Кто владеет любой информацией , поделитесь,пожалуйста!!!!!
Мы с мужем и маленьким ребенком хотим переехать в Польшу ,вот хочу спросить как и какие визы нужно оформлять,лучше самим или с помощью посторонних людей или фирм, работу и жилье как искать (по приезду или заранее) ??? На какую сумму рассчитывать? Язык лучше подучить заранее или мы первое время сможем и так общаться?
Еще говорят, что нужно сразу всем ехать, а то потом мне с ребенком будет проблематично одной с получением визы( ребенку 7 месяцев).
Думаю мовутреба завчасно підівчити.Як ви пристойну роботу без знаня мови знайдете.Як ви собі це переїд уявляєте???В один прикрасний день явитесь туди...і що вони вас там чекають з хлібом сіллю????Мій чоловік там на роботі був то йому сказали,що Поляки в с...ці нас всіх мали.Я веду до того,що треба спочатку підготувати куди,а тоді з дитиною їхати.Ви ж з дитиною на вокзалі спати не будете.
Romashka_m• 15 декабря 2014
для получения грин карты - собеседование с послом на польском.
общаться с ними можно на языке жестов, зная украинский))
Ответ дляRomashka_m
дочь второй год учит польский. учитель полька-здесь по контракту.
этим летом ездили в польшу с классом. общаться трудно даже на уровне магазин-кафе. хоть дочь отличница.
создать тему, даже не послушав польскую речь в интернете-глупо.
а такие люди типа -хочу, но научите меня, сама я даже не знаю смогу ли понять их....?
а потом уточняйте у нас не понятное
Ответ дляkittenlg
а потом уточняйте у нас не понятное
Не соглашусь.Очень даже легко выучить,я за пол года без акцента говорила на польском.Украинский очень похож на польский язык.
Romashka_m• 15 декабря 2014
Ответ дляgwiazda
Согласна с Вами.
Даже без обучения, бывая в Польше раз в месяц на 1-2 дня.. покупки делаем, в кафе нас понимают на украинско-английском, после аварии в сервисе - недоразумений не было
Ответ дляgwiazda
взрослый выучит за пол года, но надо учить
мой отец служил в польше и мы семьей там жили 5 лет.
русский понимают во многих странах на уровне гостиницы-ресторан, но это ВЫ им приносите деньги, а если хотите их зарабатывать, то надо на их языке разговаривать.
но если вы едете жить и работать - язык надо начинать учить здесь.
Ответ дляkittenlg
Я в Польше прожила 13 лет
,ехала вообще не зная ни единого слова на польском,учила по ходу там на месте,работать начала с разу не зная языка.
Ответ дляKanapelka
язык учите конечно!!! без языка вы никто и ничто.
не такой он легкий, как может показать тем, кто его не учил, а просто один раз в жизни слышал :)) попробуйте и сами поймете. если есть прадедушки в роду поляки, обращайтесь - помогу с ПМЖ!!
Язык учим конечно!Может кто-то и был поляком, но я увы не знаю !