foxxxy Yu• 27 декабря 2014

Как быть???

Недавно в Советчице поднималась тема о том,что к продавцу на счёт не поступили деньги от покупателя,который клянётся,что их перечислял.Советовали много,но с позиции продавца.Я другой покупатель,у меня та же проблема,причём продавец тот же(парадокс).У меня деньги со счёта благополучно ушли,продавец их не получил(как утверждает),в Привате и оператор в чате,и на гор.линии говорят мне,что платёж успешен,деньги у продавца.Скан платёжки я ей прислала,это не в чём не убедило.Поскольку все свои заказы здесь я по старой привычке на доверии заказываю через личку,в обход официоза-добавить в покупатели-,рейтинга у меня нет.Людей это не смущало,все сделки проходили замечательно и без проблем.У продавца рейтинг ого-го,и НИ Одного негативного отзыва.Ну я ж доверчивая.Вот и посоветуйте теперь,ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации.Мне банк деньги точно не вернёт,ведь они у продавца на счету,значит сделка состоялась.С момента оплаты прошло уже больше суток.Пошли вторые.
Divinity• 27 декабря 2014
До 3-х суток Приват Банк гарантирует зачисление.У меня было не зачисление сутки.

Ирина112233• 27 декабря 2014
Пусть принсрин сделает приват24 со своим поступление средств.
mena• 27 декабря 2014
подождите
утро вечера мудренее
Myr1• 27 декабря 2014
Требуйте ее скины зачисления
автор foxxxy Yu • 27 декабря 2014
Да просто странно как-то.Она говорит,что за последние несколько дней я такая у неё уже третья.Причём практически в то же время другие продавцы деньги с моего счёта получают без проблем в течение 5-10 минут максимум......Из-за этой ситуации малышня подарков к НГ не дождётся(((((
автор foxxxy Yu • 27 декабря 2014
Она мне пересылает скрины-моего платежа там нет.А где гарантия,что там ничего не корректировали???
selenas• 27 декабря 2014
Пусть не смс ждет, а посмотрит через приват24. Может они у нее уже на карте, а смс не пришла.
автор foxxxy Yu • 27 декабря 2014
Утверждает,что именно через Пр 24 и смотрит-денег нет.На гор.линии оператор сказала,что отправила смс о зачислении.Смс никто не получал.Короче,замкнутый круг.И мне,как патологически честному человеку(не раз за правду по шапке получала) ТАК неприятно всё это,и я в глазах человека теперь проблемное брехло,и денег жалко,не 20 и даже не 100 грн.А самое отвратительное,что подарков не будет.Спрашивается,дети при чём?
Татьяна_М5• 27 декабря 2014
У меня была такая же ситуация. Покупатель перечислила деньги, а ко мне на счет они не зашли ( сразу) появились через 3 дня. Но в банке и мне, и покупателю объяснили, что платеж был проведен не корректно, какой-то сбой. Конечно три дня мы с покупателем были на иголках - думали друг на друга не известно что))) потом вместе смеялись)) так что не переживайте... идите в банк с квитанцией, они Вам точно скажут - где Ваши деньги..

автор foxxxy Yu • 27 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Нет квитанции.Платёж прошёл через Приват 24.
Татьяна_М5• 27 декабря 2014
Я не пользуюсь Приват 24, но можно же как-то распечатать историю Ваших платежей? В моем случае покупатель проводила платеж через терминал...
Tomboy• 27 декабря 2014
у меня когда-то было подобное, человек перечислил деньги и мы вместе с ним отслеживали, делала скрины- денег нет, подсчитывала все проплаты- денег нет. Через две недели выяснений - поругалась с приват банком и оказалось они задним числом поступили и зачислились, без смс сообщений и не отобразились в электронном виде.
Tomboy• 27 декабря 2014
кстати продавца понять можно, если она ещё не отправила Вам заказ. Сейчас существует такой вид мошенничества как подделка чека. Вам отправляют чек в котором видно что платёж успешный, сумма приличная и продавец отправляет товар перевозчиком. В итоге пока продавец ждёт деньги (до трёх суток), мошенник его успокаивает и забирает товар бесплатно.

У Вас только сутки прошли, не переживайте, возможно это недоразумение которое завтра уже будет не актуально)
Екатерина Китарь• 27 декабря 2014
У меня такое было. Позавчера четыре покупателя отписались об оплате и скинули скрины архива платежей, где было указано, что платёж проведён, а денег на карту не поступало. Я уже аж испугалась, так как за 3 года работы такого не было. Написала в чат приват24, мне подтвердили, что на мою карту ожидают поступления четыре сумы, сказали ждать, на протяжении 3 дней деньги прийдут. Сегодня денежки зачислились, так что может ещё поступит денежка Вашему продавцу
Nagaina• 27 декабря 2014
Девочки, а я девочке за крем перекинула деньги через терминал 10го числа, уже и забыла об этом, а сегодня она мне пишет когда я деньги переведу.. Как то можно в привате получить информацию о переводе через терминал?
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Обменяйтесь видео (через скайп, как вариант), на котором виден экран монитора с открытым Приват24 и выписками движения. Скрины запросто можно подправить, а вот против видео уже не попрешь, как говорится. Потом это может быть аргументом и для разборок с банком. Кстати, по регламенту платежи через Приват24 осуществляются мгновенно, максимум сутки, 3 дня - это для терминала.
Tomboy• 27 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Доказательство оплаты- чек. Если нет чека, можно связаться с банком и попросить его восстановить, но нужно точно помнить время оплаты, сумму и номер счёта. А почему Вы сразу не написали продавцу, что оплатили? Если Вы не отписались, то при поступлении похожих сумм Вашу оплату она могла засчитать как оплату от другого покупателя и отправить тому человеку товар бесплатно.