Девочки, а вы покупаете одежду, игрушки, сувениры сделанные вручную, как нынче можно называть - HandMade?
Результат:
вже голосів:
52 (54.74%)
Нет, это не для меня
31 (32.63%)
Да, игрушки, сувениры
12 (12.63%)
Да, одежду
velikiy32@rambler.ru• 05 февраля 2013
нет.не люблю хенд мейд.может потому,что не встречала достойного.
Аноним• 05 февраля 2013
Мне нравятся некоторые вещи для деток, действительно ’золотые ручки’ делали. Но, естественно, качественные работы стоят недешево, не вижу смысла покупать.
А вот серьги вязаные меня в ужас приводят. А купальники крючком...
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
О, хенд мейд хенд мейду рознь!
Бывают такие суперские вещички... Из хенд мейда очень уважаю необычные аксессуары, шарфики-шапочки-сумочки, присматриваюсь к обуви.
Игрушки делаю сама )) Но могла бы и купить, если не дорого.
Железный коготь• 05 февраля 2013
Единственное что люблю из хенд-мейда - єто одеяла и подушки пєчворк. Но они стоят ой как не дешево. Здесь не нашла настоящего пєчворка, квилтинга((
velikiy32@rambler.ru• 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
О, хенд мейд хенд мейду рознь!
ну да,согласна.у меня тоже есть обувь из ателье,там качество
но и цена соответствующая
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляmar11go
А мне нраыится, только заисит от мастера. Моей сестре свекровь так вяжет, как королеве Англии. Не шутка. Такие же вещи и по тем же схемам. А я картины бисером вшиваю. Тоже очень красиво. Вот вчеразакончила оочередню.

Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
но и цена соответствующая
ооо. больная тема... нога нестандартная, практически не могу обувь подобрать, в кроссовках хожу уже 16 (!) лет. Потому как единственные за все время не скрутили ноги в букву зю (( Решила заказать сандали на пробке, текстильные. Меня, конечно, успокоили, что это только первый раз такая сумма, потому как надо колодку сделать, а потом дешевле будет, но 2000 грн за такое для меня ого-го....
Железный коготь• 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
- вот, я в захваті просто ))
Картинка гарна, але наскільки вони пратичні?
Аноним• 05 февраля 2013
Раз уж пошла такая тема - интересно, а как вы относитесь к игрушкам хенд мейд? Не к сувенирам, а именно к игрушкам, предназначенным для активных игор.
Лично я ооочень люблю вещи, сувениры, детали интерьера качественной ручной работы, трепетно отношусь к таким подаркам, и если стоит выбор, что купить - фабричное или хендмейд, отдам предпочтение хендмейду, но только повторюсь - уважаю и ценю именно КАЧЕСТВЕННУЮ ручную работу.
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так в вязаных летних сапожках люди не первый сезон ходят - у них спрашивать надо, я себе не брала. Только думаю.
Понятно, что не сумки тягать с базара )) А выйти погулять - вполне даже да.
ekaterina_28• 05 февраля 2013
Ответ дляЮлия-Анастасия
Качественное-например?
velikiy32@rambler.ru• 05 февраля 2013
Ответ дляЮлия-Анастасия
у нас нет таких игрух.даже не знаю чем меня можно удивить и поразить,что бы я купила игруху хендмейд
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляЮлия-Анастасия
У нас комплекс спортивный был хенд мейд, когда брат родился )) Канаты-лианы вручную мы с мамой плели )))
Классные развивашки из фетра выходят. Коврики развивающие очень хорошие можно сделать.
Если папа рукастый - несколько разных защелок/выключателей на дерев.панель - супер штука выйдет.
Мне мой папа еще очень давно делал деревянные кубики. Сначала выжигал картинку, потом разрезал и покрывал лаком. До сих пор сохранились.
ekaterina_28• 05 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Наверно все идут больше как интерьерные.
Артура Пирожкова• 05 февраля 2013
А я люблю сделанное своимим руками. Обувь, сделанная на заказ, одежда по индивидуальному дизайну, сумки...Для дома разные дизайнерские штучки, которые дополняют интерьер...Некоторые игрухи делала малому, и тут дело даже не в красоте, а втом, что было вложено мамой для своего ребенка.
Hungry Annie• 05 февраля 2013
мы одежду себе всю жизнь шьем сами, в т.ч. и верхнюю одежду, со стороны и не скажешь, что это не покупное
но сувениры-кукол и тд. и тп не покупаю
хотя у моих клиенток их полным ходом берут - по продажам вижу
но сувениры-кукол и тд. и тп не покупаю
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
У нас лабиринт пальчиковый канадский, написано - хенд мейд. Там, где шарики деревянные на проволочках изогнутых.
Интересующая• 05 февраля 2013
Я тоже уважаю,но качественные вещи-обувь заказываю в ателье.раньше одежду-костюмы-платья только у мастера шила(мама приучила с детства иметь свою портниху).а потом сама научилась.
Сейчас варю мыло горячим способом и кремы делаю
Железный коготь• 05 февраля 2013
Качественная работа стоит очень дорого. А то что сейчас тольо ленивая не занимается дєкупажем, квиллингом и скраббукингом и т.д., делает возможность найти МАСТЕРА просто нереальной.
ekaterina_28• 05 февраля 2013
Ответ дляИнтересующая
Класс, я тоже мыло хотела делать, но поняла, что совсем не моё(( Остановилась на кофейных деревьях и Тильдах)
velikiy32@rambler.ru• 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
не,ну у меня на елочных игрухах тож хендмейд написано,только их сотнями продают на полках))))