АсобеннАя• 30 декабря 2014
Семья без детей-не семья?
Мы уже девятый год женаты. Вместе 10. Ребеночек не выходит четвертый год. Проверялись, лечились и спустя три года выкидыш на раннем сроке и опять ничего. Оба очень хотим и вот так получается. Добивает когда говорят что мы тянем или когда уже и у нас дети будут. Но вот на прошлой неделе вообще муж моей подруги выдал-"Я считаю что если нет детей нужно расходиться и искать дальше того с кем они будут", муж кумы ей тоже говорил что если бы у них не выходили дети как у нас он бы тоже с ней не жил. И я задумалась они правы? Я люблю мужа и он меня-не представляю себе без него-тем более столько пережили вместе и то что мы проходим вместе что б ребенок у нас был не каждая семья выдержит. Неужели они правы? И мы не семья?Простите за столько, букв просто очень обидно
АсобеннАя
• 30 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зачем вы окружающим рассказываете о ваших проблемах! Люди так усроенны что им нужно лезть не в свое дело!
Мы родили ребенка спустя 12 лет брака. Сначала детей не хотели, через 5 лет беременость-выкидыш, потом лечились. НИКТО об этом не знал кроме нас одних. Говорили что еще не хотим. Конечно осуждали-обсуждали-критиковали...но не сочуствовали, ибо НЕ ЗНАЛИ.
Когда решили уже жить как есть...расслабились, перестали лечится, обвенчались. Получилась лялька. Узнали все когда я была уже на 8 месяце, просто пришлось на свадьбу пойти. Осуждали что НЕ СКАЗАЛА, я удивленно хлопала глазами...а что надо было, я не думала что это надо сообщать всем.
Сейчас мне 36, мужу 38, ребенку 3 года. Теперь достают окружающие - давайте БЫСТРЕЕ ВТОРОГО. Мы лишь улыбаемся и опять отмазывается )))
так с чего Вы взяли что мы что-то кому-то говорим? На такие вопросы мы отвечаем как Бог даст
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляПупс
Милая Автор! Мы тоже столько выслушали.
Я молилась и обратилась в репродуктивную клинику, асе обследования, проводимые обычными гинекологами - не то. Обошлись без ЭКО, сделали лапароскопию и потом лечение. Еще до всего этого была в Почаеве, купалась в Источнике Святой Анны.
Просите Господа и обращайтесь к репродуктологам. И ЗНАЙТЕ, что все будет, а сейчас - наслаждайтесь друг другом, а то потом не так вольготно будет))))))))
кстати, да, девочки, у которіх детки не появляются без причины, купаются в озере Святой Анны.
Умничка-помощничка• 30 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
интересно а почему тогда разводятся пары с детьми?
и очень даже часто
часто после рождения ребенка?
может наоборот-дети все портят?
и многие отцы забывают о детях после развода и не платят алименты
и очень даже часто
часто после рождения ребенка?
может наоборот-дети все портят?
+1000
Автор, то ваш кум ляпает не от большого ума:-). Жаль его жену, походу она для него просто самка, а не любимая женщина.
Удачи вам и не заморачивайтесь. Отпустите ситуацию, моей подруге так посоветовал монах, забыть и просто жить и через 2 года у неё сынулька родился. С Наступающим ВСЕХ!!!!!!
Живчик-счастливчик• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Ой так и тем более! Просто прочитала что вам говорили что без детей надо расходится. Подумала что они знают о проблеме. А раз не знают так тем более не слушать и мысленно послать )))
Русская Богатырша• 30 декабря 2014
Два человека - это не семья. но никто не может 100% утверждать, что у вас не будет с мужем детей, тем боле ’друзья’. Отпустите ситуацию, не зацикливайтесь, найдите какое-то замученное бездомное животное, подарите ему свое тепло и любовь. Часто, когда женщина начинает излучать любовь, она беременеет. Именно поэтому у многих бездетных пар после усыновления появляются свои дети. Дети рождаются от любви в душе человека, видимо, у Вас ее пока не хватает.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
Если муж и жена живут и не хотят детей, то да, для меня и моего мужа это не семья. А если не могут иметь детей, но живут все это время вместе, и до сих пор не убили друг друга, каждый месяц ожидая эти две полосочки, значит это семья, и люди, не смотря на трудности вместе, то как тут язык повернется назвать их не семьей?
а почему Вы так категоричны? у каждого понимание семьи - это что-то свое. да, я не хотела семьи, у меня вырисовывалась прекрасная карьера и я хотела посвятить всю себя ей. правда, мама уговорила, что будет помогать. но, как выяснилось после родов, я в ничьей помощи не нуждалась (к своему ребенку не допускаю бабушек-дедушек, разве, чтобы приехали в гости, а отправление ребенка на пару дней в гости - это не для меня) - днем ребенок, в спокойные ночи, которые случались очень редко дописывала диссертацию. так что у каждого понятие идеальной жизни свое. мы просто любим судить всех со своей колокольни.
Играю у края• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
спасибо,в этом ключе не думала
У на с точно также было!
