Тётя Хрюша• 15 декабря 2014

Украинские батальоны блокируют поставку гуманитарки в зону АТО ?

это правда?
может кто знает.

Несколько добровольческих батальонов блокируют поставку гуманитарной помощи с регионов в Донбасс, требуя освободить пленных.

Добровольческие батальоны, участвующие в антитеррористической операции на востоке Украины, остановили перевозку гуманитарных грузов от Фонда Рината Ахметова в контролируемые сепаратистами регионы, требуя освобождения пленных.

Так блокируют гуманитарку батальоны Днепр-1, Донбасс и Правый сектор.
ПО ТЕМЕ
Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством
Вчера, 15:43

Как сообщил замкомандира батальона Днепр-1 Валентин Манько, подобный обмен ранее уже осуществлялся. "Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко, пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее. И у нас это прекрасно получается: мы вам продукты, а вы нам пленных. Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят", - написал он на своей странице в Facebook в субботу, 13 декабря.

Замкомбата обосновал такое решение тем, что "наши пленные замерзают и голодают в Донецке, и нет никому до них никакого дела". И, поскольку, власти, по словам замкомбата "Днепр-1", не занимаются решением проблемы их освобождения, "мы начинаем действовать сами".

Позже внефракционный народный депутат Украины Борис Филатов сообщил, что встретился с Манько, который рассказал ему, что "стоит остановить "гумконвой" на нашей стороне и сразу можно в обмен получить наших пленных". "Что высокопоставленные мерзости в погонах и пиджаках звонят из киевских кабинетов на блокпосты и требуют "зеленый коридор", потому что "надо уважить". Что в грузовиках при досмотре находят не только продукты, но и термобелье с камуфляжем", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.
автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
В воскресенье вечером Манько сообщил, что ’первые фуры Ахметова в количестве 21 машина уже уехали обратно’. ’Мало того что они едут без каких либо документов так и сразу начали проявляться крышеватели. Крыша на очень высоком уровне! Но я еще раз повторяю - не за то мы проливали кровь, чтобы о нас забыли и продолжали набивать себе карманы разными коррупционными схемами и финансировать и кормить наших врагов’, - подчеркнул он.

’Завтра выезжает депутатская группа на блокпосты именно по этому вопросу. Мы заставим обратить внимание нашего правительства на наших пленных. Очень надеемся, что они начнут действовать правильно. И обратим внимание правительства на то, кто же все-таки финансирует терроризм в Украине!’, - добавил В.Манько.

В тот же день командир батальона Донбасс, народный депутат фракции ’Самопомощь’ Семен Семенченко заявил, что ’батальон Донбасс с завтрашнего дня расширяет зону отлова ’незаконно перемещаемых грузов’, вводит мобильные блокпосты в Луганской области’. ’Поддерживаем инициативу наших товарищей из полка ’Днепр’, заблокировавших доступ бесчисленных колонн из фур в Донецкой области... Гоните свои колонны с помощью террористам обратно или раздавайте на месте населению’, - написал он на своей странице в Facebook.
ПО ТЕМЕ
Швеция предоставит Украине $664 тысячи гуманитарной помощи
10 декабря 2014, 21:52

В понедельник утром Б.Филатов сообщил со ссылкой на лидера партии ’Правый сектор’ Дмитрия Яроша, что ’Правый сектор’ присоединяется к блокаде ’гумконвоев’, инициированной батальонами Днепр-1 и Донбасс. ’Так и сказал (Ярош - ред.): ’Мы с побратимами всегда рядом’. Прошу рассматривать как официальное заявление’, - написал он.

автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
http://korrespondent.net/ukraine/3456129-ukraynsky...
автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
’В составе данного гуманитарного рейса, который следовал из Днепропетровска в Донецк, – около 400 тонн продуктов: макаронные изделия, мука, овсяные хлопья, печенье, подсолнечное масло и сгущенное молоко. В одной из машин – манная крупа и детские каши для детей в возрасте от 0 до 2 лет. Продукты питания предназначались для самых незащищенных категорий мирных жителей Донецкой и Луганской областей’, - говорится в обращении Гуманитарного штаба, опубликованном на официальном сайте Фонда Ахметова.

Как отмечается в обращении, формальным поводом для отказа пропустить колонну ’стали дополнительные требования к пакету документов на груз, к самому грузу вопросов у проверяющих не было’, при этом представители батальона ’Днепр-1’ МВД Украины отказались составлять протокол. ’Мы допускаем, что возможной причиной задержания является попытка политизации помощи со стороны руководства батальона Днепр-1’, - отмечают в Гуманитарном штабе.

