IQ 80• 04 декабря 2014

Никогда мы не будем братьями?

Навеяно обсуждением (вчерашним и сегодняшним) ролика с Ниной Матвиенко.
Украина и Россия - кто мы друг другу?

П.С. Я не о Путине, а о народе Украины и народе России.
Результат:
вже голосів: 1648
441 (26.76%) Никогда и не были
372 (22.57%) Были братьями, есть и будем
311 (18.87%) Были братьями, а теперь нет и не будем
171 (10.38%) Мы один народ
165 (10.01%) Посмотреть результаты
156 (9.47%) Были братьями, теперь нет, но потом будем
32 (1.94%) Вы - провокатор, ватник, чемодан-вокзал
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы к кому обращаетесь ?
к автору цитируемого поста,а что?
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
Да, вы всё-таки правы.
кто?
LiVeS• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Не совсем так.Они реально начали Президента поддерживать,когда увидели,какие лозунги кричит Украина-зачем надо было задевать любые национальности и государства.Фатальная ошибка Украины !В Москве находилась с ноября по март и все видела своими глазами.
Судя по тому, что у вас Ярош в правительстве, то вы и сейчас там. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/officialc...
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2014
О каких 140 миллионах идет речь ?
Лиска-Алиска• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я была в России,в командировке,как раз прошлой осенью-зимой,когда у нас был Майдан.Так вот заметила,что народ России ’проснулся’ только тогда,когда появились лозунги ’на гиляку’ и т. д.Если бы этих лозунгов не выкрикивали на Майдане,а спокойно свергали Яныка,то народ вряд ли поддержал свое правительство.И Крым и Донбасс были бы в прежнем статусе.Виной всему лозунги.Надо было на Майдане им(ПС) язык попридержать,а то ударились в эйфорию...
Не все так однозначно,о Крыме Путин давно мечтал,как и о странах бывших республик сестер...но образования ему не хватает телохранитель...охранник оно и есть охранник...Сейчас с Крымом он реально не знает че ему делать..все эти мосты..переходы =сказка для обывателя,не более того.А если бы он хорошо учился хотя бы в школе,то должен был понимать причину по какой Крым был присоединен к Украине ..И план этой Новороссии не выдерживает никакой критики и создан для того чтобы оттяпать весь юго-восток для пути через материк,но тут увы ....это начало конца России..
Мастер Класс• 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
кто?
Вы правы, что у неё защитная реакция.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
О каких 140 миллионах идет речь ?
гугл
население России
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
Вы правы, что у неё защитная реакция.
ааа)
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
гугл
население России
Я думаю,он знает,что делает.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
все, я спать,сил нет.

Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я думаю,он знает,что делает.
мне пофиг, нафиг от нас ,дома пусть шо хочет делает,настолько,насколько ему позволят.
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Конечно.
Лиска-Алиска• 05 декабря 2014
ВСЕМ МИРНОГО НЕБА И СЛАДКИХ СНОВ
Лиска-Алиска• 05 декабря 2014
LiVeS• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я думаю,он знает,что делает.
Гугл?
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
Это позиция наших (украинских) СМИ.Позицию российского правительства,я как сторонний наблюдатель,видела за полгода,живя в России.Она реально другая.Но никого убеждать не буду.
На иголках• 05 декабря 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Были-не были - это вопрос к историкам. НО то, что в ближайшие века не будем - факт. Упаси Бог от такой родни.
Удалено администрацией...
На иголках• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не только имею близких родственников а Россия и сама родом от туда,но и каждый день смотрю все росновости...Я вам говорю-двойные стандарты...
Лиска-Алиска• 05 декабря 2014
Лично мне стыдно...
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
Дело в том,что я сужу не из новостей,а сама все время Майдана и Крыма видела,что происходило и общалась с кучей разного народа в России и знаю и видела позицию простых россиян,да и их Правительства.Я не говорю,хорошая она или плохая,она просто ДРУГАЯ в отличие от той,которую преподносят УКР.СМИ.
Сладкий лимончик• 05 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
нет,объясните мне - с какого перепугу мы братьями быть можем))?

все 40 миллионов всем 140 ?)))))))

В России народностей сколько? и все русские)))))))
привет,якут,брат мой! моя мазанка - твой чум !

бред же)))
Ха,якут))там уже процентов 50% татар+малые народности(ямалы,якуты,чукчи,ненцы,буряты и т.п.),однозначно братья
Ну а если считать от Адама,то да-все мы братья и сестры))
Сладкий лимончик• 05 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Удалено администрацией...
Ооооо,а тут уже и оскорбления пошли
Я понимаю,что сейчас это слово использовано в целях унижения,смотрите,а то можете и Бан словить
Бубль Гум)• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Святая наивность! Кремлёвские ФСБшники одесситов сожгли, чтобы наглядным примером показать ’фашизм’ в Украине и раскачать ситуацию, а вы верите в роковой эффект примитивных кричалок, которые, кстати, всегда кричали, и никто не боялся, а тут вдруг всем стал страшно.
Бубль Гум)• 05 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Так вот они (русские)устроены.Пока их не трогают и не задевают,они молчат.Видела я и эти первые митинги в Москве,и потом пошли другие города.И первый вопрос у всех-А ЗА ЧТО ? Что мы плохого Украине сделали,что нас на ножи ? Еще раз говорю по своим наблюдениям,что если бы Майдан скидывал Яныка без лозунгов в отношении другой страны,НИКТО из РОССИЯН не поддержал бы действия правительства...
Ну так москалей же на ножи, а не русских. За что обижаться?
Мастер Класс• 05 декабря 2014
Ответ дляЛиска-Алиска
КОГДА русский любит свою страну.то он потриот,а когда украинец то он националист...да уж... логика железная...а че вам Правый сектор дался,нормальные ребята из Днепра ,патриоты.А вот Оплот харьковски ,вот это реальные бандиты...
Удалено администрацией...
Кумушка• 05 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
есть такое ощущение...что мы еще о помощи Путина будем просить (без стеба и без примеров ДНР и ЛНР)
не знаю почему, но мне кажется, что все повернется именно таким образом
Так мы уже просим: ’дАрАгой Владимир Владимирович, помоги нам: развали побыстрее Россию и сразу сдохни сам. Чтобы, наконец, Вы отстали от своих соседей и не лезли их грабить и убивать! Очень просим!’
Кумушка• 05 декабря 2014
Ответ дляБубль Гум)
Интересно, а почему россиян не пугают марши нациков в Москве и их кричалки ’Кто не прыгает - тот хач!’ или ’Россия - для русских!’, не для россиян, а именно для русских?
Innag• 05 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
За сколько хотят - за столько и продают. Не хотите - не покупайте.
Европейский подход. Рыночная экономика. Без сантиментов.
А вы хотели ’как братья’ дешевле немцев? Так не братья же, сами утверждаете.
Во люди - все им должны. И газ дешевый им, и в ЕС. Так не бывает.
Вот именно... экономика. Мне не нужен дешевый газ. Я готова платить столько же как и другие страны. А некоторые ссенодня украина выбрала не то правительство поэтому поднимем цену. Это уже не экономика а политические манипуляции
Innag• 05 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
Вы уловите причинно-следственную связь: сначала майдан, кто не скачет - тот москаль, ассоциация с ЕС - а потом газ дороже чем немцам. Вы ж Европа. Платите как Европа.
Девушка я так понимаю что про то за сколько и на каких условиях мы газ последние 5 лет покупали не в курсе