Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы)))
- Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
-Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.
-Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.
-В любимый (лучше на травах) шампунь добавить капсулы витамина Е, витамин А, витамин С, витамин В6 и В12, если волосы сухие, можно добавить пару капель нерафенированного оливкового масла.
-Никотиновая кислота
-Мумие
Ответ дляsuperfly man
век живи... (ну дальше пословица и так всем извесна) я вот знала о раздельном приминении... по Вашему рецепту выходит прам двойная сила
роста)))
Рецепт действительно замечательный, раньше только касторовым маслом смазывала пальчиком. Кстати, такая вот смесь, ничем не уступает по эффекту дорогим и распиареным сывороткам) на себе проверено
Ответ дляole111
так я тоже только маслом... а потом порекомендовали аевитом... ну а завтра попробую сделать по вашему рецептику
... ух
Ответ дляsuperfly man
... ух
рада, что мой рецептик вам пригодился. и еще, если свои реснички у вас неплохие, то попробуйте их покрасить, я уже года 3 на лето их крашу(краску ценко или естель в еве покупаю, за 15 грн там туба огромная)+ мажу маселком, на лето то что надо, на пляже или в жару, когда косметика течет, ресницы как будь то накрашены, многие не верят, что не крашу тушью, а многие восхищаются моими ’натуральными’ ресницами, что красить не надо)))
sneguro4ka79• 21 февраля 2013
Ответ дляtveto4ek
Знакомая косметолог говорила, полезно для кожи лица и тела пить по ложечке оливкового масла каждый день. Правда, не стоит увлекаться тем, у кого проблемы с печенью.
наоборот-оливковое масло показано при проблемах с печенью и желчным пузырем.я так лечилась, правда на второй бутылке выпала в осадок, ну не могу я его пить, воняет мне-и все тут! а помогает хорошо, моя бабушка оливковым маслом растворила камни в желчном, пила три года по столовой ложке
Ополаскиваем волосы травами.
РОМАШКА - легкое осветление и укрепление
КРАПИВА - укрепление
АИР - против выпадения и для укрепления
ШИШКИ ХМЕЛЯ - устранение перхоти, укрепление волос
ЛИПА - восстанавливает эластичность волос, блеск и упругость
БЕРЕЗА - мягкость и улучшение роста волос
КОРЕНЬ ЛОПУХА - укрепляет корни волос, усиливает их рост
СЕМЕНА ЛЬНА - блеск, предотвращение сечения
ХВОЩ ПОЛЕВОЙ - уменьшаЕт выпадение и ломкость волос, стимулирует рост
ШАЛФЕЙ - блеск, устранение выпадения
КОРА ДУБА - предотвращает ломкость, слабость, выпадение, повышенную сальность, наличие перхоти.
КРАПИВА - укрепление
АИР - против выпадения и для укрепления
ШАЛФЕЙ - блеск, устранение выпадения
Подруга посоветовала сделать крем от растяжек просто: 1 тюбик детского или др. питатетльного крема, 4г. мумие, предварительно рабавленного в 20г теплой воды МУМИЕ, размешиваем до однородной массы. Наносить на растяжки до максимального впитывания. Процедуры продолжать до полного исчезновения растяжек. Этот же рецепт я использую для уменьшения объема талии - обертывания, после медового массаж
30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья) инф собрана с отзывов (некоторые уивляют)
1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

СЕКРЕТ 1
Не все знают, что перхоть можно вылечить аспирином.Ацитилсалициловая кислота
вымывает омертвевшие клетки, укрепляет волосянные луковицы и тонизирует рост
волос.Все хорошие шампуни против перхоти содержат этот препарат.Смесь делается
следующим образом разомните одну канволюту(10-12 таблеток) в стакане с теплой
водой, намажьте вымытые волосы и помассируйте корни.После процедуры волосы
необходимо хорошо промыть, можно использовать кондиционер.
СЕКРЕТ 2
Если вы не успели помыть голову, а у вас возникло срочное дело, то вы можете
освежить грязные корни волос, посыпав их пудрой или присыпкой.
