Крошка Енот• 25 ноября 2014
В какую сторону изменились отношения с мужем после рождения первенца?
Что изменилось? Стали ближе роднее или отдалились?
Даю справку• 25 ноября 2014
Начались скандалы, выдержали двоих детей, но часто ругаемся. Нервы не выдерживают. Представьте, что Вы давно не спали, орет ребенок, вы с ним на руках делаете срочную работу, тут сбегает еда на плите, тут что-то срочное мужу надо. В общем постоянно куда-то спешим куча дел, а результате срываемся, орем и так далее.
КрытыхРынков• 25 ноября 2014
стали ближе и роднее. всякое было, и роды вместе, и потеря работы и болезнь свекрови тяжелая. мы друг для друга самые близкие люди.
Шопингмонстр• 25 ноября 2014
Хоть вместе на родах, хоть нет - все равно ночью к ребенку вставать маме (мой случай). Не понимала когда день, когда ночь. Все говорили: будет ребенку 3 года стане легче... А потом узнала, что беременна вторым. Скажу так: гормональный перестрой организма при первых родах дает о себе знать. Все воспринимаешь обостренно. Думаешь, что все тебе должны помогать. От этого вся беда. А в отношениях двух все зависит от Вас: если нету понимания и поддержки, то и при рождении ребенка они не появятся.
Я не на долго• 25 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
А те кто отдалился, то надолго был этот кризис?
Может есть выводы и советы как избежать, если возможно?
Кризис не на долго. Дело в том, ну лично в моей ситуации, сначала были проблемы с грудным вскармливанием, потом перешли на искусственное питание, пошли запоры. Первые полгода был какой-то ’вечный бой’, сама падала, спать хотелось. Там особо не до мужа. Гулять, как было до ребенка не могли, пока это все наладилось, своего рода притирка к новому положению-родители. Но вывод я сделала, что ни в коем случае нельзя папу отдалять от ребенка. Это распространенная ошибка: папа работает, он устает, дайте передохнуть, дайте папе выспаться и т.д. НЕТ! Ребенка в руки, в папин выходной, и на-занимайся. Иначе это очень отдаляет от детей, и затягивает, потом папу не дозовешься. После полугода, уже когда доця сидела, все втянулись, и папочка вперед. Оставляла с папой, гулял с ней на улице, брал на мойку- и ничего, очень даже хорошо справлялся, а так, начинают мамы то не так кормит, то не так одевают. Все папы умеют правильно делать, просто ’отлынивают’, а особенно, когда и мама не дает.
Роза завяла• 25 ноября 2014
ребенку 1,6 года. Сблизились и стали еще роднее, но , думаю, т.к. муж мне очень помогает. Если бы он с 9 до 18 был на работе, то он не видел бы какой это труд.
Перемелица• 25 ноября 2014
отдалились. Потом вроде как наладилось, но теперь вспоминаю это почти как предательство(работа круглосуточно, курсы вдруг ему нужны стали, в 3 недели ребенка уехал на отдых на недельку). И того доверия все равно нет - больше это не родной человек.
Меня прет))• 25 ноября 2014
Сейчас разъехались...
За месяц как вместе не живем больше времени провел, чем за полтлоа года...
Были ссоры, его небыло дома вечно то работа а потом друзья, деньги только на еду и все остальное не видела даже, памперсы я покупала всегда, одевали ребенка мои родители.
А вот за этот месяц и дочку видит чаще, и памперсы покупает, и игрушки и вкусненькое носит, гуляет, общается м ней...
И мне даже умудряется мозги не выносить...
Вот таким нравится он мне... а то что было когда вместе жили... незнаю.. морально тяжело было
Пьяная вишня• 26 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
Сейчас разъехались...
а другую нашел? Если нет, то мне кажется еще все наладится.
Меня прет))• 27 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет
Другую не нашел. Ходит за мной дальше. Общаемся, но незнаю что будет...
Я ухожу от него уже второй раз, и заного почти все также как в первый раз