20 июня 2012

Ненавижу готовить. Что делать?

Иногда доходит до того, что уже сижу голодаю, но задницу не подниму и не пойду готовить.  Я не понимаю, зачем тратить 30 минут своей жизни, что бы все сьесть за 5 минут?
показать весь текст
teddyBear 20 июня 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
вы за меня не переживайте - голодные не ходим . Просто кухня - это часть нашей жизни, но не стоит проводить на ней свободное время.
да я и не переживаю ))) Хочешь или не хочешь кужне придется посвятить какой-то отрезок своей жизни, поэтому относиться к этому надо проще ) Не стоит себя настраивать - млин... какпец... легче повеситься...
п.с. ксати, когда я одна дома, без мужа и детей, я тоже почти не готовлю - перебиваюсь йогуртами )) и замечательно себя чувствую. А мужа и детей таки надо кормить, как не крути.
teddyBear 20 июня 2012
Ответ дляАноним
а зачем? Зачем делать то, что не нравится?
да не делайте... Бога ради
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляteddyBear
да не делайте... Бога ради
фу... какая вы непостоянная
teddyBear 20 июня 2012
Ответ дляАноним
фу... какая вы непостоянная
и не говорите... ветренная такая
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляteddyBear
и не говорите... ветренная такая
)))
Аноним 20 июня 2012
Вопрос из серии: зачем убирать, если все равно через день будет грязно, зачем утюжить, если оденешь и помнется, зачем стирать, если 2 раза одел и снова стиратьХорошо бы нанять кухарку, домработницу, няню детям и ни хрена не делать...
Nata Li 20 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Я подумала, что вы прийдете и приготовите мне кушать.
И я ненавижу готовку бедный мой муж... Я себя полдня морально настраиваю на то, чтобы суп-борщ сварить. А ещё и дети вокруг бегают, нужно и за ними смотреть, и убрать, и постирать, и за продуктами, и погулять
teddyBear 20 июня 2012
Ответ дляАноним
)))
а почему непостоянная?
викуся25 20 июня 2012
а я обожаю готовить,а когда еще есть из чего,ммм,всех накормлю!
А вы нелюбИте дальше,вас же никто не заставляет?
Хотя скажу чесно,с годами многое меняется,я в 20 тоже бежала с кухни,
а вас в 30 любит,а еще больше люблю когда мои мальчишки прибегают на кухню
и из под руки выхватывают и облизываются,это будут одни из самых вкусных воспоминаний детства!
Nata Li 20 июня 2012
Ответ дляpetrysik
я люблю готовить, остальных не понимаю
как можно не любить готовить?
вообщем простите меня , но я считаю каждая женщина должна любить готовить)))))ведь приготовленное с любовью намого вкуснее чем то что приготовленно автоматом))))))))
А вот так - можно не любить готовить. В моей семье все женщины, кроме меня, любят и умеют готовить, а я не люблю это дело и всё.
Hello 21 июня 2012
Ответ длявикуся25
а я обожаю готовить,а когда еще есть из чего,ммм,всех накормлю!
А вы нелюбИте дальше,вас же никто не заставляет?
Хотя скажу чесно,с годами многое меняется,я в 20 тоже бежала с кухни,
а вас в 30 любит,а еще больше люблю когда мои мальчишки прибегают на кухню
и из под руки выхватывают и облизываются,это будут одни из самых вкусных воспоминаний детства!
А у меня всё наоборот , в 20 лет на кухне с утра до ночи торчала , пекла , жарила , тушила , варила так старалась что-то вкусненькое сварганить. А потом как рукой сняло - мужу мои старания не особо нужны , дети макароны любят, а для себя просто лень готовить, и я практически не ем то что приготовила.
Другое дело бутерброды мясца копчёненького нарежешь , сверху листочков салата побольше , можно пекинки или помидорчиков . Или бутеры с тунцом и моцареллой , а если есть свежие оливки к этому всему добру.... Жаль что не в семье это понимают
teddyBear 21 июня 2012
Ответ дляHello
А у меня всё наоборот , в 20 лет на кухне с утра до ночи торчала , пекла , жарила , тушила , варила так старалась что-то вкусненькое сварганить. А потом как рукой сняло - мужу мои старания не особо нужны , дети макароны любят, а для себя просто лень готовить, и я практически не ем то что приготовила.
