Неваляшкина• 20 декабря 2014

Як провожаєте своїх рідних в АТО?

Дівчатка, мій брат завтра їде в АТО ( служить у військах постачання пального). Батьки не знають ще, думають, що він просто на навчання. Не хоче зараз говорити, бо мама дуже емоційна і за все сильно переживає. Я цілий день плачу, збираю речі найнеобхідніші. Дала свою вервичку. Як ви відправляєте своїх рідних? Даєте якісь чудодійні іконки,,.що ще.. Вибачте, що так пишу просто дуже хвилююсь, він і так здоров"я не має, худючий, а що там буде...
Каменная Фрося• 20 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
Отправляла со с слезами,первые 3 дня спать вообще не могла,как зомби.Он пошел добровольцем,я осталассь одна в городе без бабушек с 6 летней и 8 месячной.Сначала злая на него былоа,но это его выбор и я его должна уважать.Идейный он у меня,хотя вижу что разочаровался по тел разговорам.Должен на недели вернуться,считаю дни!Молитесь каждодое утро и вечер,и свечи за здравие ставьте и Георгию Победоносцу.Все будет хорошо!
все будет хорошо) не унывайте!

Fashion2012• 20 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
папи, чоловіки та сини могли залишитись дома зі своїми рідними.
Вы понимаете,что есть военнослужащие,они же военнобязонные
Катастрофа• 20 декабря 2014
Война будет до тех по пока вы в нее верите и спонсируете потом. Кровью и деньгами. Для меня ее нет. Это не война а пара чмошников страдают фигней. А вы их в этом поддерживаете!!!!
Бабка в тапках• 20 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Слишком много афганцев не смогла адаптироваться к мирной жизни и сели на иглу, спились и попали в тюрьмы.Если это не коснулось Ваших знакомых, замечательно, т.к. я знала многие семьи , которые пытались спасти своих детей после Афгана, и неудачно. Сейчас ситуации будет намного хуже. Майдан и далее АТО, основная масса людей без специального образования и особого опыта работы до Майдана. Сейчас, когда сокращаются рабочие места , им будет невозможно найти работу, плюс работодатели будут воздерживаться брать таких на работу. За счет притока на улицы бойцов ( далеко не все из которых, морально устойчивы) будет зашкаливать криминал в стране. Правда, сейчас этих людей сейчас уничтожают целенаправленно, они никак не нужны нынешнему правительству.
Блoшка-матрешка• 20 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
только что общалась с мужем. Он у вас спрашиваю, ну как ваты много? Он да нет уже меньше. Грю, что до людей доходит. Он, нет просто очень много наловили)))) я про ваш регион много знаю
Скоро ваты станет еще меньше - напряг с валютой, платить нечем
Fashion2012• 20 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
все будет хорошо) не унывайте!
Спасибо!
Мама фифти цента• 20 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Нет у Вас мужа. И детей тоже нет.

И с зоной АТО Вы никогда не разговаривали.
Парасюха• 20 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
а что, вы считаете действия самопровозглашенных ДНР и ЛНР правомерными? хотят автономии, не платить денег в бюджет, но получать из него. А кто их будет содержать? за счет налогов, которые я плачу. Нахер они нужны. Хотите в соц.лагерь, в Рашку - вперед. Была бы моя воля, отсоединила бы следом за Крымом и валите. В Рашке уже доллар 70, своих проблем выше крыши. Скоро Крым назад будет проситься. Что же ваше новое правительство вам зарплаты и социалку не платит? Только краник перекрыли, так заерепенились. Хотите самостоятельности, будьте во всем самостоятельными. В Украине сейчас не в шоколаде. Но мы избавимся от таких кадров, будет тяжело первое время, но наши дети, внуки будут жить в ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ, за что сейчас наши герои и отдают свою жизнь. А за что борются ваши герои?
ООО вы истинный патриот своей страны это видно конечно невооруженным глазом...:-) .только вы немного пыл-то свой поумерьте,что это вы всех тут посылаете ,,езжайте туда,живите там,,,вы кто такая???? А их содержать не надо милочка, чем наше правительство сейчас и занимается,а Крым назад не попросится и не мечтайте.... Эти ваши выраженьица ;;да нахер они нужны,, быдловаты,уж простите ,ну вы же в эвропу собрались....:-) :-) а о каких наших героях речь идёт? Вот честно не хочется утруждаться вот таким что-то доказывать,живите своими иллюзиями.....
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
а ваше правительство чем занимается?

Коленная ложечка• 21 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
Чому тоді ота мразота аля моторило безлер та інше не лишилося вдома? Чого приперлося сюди свої права качати? Лишилися б вдома, коровам хвости крутити. І за чий рахунок води тут стирчать?
Бабка в тапках• 21 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
так теперь пусть военнообязанные и расплачиваются за своё содержание перед гос-вом, а не обычные работяги и трудяги, кот. тянут на своем горбу семью и покупают сами и жилье и учат за свой счет детей... а то , блин, учиться- гос. обеспечивает, потом звание повышается и з\п растет, некоторым даже повезло в новых квартирах жить и это при мирном гос-ве, а теперь что же делать? военнообязанные, вай -вай-вай
Каменная Фрося• 21 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
вы Афган не сравнивайте. В афган отправляли втихаря не ясно зачем, как впрочем и сейчас русских солдат. Наши парни хорошо мотивированы и воюют за свою родину. Сравнили несравнимые вещи. Вы видели добровольцев в афгане с русской стороны? Впрочем как и счас Путин врет про добровольцев на Донбассе. Платят им большие деньги, террористы.
Парасюха• 21 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Нет у Вас мужа. И детей тоже нет.

