхованная 28 января 2013
Ответ для4udik
Привет) Так для меня новость уже не новость недели 4 как) В угол не поставит, но ата-та сказать может)
Так для меня это тоже не новость))))
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
может лучше не по телефону?
А не по телефону, так она еще месяца 2 не узнает - редко видимся...
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Да, на шее не сидим... Боюсь неодобрения... беременность для меня была не запланированная, я сейчас очень переживаю - что-то пойдет не так, не справлюсь с двумя детьми и т.п. И мне очень важно чтоб меня мама поддержала, порадовалась за меня...
блин да какая разниц обрадуется мама или нет.. это ВАШЕ дело когда и сколько детей рожать а не мамы....тю вот странная вы. какя будет реакция такая и будет вам то что с этого?
Аноним 28 января 2013
А почему ваша Маман так отреагировала?
hrushyk 28 января 2013
Мне бы Ваши проблемы - малой 5 лет,так у моей мамочки навязчивая идея уже - каждый день спрашивает когда мы планируем второго зачать,говорит опять хочу пиленки,распашонки какашки,она мне с первой доцей очень помогала и была невероятно ячастлива узнав о моей беременности )))
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Свекровь на себя взял муж) Я уже получила только поздравления) а с мамой так не прокатит)
давайте прямо сейчас спонтанно позвоните и обрадуйте бабушку и сразу нам отчет
ksunj 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Моя мама детоненавистница.Она считает лучше жить для себя. Я ей не говорила до 4 месяца. А потом мой брат рассказал мне, что сказал о моей беременности на 2 месяце, и она очень расстроилась что я с ней не поделилась. Кстатии восприняла беременность хорошо.
А как же она Вас с братом родила то?