Styuardessa• 15 декабря 2014

Помогите любой информацией связанной с переездом в Польшу!!!

Кто владеет любой информацией , поделитесь,пожалуйста!!!!!
Мы с мужем и маленьким ребенком хотим переехать в Польшу ,вот хочу спросить как и какие визы нужно оформлять,лучше самим или с помощью посторонних людей или фирм, работу и жилье как искать (по приезду или заранее) ??? На какую сумму рассчитывать? Язык лучше подучить заранее или мы первое время сможем и так общаться?
Еще говорят, что нужно сразу всем ехать, а то потом мне с ребенком будет проблематично одной с получением визы( ребенку 7 месяцев).
Juljetta• 15 декабря 2014
послушаю.. а у Вас есть карта поляка?
Линелька• 15 декабря 2014
послушаю и я
kittenlg• 15 декабря 2014
хм... не продаем , не покупаем.
ничем не интересовалась(до сегодняшнего дня). зарегистрировалась неделю назад.
вы кто? чей клон?
Juljetta• 15 декабря 2014
знаю только, что гораздо проще уехать на ПМЖ если есть карта поляка. Родственнок (дальних) нет? по архивам не пробовали поискать?
Beshtenia• 15 декабря 2014
Думаю мовутреба завчасно підівчити.Як ви пристойну роботу без знаня мови знайдете.Як ви собі це переїд уявляєте???В один прикрасний день явитесь туди...і що вони вас там чекають з хлібом сіллю????Мій чоловік там на роботі був то йому сказали,що Поляки в с...ці нас всіх мали.Я веду до того,що треба спочатку підготувати куди,а тоді з дитиною їхати.Ви ж з дитиною на вокзалі спати не будете.
Romashka_m• 15 декабря 2014
для получения грин карты - собеседование с послом на польском.
общаться с ними можно на языке жестов, зная украинский))
Barigot• 15 декабря 2014
А как же единая украина,зачем покидаете?
Juljetta• 15 декабря 2014
смотрите, у меня сотрудница сейчас тоже занимается этим вопросом и тоже собирает ин-фо по крупицам. Так вот, реально без карты поляка туда соватся нечего..
kittenlg• 15 декабря 2014
Ответ дляRomashka_m
дочь второй год учит польский. учитель полька-здесь по контракту.
этим летом ездили в польшу с классом. общаться трудно даже на уровне магазин-кафе. хоть дочь отличница.

создать тему, даже не послушав польскую речь в интернете-глупо.
а такие люди типа -хочу, но научите меня, сама я даже не знаю смогу ли понять их....?

а потом уточняйте у нас не понятное
gwiazda• 15 декабря 2014
Ответ дляJuljetta
Почему нечего?Как вариант карта побыту например.
gwiazda• 15 декабря 2014
Ответ дляkittenlg

а потом уточняйте у нас не понятное
Не соглашусь.Очень даже легко выучить,я за пол года без акцента говорила на польском.Украинский очень похож на польский язык.
Romashka_m• 15 декабря 2014
Ответ дляgwiazda
Согласна с Вами.
Даже без обучения, бывая в Польше раз в месяц на 1-2 дня.. покупки делаем, в кафе нас понимают на украинско-английском, после аварии в сервисе - недоразумений не было
kittenlg• 15 декабря 2014
Ответ дляgwiazda
взрослый выучит за пол года, но надо учить
мой отец служил в польше и мы семьей там жили 5 лет.
русский понимают во многих странах на уровне гостиницы-ресторан, но это ВЫ им приносите деньги, а если хотите их зарабатывать, то надо на их языке разговаривать.
но если вы едете жить и работать - язык надо начинать учить здесь.
gwiazda• 15 декабря 2014
Ответ дляkittenlg
Я в Польше прожила 13 лет,ехала вообще не зная ни единого слова на польском,учила по ходу там на месте,работать начала с разу не зная языка.
Romashka_m• 15 декабря 2014
https://www.facebook.com/events/668762776576801/?r...
попалась на глаза ссылка!
Kanapelka• 15 декабря 2014
язык учите конечно!!! без языка вы никто и ничто.
не такой он легкий, как может показать тем, кто его не учил, а просто один раз в жизни слышал :)) попробуйте и сами поймете. если есть прадедушки в роду поляки, обращайтесь - помогу с ПМЖ!!
автор Styuardessa • 15 декабря 2014
Ответ дляKanapelka
Язык учим конечно!Может кто-то и был поляком, но я увы не знаю !