Аноним• 28 июня 2012

Жить ли в этой квартире?

Девочки, возникла вот такая ситуацию. После размена квартира родители мужа выделили нам деньги на покупку своей квартиры в Киеве, при этом папа мужа очень активно помогал в выборе. Я была не против этой помощи, но откровенно говоря и не в восторге. Так вот, просмотрев вариантов 10 и идя смотреть следующий вариант, я очень просила не брать с собой папу (это первый раз за все время), и потом мне вообще не хотелось смотреть тот вариант. И когда мы туда пришла, я всеми чувствами не хотела даже рассматривать эту квартиру к покупке. А муж с папой когда в нее вошли, у них сразу в глазах было - покупаем! С рациональной стороны - квартира в нормальном р-не, в хорошем доме, полнометражная и за очень хорошую цену. Но с моей стороны - полное отрицание. Я как пришла после ее просмотра, мне всю ночь ужасы про нее снились. В последующие дни мы с мужем много за нее спорили и потом муж все таки мне уступил и сказал что будем искать еще, но к этому времени папа уже дал за нее залог и в конечном итоге он ее купил как бы для нас. Вот уже прошел месяц, а мы никак там не можем начать ремонт, я не могу побороть свои страхи и противоречия. Я готова ее хоть сейчас продать, но папа мужа категорически против. В семье накаленная обстановка. Со свекрами всегда была в хороших отношениях, а вот видела их последний раз, когда смотрели квартиру, теперь вообще я с ними не общаюсь. Я уже устала от этой борьбы, хочется смериться, а не получается. Посоветуйте, что мне делать, смириться с ситуацией?
Аноним• 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Я вас очень хорошо понимаю, у нас тоже квартира купленная родителями мужа, хотя мы в браке уже 8 лет! Если честно, ни малейшего желания там ремонт делать! Муж психует, а мне просто совершенно непонятен тот факт, что квартира оформлена на его родителей, хотя покупалась она на наши семейные деньги. Лично меня очень глубоко задел тот факт, что муж мне получается не доверяет - я его люблю, у нас ребенку уже 6 лет, а он получается страхуется, что бы я в случае чего не имела право претендовать на жилье.
А зачем вы пошли на это? Ведь вы жен вместе зарабатывали на нее деньги, а при разводе(ну конечно об этом никто не думает) вы останетесь ни с чем. Заставьте его прописать там хотя бы ребенка.

Аноним• 28 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
а по другому, что это за подарок такой? купил свёкр себе квартирку получается, а дети пусть ремонтик сделают, мебели навезут, а чуть что невестке ручкой помашем и на улицу отправим... несправедливо. Решил дарить - дари по человечески или вообще тогда со своей финансовой помощью не лезь. Ну это так, пофилософствовать, понятное дело, что в жизни каждый устраивается и выгадывает как лучше для себя....
Расскажу ситуацию из жизни. Муж с женой прожили 8 лет в браке, свекр купил тоже квартиру и оформил на себя, мама жены из 45 тысяч дала 7 тысяч. на квартиру. Потом жена работала и за два года делая ремонт вкладывала свои деньги еще 9 тысяч. потом не буду расказывать почему они разводяться и жене с большим трудом вернули эти 7 тысяч.и все. Это после 8 лет брака, наулице и нис чем. Иницыатором и виновником развода был муж. Вот и думайте.
Аноним• 28 июня 2012
Относительно соседей - не надо ПО НИМ ХОДИТЬ, просто по возможности (при встрече) расспросить, кто там жил, чтобы понять, что в плане энергетики в кв-ре все нормально. Во многих домах сейчас есть консьержи, можно у них спросить. Вполне нормальная практика при покупке квартиры. Ведь автор акцентирует на том, что и сны плохие снились и т.п. Это как раз для собственного успокоения в этом плане. В любом случае высвятите ее.
Второе. Выяснилось, что квартира вовсе и не подарена, отсюда уже поднялись совсем другие вопросы. Покупается квартира, это же как-то обсуждается: кому, на сколько, пожить или навсегда. Если вы писали о подарке, значит она рассматривалась все-таки как для вашей семьи навсегда. Хочется знать свой (семьи) статус в ней. Исходя из этого делается ремонт. Вполне привычно, что родители хотят перестраховаться, оформив на себя. Вообще я считаю, что в любой семье все должно обсуждаться, и ничего в этом нет, и себя тоже нужно защищать, чтобы потом не жалеть. Другое дело, что это вряд ли изменит их решение, может со временем перепишет на сына. Наверное, зная жизненные истории, каждый родитель переживал бы, чтобы не подарить такие большие деньги чужой тете (бывшей невестке) или чужому дяде (соответственно бывшему зятю).
Тоже сужу по себе. Нам квартиру купили мои родители (изначально только для нас с мужем, не временно), оформлена на меня хотя бы потому, что когда вкладывались деньги, родители были далеко и делать это можно было только от моего лица (ну не на мужа же понятно, оформлять). Сколько за эти 9 лет я наслушалась упреков и сожалений, что оформили на меня, а не на себя, что зятя осчастливили. Что вдруг что - отхватит кусок, хотя на это ’вдруг что’ никогда не было и намека (имею ввиду свои отношения с мужем). И я в ужасе представляю, что было бы, если бы она была на маме, ее бы (кв-ры), наверное, у нас давно бы не было, под горячую руку могли бы что угодно придумать, или манипулировать нами без конца - не угодили, не так слово сказали - заберу, хорошие - живите...
Ну а если у вас, автор, другого варианта жилья все равно нет, то настройте себя на хорошее, живите и радуйтесь. Будут деньги на другую - купите, лишняя недвижимость никогда не помеха, сдадите, а потом детям будет.
Аноним• 28 июня 2012
Дареному коню в зубы не смотрят.
Тысячи семей живут по сьемным квартирам, а у вас ’страхи’. Перестаньте. Вы давно считали копейки, когда не хватает заплатить за месяц за сьем? Вот страхи! Страх, что завтра не будет где жить!
Вы не понимаете всей ценности этого подарка.
Томатико• 28 июня 2012
а я бы наоборот, доверяла своей интуиции...
если душа не лежит, значит, что то не подходит...
и освящение не поможет, даже полтергейст освящением не убирается в большинстве случаев...
спросите Антимяу, может она поможет Вам чем то..
velikiy32@rambler.ru• 29 июня 2012
Ответ дляАноним
ой,а почему вы такое говорите?неужели освящение не поможет?я некрещеная,но верю................
velikiy32@rambler.ru• 29 июня 2012
и кто такая антимяу?
babybaby• 29 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и кто такая антимяу?
тьфу! не нужно никуда обращаться!

а свои заработанные откладывайте и купите себе квартиру и оформите ее на свою маму
Аноним• 29 июня 2012
Ответ дляbabybaby
тьфу! не нужно никуда обращаться!

Долго зарабатывать придется, тем более на квартиру в Киеве, так что срочным образом это проблему не решит.

Аноним• 29 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну так чего вы тогда паритесь, живите там, где есть возможность жить и не платить за съемное жилье. Я уверена, что найдеться куча желающих жить пусть в чужой ’официально’ квартире, но не платить за съем деньги!