Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы)))
- Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.
-Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.
-Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.
-В любимый (лучше на травах) шампунь добавить капсулы витамина Е, витамин А, витамин С, витамин В6 и В12, если волосы сухие, можно добавить пару капель нерафенированного оливкового масла.
-Никотиновая кислота
-Мумие
ДЛЯ ВОЛОС супер маска( не пожалеете!!!):
я смешиваю
-2ч. ложки меда
-2ч. ложки репейного масла для волос
-3капсулы витаминов АЕВИТ(просто прокалываю иголочкой и выдавливаю)
-2капельки эфирного масла мяты
-подогреваю 10сек в микрововолновке и добавляю 2ч. ложки бальзама для волос
Все тщательно перемешиваю и пальчиками втираю в корни, то что остается наношу на кончики, у кого волосы густые и длинные сделайте двойную порцию))))Завязываю пучок и заматываю полотенчиком, Хожу сколько получится, обычно час-полтора, НИ ЧЕГО НЕ КАПАЕТ И НЕ ТЕЧЕТ ПО ЛИЦУ, это круто:)))Потом смываю, волосы сразу становятся мягенькими и приятно пахнут мяткой))))
Пи.Си. Думаю писать отдельно о свойствах и пользе каждого ингридиента не нужно
я смешиваю
-2ч. ложки меда
-2ч. ложки репейного масла для волос
-2капельки эфирного масла мяты

