Аноним Советчик• 05 ноября 2014
Для чого сидіти з дітьми під обстрілами?
Коли тобі оплачують квитки, дорогу і готові надати притулок?
Результат:
вже голосів:
39 (54.93%)
результати
11 (15.49%)
віримо що все скоро закінчиться, тому залишаємось, або повертаємось
10 (14.08%)
ви нічого не розумієте, ми приросли до цієї землі і готові померти тут
6 (8.45%)
теж не знаємо для чого
5 (7.04%)
інші причини
Мира всем• 05 ноября 2014
Туже интересно. Ну ладно если люди в возрасте, им тяжело и всё такое.
Хотя это такая отмазка.
Аноним Советчик
• 05 ноября 2014
Це з іншої теми, яку щойно закрили
Дівчина скаржиться на погане життя в зоні ато, на те що їх обстрілюють постійно, на те що нема грошей влаштувати діткам свято на новий рік.
Перше речення одна з її реплік, а друге моя відповідь.
да,не чего я не прошу!!!приежайте к нам и я и вас научу ораторскому искуству-успокоить детей когда идет обстрел.
Для чого до вас приїжджати?Чому ви не скористались шансом вивезти дітей із зони ато ще на початку червня я перерахувала вам 2700 гривень на квитки і дорогу або до мене, я готова була прийняти спочатку в своєму домі, а потім знайшла цілу групу в домі малютки, в місті , поряд з парком, в групі багато ліжок, місця, холодильник, мікрохвильвка, пральна машина, кухня загальна правда, волонтери готові були продуктами забезпечувати.Дівчата Оксана довго збиралась, я її постійно питала, виїхала нарешті вже, чи ні.Вона відповідала що важко вибратись з міста, що ополченці мають їх разом з іншими жінками та дітьми якось таємно вивести, шукають способи.Потім написала мені що вже купили квитки і поїде до Львова, туди їй ближче, чи більше подобається, не памятаю вже.Я кажу добре , куди завгодно, хоч в Москву,тільки виїжджайте.Попросила фото квитків, після чого Оксана відповіла, що в Львів їй не виходить, квитки , які мали бути на понеділок, в суботу здала і тепер їдуть в крим, на море.Попросила фото з криму з датою, пропала на кілька тижнів.Потім нарешті вислала фото , пояснила , що не відповідала, бо в криму інтернету не було, от повернулась до дому з найменшою дитинкою, а всі решту дітки залишились в Криму, з бабусею здається.Потім через деякий час, в вересні відписала, що вони нарешті всі виїхали в черкасську область.А зараз виявляється знову сидять під обстрілами.Оксано, я вас розумію частково, багатодітна мама, якщо це правда, в країні біда, крутитесь і виживаєте , як можете.Але через те як ви поступаєте самі з собою і своїми дітьми у мене зникає бажання допомагати іншим, хто можливо насправді потребує.
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Это сидят люди, которые уже побывали в ’гостеприимных’ местах. Переселенцы не нужны никому - и это факт! P.S. Я из Луганска, если что,и знаю о чем пишу.
Аноним Советчик
• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
А чому ви сподівались на те що потрібні комусь?
Я от завжи знала , що нікому з чужих людей не потрібна.
Тому, якщо виявляється, що помилялась, дуже приємно, а не навпаки.
Хранительница чешки• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Не имеет значения. Важно не отношение, а жизнь ваших детей.
Банан-барабан• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
я с Вами полностью согласна ( сама из Киева)
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляХранительница чешки
А где жить?На лавочках.Жилье сдавать отказывались,как только прописку видели.С работой так же.Пишу про города Белая Церковь и Богуслав.Только оскорбления,отказ лечить моего ребенка,угрозы молодчиков идти мочить беженцев.Нет уж.Спасибо.Накушались.
Нафаня Маня• 05 ноября 2014
Ответ дляХранительница чешки
согласна, я не с зоны АТО, но с востока и понимаю, что могу быть в такой же ситуации. Я не жду что мне будут помогать другие, я рассчитываю на себя, на свою семью. Никому в такой ситуации не может быть легко. И мне все равно на ’гостеприимство’ других областей или даже государств, если уж так получиться, главное жизни наших детей.
А я на шпагате• 05 ноября 2014
Девченочки беженцы мне вас искренне жаль,но помочь нам обычным людям с мизерными доходами нет возможностей)))
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
Я рассчитываю только на себя. И не просила для себя никаких льгот или выгод. Но когда мне отказывали в жилье за деньги, просто потому что из Луганска. Слава Богу, я работаю в Интернете и не унижалась хождениями в поисках работы. И еще - 10 летнего сына моей подруги в школе одноклассники обозвали сепаратюгой (Киев). Ребенок отказывается ходить в школу. У нас в классе пока таких эксцессов не было, но если возникнут - ??