В браке были 12 лет, детей не хотели, потому что не было денег, своей квартиры, машины.....
Потом как то накопили сначала на машину, потом квартиру, потом поняли , что ребенка пора, мне 33, мужу 34....
Поехали в Креховский монастырь, я люблю там бывать, просто гулять и молиться в церкви, там особое чувство спокойствия возникает)))
Дали задаток за квартиру...
И оказалось, что я беременна))) и уже была беременна, когда в Крехив ездили..
Сейчас дочке полтора года)
Дали задаток за квартиру...
Сейчас дочке полтора года)
Одноклассница• 30 декабря 2014
Как бы ни любили друг-друга, муж жену, а жена мужа, но когда не получаются детки, а ты без слез не можешь пройти мимо очередной коляски,а со здоровьем все нормально, врачи ничего не находят,эти мысли - поменять свою вторую половинку- посещают регулярно. И я считаю, что это правильно, потому что время идет, шансов с каждым годом все меньше и меньше и вся жизнь омрачена этими мыслями и ничего хорошего не будет от этого брака.
Конечно вы - семья! И от таких ’дружеских’ высказываний представляю как обидно! Не расстраивайтесь, всё наладится и забеременеете! Я понимаю, у меня тоже диагноз был - бесплодие, а теперь 5-ро детей))) Просто живите друг для друга и когда перестанете делать всё для того чтобы забеременеть, тогда и получится: и забеременеете и выносите! Я Вам этого искренне желаю!

Интернет Бродилкин• 30 декабря 2014
Не слушайте глупости!!! Если счастливы вместе, 1+1 это уже семья! От всего сердца желаю вам пополнения в семье! Верьте в чудо и оно случится!

Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, я напишу Вам тоже под анонимом, а то меня зафукают. Мы с мужем 8 лет вместе, скажу так, и он и я считаем себя семьей. Детей нет и не хотим их сознательно. Мне 36 , мужу 36. Чужих детей не обижаем, помагаем,чем можем.Но своих решили что нам не надо. Причем это обоюдное решение.Так что, мы не семья?
вот, это то, о чем я говорила. просто люди не хотят - и все. и я не считаю таких какими-то ограниченными. лучше не рожать вообще, чем родить и не дать всего необходимого ребенку.
АсобеннАя
• 30 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так и делаем
Умничка-помощничка• 30 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
’Два человека -это не семья’, КТО СКАЗАЛ ТАКУЮ ЧУШЬ????? Или абышоляпнуть??? Краще жувати,ніж ляпати:-):-)
Мао_Мяо• 30 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Вы так говорите, поскольку финансы у Вас есть. надо же думать, что ребенка еще надо растить на что-то. хоть у нас с финансами все отлично, лично я бы не пошла на ЭКО в 27 лет. другое дело, если Вам 40 лет............
не согласна с Вами. В 40 лет намного меньше шансов даже с ЭКО забеременеть. Я общаюсь на форуме ЭКО с ’девочками’ за 40, так они многое бы отдали, что бы повернуть время вспять и начать делать ЭКО хотя бы в 30.
Я решилась на ЭКО в 28.
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Я решилась на ЭКО в 28.
соглашаться/не соглашаться - Ваше право. это лично мое мнение. но без весомой на то причины делать ЭКО в 27, по-моему, неразумно.
АсобеннАя
• 30 декабря 2014
Ответ дляKAZYAVA

ого 5 деточек
100pudov• 30 декабря 2014
все пишут верно, вы конечно же семья. НО с возрастом эта проблема может усугубится, и еще я бы очень переживала за сына, если бы когда он вырос у него не было бы детей. Надо быть очень хорошим человеком и женой что бы мужу с вами не было одиноко. Я желаю вам ребенка, не теряйте надежды. На эко в крайнем случае можно взять кредит, многи платят авто и ипотеки, а эко это вложение по ценнее в миллион раз!
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Мои друзья уже 20 лет вместе (с 9го класса, многие ли могут таким похвастаться?), живут друг для друга, детей нет. Такой дружной, любящей семьи я больше не встречала, ’как ниточка с иголочкой’, не зря в народе говорят. Там, где есть любовь - дети семью могут лишь дополнить, а где настоящих чувств нет - то и дети не спасут и семьей не сделают.
+100
100pudov• 30 декабря 2014
есть семьи которые чувствуют себя полноценными без детей, это совсем другая история, и есть очень много семей которые без детей просто страдают, и тут надо любым путем сделать так что бы ребенок в семье появился.
Викусик_Снежок• 30 декабря 2014
Поробуйте пить витамин е и витамин с, раз в день не менее 2 мес. +фолиевую кислоту вам и мужу. Читайте молитву супругов детей не имущих. Мне помогло и нескольким знакомым. Верьте и все у вас получится, искренне желаю вам малыша
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Поменьше слушайте кого-либо. Если Вы и Ваш муж хотите детей они у Вас будут! Вот так скажите себе и точка! И это не просто слова, сейчас расскажу Вам свою историю и таких тут сотни.