Зубная фея• 21 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
А спасибо за что?
Ну как это за что? ТСН казало шо если не воевать и носки солдатам не вязать, то страшный Путин в Киев на танке приедет и Львов захватит. Вот они и верят. Сидят боятся Новороссии и последние деньги в АТО отправляют
Каменная Фрося• 21 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Нет у Вас мужа. И детей тоже нет.

))))
Вся в кредитах• 21 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
Ні
Кидстаффовка• 21 декабря 2014
Ответ дляНе жена
Да, стратегическое отступление случилось, побоялись помереть в Славянске.
Это из блокированного Славянска?Отступление по воздуху или это невидимые войска?
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
конечно платят. Будет кто-то бесплатно подставляться в чужой стране? Наши ребята бесплатно воюют, они РОДИНУ ЗАЩИЩАЮТ.
Fashion2012• 21 декабря 2014
Ответ дляБабка в тапках
Да что Вы говорите?Живем на сьемной квартире,даже общежитие не дают,в АТО собрали за свой счет все.Вы вообще знаетет зп военнослужащих,или абы язык почесать?Я за школу заплатила в этом мксяцк 1000 грн,чет привилегий не увидела.А интересно каким образом государство содержит военнослужащий,или может мне муж не договаривает))))

Каменная Фрося• 21 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
вот все верно, и тут недалекие сравнивают с афганом. Укры победят. И будет у нас свой день победы над оккупантом .
Бабка в тапках• 21 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
это кто бесплатно воюет? а лично ваши ребята там есть? и послали бы вы на смерть своего мужа или парня, брата отца? я бы нет!!!!
Fashion2012• 21 декабря 2014
Ответ дляpollyteika
Ні
Плохо
lisrina• 21 декабря 2014
Ответ длясектантка
Простите... Но посылать в этот ад. Вы не понимаете что здесь происходит. Бомбят блокпосты, вывозят кучу трупов, на их место новых солдат, которые даже понятия не имеют, что перед ними здесь были 200-тые. Очень много смертей, статиски о которой говорит Порох - это пыль... бред, все хотят удержатся на своих местах, а гибнут простые военнослужащие. Я по ту стороны баррикады, живу в зоне АТО. Заметьте, у меня нет ненависти, жалко всех, кого разделила идеология и национализм. Но мои друзья из Львова откупились от такой войны, говорят, что все это не стоит ихних жизней. Правильно и сделали. И основная масса Запорожской, Харьковской областей проклинает майдан и его последствия. Хватит восхвалять то, что привело страну на нет. У нас куча больных детей и нищеты, а страна тратит на войну и пополняет карманы олигархов. Могу лично пригласить к себе в гости и вы посмотрите как мы живем и какие у нас террористы. И наши города, которые разрушены, уставшие, но на колени не станут
а что вы понимаете под словами ’на колени не станут’?
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
это наверное с российскими военнослужащими перепутали, им Путин платит
Зубная фея• 21 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
Сколько их? Большая часть это добровольцы. Не будут такие как Fashion2012 мужей отправлять на войну, война закончится. Во всяком случае шансов будет больше, что она закончится если народ перестанет поддерживать и спонсировать этот кошмар.
Каменная Фрося• 21 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну вот, но не все могут найти 10 отличий между Афганистаном и Донбассом
Fashion2012• 21 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Мой свм пошел,успокойтесь.
Коленная ложечка• 21 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
За что вы человеку это желаете. Ведь украинских(раз уж вы противопоставили Донбасс и Украину) пап, сыновей и мужей убили русские, так тут пишут. Чебуравлик не при чём
Есть убийцы, так сказать косвенные. Да. Оно не стреляло (и то не факт, мож это очередной голый министр культуры дна), но накаляли, провоцировали и доводили до того что произошло не только те, ктр с автоматами бегает. Сколько убито детей Донбасса? Сколько убито не детей, но украинцев? 1:1000? Спекулировать детьми все гаразды. Взрослые тоже когда-то были теми самыми детьми. Выхожу из темы, тут что в лоб что по лбу. Всех жалко. Любой человек должен жить. Не умирать от войны или хвори. Но в этом дурацком мире так не бывает. Вот не бывает и вме тут.
ДОНБАСС! ПРОШУ, ЗАБЕРИТЕ СВОИХ ОПЛАЧЕНЦЕВ ДОМОЙ. СКАЖИТЕ ИМ, ЧТОБ НЕ ЕХАЛИ В УКРАИНУ ВОЕВАТЬ, ОСТАНРВИТЕ УБИЙСТВО УКРАИНСКИХ ПАРНЕЙ. Слабо? ЖЕНЫ ОПЛАЧЕНЦЕВ- НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ ВОЕВАТЬ. ОНИ УБИВАЮТ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ ЛЮДЕЙ ЗА ИНТЕРЕСЫ ОЛИГАРХОВ И КОНЕЧНО ЗА ДЕНЬГИ. НЕ ПУСКАЙТЕ СВОИХ МУЖЕЙ НА ВОЙНУ)))
Зубная фея• 21 декабря 2014
Ответ дляFashion2012
Мой свм пошел,успокойтесь.
Что такое свм?
Я спокойна.
Вся в кредитах• 21 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
я за них відповідати не можу, тільки за себе і за свого чоловіка можу сказати, що ми в цьому участі приймати не будемо і уподоблятись моторолі теж