АсобеннАя• 30 декабря 2014

Семья без детей-не семья?

Мы уже девятый год женаты. Вместе 10. Ребеночек не выходит четвертый год. Проверялись, лечились и спустя три года выкидыш на раннем сроке и опять ничего. Оба очень хотим и вот так получается. Добивает когда говорят что мы тянем или когда уже и у нас дети будут. Но вот на прошлой неделе вообще муж моей подруги выдал-"Я считаю что если нет детей нужно расходиться и искать дальше того с кем они будут", муж кумы ей тоже говорил что если бы у них не выходили дети как у нас он бы тоже с ней не жил. И я задумалась они правы? Я люблю мужа и он меня-не представляю себе без него-тем более столько пережили вместе и то что мы проходим вместе что б ребенок у нас был не каждая семья выдержит. Неужели они правы? И мы не семья?Простите за столько, букв просто очень обидно
120-120-120 (не худею)• 30 декабря 2014
У меня у комовей 15 лет не било. Все думали уже все. И тут - чюдо. Кум поехал в Карпати в монастирь, помолился, попросил. через 3 месяца - поймали рибку. Многие говорили - купили ребенка. Да, купили, только почму она до 2.5 сисю кушала. Ми все хихотали. Бог есть!

faustria• 30 декабря 2014
о, або такий подаруночок))) Щойно знайшла
Электричка• 30 декабря 2014
Конечно, вы - семья, не слушайте никого. Только вам знать, с кем вам хорошо живется и кто ваша судьба. Пытайтесь и все у вас получится. Моя кума уже больше 15-лет не может забеременеть, перепробовали уже все возможное, но они не задумываются, что может развестись из-за этого. Люди женятся не для того, чтобы из-за трудностей предавать друг друга.
КучМала• 30 декабря 2014
Мне еще нравится, то у нас все думают,что сразу в первые 3 года после свадьбы надо обязательно родить...
мы вот 7.5 лет женаты,тк первые 3 года вобще не планировали.. и уже тогда все вокруг доставали...
потом не получалось и вот только в конце 7-го год брака забеременели...
но тьфу-тьфу, друзья у нас все понимающие очень, и у всех есть дети, но главное, что они все прекрасно понимают, что это непростое дело и мы отличная семья...
Мини-бикини• 30 декабря 2014
Не обращайте внимания, люди нагло лезут в чужую жизнь, плохие они друзья... У нас в друзьях такая пара без детей, долго пытались, и эко в том числе, а в итоге они усыновили ребенка и очень счастливы! Но за все эти годы никто им не говорил гадостей - ведь понятно же, что и так нервы натянуты, сил много положено на то, что другим дается легко...
Люблю Жизнь• 30 декабря 2014
Эх, ну и друзья. Откуда у людей столько бестактности и дури?
Мини-бикини• 30 декабря 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Эти мужики, которые говорят, что без ребенка бросили бы жену - мудаки. Интересно, жены их это слышали? Если бы мой что-то подобное выдал (хотя он так не скажет) то я бы очень сильно задумалась зачем он мне такой.
Расскажу историю одну. У меня есть дальняя знакомая, жили они с мужем несколько лет, встречались, поженились, пару лет пожили и родили ребенка. в 10 мес. у мальчика обнаружили рак. Его лечили, всем миром деньги собирали на операцию заграницей, родители прошли через все круги ада... Операцию сделали, все вроде было нормально, но у малого не выдержали почки. Все их ждали практически домой, а мальчик умер ((((((
Так вот муж ни на секунду от жены не отходил, они это перенесли вместе. Он не бросил её, не ушел в загул, не начал пить и т.д. Он её поддерживал. вот это я считаю МУЖИК. А те убожества, которые бросили бы жену, если бы она не могла иметь детей - жалкие подобия особей мужского пола.
Да уж, настоящий мужчина - понятие намного более широкое, чем самец...
Отполированный Артем• 30 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
если Вы хотите детей, то деньги нужно найти-отдолжить,взять кредит ,лучше,конечно,заработать-если есть реальная цель,найдутся и возможности. И узнайте в клиниках- где-то должны предоставлять услуги в рассрочку. Во-всяком случае,с такой просьбой можно обратиться к руководству клиники-это в большинстве своем частные коммерческие клиники и вопрос привлечения пациента именно к ним-очень важен,особенно сейчас,когда стоимость процедур вырос из-за курса валют. а значит многие отложили или пересмотрели свои планы на ЭКО.