Другое дело бутерброды мясца копчёненького нарежешь , сверху листочков салата побольше , можно пекинки или помидорчиков . Или бутеры с тунцом и моцареллой , а если есть свежие оливки к этому всему добру.... Жаль что не в семье это понимают
ну вы нашли что на ночь глядя писать у меня не мяска, ни оливок, а хлеб только печется....
Марина 5555 21 июня 2012
Ответ дляpetrysik
я люблю готовить, остальных не понимаю
как можно не любить готовить?
вообщем простите меня , но я считаю каждая женщина должна любить готовить)))))ведь приготовленное с любовью намого вкуснее чем то что приготовленно автоматом))))))))
а я тоже не люблю готовить, но надо... а куда деваться? себе можно и бутербродом обойтись, муж только сырое всё ест (фрукты, овощи, философия у него с некоторых пор такая, очень удобная )))), а деткам готовить надо и разнообразно, так, что всю волю в кулак и на кухню идти приходится. Но вот сказать, что люблю прям это делать...ну это очень неправда будет )))
Nata Li 21 июня 2012
О, вспомнила: недавно приезжали мои тёти из Мюнхена и одна из них жаловалась, что её муж и дочь не хотят, чтобы она готовила. Не потому, что она плохая хозяйка-кулинарка, а просто боятся растолстеть, так как готовит она очень вкусно. Оказывается, в Германии большинство семей не заморачивются приготовлением пищи. В их рационе соки, фреши, бутерброды и прочее на скорую руку.
викуся25 21 июня 2012
Ответ дляNata Li
О, вспомнила: недавно приезжали мои тёти из Мюнхена и одна из них жаловалась, что её муж и дочь не хотят, чтобы она готовила. Не потому, что она плохая хозяйка-кулинарка, а просто боятся растолстеть, так как готовит она очень вкусно. Оказывается, в Германии большинство семей не заморачивются приготовлением пищи. В их рационе соки, фреши, бутерброды и прочее на скорую руку.
я была в Германии,на мой борщ все соседи слетелися,а потому что ленивые и
не умеют вкусно готовить.
Nata Li 21 июня 2012
Ответ длявикуся25
я была в Германии,на мой борщ все соседи слетелися,а потому что ленивые и
не умеют вкусно готовить.
Мои тёти хоть и бывшие украинки, но в обморок падают при виде трёх этажей разных блюд, приготовленных моей мамой . Зато у тёток фигуры получше, чем у моей мамы...
Марина 5555 21 июня 2012
Ответ длявикуся25
я была в Германии,на мой борщ все соседи слетелися,а потому что ленивые и
не умеют вкусно готовить.
не, они не ленивые, жадные они и экономные до безобразия, у нас в Баварии друг уже 9 лет живёт, до сих пор привыкнуть не может к их рациону )))))
ВундерКИНГ 21 июня 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
вы за меня не переживайте - голодные не ходим . Просто кухня - это часть нашей жизни, но не стоит проводить на ней свободное время.
странная логика-вы в туалете (пардон) тоже какую то часть своей жизни провОдите-так что ж-не ходить?
и сон отнимает 1/3 жизни-так что ж, не спать????
ИМХО-готовить не любят те, кто не умеет вкусно готовить!
teddyBear 21 июня 2012
Ответ дляАноним
странная логика-вы в туалете (пардон) тоже какую то часть своей жизни провОдите-так что ж-не ходить?
и сон отнимает 1/3 жизни-так что ж, не спать????
ИМХО-готовить не любят те, кто не умеет вкусно готовить!
зерно истины, безусловно есть )))
Автор, прислушайтесь Помните анекдот про котят, которых не умеют готовить? По-моему, это про вас
Аноним 21 июня 2012
приходит муж домой, а дома чистота, порядок, все сверкает, на плите все скварчит, запах оболденный, он осмотрел все вокруг и говорит жене: даже плюнуть некуда, если только на тебя дура или 2) жена целый день по салонам, в ванне понежилась, к приходу мужа вся свежая, он осматривает вокруг бардак, есть нечего, а он жене говорит: глаз остановить негде разве на тебе моя красавица.
Аноним 21 июня 2012
Вот-вот.. У меня иногда порывы бывают чего-нибудь ’эдакого’ приготовить, испечь. Захожу на кулинарные сайты, а там везде реклама похудения, сразу желание готовить пропадает)))
А обязательный рацион - кашки, супчики и т.д. делаю на автомате, без эмоций люблю/не люблю.
Nata Li 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот.. У меня иногда порывы бывают чего-нибудь ’эдакого’ приготовить, испечь. Захожу на кулинарные сайты, а там везде реклама похудения, сразу желание готовить пропадает)))
А обязательный рацион - кашки, супчики и т.д. делаю на автомате, без эмоций люблю/не люблю.
