Клептоманка• 21 ноября 2014

Еще одна спорная ситуация

За все время нахождение на сайте впервые столкнулась с подобной ситуацией.

В общем, покупатель месяц назад купил у меня итальянские сапоги Kelton б/у. Сегодня приходит сообщение, что с подошвы посыпались хлопья. Прошу сделать фото. Покупатель присылает ссылку на альбом с фотографиями. Единственное сравнение приходит на ум - по ним проехался бульдозер.

Админа попросила восстановить свое объявление, чтобы продемонстрировать их состояние. В объявлении я выкладывала ссылки на дополнительные фотографии подошвы.

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-291502.html
sana234• 22 ноября 2014
Пожалуйста, прочтите пост 56. Что я предлагала. И что не устраивает именно КовбояХаггис?
Я высылаю продавцу сапоги. Она их смотрит - их она продавала или нет. Смотрит в каком состоянии верх обуви. Не заношен ли на огородах и в зоне АТО. После того, как она убеждается, что это были именно ее сапоги а не какие-то другие, идет в ближайшие мастерские и интересуется, по какой причине такое случается с подошвой. И если ей подтверждают, что это не моя вина, не бульдозера, ни собаки - решает со своей совестью как ей поступать и возвращать ли деньги.
Такой вариант всех устраивает????? Или опять я хочу провернуть аферу?
Ваше мнение, пожалуйста!

Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А вы можете лично нести ответственность за слова и действия продавца
Не могу конечно,но на стороне продавца множество фактов ее оправдывающих-есть фото по которым даже видно, что сапожки были в хорошем состоянии,пускай не очень подошву видно,но верх отличный, а сейчас не только подошва в хлам, еще и верх хлам-он тоже разлезся после неправильного хранения?Покупатель получив товар смогла его рассмотреть за месяц,пощупать, понюхать,ей все понравилось, она судя по оставленному отзыву была очень довольна,спустя такого срока,не поняв как она сапоги хранила, где хранила, кто и как их носил и эксплуатировал она вдруг решила их вернуть/не верю что она их один раз обула и все-здесь как послушаешь все только один раз одели, обули,и проехали в такси-это только слова и не более,почему все должны верить в это?Только потому, что у кого то были похожие случаи,но вы это не она и поручится за покупателя ни кто не может, это может сделать только экспертиза,если для нее это так важно и она уверенна в своей правоте, то пускай доведет дело до конца и докажет, что она права,тогда можно будет смело требовать всех компенсаций, а пока это смешно,купить б/у и через месяц что то требовать,еще бы через год опомнилась...
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Ваше мнение, пожалуйста!
Решать конечно только вам с продавцом конечно же,но вы спрашиваете нашего мнения?В мастерской не эксперты работают, а обычные люди,хотя и обувные мастера, они могут сказать, что хочешь-с таким успехом можно любому прохожему показать и вы услышите столько мнений...да и слова не привяжешь к делу, нужно документальное подтверждение,а не голословность, а это только экспертиза сможет сделать
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляА поговорить?
Девочки, откройтесь кто готов к таким возвратам и компенсациям, я к вам прийду, а через месяц тыкну носом в эту тему и буду ждать от вас возврат, ссылаясь на ваши слова. или вы не держите слово? тогда вы в каком свете предстанете?
Я уже предлагала открыться таким защитникам,на что мне ответили, что бы это я открылась,а они потом подумают,можно рассказывать пока это к тебе вот так спустя время не явится какой то покупатель с требованием вернуть деньги
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вы можете лично нести ответственность за все сказанные слова покупателя?Можете на все 100 проц. это как то подтвердить,что покупатель прав?И доказать вину продавца?Думаю нет,это только слова, предположения. личные переживания и не более,тем более спустя такой срок,купила была довольна, все нравилось,а теперь опомнилась,где это такое видано,скажите?Завтра каждый второй начнет так возвращать вещи б/у,а что удобно, поносил, надоело,разонравилось, оторвал кнопки, воротник,рукав,вернул ,а тебе деньги или обувь собачка где то дома поигралась с сапожками,вернула как покупатель и тебе бегом деньги на ремонт или вообще за товар вернули,красота, так и разорится можно будет,а что ведь мы же добрые, должны всех жалеть и всем на слово верить,ведь она не напишит правды,конечно будет рассказывать, что месяц лежали и вот только один раз обула-наивность святая,сколько вам лет?
Я с вами полностью согласна. И если бы сапоги были ношены мною хотя бы неделю - я бы точно не обратилась с какими-то просьбами. Но в шоке от того, что в первый же день, когда вышла в них на улицу они начали разваливаться! И даже вообще ничего не сказала если бы в конце дня увидела трещину. Просто отнесла бы в мастерскую. Действительно бу есть бу! Но подошва крошится прямо в руках!
Поэтому, не чувствуя за собой вины, и обратилась к продавцу. И готова на все условия.
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вы вообще меня не слышите? Не я спрашивала вашего мнения. И я отдаю ситуацию на совесть продавца. И готова на расходы. Но не для того, чтобы что-то именно ВАМ доказывать.
Кредитная• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Продавец не пойдет на ваши условия и на какую либо компенсацию, это понятно с самого начала по ее ответам. Подошва рассыпалась из за времени 100%, выход из этой ситуации - обратитесь в мастерскую и узнайте сколько будет стоить замена подошвы, и на этом этапе договоритесь с продавцом о компенсации. Экспертиза очень дорогое удовольствие, и очень сомневаюсь что продавец будет ее оплачивать.

