Петя-петушок• 13 февраля 2013
Мамы подскажите, болит ушко
Девочки подскажите у дочки 4.5 годика болит ушко, первый раз столкнулась с такой проблемой, чем ей помочь???
Аноним• 13 февраля 2013
Нам врач назначал в ушко окомистин и прогревание (если нет температуры). Я малой ватку с борным спиртом вставляла и проглаживала пеленочку и прикладывала к ушку. Меня тоже мама всю жизнь так лечила, она у меня врач.
Ответ дляАноним
Ваша мама, перед тем как греть Вам ушко что-либо вставлять определяла целостность барабанной перепонки и наличие гнойного отита.
мне просто страшно становится когда я вижу советы, применение которых черевато очень серъезными последствиями :((( волосы становятся дыбом
Ответ дляmena
у Вашего ребенка очень вероятно отит.
если очень жалуется на боль - звоните сейчас в скорую. среднее ухо находится внутри, до носовых пазух и/или мозга рукой подать.
если немножко жалуется - ничего не капайте ни в коем случае в ухо, ни в коем случае не прикладывайне к уху или рядом тепло, в т.ч. и не укутывайте ушко компрессом. завтра ранним утором к доктору.
если у ребенка воспалилось среднее ухо, то выгреванием Вы спровоцируете прорыв гноя в близлежащие органы, например в мозг.
если у ребенка повреждена ушная перепонка, каплями Вы собственноручно можете лишииь ребенка слуха.
извините за жжесткие высказывания. но это реальность.
здоровья доченьке!!
100%
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
По соседям пройдитесь может у кого есть борный спирт,или попорсите купить капли,или подруге или бабушке позвоните.
а если у ребенка отит!!? при отите нельзя спирт. только врач может назначить лечение
Аноним• 13 февраля 2013
главное никаких спиртов в ухо, и вообще никакого лечения без осмотра доктора. может просто воспаление а может и отит сильный. чтобы по быстрому обезболить и ничего нет под рукой - обычные свечи или сироп жаропонижающий, он снимает ушную боль, к примеру тот же нурофен. а вообще если есть возможность то отипакс, капельки в ушко, и сразу к врачу
Ответ дляmena
поддерживаю..
маруся мама стеши• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
извините, но 18,39, врачи уже дома чай пьют, а до завтра ребенку терпеть?
Да прям)))) какие проблемы вызвать неотложку или частного врача?
маруся мама стеши• 13 февраля 2013
Автор, я бы на вашем месте, чтоб облегчить страдания кисе, вставила бы свечку цификона(от пяти лет скорей всего, по дозировке)
И вызывапала бы неотложку(соврите что нибудь, что температурв высокая и боли сильные, ну такая наша действительность) если мож вызывайте частного врача, вы в каком городе?
С такми вещами не шутят, это гоолова все таки, думаю понимаете...
И ради Бога, не нужно заниматься лечением самой и слушать тут мам....
Вот пусть осмотрит врач и пошлете папу в аптеку, ок?!
маруся мама стеши• 13 февраля 2013
Ответ дляmena
Вам хоть сташно, вы наверно просто спокойная, а я когда читаю такое, одно в голове, повбывала бы))) уж простите))))
Ответ длямаруся мама стеши
трям!
тесен мир, Вика ;)
да у меня на эти, не налазящие на голову советы одни маты, простите. ну вот не знаешь, не советуй!
но я ж не могу материться. никто не воспримет серьезно. снова скажут - эти ужастные неудовлетворенные истерички злятся и т.д.
тесен мир, Вика ;)
Петя-петушок
• 13 февраля 2013
Всем спасибо, позвонили на 103 спросили где есть ЛОР вызвала такси свозила, похоже восаление, припесал антибиотики и еще много всего.