Аноним• 30 января 2013
Срочно нужен совет. Вымогательство в школе.
Ситуация следующаяя. У нас маленький класс, 15 человек. 2,5 года всё было нормально, никаких крупных денежных сборов не было. А сейчас пришла к нам очень инициативная мама и всех подбивает то жалюзи поставить, то доску, двери менять. Вчера было родительское собрание и подбила всех менять парты, а это по 800 грн. с человека( не знаю где она такие парты нашла, даже). Я категорически против! Со мной еще 3 человека против, но ведь 11 человек дали добро! Что делать? Переводить ребенка в другой класс? У меня нет таких денег! Подскажите, как быть?
Аноним• 30 января 2013
пожаловаться нужно, если у мамашки бабла немеренно, то пусть сама и меняет.
Аноним• 30 января 2013
Вы случаем не из Ялты? У нас ситуации в школе точно такие же...и цены...Я сказала, что покупать парту не буду, отреставрируем ту, что есть...Несколько человек меня поддержало и все успокоились
Аноним• 30 января 2013
Просто не сдавайте деньги,это же дело добровольное.У нас в классе трое родителей не сдают,там семьи малообеспеченные.И никто их не заставляет.А тему вы не правильно назвали,это не вымаготельство в школе,это добровольное решение родителей.Если бы учитель или директор вам такое предложил-то тогда бы было вымогательство
Аноним• 30 января 2013
а эти парты чем не устраивают?
учитель как реагирует на такую ситуацию?
если учитель Вас устраивает - пусть ребенок учится себе и дальше. у нас в классе есть несколько детей, родители которых даже на новогодние подарки своим детям не сдают, но мы, родители на это нормально смотрим - кто может, тот и сдает, это дело каждого. дети в классе, между собой хорошо ладят, класс не делится и в этом заслуга нашей учительницы
к сожалению никуда от этого не денешься....у нас подобная ситуация была, только мы меняли пол в классе, это и линолеум и стяжка....Жаловаться директору не имеет смысла, т.к он будет только рад, что вы что то купите школе.Надо просто игнорировать эту ситуацию.если денег нет- их же не нарисуешь?
Аноним• 30 января 2013
Ничего не делать,денег нет и все тут.У меня то же весело ,директор малую замучила формой школьной ,дите по холодине потепало в юбке -результат с соплями дома.Ну нет у меня сейчас денег на форму
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Кому и на кого жаловаться?На решение родителей?Но куда жаловаться?
Аноним
• 30 января 2013
Эта мама ставит вопрос так, что если Вы не хотите сдавать деньги и менять парты, значит Вам наплевать на здоровье собственных детей! Многие из родителей купились.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Простите, а как парты влияют на здоровье детей? 2,5 года не влияли?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
ответьте ей: что Вам не плевать на здоровье ребенка, т.к. вместо парты за 800гр. можно купить много полезного для здоровья. а парты в школе, не в таком уж и ужасном состоянии, чтобы их срочно менять
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляДафна
а что не так со старыми партами? Вы помониторте цены, если активистка реально завысила, то вынесите на обсуждение... а вообще зависит от того в каком состоянии то, что хотят менять, может оно действительно старючее...
Парты, да, старенькие, но абсолютно нормальные, даже не поцарапанные.
marinaBraun• 30 января 2013
800,0 грн/чел-это дорого,сбор нужно разделить на месяцы.
А вы предложите дешевле,поищите,прозвоните,узнайте за доставку.
Что там у вас с родительским комитетом?
Аноним• 30 января 2013
Таких инициативных мамаш нужно давить их же методами. Как вариант: собрать инициативную оппозиционную группу и выступать против, запустить слух через родителей о её нецелевых тратах, предложить собрать по 8 тыс, например на хорошие ноутбуки :) или просто зажать в тёмном углу и объяснить по чём фунт лиха!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А вам должно быть всё-равно на то,как та мама ставит вопрос.Вы же лучше знаете свои финансовые возможности.Надо было сразу же на собрании спокойно сказать.что у вас нет таких денег,и вы просто физически не можете участвовать в таком сборе
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, я со Львова.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я сразу же так и говорила, но на меня наехали, мол плати в кредит 3 года, если не можешь сразу деньги дать...
Кидстаффовка• 30 января 2013
Ну и название темы
, школа тут не причем, это же не классный руководитель мамочку-активистку вечно подбивает на подвиги, а собрание, оно на то и собрание чтобы вместе что-то решить, есть возможность купить, а нет, то решать проблему по-другому. И что никто из тех кто против на собрании ничего не сказал и все уже решили и вы теперь хотите революции или ’проект’ замены парт в стадии обсуждения?
Аноним• 30 января 2013
За партой сидит двое детей, я заказывала парты для своего центра, нормальная школьная парта стоит 300гр, если с выгибонами, то пускай 500, по двое детей за партой, это по 250гр с человека. Много Ваша мама насчитала. Пускай принесёт Вам документы где это парты такие по 1600, или даже по 800гр.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вы процитировали мои слова)))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А вы спокойно скажите,что денег нет,и точка.И больше к этому вопросу не возвращайтесь
Аноним• 30 января 2013
никогда ничего не сдаю и сдавать не буду поздравляю училок в меру своего кармана и если есть за что в се что нужно ребенку покупаю лично и по ценам согласно моим доходам итог старший в 9 классе отличник все годы дочка в 3 отличница как себя поставите так и будет да школа у нас государственная!!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, я со Львова.
Ну видно ситуация везде одинаковая... У нас в школе парты старенькие, еще советские...Но ведь они крепкие и надежные...а толку покупать за 800 грн сделанные из дешевого дсп и китайского металла? они ж развалятся через год...Мы на старых советских только столешницы заменили...Теперь они как новые и обошлись каждому в 80 грн с работой по замене