Вероятненько• 09 декабря 2014

Ребенок просит сосиску.

С какого возраста вы стали давать детям сосиски и какие покупаете? Дочке 3,5 года, ходит в садик с начала осени и первую сосиску попробовала там. Я знаю, что в садике кормят хорошо, каждый день каши, творог, мясо, тефтели, фрукты... и пару раз давали сосиску, дочка в восторге и просит купить ей. А я неодобряю такую еду, в садике еще ладно, если не часто и мои глаза этого не видят. А вы какого мнения?
Онанимный пользыватель• 09 декабря 2014
У меня ребенок ест их с 2 лет...не нужно кидать в меня тапками!
Ку ка ку ка ку• 09 декабря 2014
Сделайте сами сосиски домашние. Ну или купите качественные
Бутылка с банками• 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
и у меня
Чучундреныш• 09 декабря 2014
сделайте сами дом колбасу для ребенка)) в интернете есть масса рецептов
Дама-мадама• 09 декабря 2014
Сделайте сами.
Секретница• 09 декабря 2014
Специально не покупаю. но если так случилось, что купили, иногда мне хочется, то одну могу дать, дитю тоже 3,5
Черепаха Тортила• 09 декабря 2014
Тю, дайте ребенку сосиску, просто купите подороже, не считаю это проблемой.
Наталья Швец• 09 декабря 2014
Мои знакомые дают. А я тоже в таких раздумьях, как и Вы. Если покупать, то сардельки и хорошо проваривать их. И, конечно, без фанатизма.
АБВГДэшница• 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
и у меня
Ocktober• 09 декабря 2014
3,8 лет
Даю с 3,2 - у папы выпросил
Даю очень редко - раз в 3-4 недели
Беру фирмы ятрань или ятранчик
ИМХО самые вкусные и по составу более-менее приемлимые
ПуГоФФка• 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
и у меня,покупаю Алан или Ятрань,можно и самому сделать(если есть время и желание)
Жидкость для снятия глаз• 09 декабря 2014
У меня после 2 в магазине смотрела на продавца жалобно и говорила’ теть, сосису, амамам’. Давала полсосиски. Житомирские беру и укроптпостач- вкусные и состав нормальный
Каменная Фрося• 09 декабря 2014
Господи!! Ну дайте ребенку сосисок, но не за три копейки конечно, скоро вы будете радоваться, что он вообще что-то просит из еды (хотя дети все разные)
Смурфетта• 09 декабря 2014
с 3,5 можно дать и сосиску, только высшего сорта и проверенной фирмы. хотя я против такого питания и мой к счастью вообще не хочет есть сосиски, только вареное мясо (что на самом деле не очень удобно).
Бегущаяпо• 09 декабря 2014
очень редко,но тоже едят дочки одной 5лет,второй почти 2года.
Organic• 09 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
у меня ребенок в 2,2 пошел в ясли и тоже начал есть сосиски, домой покупаю тоже сосики, дорогие, ребенок должен приучаться есть не совсем полезное по чучуть, иначе потом будет хуже если в гостях где-то что-то съест...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 декабря 2014
в 1,8 попробовал, где-то раз в месяц покупала, через три месяца сам перестал есть. Покупала ’Филейные’ не знаю, чье производство
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ну, в 3,5 года уже можно - покачественнее и не каждый день конечно. Вы ж не будете ребенка до 16 лет от сосисок ограждать)))
Моя вон убегает от колбасы и сосисок... Даже пробовать не хочет.
Наталья Швец• 09 декабря 2014
Покупайте сосиски и сардельки по ДСТУ.
KAZYAVA• 09 декабря 2014
Дайте ребёнку сосиску! Купите качественных сосисок и приготовьте хотя бы раз в неделю для всей семьи. Мы берём ’тигрика’ Ятрань или Фарро, малому 2,5 ест дома 1 раз, максимум 2 раза и то не каждую недею и никогда не было никакой реакции.
Любви вам!• 09 декабря 2014
У меня сынуля чисто случайно в 1,8 попробовал Ятранчик сосиски (утащил с моей тарелки, когда я отвлеклась). Сейчас 1,10 - просит ’мама дай сисись’ ))) Иногда покупаю и даю ему. В жизни у него и так будет много ’вредностей’, поэтому сосиски не такое большое зло. ИМХО.
Alexsis 17• 09 декабря 2014
мы 1 раз в месяц покупаем качественные (так думаем), ребенку 4 года, первый раз попробовал в 3 года в садике. Но сейчас в садике их не есть, говорит слишком розовые))))
ОченьПриятно-Царь• 09 декабря 2014
http://www.tavriav.ua/sosiski-alan-videnski-no-vg-...

иногда позволяю дать вот такие, мой старший тоже когда в сад пошел, а это с 4 лет, там попробовал сосиски и ’чудо колбасу’, я однажды спросила у воспитателя, что за чудо-колбаса такая... она сказала, что обычная молочная докторская.... в саду научили его пить коспот и чай, т.к. дома только воду и еще и в чашку заглянет...если не вода, все... конец света. А вот младшему скоро будет 5, не ест ни сосиски ни колбаску , ничеееггооо, вообще, сок только один и тот же, ’наш сик яблуко’, короче заморочек у моих много, очень, если плов, младший мясо не ест, я его вуалирую в еде...ни яичко не ест, ничего... только битки и котлетки, голубцы и все, пюрешка, суп из макарон- вот и весь ассортимент и никак расширить не могу. Если прости - давайте, только качественное, лучше меньше но высоко качественное.
А еще прикол, сын твердил про желтый суп, что за суп не могла допытать и только спустя 3 года выяснила, что это гороховый. Я варила гороховый с колбасками и сухариками- не ели...
а тут мне так захотелось вот такой вот магазинный брикет, знаете, в квадратике таком, сварила, а они как налетели на него... вот вот , это тот вкусный желтый суп из садика...
т.е. натуральный гороховый суп им не суп, а вот волшебный из ббрикета- это видите ли суп....
3,5 года- давайте, почему нет, если жкт здоров, то почему нет, а ребенок сам решит есть ему это или не есть. Мои вон до сих пор не знают что такое карамельки, чупсы, желейки...даже не знаю хорошо это или плохо, мороженое начали есть в 5,5 ... до этого ни в какую, бе, фу... кака
Не жена• 09 декабря 2014
2 деток, старшая 13 лет, не помню ,когда попробовала , младшему сейчас 3 никогда не пробовал сосиски,потому как покупаем их раз в год,может раз в 2 года. К категории*ЯЖЕМАТЬ* не отношусь)))))
автор Вероятненько • 09 декабря 2014
Спасибо всем за ответы. Наверное действительно, вы правы, если по-чуть-чуть, то ничего страшного. Я тоже не отношусь к категории ’яжемать’, просто сама не любитель сосисок и колбас, но если ребенок просит, то иногда можно