Берегу и стерегу• 21 октября 2014
Прошу помощи!!! Обнаружила у ребенка уплотнение на шее
Сейчас обнаружила на шее, размер с горошину. Куда мне завтра с этим, так чтобы точно приняли и грамотно посмотрели. Киев.
И скажите, что все будет хорошо, я одна с детьми дома, трясет всю(((
Inna Medvetska• 21 октября 2014
Скоріше всього лімфовузол запалений? Хворіли недавно? Дитина скаржиться на щось? Вам до хірурга треба в поліклініку
КонФФетОшка• 21 октября 2014
Это лимфоузел воспалился!Ребёнок болел недавно?Если нет,то значит захватил что то и скоро вылезет вирусяка какая то!
Апофиозная• 21 октября 2014
Воспалился лимфоузел...спокойно...все будет хорошо...настройся на позитив...от этого и будет все исходить!Сейчас такая пора...в первую очередь идите к педиатру...скорей всего назначат лимфомиазот...если правильно помню...у племяха такое было.
дамаАмстердама• 21 октября 2014
успокойтесь, это может быть воспален лимфоузел, сходите к педиатру и лишний раз его не трогайте.
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
может жировичек
на живовичок точно не похоже, хотя я не спец конечно
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляInna Medvetska
немного температурил недели 3 назад, пару дней. Не жалуется, ест, спит. Все как обычно
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ой, хоть бы не кисты, идите к узисту щитовитку пусть смотрит и зоб
Вот этого и боюсь. Надеюсь, что не оно(((
ОйЙой• 21 октября 2014
У ребёнка зубы не прорезываются сейчас? Может лимфоузел на зубы отреагировать
Inna Medvetska• 21 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
лімфовузли це фільтри нашого організму на всяку каку, яка до нього потрапляє. Тому він і збільшився. До хірурга або педіатра сходіть, але скоріше всього нічого страшного і через пару тижнів все прийде в норму, якщо не буде ніяких нових вірусів
РозаФиалковна• 21 октября 2014
У детей в период прорезывания зубов (в среднем, до 2-х лет) возможно увеличение региональных (шейных в том числе) л/узлов. Необходим осмотр хирурга и контроль анализа крови.
РозаФиалковна• 21 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Не того боитесь. Лимфогранулематоз куда страшнее.
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляОйЙой
недавно прорезались. Сейчас визуально не видно. Просто если лимфоузел, то не страшно. Но мысли ж плохие лезут, крупное очень уплотнение
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
я даже слово такое впервые слышу. Теперь, конечно, боюсь.
ДлинноНожка• 21 октября 2014
Вероятно лимфоузел. Интоксикация у ребенка. Пейте больше водички и дня 3 попейте сорбенты. Все пройдет и без хирурга и педиатра.
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо. Решила завтра к педиатру, а потом к хирургу.
А я на шпагате• 21 октября 2014
не к какому педиатру- идите к хирургу, єто его поле (к томуже у педиатра возможно будет очередь, а у хирурга ну очень врядли - скорее попадете). не волнуйтесь- как писали віше лимфоузел слегка воспалился. у нас такое біло летом, хирург сказал наблюдать и действительно недели за 3 прошло(єто к тому что за день врядли сойдет будьте готові), второй вариант возможно ребенок на чтото острое упал (типа ветка и тп) и там чтото вроде внутренней шишки (єто все раскажет хирург). вариант с зубами очень вам подходит
Inna Medvetska• 21 октября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
горошина це не велике. Мені педіатр казала, що в дітей, які часто хворіють орві до певного віку, збільшення до 5 мл норма. Але це при умові, що по аналізах все ок
Берегу и стерегу
• 21 октября 2014
Ответ дляlenchikh
не паникуйте раньше времени, и я думаю сначала наверное к педиатру, а он дальше направит. Здоровья малышу!
Спасибо
Берегу и стерегу
• 22 октября 2014
Ответ дляbalabas
Уверена, все будет хорошо !!! Обнимите крепко своего малыша, нежно поцелуйте в носик - и успокойтесь....Спокойной Вам ночи и спокойных снов !!!! Все плохие мысли выкиньте из головы !!!!
Спасибо большое за теплые сслова!
К врачу сходили, сказали лимфоузел увеличен, сдали кровь. Скорее всего результат болезни три недели назад