Божья коровка• 24 декабря 2014

Накипело... про свекровь... а у вас как?

Девченочки, не могу успокоится...
В браке уже 14 лет, со свекровью не жила ни дня, ко мне и моим детям, тоесть к внукам она полностью безразлична, только на день рождения может прийти в гости, подремать в сторонке, подарить деньги и все...
А вот последнее время и это пропало...
Недавно заболел старший сын, его положили в больницу, мне, естественно, надо было находиться рядом с ним, муж на работе, младшего не с кем оставить.Обратилась к ней с просьбой побыть с внуком, она сказала: "Разбирайтесь сами". Последний случай: вот уже третью недели болеем, накупили кучу лекарст, свекровь работает в аптеке уборщицей, за все время работы, и в этом конкретном случае, ни разу не предложила взять лекарства у нее в аптеке со скидкой (как для своих), хотя все соседи у нее пользуются ее скидкой. А на Николая тоже ничего не предложила и вообще на любой праздник...
И при этом она глубоко верующяя
Ну как так, может это я сильно придирчивая?
А как у вас?
Угадайс• 24 декабря 2014
у нас ещё хуже!Лучше промолчу-писать долго

СирОжино пирОжино• 24 декабря 2014
У меня такая же ситуация, все (внимание и средства) уходит старшей сестре муже, ну а что делать? Вы невестка, смиритесь
Жидкость для снятия глаз• 24 декабря 2014
все правильно. это ее позиция. одни возмущаются, что в их семью кто-то лезет советами, другие - наоборот...
Регионщица• 24 декабря 2014
’повезло’ вам с ней. Ну вы ж не заставите ее любить внуков. Ну такой человек. Обычно сильно верующие любят только бога.
Distel• 24 декабря 2014
она вам ничего не должна
Грушки-яблочки• 24 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Незнакомлюся• 24 декабря 2014
почему вы считаете что она что то должна вам или вашим детям ?

175см55кг19лет (она)• 24 декабря 2014
У каждого свои заскоки.У меня мама с причудами.Раньше злилась,сейчас забила, стараюсь реже звонить.
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
у меня все отлично, видимся редко,живем далеко друг от друга))
Угадайс• 24 декабря 2014
Ответ дляDistel
она вам ничего не должна
Ну так если ничего не должна,почему обижается на такое-же отношение к себе?Мы ей ведь тоже ничего не должны
Замыленная• 24 декабря 2014
это ваши дети, и разбирайтесь сами. вот не было бы у вас свекрови, как решали бы вопрос?
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляDistel
она вам ничего не должна
мне нет, а вот детям она должна по меньшей мере любовь
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2014
Описывать долго. За 8 лет всякое бывало. Но Внуки дочери ближе чем мои. ’Невість-в горлі кістка’
Верю в любовь на расстоянии. Любовь к свекрови. Чем больше между расстояния, тем лучше отношения
Очень-очень• 24 декабря 2014
У меня такая же,а мамочка моя всегда рядом и помогает очень!
Foxliz• 24 декабря 2014
Автор , это Ваши проблемы! Вот меня детки бывают так выматывают, что я о будущих внуках думаю с мандражом )))) В плане, что сидеть я с ними не буду ))). Слава Богу что Вы живёте отдельно. Пусть свекровь отдыхает. Вам удачи
В танке• 24 декабря 2014
Ответ дляУгадайс
где автор писала, что свекровь обижается?

свекровь хочет жить своей жизнью -ее право
Уси-пуськи• 24 декабря 2014
у меня свекрови вообще нет, а свекр даже и не знает когда у внучки др, так что не парте голову))))
Сладкий лимончик• 24 декабря 2014
А я обожаю свою свекровь..... она никогда ничем не помагает, не интересуется, но зато и не вмешивается со своими советами
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
ну наверное потому что она бабушка и в библии сказано, про любовь к ближнему...

В танке• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка
почему вы так решили?

может, у нее на этот счет другое мнение.

Никто никому ничего не должен. Если усвоить эту простую истину - сразу станет легче жить.
18 мнеУЖЕ• 24 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Если она так поступает,глубоко верующая она только снаружи,внутри же она гнилая. Не нужно говорить,что верующие любят только Бога!Бог и есть любовь,и написано - возлюби ближнего своего как самого себя!Этого в ней однозначно нет,так что в том что она действительно верующая,тем более глубоко, я сомневаюсь
Одноклассница• 24 декабря 2014
Я против безразличных отношений внуков-бабушек. Но не вижу повода осуждать свекровь, ей виднее как относится к Вам и Вашим детям. Не ’грызите’ свою душу, не будьте мелочным человеком(я о скидке), простите ей такое поведение, просто простите. Вам на душе будет легче. У меня первый муж 8 лет не платит аллименты, его мама не общается с моим ребенком, а в этом году через знакомых предложила помощь(много одежды для сына), так как хорошо живет в Польше и может позволить себе одеть, обуть и этого внука, Вы думаете я на ’подачки’ облизываться стала, конечно нет, работаю и покупаю одежду такую какую считаю нужной ребенку
СирОжино пирОжино• 24 декабря 2014
Ответ дляВ танке
почему вы так решили?

100%
Успокойтесь, она вам - чужой человек, вы ей тоже ничем не обязаны
Одноклассница• 24 декабря 2014
Ответ дляВ танке
почему вы так решили?

согласна на 100% по такому принципу давно живу и радуюсь всему.
автор Божья коровка • 24 декабря 2014
Ответ дляУси-пуськи
вообще я не парю, но иногда нахлынет...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 декабря 2014
та отпустите, вы только себя изматываете с такой свекровью
у меня хорошая, малой ее любит
к себе зовет, потому что соскучилась, всегда передает продукты
лекарства помогает финансово.
Перловая Кашка• 24 декабря 2014
Ответ дляВ танке
почему вы так решили?

Через некоторое время, когда свекровь состарится и не сможет за собой ухаживать, ей тоже так сказать?
Нерадистка Кэт• 24 декабря 2014
Ответ дляВ танке
почему вы так решили?

Куда катится мир...родители не должны ничего своим детям и внукам!Это бред.Возможно они и не должны что-то материально,но любить и уделять внимание-обязаны!Дети тоже по вашей логике ничего не должны, пускай родители в старости сами остаются...
Лама_мама• 24 декабря 2014
моя на Никалая подарила 2 деда мороза шоколадных двое деток, долго писать не буду думаю и так всё понятно. Так что не Вы одна плохая невестка
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
ну да)никто ничего никому не должен)