Дадосвидания• 17 октября 2014
Питание для двоих на 400грн. в неделю.
Опытные хозяйки, помогите начинающей мне. У кого примерный бюджет? что покупаете и готовите? Как научиться правильно распределять эти деньги.
Ацетилсалициловая кислота• 17 октября 2014
Я могу наварить гречки, сделать салат с свеклы или капусты, и есть 2 дня с мужем - экономия огого.
Маруська Му• 17 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у меня так не получается. Дочка каждый день просит то сладенькое, то леденцы......то шоколадку и т.д. ((((
Борщец• 17 октября 2014
покупаете 1 кг мяса и делаете тефтели гарнир картошка, макароны, крупы. на двоих так можно продержаться, вторая неделя котлеты, борщ
Админко• 17 октября 2014
28 грн с копейками день...мой муж только пачку сигарет за 16 в день выкуривает
Трынди-брынди• 17 октября 2014
Блин, я, например, не могу целую неделю есть одно и то же. Я понимаю, что можно прожить на 400 грн. в неделю, только это постоянный депресняк!
Шмоточницаца• 17 октября 2014
У нас сейчас эконом-режим)) Готовлю:
1) Биточки из куриных сердечек (разрезать пополам не дорезая до конца (как бы раскрыть), отбить немного, в кляр и пожарить) - по вкусу не отличишь от свиного мяса!!! а цена сердечек 29грн/кг, в отличие от свинины...
2) Из куриных сердечек делаю и котлеты, что получается еще экономнее, т к добавляется еще хлеб, лук и т д..
3) Вкусное недорогое блюдо: салат ’Двери в сельсовете’ : жареную (или вареную) куриную печень нарезать соломкой + горошек консервированный + лук полукольцами + майонезом заправить. Очень вкусно с макаронами или пюрешкой.
4) Очень дешевый и вкусный салат: натертая вареная свекла + чеснок + майонез.
5) Капустные котлеты - очень вкусно, вот рецепт
6) Супчик из бульонного набора (куриный 1 скелет стоит около 6 грн, а из него получается 5 литров бульона) с картошкой, морковкой, луком, вермишелью, можно туда же добавить плавленый сырок и будет тогда аля сырный суп)))
Вобщем гарнир - это в основном каши, картошка, макароны, мясо - субпродукты (варьировать то котлетки, то биточки, то печень тушеная в сметане).
Сейчас самое дешевое - овощи сезонные: капуста (заквасить, пожарить, потушить, котлеты опять же), тыква (запечь или тыквенная каша) и т д.
Когда у нас случается акая ситуация - мы никогда не жуем сухие макароны
Ведь есть столько бюджетных вкусных блюд))

На морозе• 17 октября 2014
ну до подорожания автор..у нас уходило 70 гривен в день...сейчас уходит 100...нас два врослых и два маленьких до 5 лет...начит кило фарша это Вам на 2-3 дня котлет(я батон в фарш добавляю или кунц.булочку,яйцо,лук,соль,перец)пожарили до румяности...потом лук с мукой поджарить чуть и морковку туда и чайная ложка чумака(или что там есть)и вода с специями..я ещё сахарок ложу-выйдет подливка..и тушите 15-20 минут..в конце лаврушу.Вот у меня на три дня котлеты нам с мужем.Гарниры какие там хотите.Купите пару ножек...отварили...мясо сняяли и в супик(это гривен на 12)Капусту наквасить это на 5 гриве выйдет целая 3-х литровая банка.Вот Вам и салаты...с остатков того фарша делаю фрикадеьку на след.порцию супа...Печень куриная пол кило на два дня с мужем Вам хватит это 15-17 гривен..Карасики по 17 гривен..а если у рыбаков то и по 10 беру...много выходит и вкусно..Да море блюд есть...А и детям у нас курица домашняя с села и картошк и овощи сеонные тоже..всё остальное покупаем..
Я такая боевая• 18 октября 2014
девченки, знаете, мы сейчас живем в лучшем случае на 100грн в неделю... 3,5месяца ни пенсий ни зарплаты. а нас 3взрослых. 2работаем но зп не платят,и бабушка без пенсии. а вторая бабушка в больнице тяжелая.хоть там кормят. ну и мы как можем.вот она зона АТО.зона отчуждения...
На морозе• 18 октября 2014
Это к тому посту что дети просят..реально вкладываемся сами в гривен 60-70 в день..но это есть и фрукты и овощи...дети сладкое кушают часто..Просто раньше покупалось много и выкидывалось..сейчас я научилась..покупать 500 грамм творога и скушать его за три дня с сметанкой..а не купить 2 кила и потмо уже лепить сырники бо так уже подлежался...Вообщемс ещё есть меню на неделю..поищите в нете этот сайт..там много рецептов раных именно экономных блюд и вкусных
На морозе• 18 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Держитесь!!!!Вот проблемы у людей..а тут депресия от повторяющейся еды...Всегда когда киснуть начинаю что малым не могу сейчас купить очередную цацку какую то дорогую..срау вспоминаю вот таких людей..у кого РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ...
Печальки.нет• 18 октября 2014
Берете курицу (около 100 грн.выходит средняя), разбираете ее на части:
с филе котлетки,тефтели (чуть-чуть можно оставить на суп из фрикаделек)-на 2 дня
спинку варим бульон делим на 2 части и варим что хотим, борщ, суп, щи и т.д. получается первое на 4 дня (2+2) , мясо обираем и в первое добавляем.
Ножки, карбонаты, крылышки ну тут что придумаете, хотите так обжарите, хотите протушите, хотите мелко порубаете и плов. Одним словом фантазируйте.
Картошка 2 кг.- 10-12 грн.
лук,морковка,капуста -20 грн. (не обязательно брать много)
рис,гречка,макароны-30 грн.
масло.подсолн. - 25 грн. (не на одну неделю)
хлеб батон 3 шт.- 20 грн.
масло слив.-20 грн.
Чай, кофе-50 грн.
сыр,колбаса-100 грн.
Итого 377 грн.
Так что прожить можно смело, было бы желание. )))
Картошка 2 кг.- 10-12 грн.
рис,гречка,макароны-30 грн.
хлеб батон 3 шт.- 20 грн.
масло слив.-20 грн.
Чай, кофе-50 грн.
сыр,колбаса-100 грн.
Итого 377 грн.
Я такая боевая• 18 октября 2014
Ответ дляНа морозе
поверьте, я до войны хорошо жила, слава Богу,у родителей бизнес,я с образованием работаю по специальности.все чудно. и бах...все в ломбарде,т.к. бабуле нужны дорогие(для нас сейчас)лекарства, кушать надо что-то,депозиты заморожены...вообщем срашно. но верим в лучшее. главное все живы. Мира Вам всем ,девочки. правда,мне 26,а я будто на 20лет постарела за эти месяцы.
Ответ дляЯ такая боевая
Не расстраивайтесь!Действительно,главное,что все живы.Мы все это переживем!Я сама из Донбасса...прорвемся!
Парасюха• 18 октября 2014
Ответ дляШмоточницаца
У нас сейчас эконом-режим)) Готовлю:

А почему ’двери в сельсовет’?
Шмоточницаца• 18 октября 2014
Ответ дляПарасюха

А почему ’двери в сельсовет’?
Не знаю)) Встретила в инете этот салат с таким названием, так он у нас и прижился)))