Marynet• 16 ноября 2014

ОБМАН ПРОДАВЦА, Отказывается принимать возврат.

Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
JulieKostenko• 16 ноября 2014
Даже с сайта Виктории Сикрет очень часто вещи новые приходят без бирок.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляОстановщица
верно. но точно также очевидный промах, и считаю это главной причиной желаемого возврата, то, что пуховик не ’теплый’ и состав 50*50 пух*перо.

знаете, автори или (как ее ярая защитница) выше писали, что состав был указан (про негативный отзыв безупречного автора) - хлопок\эластан. типа уже ясно, что не 100% хлопок.
ясно то ясно, но. если хлопок 95 на 5 эластана - для меня это 100% хлопок.
а вот если наоборот, - то да, как автору и написали (причем, новичок) - что это откровенная махровая синтетика.
но видимо ’честный’ автор, который тогда выступал в роли продавца, очень хотела сбагрить весч. т.к. нежно умолчала новичку про соотношение. зато сейчас оправдывается тем, что я бы взяла возврат, а там дурочка, новичок, сайтом пользоваться не умеет, вот и влепила негатив.
а что же вы ее заведомо не предупредили? что же умолчали? видимо, так хотелось сбагрить.

поэтому да, то что бирки нет - промах продавца. могла бы обмолвиться.
но то что автор сей темы не уточнила соотношение пуха пера - чисто ее лажа. и главная причина возврата, что пуховик не ’теплый’.
думаю, что бирка ей до задницы. по вещи всегда видно, новая она или нет.
но это лишний повод устроить сейчас скандал и найти причину для возврата тому, что сам лажанул.
при чем тут тот отзыв, человек не разобравшись его поставил, халат был отличного качества, но оказался мал, о чем я узнала уже в отзыве. Прочтите его внимательно, я готова была к диалогу, и назад бы приняла.
Ду да ду да ду• 16 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Да вы уже затр..ли тут всех со своей биркой,пишите адресок,сейчас посыпем вам бирки этой марки,не забудьте себе их в нос и в уши прицепить!!и фото прислать отправителям бирок
+1000 Автор,люди на відміну від Вас дивляться при виборі товару на якість, а не на бірку...А як на бірці було би Шанель написано, але Мейд ін Чайна то тоже би гвалт кричали,що Вас надули...продавець же написала, що не підійшла дитині, значить дитина одягала-міряла той пуховик, значить по Ваших мірках вже бу, значить Ви знали,що дитина одягала той пуховик, ну цирк чесне слово...Хочете бірку топайте в бутіки,базари,магазини і буде Вам щастя...
Холодная каша• 16 ноября 2014
Ответ дляJulieKostenko
Отсутствие бирки еще не значит, что вещь ношенная. Очень часто новые вещи продаются без бирок, но видно невооруженным глазом, что вещь не носили.
Это ненормально молчать, что новая вещь без бирок, понимаете?
При чем тут что кому видно, новые вещи продаются с бирками. Нет бирок - указывай это в объявлении!
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
а Вы его внимательно читали? В 10-й раз о нем говорим
человек влепил его, не разобравшись и не говоря о возврате, я бы пошла на возврат, так как вещь была новая, с бирками и соответствовала полностью описанию!
И я никому не ставила негатив.
Ну вы конечно сейчас будите искать себе оправдание, но факт то остается фактом
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Туговато доходит до неё, да :)))
таки да
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Я уже писала про ’осознанный выбор’. Если я сознательно покупаю вещь без коробки/этикетки, претензии у меня только к себе самой.

И что ж, всё-таки, насчёт телефона в кулёчке? Поверите продавцу?
вам прям спать спокойно не даст этот телефон.
я вам отвечу, чтобы было доброй ночи.