Дедуськина бабуська• 23 февраля 2013
Ответ дляирина@_
Девченочки,кто знает ,как можно использовать алое в косметических процедурах ???Растет на окне, уже жирненький такой, а что с ним полезного сделать не знаю
Цитата:
Девченочки,кто знает ,как можно использовать алое в косметических процедурах ???Растет на окне, уже жирненький такой, а что с ним полезного сделать не знаю [/cit
Это кладезь красоты!!!!! Для всего!
Даж не знаю, вернее сомневаюсь на сколько по теме... но мне очень пригодилось и спешу поделиться с Вамми!!!
Самый простой способ очиски ювелирных изделий!
Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды.
4. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут.
5. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
Ответ дляsuperfly man
Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
А я знаю еще проще) Чищу зубной пастой и щеткой - блестит как новенькое!
Маска от себореи.
На 2 ст. ложки коньяка - 3 желтка, 3 ст ложки сока клюквы, 2 ст. ложки меда, 3 ч. ложки густой сметаны. Полученную смесь втирать в корни волос головы. Накрыть целлофаном и сверху шерстяным платком (еще лучше, если есть «колпак» как в парикмахерских). Походить так часа два, затем смыть теплой ведой. Шампунем воспользоваться не сразу, немного погодя. Лечение проводить 3 раза в неделю, затем -два, для профилактики. Страдающих этим недугом необходимо проводить такие процедуры в дальнейшем 1 раз в две недели, затем 1 раз в 3-4 недели. Волосы - главная красота.
Смесь от перхоти
От перхоти, зуда головы можно втирать за несколько часов до мытья головы смесь: 10 г березового дегтя, 20 мл касторового масла и 100 мл спирта.
Смесь от перхоти
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
пишите, берете порошок, добавляете водички, как на жидкую сметану, и на лицо, ждете полного высыхания, и скатываете тщательно, все сыпится с вас, поэтому лучше делать когда принимаете ванну, потом умываетесь и тоником протирайте лицо. заодно подсушивает если есть высыпания( я так сыну делаю, нам 14, поэтому бывают высыпания, только ему еще добавляю черную глину) и все так же, не смывать а скатывать. все
Ух ты! Будем пробовать!
яйцо+мед (питание волос, для роста волос)
яйцо+банан (питание, для тонких волос)
яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)
яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)
яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)
Яичные маски для волос. На заметку.
яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)
яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)
яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)
яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)
яйцо+майонез (питание и блеск волос)
яйцо+банан (питание, для тонких волос)
яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)
яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)
яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)
Преимущества яйца при уходе за кожей
Косметическим действием обладают и яичные желтки, и яичные белки.
Яйца содержат аминокислоты, которые предотвращают появление перхоти. Яичный желток содержит питательные вещества и витамины, необходимые для роста волос. Лецитин восстанавливает волосы от повреждений, вызванных окрашиванием или ультрафиолетом, делает их более сильными и гладкими.
В яичном желтке также содержится витамин B3, который влияет на скорость роста волос, а также их пигментацию, то есть — насыщенность и яркость их цвета.
Цельные яйца: выпадение волос, тусклые волосы, поврежденные волосы
Яичный желток: при жирной коже головы
Яичный белок: при сухой коже головы
яйцо+банан (питание, для тонких волос)
Яичные маски для волос. На заметку.
яйцо+майонез (питание и блеск волос)
яйцо+банан (питание, для тонких волос)
Преимущества яйца при уходе за кожей
Яичный желток: при жирной коже головы
Яичный белок: при сухой коже головы
Подогретое на водяной бане масло отлично впитывается кожей головы и волосами, поэтому волосы уже после первой процедуры приобретает блеск и силу. Наиболее эффективными считаются следующие натуральные масла: касторовое, оливковое, репейное, аргановое.
Масляная маска делается очень просто. На водяной бане подогреваем масло или смесь масел, добавляем несколько капель эфирного масла розмарина. Затем необходимо хорошенько укутать волосы. Масляную маску можно держать на волосах всю ночь, от этого эффект будет еще лучше.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.
а где этот регецин взять?
Маска для укрепления волос
РЕЦЕПТ: Нужно взять 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешать витамин D с касторовым маслом. Маска втирается в кожу головы и оставляется на 15 мин. Затем смывается теплой водой, после этого волосы нужно вымыть растертыми желтками. Такую процедуру нужно проводить 3 дня подряд, затем сделать недельный перерыв и снова повторить курс.
Втирания для восстановления роста волос
РЕЦЕПТ: Нужно взять 40 г корня лопуха, и 2 стакана воды. Корень лопуха нужно натереть на мелкой терке. Воду вскипятить, залить ею натертый корень лопуха и дать настояться 20 мин. После этого поставить на небольшой огонь, довести до кипения и варить, пока объем приготовленной жидкости не уменьшится вдвое. После этого отвар нужно поставить в теплое место настаиваться. Такую смесь необходимо втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.
Простецкая• 06 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
спс конечно приятно!!! Но тема была бы более живая если у меня была помощь с вашей стороны
ну то что пробовала напишу,
Скраб: массировать лицо с заваренным молотым кофе, щипало немного но в целом лицо гладенькое.
Маска чудесная: 1 ст. л овсянки заваренная кипятком+1 ст. л оливкового масла+ 1 ч. л. меда -вообще супер лицо после маски.
Вскочивший прыщ хорошо убирает ихтиоловая мазь на ночь под лейкопластырь точечно.
Кусочек Сыра• 10 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
очень хорошее средство от сухости пяток))) глицерин с уксусом
а какие пропорции?
Простецкая• 12 марта 2013
Маска от черных точек (не пробовала, скопировала)
Вам понадобится 1 ложка желатина, 1 ложка воды, таблетка угля.
заливаем уголь водой, добавляем желатин, размешиваем и в микроволновку секунд на 5-7.
тепленьким наносим на лицо (вони как от просто желатиновой маски нет).
ждем 10 мин, сдираем с лица и... стоим у зеркала минут 15, офигиваем..
Ответ дляПростецкая
спс! очень полезный отзыв))))
Аноним Секретарь• 12 марта 2013
темка супер!!!!!!
накопировала себе кучу полезностей.......
Но вот ещё если-бы да от ненужных волос что-то написали(чтоб навсегда они исчезли

)---------то вообще цены бы Вашей темке не было

А вообще ,спасибо!!!!!!!!

Простецкая• 12 марта 2013
Аспириновый пилинг- работает как слабая АНА- кислота, удаляет ороговевший слой кожи,
улучшает микроциркуляцию кожи, снимает воспаление, поможет решить проблему черных точек.
Надо 2 таблетки аспирина, 1 ч.л. меда.
Пилинг с Аспирином(Bayer)(ацетилсалициловая кислота - можно нашу копеечную)
В ладошку кладете 1-2 таблетки аспирина, капаете 1 каплю воду( байеровская и так рстворяется в меде) добавляете к таблеткам ложку меда, и эту кашицу наносите на предварительно очищенную от косметики кожу лица. оставляете на 10 мин., после массируете круговыми движениями, по массажным линиям.Смываете водичкой и наносите пит. крем.
Эффект виден сразу! Кожа свежая, светящаяся.
Делать надо курсами осенью- ранней весной, беречься от прямых солнечных лучей, чтоб не было нежелат. пигментации.
Делать можно через день.
P.S отпишитесь кто пробовал
Надо 2 таблетки аспирина, 1 ч.л. меда.
Делать можно через день.
P.S отпишитесь кто пробовал