У меня сын ЭКОшка-никакие деньги не жалко за такое чудо))))))))))
Я за! У меня две доци экошки)))
Копите, берите кредит, попробуйте ИИ, мужа хорошо обследуйте.
Карапулька• 30 декабря 2014
Любящие люди из-за такого не разошлись бы. Насчет семьи они от части тоже правы.Вы супружеская пара. это тоже неплохо. Вы любите друг друга, поддерживаете. Усыновите ребенка, а там может и своего Бог даст

vasi4kina• 30 декабря 2014
какой бред, только на Украине так выносят мозги людям
шлите этих друзей..
у вас прекрасная семья, какая разница-с детьми, без детей?
вы не задумывались-может, так свыше было нужно,,
чтобы ребенок у вас появился только после того,
как в стали одним целым? а в стали,
это главное в семье
Челюскина• 30 декабря 2014
Ну конечно у вас и друзяки...
Мои только вздыхали и сочувственно вздыхали,а меня это просто выбешивало! У меня две внематочные, одна,через пол года-вторая. После второй морально было легче, после первой жить не хотелось и мужу говорила,что если уйдешь,то пойму. Муж только у виска покрутил и нежно обнял. Он вообще к этому так спокойно относился,говорил, что ну и ладно,значит пойдем на ЭКО, не проблема. После второй ВБ, я собрала документы на госпрограмму и муницмпальну для киевлян. Прошла по киевской программе, процедуру делали в ИГР, все обошлось в 6700 грн,сынуле почти 3 года.
Посоветую вам просто жить и наслаждаться друг другом, когда родится ребенок былую страсть и нежность будет очень сложно наверстать. Для нас первый год был очень тяжелый, жалею,что 5 лет жила в депрессии и в слезах,надо было больше насладдаться жизнью, но и иметь план,как завести ребеночка. После второй ВБ мы даже както и вздохнули, что теперь четко знаем,куда дальше двигаться и что делать
vasi4kina• 30 декабря 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
абсолютно поддерживаю Вас
я 11 лет прекрасно прожила с мужчиной , детей у нас не было
он меня вообще не доставал с этим вопросом и всем родственникам\друзьям закрвал рты
как яблагодарна этому человеку,
настоящий мужчина всегда оберегает и поддержзивает свою женщину
Хлопаю ресницами• 30 декабря 2014
Автор, а клостильбегит пробовали?
мы 5лет не могли забеременеть,
летом 2 цикла пила клостильбегит, усиленно старались,
и в итоге ничего, опять менструация,
потом как-то раз случайно секс быстрый случился,
в итоге, я смирилась,
решила жить без детей,
в сентябре решила уходить от мужа, чтобы он нашел себе ту, которая сможет родить ему ребенка,
начало тянуть живот как на месячные, думала начнутся вот-вот,
28 сентября сделала первый тест по старой привычке,
и первый раз за 5лет он показал 2 полоски,
короче, я неделю делала тесты каждый день, не могла поверить, и мужу ничего не говорила,
была в таком состоянии, как-будто даже обидно было,
что кто-то наверху дождался пока я окончательно смирюсь с бесплодностью и послал мне беременность))
вобщем у нас отличная девочка-ураган 3-х лет, планируем второго, пока не получается)
Подкустовый выползень• 30 декабря 2014
Автор, друзья у вас примитивно-недалекие. Для меня вот не семья, когда женятся, чтобы им борщ варили и носки стирали, а кто будет делать не принципиально , не захочет Маша, будет Люся. С детьми то же самое. У моих родителей есть друзья-семейные пары без детей и у маминых сестер нет детей, это такие же семьи. Семья-это когда вы поддержка друг другу в сложных ситуациях, а не женившиеся потому что так надо, возраст уже и в итоге если сложная ситуация то каждый сам по себе. Найдите себе новый круг общения, нормальных людей.
Телочка• 30 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
Пффф... А если б у сына проблемы были тоже бы одобрили, если невестка ваша нормального нашла. Или, что можно Юпитеру, нельзя быку?
Тётя Хрюша• 30 декабря 2014
Удалено администрацией...
ПолБатона• 30 декабря 2014
вы как раз и есть настоящая семья, помните в загсе говорили - и в горе и в радости. мой вам совет - не зацикливайтесь, не думайте об этом и все получится. желаю вам с мужем ребеночка в новом году
ПешитеБесАшипок• 30 декабря 2014
всегда можно взять деточку с дома малютки. я волонтер - и помогаю таким деткам. какие они все лапули. и я видела слезы радости новый пап и мам которые их забирали! Всегда етсь выход!