СЕКРЕТ 3
Прыщи и сыпь можно лечить зубной пастой.Возьмите немного пасты нанесите
на прыщик и оставьте на 10-15 минут, затем смойте водой.Пары ментола раскрывают
поры, а паста вытянет жир.Мята помогает остановить сыпь, так как ментол освежит
вашу кожу и успокоет раздражение.
СЕКРЕТ 4
Если вы хотите иметь красивую кожу, то можете смешать тёмную пудру с кремом
для тела.Таким образом, вы достигнете эффекта бронзового загара.
СЕКРЕТ 5
Оливковое масло прекрасно снимает макияж с глаз.
СЕКРЕТ 6
Если вы хотите отбелить зубы, ешьте как можно больше клубники.В этих ягодах
содержится большое количество яблочной кислоты, которая активно борется
с зубным налётом.Вы можете также укрепить зубы клубничной пастой.
СЕКРЕТ 7
Песок и морская вода станут для ваших ног первоклассным скрабом.Вот только
после такой процедуры не проводите много времени на солнце.
СЕКРЕТ 8
Если ваши волосы тусклые, то вы можете помазать их уксусом, это придаст им
блеск.Так же уксус активно применяют при солнечных ожогах.Уксус разбавляют
1к3 и наносится на волосы, либо на повреждённые участки кожи.Через несколько
минут хорошо промойте волосы или кожу.
СЕКРЕТ 9
Чтобы лак для ногтей не густел, храните его в холодильнике.
СЕКРЕТ 10
Холодный душ не такой полезный, как вам кажется.Вы можете смыть все бактерии
и кожный жир только горячей водой, а потом включить холодную, чтобы освежиться.
Вы не будете чистыми, если примете ледяной душ.
P.S. Что-то секрет №2 меня абсолютно не вдохновляет, даже пробовать не хочу.
СЕКРЕТ 2
СЕКРЕТ 3
вашу кожу и успокоет раздражение.
СЕКРЕТ 4
СЕКРЕТ 5
СЕКРЕТ 6
СЕКРЕТ 7
СЕКРЕТ 8
минут хорошо промойте волосы или кожу.
СЕКРЕТ 9
СЕКРЕТ 10
Еще несколько лет назад в рецептурных аптеках свободно продавалось очень действенное средство для лечения проблемной кожи, так называемая ’болтушка’. Потом ’болтушку’ стали продавать только по рецепту. Т.е. теперь, прежде чем купить, надо было посетить дерматолога и взять злополучный рецепт. И так каждый раз. Пришлось искать либо знакомого дерматолога чтобы иметь доступ к рецептам, либо фармацевта, который раскрыл бы состав этого лекарства. Второй нашелся быстрее))) Приготовить ’болтушку’ оказалось проще простого: в левомицетина раствор спиртовой 1% добавляешь 1 пакетик стрептоцида и настойку календулы (долить до верху в пузырек с раствором левомицетина). Перед применением взбалтывать, затем протирать проблемные участки кожи 1-2 раза в день. Хорошо подсушивает воспаления и помогает предотвратить новые. Результат будет уже через неделю. 100% эффект с копеечными затратами.
Термоядерное обертывание (капсикам+кофеин)
Одна чайная ложка с горкой любого крема + 4 ампулы кофеина + капсикам (чуть больше горошины). И заворачиваемся на 3 часа в пищевую пленку. В это время нельзя пить и есть. Курс - 10 процедур. Избавляет от целлюлита и подтягивает кожу! Капсикам и ампулы кофеина можно приобрести в аптеке!
уход за жирными волосами.
* Втирание до мытья сока алоэ. При их регулярном употреблении улучшается структура волос, они становятся мягкими, эластичными, легко расчесываемыми, уменьшается жирность.
* Мыло, шампунь и даже бальзам-ополаскиватель рекомендуется смывать настоем или отваром лечебных трав: шишек хмеля, крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, корня лопуха, корня аира (можно в смеси или отдельно); 2 ст. л. трав залить 1 литром кипятка, прокипятить, настоять 20 мин. и процедить.