да, куплю. по телефону тоже видно, б\у он или нет.
банально - сняли пленку с экрана - б\у. до свидания.
если пленка есть, все детали упакованы в индивидуальные пакеты, но вот беда, коробки нет, айайай - то да, куплю.
а вот без гарантийки -нет. не куплю.
но это тоже нужно быть очень умным, чтобы сравнивать технику с одеждой.
на одежду гарантийных талонов нет. и когда покупаешь обувь в модных магазинах - не все и не всегда дают гарантийный талон. а обязаны! так что - они б\у продают???
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Вы меня не пугайте. я здесь не умничаю. Я ничего не сделала такого чтобы меня тут запугивать
Я Вас не пугаю. У Вас есть право не принять возврат, у Автора есть право обратиться в соответствующие органы. В чем запугивание? Я не знаю, накажут Вас или нет, но нервов попортят.... Вы сами выбрали войну, у Вас есть шанс решить все мирно.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
создайте о моем отзыве отдельную тему, у Вас полно времени поговорить ни о чем)
JulieKostenko• 16 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
Указывать конечно нужно, не спорю, ведь есть такие покупатели, для которых это имеет значение
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Туговато доходит до неё, да :)))
Сильно борзая?
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
А вы докажите что вещь ношаная мной, а пот не от примерки у вас, ведь когда я у Вас покупала - вы сказали что вся партия без бирок. Ну а если вещь еще и с биркой, то вообще проблем по возврату не будет, вам ведь в вашем магазине не нужны разборки с ЗПП в воскресенье в разгар торговли)
о Боги какие разборки? Вы с какой планеты?
Это Вы попробуйте докажите ,что вещь у меня купили!
Научитесь,для начала,нормально общаться с продавцами, если Вы придете ко мне в магазин, с разборками,то и уйдете как говорится не солоно хлебавши, а если по человечески объсните так мол и так, если я увижу,что вещь не ношенная Вами,то конечно же человеческий фактор никто не отменял, но почему то я думаю,что мы бы с Вами навряд- ли договорились , уж очень у вас специфическое интернет общение, а ’живое’ та и подавно.
Холодная каша• 16 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ёлки, теперь еще и, если новое, надо спрашивать есть ли бирки или только продавец его новым считает.
и сапожки не два ли левых...
и половина людей считает ниче, пока им такая радость без бирок не придет.
Хотя, они также на продажу выставят и напишут - ’новое’, а об отсутствующих бирках скромно промолчат.
Пушистый Пельмень• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Я тоже купила куртку, и в теме указала не подошел размер автор это видел. У меня ребенок тоже мерзнет. Да я мама , но почему то я должна быть в этой ситуации порядочной, а кто то нет.
НЕт бирок-указывайте в объявке! Это намеренный обман покупателя! Я б НОВУЮ курточку без бирок, даже не рассматривала как вариант для покупки.

з.ы Автор жалуйтесь админу! на такого недобросовестного продавца!
Холодная каша• 16 ноября 2014
Ответ дляJulieKostenko
Вы указывайте, главное,
а важно или нет - покупатель сам решит.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень

и я бы не рассматривала, потому и считаю себя правой.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
таки да
Продолжаете погибаться,мыло на шару хотите?Дай Бог что бы вашу вещь не приняли, и поделом вам будет!
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
и что докажет Ваш автор?
да будет Вам известно,продавец,может на нашего автора,жалобу за вымогательство накатать, это точно нервы подпортит! Вы сильно много хотите от интернет торговли и чтоб дешево было и продавца склонять как только можно. Но так не бывает! Хотите качать права идите в реальные магазины,покупайте товар с чеком и тогда,может быть что -то и докажете.
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Ок. Оставим тот телефон, уже ясно, что не купите без коробки...
Тогда по каким признакам определять, что вещь новая? По запаху, как здесь уже писали?
да просто голову включать!

у меня многие бирки от моей одежды сохранены.

хотите пуховик? ща, только бирку назад присобачу!
я его как раз сезон прошлый относила, но вам новый будет! с биркой же!
и даже с ценником! я скидку сделаю, скажу, что просто в шкафу висел, а я так и не одела!
и ничего, что он светлый и по рукавам видно, что его вроде не сезон, а два или три таскали...
как раз стирать собираюсь...
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляОстановщица

А вы в курсе, что там было с тем хлопком и эластаном? Но уже преподносите как свершившийся факт собственные домыслы. Ибо это только ваше видение ситуации (вероятно, основанное на ваших собственных мотивах и поступках)

И давайте вы не будете перекручивать, тогда получится не сплетня, а обсуждение.

