Тётя Хрюша• 15 декабря 2014
Украинские батальоны блокируют поставку гуманитарки в зону АТО ?
это правда?
может кто знает.
Несколько добровольческих батальонов блокируют поставку гуманитарной помощи с регионов в Донбасс, требуя освободить пленных.
Добровольческие батальоны, участвующие в антитеррористической операции на востоке Украины, остановили перевозку гуманитарных грузов от Фонда Рината Ахметова в контролируемые сепаратистами регионы, требуя освобождения пленных.
Так блокируют гуманитарку батальоны Днепр-1, Донбасс и Правый сектор.
ПО ТЕМЕ
Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством
Вчера, 15:43
Как сообщил замкомандира батальона Днепр-1 Валентин Манько, подобный обмен ранее уже осуществлялся. "Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко, пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее. И у нас это прекрасно получается: мы вам продукты, а вы нам пленных. Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят", - написал он на своей странице в Facebook в субботу, 13 декабря.
Замкомбата обосновал такое решение тем, что "наши пленные замерзают и голодают в Донецке, и нет никому до них никакого дела". И, поскольку, власти, по словам замкомбата "Днепр-1", не занимаются решением проблемы их освобождения, "мы начинаем действовать сами".
Позже внефракционный народный депутат Украины Борис Филатов сообщил, что встретился с Манько, который рассказал ему, что "стоит остановить "гумконвой" на нашей стороне и сразу можно в обмен получить наших пленных". "Что высокопоставленные мерзости в погонах и пиджаках звонят из киевских кабинетов на блокпосты и требуют "зеленый коридор", потому что "надо уважить". Что в грузовиках при досмотре находят не только продукты, но и термобелье с камуфляжем", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.
может кто знает.
ПО ТЕМЕ
Вчера, 15:43
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
так а что проклинать???? Все, кто пытается понять, услышать, оправдать ’обманутых’, ’оступившихся’, ’неуслышанных’, ’запутавшихся’, ’бедных’, ’слабых’, ’потерянных’, ’раскаявшихся’, должны зарубить себе на носу одну прописную истину.
’Родина не продается. Ни при каких обстоятельствах’.
Какие бы претензии мы к ней не имели. Не продается, и все тут.
Усвоили?’.
Борис Филатов
Усвоили?’.
Борис Филатов
пусть своей маме есть не дает
Любви вам!• 15 декабря 2014
А еще читала на ’русской весне’ интерьвью вожака сепаров, так он сказал, что мирные им не помеха стрелять, на войне нужно жертвовать, что они и делают.
Ласунка• 15 декабря 2014
Гуманитарку из украины и раньше до людей не доходила....только ахметовская....подозреваю что это его дельцы украинскую гуманитарку по пакетам фасуют, вешают табличку что от ахметова, и раздают....
младокошкина• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Так они ж под нажежной защитой ’народных республик’ и русссьького мира, или нет
ну так пусть Украина официально откажeтся от Донбасса!
а так вeдь кричит, что Донбасс-тeрритория Украины! вот пусть и заботиться, eсли это ee тeрритория!
ПушАпница• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Вы когда пишите, думаете?
Там люди,если что, и выбирать им не приходится
Прилипало• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
и по этому они имеют право не пускать гуманитарку?
и поэтому он имеют право помочь нашим солдатам которые в плену гниют и умирают
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
а что, в магазины товары завозить запрeщeно? или здeсь,на Донбассe живут нe таки жe люди,как в киeвe или львовe?
сволочи ужe нe знают,как уничтожить народ Донбасса!!!!
а eщe что-то про голодомор и гeноцид блeют!
сами в 21 вeкe устроили настоящий гeноцид житeлeй Донбасса!!!!1
Я, конечно, извиняюсь, но это был выбор донбасса (намеренно с маленькой буквы, следуя вашей стилистике).
А поставка товара с целью перепродажи и получения навара без уплаты налогов и бесплатная раздача гуманитарки - даже очень разные вещи
Бибер-анонимер• 15 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вроде правда,вчера где то читала.А требуют они,что бы сепары освободили заложников)а гуманитарка в ковычках-это товар для магазинов)его вчера не пропустили,потому что ни каких сопроводительных документов не было
Ну, вы же там не живете, хватит смотреть укр.новости, думайте хоть не много головой,никто гумманитарку не продает Ренатовскую!!!