Пока детей не родила - готовила вместе с мужем, ели первое-второе-компот. В итоге растолстела до ужаса .
Так что я лучше кефира попью и кашки поем)
автор Katya_1985 21 июня 2012
Ответ дляАноним
странная логика-вы в туалете (пардон) тоже какую то часть своей жизни провОдите-так что ж-не ходить?
и сон отнимает 1/3 жизни-так что ж, не спать????
ИМХО-готовить не любят те, кто не умеет вкусно готовить!
Логическая цепочка построена не верно совершенно. Вы не можете вывести ’не умеет’ из фразы ’не хочу’.
автор Katya_1985 21 июня 2012
у меня подружка выходит из положения тем, что готовит сразу на всю неделю. Кастрюлю голубцов, мясо тушит, второе, компот... У меня этот метод сьедается за три дня :)
Hello 21 июня 2012
Ответ дляАноним
странная логика-вы в туалете (пардон) тоже какую то часть своей жизни провОдите-так что ж-не ходить?
и сон отнимает 1/3 жизни-так что ж, не спать????
ИМХО-готовить не любят те, кто не умеет вкусно готовить!
Никто не говорит что не люблю готовить , значит не готовлю . Если надо - значит надо , вы тоже не всё любите , что делаете . Сомневаюсь что вы в экстазе моете пол и окна , выносите мусор ....
Моя свекруха обожает готовить , только вот вкусными её блюда совсем не назовёшь. А часто её блюда напоминают помои по цвету ,консистенции , и даже запаху. Зато вы б видели с каким упоением она осваивает новинки !!!!
Так что ’любить’ и ’вкусно’ не синонимы .
InnaLenska 21 июня 2012
Для меня готовка это необходимая обязанность, отбивные, котлеты, супы-борщи варю, жарю все на автомате. Готовлю что попроще, мясо замариновала и в духовку. Ничего не пеку, так как не люблю долго возиться на кухне. Стараюсь проводить за готовкой минимум времени. Любовь к готовке у меня просыпается только если выдается три выходных подряд, первый день отдыхаю, второй выходной убираю, на третий просыпаюсь свежая отдохнувшая и хватаю книгу рецептов, что бы такого вкусненького приготовить, и могу проколдовать над каким-нибудь блюдом пол дня. Но это бывает редко.
ВундерКИНГ 21 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Логическая цепочка построена не верно совершенно. Вы не можете вывести ’не умеет’ из фразы ’не хочу’.
как же ж неверно если Вы писали сами - СИЖУ ГОЛОДАЮ
это что, от избытка приготовленных блюд???+
ВундерКИНГ 21 июня 2012
Ответ дляHello
Никто не говорит что не люблю готовить , значит не готовлю . Если надо - значит надо , вы тоже не всё любите , что делаете . Сомневаюсь что вы в экстазе моете пол и окна , выносите мусор ....
Моя свекруха обожает готовить , только вот вкусными её блюда совсем не назовёшь. А часто её блюда напоминают помои по цвету ,консистенции , и даже запаху. Зато вы б видели с каким упоением она осваивает новинки !!!!
Так что ’любить’ и ’вкусно’ не синонимы .
ой не надо лукавить-а кто выше писал-супы не едим, дети макаронами давятся...
хоть бы уже не писали тогда такое...
ВундерКИНГ 21 июня 2012
Ответ дляHello
Никто не говорит что не люблю готовить , значит не готовлю . Если надо - значит надо , вы тоже не всё любите , что делаете . Сомневаюсь что вы в экстазе моете пол и окна , выносите мусор ....
Моя свекруха обожает готовить , только вот вкусными её блюда совсем не назовёшь. А часто её блюда напоминают помои по цвету ,консистенции , и даже запаху. Зато вы б видели с каким упоением она осваивает новинки !!!!
Так что ’любить’ и ’вкусно’ не синонимы .
и кто же этогда Вашего мужа научил готовить?
та свекровь, что помои варит?
Hello 21 июня 2012
Ответ дляАноним
ой не надо лукавить-а кто выше писал-супы не едим, дети макаронами давятся...
хоть бы уже не писали тогда такое...
Мои дети не давятся макаронами , мои их любят и едят с удовольствием . Не надо по своим детям судить и по себе.
А супы мы , действительно не едим , но из этого не следует , что единственно вкусная вещь на всей земле - это суп.