Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Ответ дляКашка-маняшка
Продолжаете погибаться,мыло на шару хотите?Дай Бог что бы вашу вещь не приняли, и поделом вам будет!
не стыдно?, я просто пригласила в тему опытного человека в продажах, раз меня Вы считаете лохушкой.
Под анонимами все очень борзые, уверена Вас бы в этой теме не было, если бы они были отключены.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Вы определитесь - то к бабкам меня посылали, теперь Бога вспомнили, человек Вы... очень странный мягко говоря.
Ну славненько что вы не странная,даже не разу...уже все заметили
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
НЕт бирок-указывайте в объявке! Это намеренный обман покупателя! Я б НОВУЮ курточку без бирок, даже не рассматривала как вариант для покупки.
з.ы Автор жалуйтесь админу! на такого недобросовестного продавца!
Да еще не забудьте указать,что на данный момент и месячных нет,а то плохая примета:купиш у продавца с месячными,так и полезет ваш пуховик,как они пройдут!!!
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Дуже смишно!!!Столько людей кинули(тупо кинули)на многих сайтах и где же ваши органы???Сами верите в то что пишете???Хохочут с людей,как с дураков!!!А тут присылаеш товар,как на фото,отправляеш наложкой,они еще и пенятся!!!Всех на рынок,за покупками!!1
Да, продавец скоро как оскорбление будет звучать,сколько гадостей со стороны покупателей, и иногда ну вообще не обоснованных!
Ответ дляБентливуман
как можно так узко мыслить?????
а Вы знаете,что ваши хвалебные бирки можно заказать в любом рекламном агенстве за копейки? и потом эти бирки на ношеные, например, труселя прицепить, Вы купите их и что будет с Вами? Ведь Ваши глаза будут видеть бирки ,а мозг будет понимать,что вещь ношенная. Как тогда действовать по Вашей логике? носить вещь или вернуть??
Если вещь с биркой ив надлежащей упаковке ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ее принять назад в течении 14 дней по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ УКРАИНЫ. Точка. Это ЗАКОН.
Вещь без надлежащего документа - это или подделка или б\у или сток или кустарщина.
В Мире не даром придумали брэнды, личные подписи и печати.
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Потому продавец должен указывать, что это за товар. Китайский ноунейм - так и указываем. Другое дело что продавцу это не выгодно. Но это и есть умышленное сокрытие данных о товаре. Простым языком - ОБМАН.
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Пушистый Пельмень• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
и что должна сделать администрация? Расстрелять продавца?
что должен автор написать? что ей пух без бирок отправили, а она это как то сможет доказать? она вела видеосъемку когда открывала товар на НП? думаю что нет
есть правила на сайте, не нравится сделка,товар,отношение продавца,пишите в отзывах, и все! Не пытайте прыгнуть выше головы!
Не впадайте в крайности.
Принять адекватные меры-понизить рейтинг, для начала.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну прям представляю ситуацию-завтра идет автор в милицию или прокуратуру и говорит,мне прислали с интернете новую вещь но без бирки, примите меры,посадите в тюрьму продавца и там все легли под стол от смеха...людей убивают не ищут и ни кто не че не делает, а здесь без бирки вещь выслали,ну прям приступление века,наверное напишут и покажут во всех новостях завтра!
Вы не до понимаете ситуацию или не хотите понять. Она пишет заявление, где указывает карту продавца, пишет, что человек занимается СПД, но при этом не платит налоги и все. Дальше работает налоговая и проверяет факты изложенные в заявление. Делается запрос в банк, проверяется регулярность поступления средств и т.д. Если Автор напишет заявление, потом узнаете у продавца, как все для нее закончилось.
Ответ дляПушистый Пельмень
Для меня вообще , что то ’новенькое’.Я с таким еще ЧЕСТНО не сталкивалась-новое без бирок!:))
Короткий анекдот!
И удивляет, что многие готовы такое покупать и носить!!! Тоесть, готовы быть обманутыми за свои же деньги-готовы это проглотить:(((.И даже в голову не приходит отстаивать свои интересы как покупателя:((
Короткий анекдот!
вот, я рада, что тему почитают покупатели и продавцы как бывает, может кого-то это остановит в обмане либо скрытых умыслах, а кто-то лишний раз переспросит о наличии бирок...
хоть и денек тяжелый у меня был, целый день в теме
Ответ дляLis
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Спасибо
я уже устала доказывать...
сектантка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
В моём посте ’в большинстве’, естественно, я не говорю обо всех. Но почитайте посты Кашки-Маняшки, Танцепесенной и пр. Стиль общения очень характерный, согласны?
Лично для себя сделала выводы и во всех объявлениях где новые вещи без бирок дописала что без бирок.Я не хочу подобных недоразумений и споров я просто не подозревала что это так принципиально так как для меня если вещь нравиться такая деталь как бирка не важна.
Бентливуман• 16 ноября 2014
Уважаемая ,продавец,а может Вам договорится с покупателем и отправить ей укрпочтой бирку? Бирку в любом рекламном агенстве Вам нарисуют, в нете найдете какая она,принесете им , отправите автору и все тема закрыта.
я думаю,что это будет самым правильным в данной ситуации
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
и что докажет Ваш автор?
да будет Вам известно,продавец,может на нашего автора,жалобу за вымогательство накатать, это точно нервы подпортит! Вы сильно много хотите от интернет торговли и чтоб дешево было и продавца склонять как только можно. Но так не бывает! Хотите качать права идите в реальные магазины,покупайте товар с чеком и тогда,может быть что -то и докажете.
Вы вначале прочтите значение слово ’вымогательство’. Я хочу многое? Это как? Честно писать в объявлении информацию о товаре - это по Вашему многое?