главное любите друг друга. а кум ваш мудак
Аноним НаВсеГда• 30 декабря 2014
Расскажу о себе. В первом браке прожила 5 лет, когда узнали, что не будет детей, развелись, тоже очень много выслушала и выплакала.Через годик оклеймалась чуть-чуть, и подала объявление на сайте знакомств, что познакомлюсь с бесплодным мужчиной.Отозвалось 31 мужчин, через полгода вышла замуж , живем 7 лет и у нас самая крепкая и счастлива СЕМЬЯ на свете! Автор, заткните уши и никого не слушайте! Берегите свою семью, свою любовь!Первый муж мой , кстати, женился , родил сына, и развелся через год, жена уехала за границу..Наличие детей еще не означает счастье в семье. Берегите себя,если суждено Вам иметь детей, они будут.Если нет, живите и радуйтесь жизни.

Принцепесочка• 30 декабря 2014
Неправда, сім’я - це чоловік і дружина, які живуть у повазі і любові один до одного, а діти - це як наслідок цих міжособистісних стосунків, що в свою чергу їх оновлює,збагачує. Діти виростуть і створять свої власні сім’ї, а чоловік і жінка залишаться вдвох.

Я вам бажаю стати батьками. В широкому понятті цього слова.
Купипупсичек• 30 декабря 2014
автор,наслаждайтесь жизнью.тишиной и спокойствием.у меня двое детей погодок-дома дурдом,как же я мечтаю хоть на недельку побыть одна.
МинерАлочка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Посылайте таких друзей.
Жизнь прекрасна даже без детей, а во многих аспектах даже лучше.
Можно путешествовать, заниматься саморазвитием, самообразованием, творчеством,высыпаться, наконец и посвящать время себе.
Не зацикливайтесь, думаю, многие ваши друзья просто завидуют вашей свободе.
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 30 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
на ЭКО нет финансов
срочно в москву!
Белоснежко• 30 декабря 2014
конечно вы семья!!!!!! мы сами через такое прошли 11лет без деток жили, 4 неудачных ЭКО, а с пятой попытки любимый сыночек!!!! (тоже не знаю где мы и деньги на это брали, пахали обое как могли!). Так что желаю Вам УДАЧИ!!!!! все еще будет и обязательно получится ребеночек!!!! поддерживайте друг друга!!!! желаю ВАМ семейного счастья и пусть Новый Год принесет долгожданную беременность!!!!!
Петя-петушок• 30 декабря 2014
конечно семья) подумайте над усыновлением! зачем выкидывать на эко если сколько брошеных деток? НЕ ВЕРЮ В ГЕНЫ и все такое..когда посмотрите там деткам в глаза, сразу увидите своего ребеночка)
Люблю Украину• 30 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
дурость - это вы и вам подобные, утверждающие, что два человека - это не семья
МинерАлочка• 30 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
ой, а что еще остается вам сказать... нечего, потому что я права!
vasi4kina• 30 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
а вы не задумывались над тем, что 50 проценов женщин рожает,
потому что боится, что без детей мужик уйдет..
или терпит мужа-придурка, опять же, ради детей
семья-это когда есть гармония и любовь. и все
Умничка-помощничка• 30 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Какая правда??? Кто это постановил,утвердил??? Ваша больная голова?
МинерАлочка• 30 декабря 2014
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...