Воленс-неволенс• 13 декабря 2014

Модно быть нищими?

Тема навеяна, тем, что девушка искала норковую шубку за 12000. Был там в теме один комент, мол, как вы можете, у некоторых такой бюджет а пол года. Так вот, что хочу сказать людям, которые не могут позволить себе такие траты. Радуйтесь, что есть люди, которые могут делать такие покупки, учитесь восхищаться тем, что есть люди, которые умеют заработать т.к. получив прибыль или зарплату они пойдут и потратять её в сфере услуг , в магазинах и т.д., соответственно эти деньги получат следующие люди. Чем больше богатых или обеспеченных людей, тем лучше живут те у которых меньше средств. Скажу о нас с мужем, у нас штат более 10 чел всем платим зарплату, премии,поддерживаем, например дали парню поддержку материальную, у него умер отец.Так вот если мы будем без денег, вот эти 10 чел вообще будут за бортом, а так им есть чем ппрокормить свои семьи. Как читаю здесь комменты о богатых, волосы становятся дыбом, те кто за чертой бедности, вы попробуйте заработать , придумать как заработать больше ,чем имеете сейчас и посмотрите тогда, каким трудом и усилиями даются эти деньги. Мы каждый день думаем, как развиваться, что сделать нового, интересного, полезного в бизнесе, а вы оттарабанили рабочий день вечером отсидели на диване перед сериалами, а потом начинается, сытый голодного не поймёт.
Стильная штучка• 13 декабря 2014
Скажите,Вы своим работникам платите белую зарплату?,тем самым обеспечивая их старость.Или минималку?У меня тоже хозяева кучеряво живут.Но за счет черной бухгалтерии,взяток налоговой,и т.д.

ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Рынок 7 км. Мой зять. В 25 уже несколько контейнеров, в 30- 2 квартиры с ремонтом за 60000$ и машина за 100000$. Сам. Без чьей либо помощи. Сначала кредит, рейс и т.д. Но ни дня не отдыхает, при 10 работниках в любом состоянии на работе. И работникам хорошие услрвия и зп
РЕСПЕКТ ЗЯТЮ!!!Какой умничка! И небось не ныл не сидел как все плохо!!!!
Вообще не факт• 13 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Не отношу себя ни к бедным, ни к богатым. Но думаю, что не имею права осуждать ни тех, ни других, не зная причин и обстоятельств, которые привели к наличию/отсутствию денег у человека. Нужно заниматься своей жизнью, а не считать чужие деньги или указывать кому и как жить, что делать, как себя вести и.т.д.
золотые слова
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
вам точно знать за счет чего они живут и сколько с них имеют
Мейк-ап форева• 13 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Ой, как все нищие обидились на ваш пост, они же гордятся тем что еле сводят концы с концами, а вам, типо, должно быть стыдно, что вы умеете зарабатывать и ни в чем себе не отказывать, прям смешат фразы: ’А попробуйте на 2000 грн. впятером прожить! А вы с жиру беситесь на 5 тыс. живете.’ Они живут в своём комфортном болоте и их очень злят и раздражают те, кто умеет зарабатывать.
Точно. Восхищаюсь людьми, которые достигли успеха! Нытиков стараюсь избегать(((
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
пожалуйста, возьите всех нас на белую зарплату, все скажут вам респект, покажите мастер класс
Намакушка• 13 декабря 2014
Автор а посоветуйте бизнес в зоне ато остался.как быть.денег на раскрутку и закупку нового нет((вне ато.а жить хочется не хуже того.что было...
ЗавЛабСнаб• 13 декабря 2014
Ответ дляМейк-ап форева
И Я! Зависть-это мерзко
Намакушка• 13 декабря 2014
Почему нет.вложено в своё помещение.купили тем летом и не одно