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Ответ дляLis
Хэнд - мэйд - всегда указывается.
Это для магазинов,рынков и т.д.А тут не путайте:человек продал вещь,не подошедшую или маленькую ее ребенку,засуньте свое законодательство себе в ..!
Пушистый Пельмень• 16 ноября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Кто в лес, кто по дрова-мы в лес.
Я вижу что вы одна из тех кто покупает безбирочный тао и радуется этому.И, в добавок, ничего не знает о правах покупателя и своих правах , как человека, в целом.
Мы говорим на разных языках.Для меня с вами диалог закончен.
Остановщица• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
в чем я соврала? что без бирки бы не купила бы - да, не купила бы.
что если бы он был без бирки, но теплый - оставила бы, куда деваться, я так написала, ладно бы он подошел, я бы к этой бирке не цеплялась.
Но! Он без бирки - я не могу его перепродать, а надо, так как он моему ребенку - холодный.
Вывод - была бы бирка, было бы все ок или как некоторые пишут - не прицепилась бы.
Указала бы автор в объяве, что он без бирки - я бы его не купила, не было бы проблем ни у кого.
ВСЕ.
вот и попались на своем вранье
===что если бы он был без бирки, но теплый - оставила бы,===
====без бирки - я бы его не купила====
поэтому проблема не в бирке, а в том, что он вам не подошел.
а это надо было заранее оговаривать. если мне цвет вдруг не тот, или кармана крой, или просто настроение скандальное - можно я верну?
и думаю, если стоит в объявке - нет возврата - то вам бы его и не продали!!!
и не имели бы сейчас вынос мозга!
или если бы вы, как учили того новичка в своем негативном отзыве - умели общаться с людьми.
вы бы тихо написали, извините, не подошел. ну вот вообще. чисто по человечески - возьмите назад, доставку я оплачу.
думаю, продавец бы забрала.
а после такой помойки, как вы устроили - принципиально бы не брала возврат. и плевать, что негатив накатаете. я бы на эту тему ссылку дала, адекватные бы разобрались, кто прав.
====без бирки - я бы его не купила====
и не имели бы сейчас вынос мозга!
думаю, продавец бы забрала.
В рот не ложи• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
не читала всего что здесь написано,, поняла что вас отсутствие бирок смутило
хочу о пуховике вам написать
я , как обладатель 5-ти пуховиков именно и только БЕНЕТТОН хочу вам сказать, что они , во первых-все идут 50 на 50 пух-перо и в этом их приимущество, так как если просто пух-он быстро вылазить начнет после стирок и сбиваться а эти носятся годами, так что я бы в вашем случае радовалась
у дочки пуховик ЗАРА -подарили, так он сейчас как ветровка а все мои-длинный так и в -20 носим с подружкой-у нее тоже только БЕНЕТТОН
и про то что ношен или нет , в них СРАЗУ видно
хочу о пуховике вам написать
Танцепесенная• 16 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Так я ей уже предложила,мороз полный,видно не там собачку зарыла(белая и пушистая автор)
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
и что даст карта продавца? Ну реально, ну капают деньги на карту,так это Вася,Коля,Света долги отдают, или подарили мне. Чем занимается человек? продает свои пролеты,это что нельзя. Такие наивные, Святая простота..
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
У меня скрытого умысла не было, просто бирке не предала значения.
Но почему же не принимаете возврат?
После получения товара всё выяснилось, оказалось, что для покупателя это имеет решающее значение... почему он должен расплачиваться за вашу невнимательность?
Невидимка Майя• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Туговато доходит до неё, да :)))
Ахаха... дааа, я вспомнила... ))) Это был атас... После этого отмороза и заявы продавца, что надо было уточнять о разности варежек, думала, что ее забанят навсегда и зачманят так, что она вообще не войдет в инет, от Советчицы до Одноклассников. Но, по-моему, как-то все замялось... я даже никнейм продавца запамятовала уже...
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Все уже трясутся прям от страха,идите куда хотите и пишете, что хотите и на кого угодно,как вижу что прям налоговая заинтересуется каким то мелким продавцом в интернете,или как буд то она одна такая которая так продает или этот сайт засекречен от таких органов и они о нем не знают, вы так наивны, как ребенок,одна прокуратурой пугает, другая налоговой,ну прям страшно..а сами то во всем соблюдаете на все сто законы,небось так же торгуете и не платите налоги?
Ответ длясектантка
и правильно сделали) так и должно быть.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Детский сад какой то,Вы что сюда поиздеваться пришли?
И продавцу и покупателю нужно помочь найти компромисс,а не Ваши оскорбления.
Мао_Мяо• 16 ноября 2014
Продавец в обьявлении должен был обязательно указать на отсутствие бирок!
Бентливуман• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Дело в том я могу прислать бирку но с оригинала.
ну так все ,тема исчерпана, автор получит бирку и будет довольна, теперь вся часть пазла сложилась! Есть бирка значит вещь новая
сектантка• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Я верю продавцу так как я сама не думала что это так принципиально,а после всего что тут наговорили про продавца мне лично очень обидно что из за такого пустяка как бирка (тем более покупатель об этом не спросил) почему же так напали на продавца в остальном же он не о чём не умолчал.Другое если бы там было пятно или дырка или замок поломан,а бирка ну что тут такого?
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляDFH.IRF
Вы не предали, а покупатель придал. Поэтому Вам и нужно принять возврат. Если б Вы все описали точно и придали всему значение, тогда принять возврат был по вашему желанию, а в данной ситуации Вы не совсем правы, поэтому должны принять возврат