Автор не возражает против соотношения пух/перо (хотя, по большому счёту здесь продавец тоже не дала достоверной информации)

У автора претензии к наличию/отсутствию этикетки, продавец скрыла этот факт, понимая, что продать будет сложно.
Всё, остальное неважно. Мы об этом говорим сейчас. Нужно сообщать, что вещь, заявленная как новая, без этикетки? Нужно. Или вы не согласны?
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
А может мне надо было всю подноготную узнать чем ребенок болел , болеет есть ли аллергия на пух , о моей не порядочности не Вам судить. Вы Маразматик
вот вам и истинное лицо прода(((
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Ну прям представляю ситуацию-завтра идет автор в милицию или прокуратуру и говорит,мне прислали с интернете новую вещь но без бирки, примите меры,посадите в тюрьму продавца и там все легли под стол от смеха...людей убивают не ищут и ни кто не че не делает, а здесь без бирки вещь выслали,ну прям приступление века,наверное напишут и покажут во всех новостях завтра!
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы определитесь - то к бабкам меня посылали, теперь Бога вспомнили, человек Вы... очень странный мягко говоря.
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Дуже смишно!!!Столько людей кинули(тупо кинули)на многих сайтах и где же ваши органы???Сами верите в то что пишете???Хохочут с людей,как с дураков!!!А тут присылаеш товар,как на фото,отправляеш наложкой,они еще и пенятся!!!Всех на рынок,за покупками!!1
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Именно. Писала бы претензии. И нормальные поставщики на них бы адекватно реагировали.
Вам нравится получать ноунейм по цене оригинала -- дело ваше.

Отсутствие бирки на новой вещи -- не мелочь. Жаль, что вы этого не знаете.
а при чем здесь ноунейм?
автор сама сказала - что покупала а-ля бенеттон.
или теперь уже и это проблема, и что ей подсунули китай вместо бенеттона???

и правда. нечего на вас время тратить.
бесполезно.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Дай Бог Вам не попадать в такие ситуации, добрая Вы наша. Не трудитесь мне отвечать в вашем хамском стиле.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ длясектантка
Я бы не стала вешать ярлыки на всех и рубить с плеча,просто нужно учитывать что это не магазин и не базар а сайт где люди продают вещи которые им не подошли ну например купил а потом похудел а бирку срезал но ни разу не носил,просто нужно учитывать мнение других что у кого то могут быть другие взгляды на эти бирки,а не сразу все хамки.И если меня что то очень волнует я лучше пару раз переспрошу продавца перед покупкой чтобы избежать подобного недоразумения,а автор спросил про всё кроме бирок.У автора у самого есть негативный отзыв про халат так что не такая она идиальная.
В моём посте ’в большинстве’, естественно, я не говорю обо всех. Но почитайте посты Кашки-Маняшки, Танцепесенной и пр. Стиль общения очень характерный, согласны?
DFH.IRF• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Девушка какая война. Сегодня этой девушке пух не понравился, завтра еще кому то и так я буду его пересылать с почты на почту. Как Вы думаете это будет пуховик новый или уже бу
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень

и что должна сделать администрация? Расстрелять продавца?
что должен автор написать? что ей пух без бирок отправили, а она это как то сможет доказать? она вела видеосъемку когда открывала товар на НП? думаю что нет
есть правила на сайте, не нравится сделка,товар,отношение продавца,пишите в отзывах, и все! Не пытайте прыгнуть выше головы!
Пушистый Пельмень• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Для меня вообще , что то ’новенькое’.Я с таким еще ЧЕСТНО не сталкивалась-новое без бирок!:))
Короткий анекдот!
И удивляет, что многие готовы такое покупать и носить!!! Тоесть, готовы быть обманутыми за свои же деньги-готовы это проглотить:(((.И даже в голову не приходит отстаивать свои интересы как покупателя:((