Аноним• 18 февраля 2013

нужно ли добавлять масло в морковный фреш?

Только купили соковыжималку и сразу нужен совет, делаю морковно-яблочный фреш. Много инфы, что нужно дабвлять во фреш оливковое масло или сливки, т.к. витамины из моркови без растительных жиров не усваиваются. Это верно?
Аноним• 18 февраля 2013
Желательно 1 ст.л.

hrushyk• 18 февраля 2013
Да,верно,растительное масло,хотя бы несколько капель
Аноним• 18 февраля 2013
да, чуть обязательно нужно добавить
Chusheva• 18 февраля 2013
Наверное да. Ведь вы с морковки хотите все полезные вещества усвоить
Талюся• 18 февраля 2013
достатньо декілька крапель
автор Аноним • 18 февраля 2013
спасибо, девочки
okss• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Желательно 1 ст.л.
Да вы что! Они ж попить хотят, а не обкакаться)). Пару капель на стакан - достаточно.

Аноним• 18 февраля 2013
Нужно животное маслоэдостаточно съесть кусок хлеба с маслом- рекомендация врача
billionaire• 18 февраля 2013
Масло можете заменить сливками, порционными например, на стакан морковного сока 1 шт. будет достаточно, это примерно 8-10 мл сливок 10% жирности.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляokss
Ну не знаю, я как-то бутылочки перепутала, вместо уксуса масло налила (1ст.л.), выпила - ничего такого не произошло
darly• 18 февраля 2013
Я молоко добавляю или сливки (молоко 50/50, сливок - меньше) - дети очень любят, а в этих продуктах есть жир, который необходим для усвоения каротина.