Стильная штучка• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
А я всё знаю))Потому как веду производство в зимний период.Когда хозяева в Италии зимуют.Я не жалуюсь.Мне тоже неплохо.Но просто кучерявость достигается незаконным путем.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
попробуйте вы и вы увидите закулисье
Розавенная• 13 декабря 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Как по мне, среди успешных нытиков тоже хватает.Это не от успеха зависит, а от умение получать удовольствие от жизни.
ФрекенБок• 13 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Моя мама работает при мунус 15-30 зимой и при +40 летом на рынке,без выходных и без проходных, может 1-2 в мес. взять выходной. в санитарные дни.
Но она работает на себя, и меня лет с 8 приучила работать на себя.
И да, о ужас, у меня тоже нет отпуска, больничных и выходных. Но я сама знала, на что шла.
а для чего тогда живёт человек,у которого нет отпуска и выходных?(поесть,поспать,на работу...поесть,поспать,на работу...)?Я думаю вы преувеличиваете,говоря об отсутствии отпуска и выходных.Или это временно,пока на что то копите деньги,квартиру например?(тогда пойму)
Стильная штучка• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Прибыль фирмы позволяет платить белую,но жадность хозяев нет.
На морозе• 13 декабря 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я не о пофигизме,понятно что и такие есть.Все мои знакомые и знакомые знакомых живут хорошо благодаря родителям.Если у человека НОЛЬ в кармане как ему интересно заработать?Это как в анекдоте
у Рокфеллера спрашивают как он разбогател:
Р. Ну, в тот день я нашел на улице яблоко, протер его, продал и получил 1 цент. Потом на 1 цент я купил 2 яблока, помыл их и продал за 4 цента и т.д....... В итоге вскоре я уже купил ящик яблок.
-А потом? потом вы продали ящик яблок???
Р: ...А ПОТОМ УМЕР МОЙ ДЯДЮШКА И ОСТАВИЛ МНЕ НАСЛЕДСТВО!!!
это не у Рокфеллера спрашивали, а у еврея. Кстати, сам Рокфеллер разбогател с нуля и никто ему наследство не оставлял.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
вы уверены что они делятся всеми минусами работу с сотрудниками? очень сомневаюсь
Берегу и стерегу• 13 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
мой хозяин кроме того что деньги вложил - вообще ничем не заморачивается. и то что мы сутки в холоде сидим и пр. вот только не надо петь о том какие хозяева благородные. я прекрасно знаю сколько у него ЧИСТЫЙ доход. налоги - минимум. а поднять зарплату на 500 грн - это ужас1
ну так если вам не нравится ищите другую работу. если бы ваш хозяин не вложил денег в бизнес свой ,вы вообще бы на печи лежали без работы.а так работу дал зарплату платит и плохой. нечего чужие деньги считать. учитесь свои зарабатывать а не смотреть кто сколько чистыми имеет.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
минусуйте расходы фирмы неофициальные и вы все поймете, а это минус не владельцев, а минус черной системы государства
Стильная штучка• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
попробуйте вы и вы увидите закулисье
Так я конверты и передаю,и встречаюсь со всеми так же я(но обычно до апреля-мая).
Фирма небольшая-23 человека.Есть ещё сезонные рабочие.

gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
то не те конверты, наеврное
acvila• 13 декабря 2014
’Маленькие деньги - раздражают...Большие деньги - развращают...
Хочу много-много-много СРЕДНИХ денег!!’

Пральна, капитал должен работать а не скирдоваться в кубышке)
Желающим заработать зачастую достаточно собрать руки в ноги и прекратить размазывать сопли по монитору!
Так что, энтузазизма всем в наступающем и побольше этих самых средних денег))
gloriya8305• 13 декабря 2014
елси все так шоколадно и все гребут лопатой, что же все уезжают платить налоги по белому, а за бугром не отвертишься.
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
Переводите в другую область (меняйте местоположение юр.лица).
Милашка-оторвашка• 13 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
не зарекайтесь и не судите НИКОГО и НИКОГДА
год назад я отдыхала на кубе, а сейчас хожу в носках мужа, жизнь меняется очень быстро
и уже ЗАВТРА вы можете стать нищей и будете петь совсем другие песни
+1000000
Мастер Пис• 13 декабря 2014
Автор, закрывайте вопрос. Срача уже хватит.
Любящая болтать• 13 декабря 2014
знаете, а я не считаю, что если люди с хорошим достатком, то это плохо. и вот раз уж я себе не могу позволить сейчас шубу, то все, они плохие. девочки,у меня была нормальная жизнь до войны, а сейчас как попрошайка ищу лекарства. но это не значит, что мне должны и обязаны люди с достатком помочь. нужно работать, работать,работать... и только после этого искать помощь!!! но не требовать ее!!! мира Вам,девочки и благополучия!!! Будем добрее,и мир вокруг станет лучше!!! п.с. девочки,помогающие мне и др.нуждающимся, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Пищалка• 13 декабря 2014
согласна с автором
Папобус• 13 декабря 2014
очередная г*внотема
Бабулька• 13 декабря 2014
Автор, а вы не думали, что люди не по своей вине или глупости живут на 1000 грн. Все люди разные и судьбы тоже. Для приера: у моей семьи было несколько квартир в Донецке, несколько машин, у всех престижная работ, депозиты в банке. Я только на домработницу тратила тыс 3 в месяц. Теперь экономим во всем в киеве. Не зарекайтесь! Война и к вам может дойти.
На морозе• 13 декабря 2014
Ответ дляБабулька
во всех темах люди из донецка пишут эту фразу. У меня такое впечатление, что они не мира хотят, а войны на всем земном шаре.