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Я же писала выше,не дают работать с нашей пропиской.Я не прошу ничего даром.Я просто хотела работать.
Статус Ква• 05 ноября 2014
Я уже два месяца была в Днепропетровске, теперь вернулась домой. ’Гостеприимство ’ Днепра запомню надолго.(я не понимаю почему из-за Донецкой прописки мы изгои , мы можем жить в бараке с удобствами на этаже или в квартирах с 50летним ремонтам, а работать только на грязных работах, когда я живу последние 10 лет в собственной квартире с прекрасным ремонтом и работала бухгалтером )Стереотип, что мы все воры и не умеем работать меня просто поразил и мне всегда было интересно где и что я воровала ? Дома конечно очень страшно (3-й день стреляют очень громко), но я в своей квартире где все есть для жизни и ребенка в школе не обижают!
Аноним Советчик
• 05 ноября 2014
Ответ дляKsenia777
Представим что у вас во Львове война и вам нужно прям вот сейчас брать и ехать в Донецк, где, к примеру спокойно.
Но, непонятно на сколько, без вещей, без работы. М? Легко?
Сколько вы готовы оплачивать им житло, еду и все прочее?
Уявляю, я би першою була там де безпечно.
І хапалась за будь-який шанс вивезти дітей з цього пекла.
І мені би було плювати на ваше відношення, що ви про мене думаєте, як називаєте, як допомагаєте, головне щоб ніхто не торкався фізично.
Я вже не готова нікого утримувати , бо цього нікому не потрібно, як виявилось.
Досі жоден переселенець в Тернополі не на вулиці і не голодний, тим більше діти.
Житло в даному випадку надавалось безкоштовно, на необмежений період.
Ответ дляПиу!Пиу!
+100
Мы были в Одесской области в лагере полтора месяца, там и приютили, и кормили. Но какое там было отношение это просто жуть, люди не по собственной воле нас терпели, нас им навязал департамент. Наслушались такого, что уже никуда не хочется. В общем путешествовали 4 месяца, потратили все сбережения, которые копили совсем на другие цели как понимаете. Работы нормальной не было, тем более у нас 2-е маленьких детей, особо не поработешь. Сейчас дома, у нас сейчас слава Богу не стреляют, но очень хорошо слышно, что происходит в 30 км от нас. Если начнут опять бомбить, не знаем, что делать. Ехать куда-то на вольные хлеба денег нет.
Ответ дляНафаня Маня
я тоже с востока с Запорожья,даже не обговариваем план побега мне сразу сказали малого в руки и на поезд,а мы как нибудь и что нибудь!!!
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Мне тоже на личную неприязнь плевать. Я не доллар, чтобы всем нравиться, но вопрос с бытовым обустройством пока никто не отменял! И мой ребенок тоже не виноват в том, что взрослые дяди в войнушку не наигрались!!!
Аноним Советчик
• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
То ви цього більше боїтесь аніж бомби?
Пиу!Пиу!• 05 ноября 2014
Ответ дляpollyteika
То ви цього більше боїтесь аніж бомби?
Чего именно - того что мой ребенок будет расти, как перекати-поле? Представьте - для меня это важно! И когда ты вышел из зоны обстрела - жизнь продолжается и хочется, чтобы она текла в нормальном русле, особенно у детей.
Аноним Советчик
• 05 ноября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Так , я вас розумію.
Але в даному випадку вибір можливі поневіряння , або можлива смерть.
Чому багато хто обирає можливу смерть?
Да,автор вы накаляете обстановку,меня из-за такое неделю назад за банили!!!Так же как и вы делаете из себя невинность,мол не понимаю,все всё понимают,мы разные,разные культуры,традиции и даже пролетариаты у вас Бендера у нас Ленин)))все закрывайте тему,а то сейчас понесется))
ptichka_korolyok• 05 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Скажу за мой город. Переселенцы живут в гостиницах,правда с 1 ноября вводится оплата-80 грн. номер/сутки. За такие деньги можно снять квартиру в хорошем районе,со всеми удобствами и +коммуналка. На работу берут всех,не отказывают. Кто не планирует долго находится ’на чужбине’ и планирует вернуться домой, те и не рвутся на работу с постоянным трудоустройством,а идут на поле,в дворники, реализатором на рынок.
БезникаЯ• 05 ноября 2014
Мой ребенок и я кочуем с августа,сначала Киевская область,а теперь Подмосковье.Разница в отношении-АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!
Ответ дляptichka_korolyok
а какой город???а тут в запорожье для своих работы не,может к вам рвануть!!!