Олеся Берегова• 30 декабря 2014

Стоит ли тянуть ЧП в 2015 или проще закрыться?

Девочки ЧП, как вы считаете- стоит ли тянуть ЧП в 2015 или проще закрыться?

С каждым годом торговля все хуже и хуже, в 2014г. прибыли хватало ровно на выплату налогов, глядя на данную тенденцию и на то-что 2015г. ничем не радует(налоги только ростут), не вольно задумываешься - стоит ли из своего кармана платить государству, только из расчета на светлое будущее...........
ОляККК• 30 декабря 2014
Ответ дляОлеся Савилова
А Вам не сказали в каком виде будет происходить проверка?
нет, книга точно нужна и, может, оплаты проверят, если будут вопросы, то зададут))

ОляККК• 30 декабря 2014
Ответ дляОлеся Савилова
Да вот и я про приостановление не слышала - это скорей всего имеется ввиду переход на общую систему и просто сдача нулевых отчетов.
да, ЕСВ платится всегда, то может раньше не платили
автор Олеся Савилова • 30 декабря 2014
Ответ дляОляККК
а если книга - ’типа утеряна’ ? что делать?
ОляККК• 30 декабря 2014
Ответ дляОлеся Савилова
не знаю, моя не заполненая только. Может купите новую, зарегистрируйте и заполните заново
автор Олеся Савилова • 30 декабря 2014
Ответ дляОляККК
да она есть, просто тоже не заполнена, не хочу даже заморачиваться с ней, если там, к примеру только штраф заплатить гривен 100 - я бы заплатила и забыла
ОляККК• 30 декабря 2014
Ответ дляОлеся Савилова
есть гарячая линия у налоговой, можно позвонить и спросить. Мне всего 4 мес заполнять)) я заполню и не буду ’париться’, главное, что б доходы по книге сошлись в доходами в декларации))
Зная наше государство, мне не верится в штраф 100 грн. 1000 может быть, но не 100
Если позвоните в налоговую, то и нам напишите, интересно