Итак мы с мужем будущим сразу очень хотели детей и перестали предохраняться еще до брака, но год ничего не выходило, поженились. еще 1.5 года ничего, потом долгожданная беременность и она замерла в 7-8 недель. Шок, боль, слезы. Успокоились проверились, вроде все в порядке, врачи сказали отдохните и через пол года опять пробуйте, в этот раз просто не повезло. Мы так и сделали, и о Боже опять 2 полоски, я кашлянуть боялась, но в 5 недель самопроизвольный выкидыш, сильнейшее кровотечение. Вот тут меня реально подкосило, мир рухнул из-под ног. Я впала в сильнейшую депрессию, замкнулась в себе. Но я все равно верила, что все у нас будет. Мы с мужем пошли и повенчались в церкви тайно никому не говоря вообще. Обследовали все что можно, причин не нашли. После этого у нас 2 года не получалось забеременеть, опять куча анализов, проверок, врачи начали нас настраивать на ЭКО т.к. у нас вторичное бесплодие. Я себе сказала, что если до 30 лет не будет ребенка, то усыновим. Сделала себе лапароскопию диагностическую, чтоб уж точно знать, что все ок. Врач мне сказал,у тебя все отлично и надо в ближайшие 2 цикла беременеть. Я мужу предложила завести собаку, а то ожидая детей не заводили, так у нас ни детей ни собаки. Вот мы купили себе щенка, а через 2 недели у меня задержка и 2 полоски. И это при том, что секс с мужем был в этом месяце только 2 раза. Бог подарил нам сына! Потом мы всегда мечтали о 2 детях, когда сыну было 2 года, муж стал говорить о втором ребенке, но нам обоим было страшно все это вновь пройти и пережить. Мы просто не предохранялись и все. И вот через 2 года я сильнейше заболеваю гриппом, лежу никакая, муж пристал ко мне 1 раз. Задержка, я думала из-за болезни, на всяк случай замочила тест и даже забыла о нем в ванной, я просто не могла предположить. Минут через 20 смотрю, а там 2 полоски. У меня был ШОК, я час сидела молча и смотрела на эти полоски. Мне не верилось, что 2 ребенок прийдет вот так легко, без страданий, без кучи анализов и обследований. И вот у нас родилась дочь. Мы очень счастливы с мужем, у нас просто чудесные дети. А ведь были периоды, что я хотела развестись т.к. очень морально было тяжело. И кстати встречались на пути гинекологи советовавшие забеременеть в тайне от другого, типа к этому в итоге многие приходят в нашей ситуации. Одна мне так и сказала ’Ты подумай тебе просто ребенок нужен или ребенок именно от мужа?’
Все это я написала зачем. Если верите и хотите, то дети будут, просите о них Бога. Детей дарит Бог и они приходят не тогда, когда мы хотим, а когда надо. И еще вспомнила, что после венчания, когда из церкви выходили к нам бабушка одна из церковных подошла и говорит ’вот теперь у вас будут обязательно дети т.к. до этого вы не были женаты для Бога, а теперь Вы перед Богом муж и жена’. Вот так мы ждали наших детей 5 лет.

я аж расплакалась. удачи и крепкого здоровья Вам, Вашим деткам и Вашему терпеливому мужу!!!
75В• 30 декабря 2014
Автор читаю и слезы катятся, у нас аналогичная ситуация. Желаю Вам, что бы в новом году у Вас родился Ваш долгожданный ребеночек!!!
чаще всего такие глупости говорят те, кто по залету ребенка сделал. сама с этим сталкивалась. 2 года не получалось. проблема была в муже. полечили, само получилось. а эко сейчас в клиниках делают в рассрочку. думаю можно подсобирать, или крелдит взять. было бы желание. но бывают случаи когда и эко не спасает.
АсобеннАя
• 30 декабря 2014
Ответ для75В
спасибо и Вам тоже
Зоркая Зорро• 30 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
более того, скажу,что я и мужа (семью не хотела)Ну вот хорошо мне самой с собой, не скучно и всегда есть чем себя занять. Вот честно, все мы разные, и никогда не понимала, почему все стремятся быть в браке
. Это же сплошная обязаловка и подстраивание себя под кого-то и в ущерб своим интересам,но у каждого свое мнение.Я просто, видимо,одиночка по натуре. Не могу ни с кем сжиться
ЖующаЯКонфету• 30 декабря 2014
глупости и гадости говорят ваши друзья, все у вас еще получится. не опускайте руки и не слушайте негатив. вы - семья, и дети еще будут у вас. у нас вот так у друзей не было - а потом один малыш, а через полтора года еще один:)
Матраскин Брат• 30 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
так Вы моя сестра по духу. я очень люблю одиночество. Замуж вышла, поскольку мама уже начала плакать, так же и решила родить. видать, очень дорожила своей свободой. регистрировать брак не хотела - муж настоял.
Зоркая Зорро• 30 декабря 2014
Ответ дляМатраскин Брат
понимаю Вас.Но в моем случае, мое эго пересилило все социальные установки