* Темные жирные волосы рекомендуется ополаскивать водой с уксусом (1 ст. л. на 1 литр воды), а светлые - настоем ромашки (2 ст.л. на 2 литра воды) с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты.
* В промежутках между мытьем очень полезно втирать в кожу волосистой части головы сок лимона.
Ответ дляалиса2804
Все посты не читала, извините если повторюсь, СУПЕР СКРАБ для тела - кофе молотый (не гуща) + мед + оливк масло, стала пользоваться пару месяцев назад, выбросила все покупные что были дома

, кожа нежная, подтянутая, единственный минус иногда забивается слив с душе

спс)))
Колагеновая маска для волос - Ламинирование волос народным методом - результат потрясающий! Достоинства: Потрясающий результат, появляется объём, блеск, волос утолщается и становится более эластичным, дёшево Коллаген можно купить у меня 10гр= 15грн Себестоимость маски:10грн Давно слышала об этой чудодейственной маске для волос с эффектом биоламинирования, и вот решила попробовать. Результат действительно есть, он виден и визуально и ощутим на ощупь. Волосы приобретают объём, утолщаются и становятся более эластичными и блестящими и дольше сохраняются чистыми и долго не жирнеют. Просто потрясающее ощущение. Специалисты утверждают, что коллаген очень полезен для волос Коллаген – это разновидность протеинов, которые так необходимы нашим волосам для их нормальной жизнедеятельности. Маску для волос делала со стандартными ингридиентами так, она подходит для разных типов волос: 1 чайную ложку коллагена в стакане 3-мя стол. ложками теплой воды. Потом добавила 1 желток, чайную ложку мёда и столовую ложку бальзама-кондиционера для волос, которым всегда пользуюсь. Полученную массу нанесла на волосы, покрыла голову полиэтиленовым кульком и полотенцем и выдерживала эту маску 1 час, после смыла просто теплой водой. При приготовлении этой маски следует учесть: - коллаген должен быть натуральным и высокосортным
laceration• 22 февраля 2013
Ответ дляmargo_777
если не секрет... где Вы покупаете коллаген?
velondachka• 23 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
СЕКРЕТ 1
СЕКРЕТ 2
СЕКРЕТ 3
вашу кожу и успокоет раздражение.
СЕКРЕТ 4
СЕКРЕТ 5
СЕКРЕТ 6
СЕКРЕТ 7
СЕКРЕТ 8
минут хорошо промойте волосы или кожу.
СЕКРЕТ 9
СЕКРЕТ 10
СЕКРЕТ 2
СЕКРЕТ 3
вашу кожу и успокоет раздражение.
СЕКРЕТ 4
СЕКРЕТ 5
СЕКРЕТ 6
СЕКРЕТ 7
СЕКРЕТ 8
минут хорошо промойте волосы или кожу.
СЕКРЕТ 9
СЕКРЕТ 10
о секрет номер 2 мы еще в уневере практиковали, отлично справляется))))))) только вычесать хорошо потом голову надо, а то будешь ходить седая)))
Маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос
ингредиенты:
- 1/2 стакана кефира
- 1 столовая ложка любого масла (оливковое, репейное)
- 1 чайная ложка жидкого меда
- 1 чайная ложка любого бальзама
- 2-3 столовые ложки картофельного крахмала для густоты
Все ингредиенты смешать, должна получиться консистенция сметаны.
Подогреваем все это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем. Маску держать не менее получаса.
ингредиенты:
- 1/2 стакана кефира
- 1 чайная ложка жидкого меда
- 1 чайная ложка любого бальзама
При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, Е, B,PP,C,B12, В1, В2, В6,P6
в ампулах( продаются в аптеке)
Волосы становятся очень блестящими,с сумасшедшем объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет,витамин С, например,только 20 минут на воздухе живет.А делать так:в чашку налить шампунь ( на два намыливания) добавить витамины (по желанию, выбрать несколько) можно кстати и по отдельности,перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.
Пи.Си. витамин Е вообще считается ’женским витамином’ ))
в ампулах( продаются в аптеке)
Процедура: