Брынза• 15 октября 2014
посоветуйте с покупкой свиньи живым весом?
Хочу купить свинью домашнюю живым весом, планировали примерно весом 120-140 кг, но не можем найти. Предлогают свинку весом 80 кг? стоит ли брать или там не будет тольком мяса?
Результат:
вже голосів:
9 (36%)
нет
8 (32%)
брать
8 (32%)
свой вариант
Автопортрет нурофена• 15 октября 2014
Если будете в хлеву, то смотрите есть ли какашки, те, кого кормят комбикормом, мало какают, сало и мясо не имеет такого аромата и вкуса, как кормление натурпродктами, у меня у родителей большое хочйство
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
ну что за опрос? Нужно на свинью смотреть!
может кто то в этом разбирается. порода самая обычная
Неместная Я• 15 октября 2014
Вот как научила меня моя подруга покупать(она продает мясо на рынках)
Если хотите купить,то нужно брать не менее 160 кг.Если меньше,то будет больше костей,не выгодно совершенно
Не берите сильно округленную,будет много сала.Нужно смотреть более ’поджаристую’ как она говорит.Еще нужно при покупке скидывать 3% на то что кабанчика могли покормить
Автопортрет нурофена• 15 октября 2014
80 кг очень мало, может она и не растёт у них больше, у моих родителей был такой уникал, 70 кг год был, хотя жрал, как конь:-) ,и ноги длинные были
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляНеместная Я
спасибо за дельный совет
мистерЛяпсус• 15 октября 2014
Ответ дляБрынза
белгород-днестровский
у меня знакомый в татарбунарах занимается поросятами, могу спросить
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ длямистерЛяпсус
спросите если есть возможность
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я тоже думаю что маленький, а найти ни как не можем
Неместная Я• 15 октября 2014
Ответ дляБрынза
спасибо за дельный совет
пожалуйста.мы сами сейчас ищем купить кабанчика.А за сколько продают живым весом у вас ?У нас 24-25 грн
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляНеместная Я
если домашний тоже 24-25
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если брать 80 кг, то пусть сбрасывают цену, отходов много
как вариант, наверное так и буду делать если не найдем другого варианта
Чеширская кошечка• 15 октября 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
это вьетнамские свиньи, кстати, очень вкусное и сочное мясо
Пенек Возмездия• 15 октября 2014
Ответ дляНеместная Я
Полностью поддерживаю.
Муж взял 120 кг - правде не живым весом, а нам разделали и продали мясо и сало (дешевле чем на рынке). Там мяса маловато. А 80 кг еще живым весом не выгодно совершенно. Там будут только кости на суп в основном.
Пенек Возмездия• 15 октября 2014
Ответ дляБрынза
А не вариатн пусть еще покормят. Или нечем?
Брынза
• 15 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
они может еще и кормили бы, мне нужно срочно а это единственный вариант который нашла.