То что тут писалось о возврате в магазин в течении месяца, то многие не учитывают почему то сезонность, гарантия на зимнюю обувь начинается с 15 ноября, но к вашему случаю это не относится, обувь Б/У.

sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКредитная

Надеялась на понимание. И то, что ответственность разделим. Ошиблась? Бывает. Грязью облили. Негатива накидали. Мошенницей и аферисткой выставили. Обидно. И зимой обуть нечего(. Может Деду Морозу письмо написать, чтоб под елочку ?
Кредитная• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Да какое понимание, тут о человечности почему то многие забывают, после смс с привата о пополнении карты ( К сожалению не в вашу пользу то что прошел месяц с момента покупки, ведь реально о том что вы их не носили только ваши слова.
Как вариант рассмотрите все таки замену подошвы, возможно продавец (хоть частично признает сою вину) и компенсирует затраты.
sana234• 22 ноября 2014
Пост 301. Прочтите все! Хочу услышать мнение всех, особенно продавца.
Базарной КовбоюХаггис, просьба не напрягаться, все равно никого не слышит кроме себя!
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Напишите, может поможет,только пускай вам новые пришлет, а не б/у и сразу носите, а не через месяц, и вот хватит давить на жалость опять,кто хотел пожалел уже вас,дело за вашим продавцом только-если чувствует за собой вину,то или заберет назад,хотя сомневаюсь или договорится с вами о компенсации,но меня вот жутко возмутил ваш поступок, от того я и уже второй день с вами здесь,в голове не укладывается,какие же бывают люди настырные и наивные,купить обувь б/у, быть довольной, а спустя месяц прийти и сказать вот ваш хлам, заберите,сама бы не додумалась даже вот так обращаться и требовать что либо, и если бы мне вернули мою вещь которую я отсылала в целости и сохранности так же как и вы, не приняла бы, какие бы вы слезные истории не рассказывали
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Вы сами то прочтите ваш пост 301.где вы спрашиваете мнение людей или забываетесь?-Ваше мнение, пожалуйста! ваши слова?И предлагаете автору отнести в мастерскую для подтверждения или опровержения ваших слов,в мастерской не работают эксперты, еще раз вам пишу,
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
У вас же есть три пары сапог,пускай и не новые как вы пишите,так что носить есть что,не прибедняйтесь,тем более вы недавно покупали еще одни сапоги,вот и носите
Кредитная• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
По вашим постам я поняла что вас возмущает то, что прошел месяц со дня покупки, правильно? Если быть объективным и допустить что покупатель их только получила и один раз обула ваше мнение было таким же? Пы.Сы. Руководствуюсь тем что погода до вчерашнего дня была такой, что и в демисезонах было жарко, не говоря о зимних.
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляКредитная
Меня смущает не только это,я уже не один раз писала,вещи б/у вообще возврату не подлежат,это раз,покупатель их получила, имела возможность за месяц пощупать, померить,понюхать и даже на вкус попробывать-не думаю, что если бы сапоги были убитыми, то этого не было возможности не заметить,но она была довольна, даже отзыв восторженный оставила-это два,почему все должны верить покупателю в ее слова, что она их правильно эксплуатировала, хранила все это время и только один раз обула-сказать можно что хочешь и рассказывать, ей нужно любыми способами вернуть-это три,на счет того, что погода была теплая-я уже так же писала, что у меня на работе сотрудницы давно носят именно зимние сапоги,кто то не смог купить деми и приходится ходить в зимних,кто то на остановках мерзнет рано утром и поздно вечером возвращаясь,поэтому давно носят зимние сапоги-это не аргумент
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вы вообще читаете сообщения других, или только любуетесь и упиваетесь своим острословием??
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо на добром слове! Деми сапоги зимой. Какое человеколюбие!
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Конечно же читаю,а вот вы слышите только себя
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Не чего смертельного,я тоже один год ходила в деми сапогах-так получилось, что не было за что купить зимние,не умерла,носок теплый одела и все, тем более вы не на базаре работаете,а в офисе,и лучше вы вместо того, что бы десять пар покупать б/у в инете, лучше бы одни новые купили и не пыталсь втюхать спустя месяц свой хлам!

sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Действительно, вы только и пишите - бу возврату не подлежит, ваши сотрудници с конца лета ходят в зимних сапогах, я аферистка и убив обувь за месяц - имею наглость требовать возврата денег. И если с вашей стороны смотреть - действительно я мошенница!
А если мне продали обувь в отличном состоянии (10-12 раз обутую), я должна ее нюхать, щупать и пробовать на вкус? Сложила в коробку. Когда похолодало - обула. А оказалось подошва мертвая. Естественно - обратилась к продавцу.
По поводу дорогостоящей экспертизы - не вижу особого смысла - потому, что каждый сапожник скажет о естественной смерти полиуретана(или из чего подошва там сделана).
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Я не пытаюсь втюхать свой хлам!!!!!!! Базарная вы наша.
Я прошу, чтобы продавец взял ответственность за свои мертвые!!! сапоги ’отличного состояния обутые 10-12 раз’!!!!!!!
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Я то как раз и не базарная в отличии от вас-не позорилась бы точно, уже второй день рассказывая всем, что купив сапоги б/у,оставив довольный отзыв,а спустя месяц пришла к продавцу-здрасте,заберите назад,где это такое видано и слыхано!?Уже вы очевидно поняли, что продавец их не заберет и не будет уж точно идти и за свои деньги делать экспертизу-сделайте для себя выводы на будущее и перестаньте одно и тоже мусолить,вы себе только слава плохую делаете,как может вам не обидно,если это правда,но бачили очи що купували?Теперь носите!
автор Клептоманка • 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Ваше мнение, пожалуйста!
Во-первых, зачем выслать мне этот мусор, который и отдаленно не напоминает мои бывшие сапоги? Пытаетесь доказать мне, что обувь сама рассыпалась от старости, вы, а бегать по экспертизам должна я

Когда мне прислали подделку духов, приобретенных на ибее, администрация сайта просила проведение экспертизы. Их мало заботили мои фотографии с разных ракурсов, мои клятвы/слезы, что флакон -фейк.

И заметьте: экспертизу должна была проводить я, т.к. именно я - заинтересованная сторона в возврате средств. Поскольку у нас такая экспертиза не проводиться, 70 долларов, не считая доставки, пришлось потерять мне. Благо, сотрудница на работе оказалась менее требовательная к парфюму, потому они не отправился в мусорник.

А здесь вы мне упорно доказываете, что они пришли в столь удручающий вид за одну носку, причем за более чем месяц никаких нареканий они у вас не вызывали. Для меня 3 года - не тот срок, чтобы обувь данной фирмы, не имеющая никаких повреждений, за 1 день разлезлась, причем одновременно обе пары.
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляsana234
Сапожники могут сказать что угодно,и еще раз пишу-это только слова,что бы на все 100 проц. быть уверенной в вашей или продавца правоте для этого нужна экспертиза,я вот по фото вашим могу сказать,что в них огород копали,потом забросли грязными и еще собачки поигрались,а не обула в офис и все
Ковбой Хагис• 22 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка

Авторе закрывайте данную тему,все равно только переливания с пустого в порожнее и все,сильно хитромудрая ваш покупатель,должны все верить ее словам,не принимайте назад этот хлам,если уверенны в своей правоте,будет наука на будущее,а то боюсь, что каждый теперь начнет вспоминать что ранее у кого то когда то покупали вещи или обувь б/у и делать возвраты или требовать ремонта!
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Что так усиленно боитесь возвратов? Или торгуете некачественным товаром и вам не выгодно создание данного претендента?
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Если автор так уверенна в своей правоте, почему не согласна сама лично посмотреть на сапоги? Вот я не боюсь выслать ей, т.к. одевала один раз, и не переживаю за то, что ей скажут сапожники. И потом только ей решать кто прав и что с этим делать.
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Вам студийные фото сбросить?
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
А все будут согласны положится на ВАШЕ решение - как я в данном случае?
Если автор подтверждает, что возвратит деньги и за экспертизу, и за сапоги, в понедельник несу в институт Бокариуса. Только, чтоб потом не было опять отговорок.
Договорились?
sana234• 22 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка

Продавец, если подтверждаете, что возвратите деньги и за экспертизу, и за сапоги, в понедельник несу в институт Бокариуса. Только, чтоб потом не было опять отговорок.
Договорились?