В обращении отмечается, что гуманитарная помощь ’не может ни при каких обстоятельствах использоваться в качестве заложника’ и в связи с инцидентом Гуманитарный штаб направил в воскресенье официальные письма президенту Украины, в МВД, ответственные органы и структуры. ’Завтра, 15 декабря, машины отправятся с новым набором документов и в сопровождении СМИ’, - отметили в Фонде.
Карапулька• 15 декабря 2014
правда, правда - об этом да же по ТВ говорят,
политические спекуляции
СиренаФеоктистовна• 15 декабря 2014
лучше бы с России гумпощь не пускали От Ахметова хоть людям раздают, продукты дают, а с белых камазо только одна беда к нам прет....и не закончится эта война, пока бандюки будут получать технику с России под видом гумпомощи. Ни однин человек с нашего района не получит ничего ни с одного белого камаза (((((
Послушная• 15 декабря 2014
я не понимаю, вроде столько машин с помощью, идут регулярно, а люди голодают?????????77
ПушАпница• 15 декабря 2014
Не удивлена абсолютно! Одно дело регулярная армия и совсем другое ’самообразованные батальоны’
Прилипало• 15 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а что есть возможность ее не пускать? каким образом?
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Неправда, неправда - об этом даже по ТВ говорят
Поставка товаров в магазины под видом гуманитарки

Бибер-анонимер• 15 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша

ПО ТЕМЕ
10 декабря 2014, 21:52

Прости Господи,лишили стариков пенсий,теперь и тормозков,если бы вы знали как обычные люди проклинают эти батальоны, и всех кто с ними связаны...Сегодня звонила родственникам из Донецка, такое выслушала
Прилипало• 15 декабря 2014
Ответ дляПушАпница
без этих батальонов, сепаратисты были бы уже и на Днепропетровщине
Тульский пряник• 15 декабря 2014
Завтра пресс-конференция, троллики ждите
Тульский пряник• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
все верно!!!
Трахтибидох• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
и по этому они имеют право не пускать гуманитарку?
Тульский пряник• 15 декабря 2014
https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
т.е. вы не против, что защищая остальную часть Украины, они обрекают на голодную смерть стариков в зоне АТО?
ПушАпница• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
вы не находитесь с ними рядом и поэтому многого не знаете,поверьте
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Так они ж под нажежной защитой ’народных республик’ и русссьького мира, или нет
младокошкина• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
а что, в магазины товары завозить запрeщeно? или здeсь,на Донбассe живут нe таки жe люди,как в киeвe или львовe?
сволочи ужe нe знают,как уничтожить народ Донбасса!!!!
а eщe что-то про голодомор и гeноцид блeют!
сами в 21 вeкe устроили настоящий гeноцид житeлeй Донбасса!!!!1

автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
а расскажите?
Оксана84• 15 декабря 2014
http://www.fdu.org.ua/news/3777
младокошкина• 15 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а расскажите?
интeрeсно? приeзжайтe и сами посмотритe!
Любви вам!• 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
так а что проклинать???? Все, кто пытается понять, услышать, оправдать ’обманутых’, ’оступившихся’, ’неуслышанных’, ’запутавшихся’, ’бедных’, ’слабых’, ’потерянных’, ’раскаявшихся’, должны зарубить себе на носу одну прописную истину.
’Родина не продается. Ни при каких обстоятельствах’.
Какие бы претензии мы к ней не имели. Не продается, и все тут.
Усвоили?’.
Борис Филатов
автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
ээээээ
я думаю девушка имела в виду что распродают гуманитарку
Молчавочка• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
Да-да. Именно так и вещает ТСН.

’Все в АТО, поддержите солдат, давайте все вместе бороться с врагом, иначе террористы придут к вам’
На том правительство и выезжает. Классно устроились.
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 15 декабря 2014
Вроде правда,вчера где то читала.А требуют они,что бы сепары освободили заложников)а гуманитарка в ковычках-это товар для магазинов)его вчера не пропустили,потому что ни каких сопроводительных документов не было
Бибер-анонимер• 15 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Нет, не голодают, но только благодаря, помщи Рената.Не все могут уехать и снимать жилье, за 3-5 тысячи, да и на сколько уежать, если работы нет сейчас почти негде.Недавно были в Донецке,моей подружке маме дала 300 грн, она была счастлива, говорит, картошки куплю,3 месяца ее не ела(пенсионерка,инвалид),помощь получает, но хочется же и овощ съесть,и колбасы, а денег нет, живет под обстрелами,выежать не хочет, из-за мародерства, сразу скажу, ворует не днр,а сами местные жители(выносят все),вплоть до унитазов.
Молчавочка• 15 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
ээээээ
От Ахметова реально люди получают. Лично наблюдала. Очереди огромные.
автор Тётя Хрюша • 15 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
боюсь.

ну что ,вам жалко..
я пишу что знаю, и тут тоже.
надо делиться информацией.

я хорошо к Донбассу отношусь, кстати.