Марфушечка душечка• 15 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
лучше бы с России гумпощь не пускали От Ахметова хоть людям раздают, продукты дают, а с белых камазо только одна беда к нам прет....и не закончится эта война, пока бандюки будут получать технику с России под видом гумпомощи. Ни однин человек с нашего района не получит ничего ни с одного белого камаза (((((
Так они ж на этих Камазах увозят груз 200,а там их сотни
А где-то в России жены и матери ждут своих мальчишек и мужей,думают,что на учениях...,эххх,Путька-гондурас,ни нам жизни не даёт,ни своих не жалеет

Откушу что там торчит• 15 декабря 2014
Смотрела по новостям вчера ( канал не помню) .Блокируют гуманитарную помощь для ополченцев и террористов. А поставляет эту гуманитарку ахметов. напрашивается вопрос- а не те ли это одежки, которые предназначены для бойцов украинской армии и добровольцев?
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляМода для народа
вообще-то отправляясь туда в составе добровольческих батальонов, солдат должен понимать, на что он идет. Или их жизнь дороже жизней тысяч других голодающих людей?
ПушАпница• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
И не надо всех под одно. Это не мой выбор,но меня никто не спросил. Я посмотрю,если к вам прийдет помощник Володя,как запоете....думаете вас спросят чего вы хотите?
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Или нет))) Чего и вам искренне желаю!
Откушу что там торчит• 15 декабря 2014
Ответ дляМарфушечка душечка

ни своих ни чужих. С’ки они да и все.
Прилипало• 15 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
жители донбаса, а давно вы были на референдуме, Почему вы не жалуетесь на нынешнее ваше правительство?
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
вы лично проверили, что это поставка товаров? батальоны пишут о гуманитарке.
Вкаблучках• 15 декабря 2014
Ответ дляПушАпница
Так мы и сейчас не молчим, поэтому володя у вас а не у нас.
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
а если не были?
Попипиповна• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
так это чисто ваша заслуга? какая же вы храбрая)
ПушАпница• 15 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
А что кроме террористов,там больше нет людей???Или там печать стояла ’Гуманитарка для террористов’?
Трахтибидох• 15 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Ахметов продукты и лекарства для населения передает)
но все что положено людям принять считать, что террам уходит
Откушу что там торчит• 15 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
а они мечтали о такой жизни - чямоданы собрали и убежали. Вот гуляют по городам украины- там ограбят там разобьют. Сегодня под парадным кто то постарался на славу- поразбивал окна в легковушках. Отродясь у нас такого не было)))
младокошкина• 15 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
ээээээ
я думаю девушка имела в виду что распродают гуманитарку
да пусть xоть продают! я помню лeто,когда укр.армия Луганск взяла почти в окружeниe, тогда полки магазинов были пустыe,тогда за xлeбом надо было занимать очeрeдь в 5 ч утра! повeрьтe,это очeнь страшно! eсть за что купить,а купить нeчeго!
Хранительница чешки• 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Шо серьезно?у меня там брат живет-от него и знаю,читаете между строк?где написано ,что я смотрю ТВ?и головой я как раз и думаю в сравнении с некоторыми
Люди, которые сейчас живут в днр и Лнр сполна расплачиваются за все свои походы на референдумы и выборы, но замолить людей голодом - это уж слишком !! Я тоже думала сначала, что если б меньше помогал фонд, то быстрей бы народ пошел против власти днр , НО!! Вы бы видели этих стариков в очередях !! Они еле стоят со своими палочками , умирают прям в очереди , или мамки многодетные с инвалидами ! Да не смогут эти люди противостоять ополченцам , просто не смогут и все ! Я лично подвозила домой бабушку 1928 года рождения с пакетом гумки от фонда, ну какой она боец против днр !!
Откушу что там торчит• 15 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
В сказки не верьте))) Ахметов передает гуманитарку ’своим пособникам’.
ПушАпница• 15 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Володя не у вас,только потому,что вы не с краю,как мы! Так что не обольщайтесь!
Молчавочка• 15 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Гуманитарка от Ахметова это продукты питания и средства гигиены. Думаете, памперсы для бойцов укр. армии предназначались?)
Прилипало• 15 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
задайте этот вопрос местным властям, или же если вы так волнуетесь за судьбы украинцев, задайте вопрос тем же местным властям почему они удерживают в плену так много укр. солдатов. Или вам только себя жалко?