20 февраля 2013

А давайте делиться женскими секретами красоты

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы)))
- Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.

-Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

-Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

-В любимый (лучше на травах) шампунь добавить капсулы витамина Е, витамин А, витамин С, витамин В6 и В12, если волосы сухие, можно добавить пару капель нерафенированного оливкового масла.
показать весь текст
автор GNB 12 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
темка супер!!!!!!
накопировала себе кучу полезностей.......
Но вот ещё если-бы да от ненужных волос что-то написали(чтоб навсегда они исчезли)---------то вообще цены бы Вашей темке не было
А вообще ,спасибо!!!!!!!!
и Вам спс)))
автор GNB 12 марта 2013
Ответ дляПростецкая
ну не держите в себе поделитесь секретами
)))
Кусочек Сыра 15 марта 2013
Ответ дляАноним
я делала,у меня никогда не скатывается, вообще никогда, хоть 30 минут ходи,хоть 5 минут, и мыло правильное брала, неа, ни как
так ходить не надо нужно сразу скатывать, найдите в ютубе есть видео как правильно это делать
автор GNB 16 марта 2013
Офигенные рецепты для ресниц:

Рецепт № 1. Укрепляет, питает ресницы.
• Касторовое масло – 1 столовая ложка
• Сок алоэ – 1 чайная ложка
• Витамин Е (масляный раствор) – 4 капли
• Витамин А (масляный раствор) – 2 капли
Тщательно перемешать и нанести на ресницы щеточкой.

Рецепт № 2. Питает ресницы витаминами.
• Рыбий жир – 1 чайная ложка
• Витамин Е – 3 капли
• Масло оливковое – 3 капли
Хорошенько перемешать и нанести на ресницы. Делать такие аппликации в течение 1 месяца.

Рецепт № 3. Для роста и густоты ресниц.
• Коньяк – 1 чайная ложка
• Масло репейное – 1 чайная ложка
• Вазелин
Перемешайте до получения однородной массы и аккуратно, избегая попадания в глаза, нанесите на ресницы.
автор GNB 16 марта 2013
- Медовые обертывания
Курс из 5 обертываний с перерывом в один день позволит вам убрать несколько сантиметров с талии и бедер. А какая женщина будет против потери лишних сантиметров с талии и бедер?
РЕЦЕПТЫ

- Горчично-медовое обертывание для похудения
Нужно взять 2 столовой ложки сухой горчицы, 0,5 чайной ложки соли и винного уксуса и 2 чайной ложки сахара. В смесь добавляется теплая вода и перемешивая нужно добиться густоты сметаны. После этого горчицу ставят на сутки в теплое место.
Для того чтоб сделать горчично-медовое обертывание берется мед и приготовленная горчица в равных условиях. Однородную смесь наносят на проблемные зоны, обернувшись пленкой на 20-30 минут. При сильном жжении нужно немедленно все смыть. Если Вы решили повторить процедуру, то это следует сделать не ранее, чем через неделю с обязательным уменьшением доли горчицы.
автор GNB 16 марта 2013
СУПЕР МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:

- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё!
elenka72 17 марта 2013
Спасибо,все записываем
Черепаха Тортила 17 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
Еще несколько лет назад в рецептурных аптеках свободно продавалось очень действенное средство для лечения проблемной кожи, так называемая ’болтушка’. Потом ’болтушку’ стали продавать только по рецепту. Т.е. теперь, прежде чем купить, надо было посетить дерматолога и взять злополучный рецепт. И так каждый раз. Пришлось искать либо знакомого дерматолога чтобы иметь доступ к рецептам, либо фармацевта, который раскрыл бы состав этого лекарства. Второй нашелся быстрее))) Приготовить ’болтушку’ оказалось проще простого: в левомицетина раствор спиртовой 1% добавляешь 1 пакетик стрептоцида и настойку календулы (долить до верху в пузырек с раствором левомицетина). Перед применением взбалтывать, затем протирать проблемные участки кожи 1-2 раза в день. Хорошо подсушивает воспаления и помогает предотвратить новые. Результат будет уже через неделю. 100% эффект с копеечными затратами.
Захотелось воспользоваться Вашим рецептом, пошла в аптеку, но там левомицетин продается только 25%, 1% давно не выпускают, стрептоцид только в таблетках. Ладно левомицетин можно развести, стрептоцид измельчить, но вот каких пропорциях все брать? Подскажите.
автор GNB 17 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Захотелось воспользоваться Вашим рецептом, пошла в аптеку, но там левомицетин продается только 25%, 1% давно не выпускают, стрептоцид только в таблетках. Ладно левомицетин можно развести, стрептоцид измельчить, но вот каких пропорциях все брать? Подскажите.
Календулу так же можно заменить на спирт (это кто как очет)
2-3 таблеток левомицетина (АНТИБИОТИК)если не продается раствор 1%
пакетик стрептоцида (порошок)

Пи.Си.
стрептоцид:1 пакетик,это 2 граммаили 4 таблетки
автор GNB 17 марта 2013
Так же от прищей
наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 10мл+доксициклин/порошок из 3 капсул/+вода 20мл-лвзболтать, протирать места поражения
Багиня 19 марта 2013
подпишусь, столько всего интересного, спасибо автору
автор GNB 19 марта 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
подпишусь, столько всего интересного, спасибо автору
всегда рада помочь
автор GNB 20 марта 2013
САМА НЕ ИСПЫТЫВАЛА но стало интр...
Если вы страстно хотите удлинить свои ресницы, воспользуйтесь кондиционером для волос: нанесите на кончики чистых ресниц немного кондиционера, дайте ему высохнуть, расчешите ресницы щеточкой, после чего нанесите тушь для ресниц.
автор GNB 20 марта 2013
Если у вас проблемная кожа: прыщики, воспаления, камедоны, угри, есть ’волшебная’ маска.

Рецепт:
- белок яйца
- 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
- крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
автор GNB 20 марта 2013
Маска . Попробуйте обязательно

Ингредиенты:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.
Аноним Секретарь 21 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
Маска . Попробуйте обязательно

Ингредиенты:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку и чуть сухих листьев мяты добавьте. Залить все кипяточком, чтобы такая кашица хорошая набухла.

Пока теплая, даже чуть горяченькая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

А еще можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась. Через 15 минут все снять и помыть теплой водой!

Лицо, как у младенца! Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
попробую сегодня......
у Вас ооооооооочень замечательная темка
автор GNB 21 марта 2013
Маска Медовая
Берем 2 ст. ложки меда, по 2 ст. ложки оливкового и кастрового масла, 1 желток и сок половины лимона.

Все компоненты перемешиваем до однородной массы, наносим на волосы и оставляем на 30 минут, после чего смываем теплой водой с небольшим количеством шампуня.
Это, наверное, самое эффективное средство для увлажнения волос, т.к. эффект от этой маски просто чудесный. Волосы преображаются прямо на глазах! Такая маска хорошо подойдет как для нормальных, так и для очень сухих волос.
автор GNB 21 марта 2013
Домашнее лечение волос: шесть полезных рецептов

Средство для всех типов волос

Яйцо - одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьмите одно или два яйца. Взбейте их до появления пены, и нанесите на чистые влажные волосы и кожу головы. Через 20-30 минут смойте яйцо прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо «сварится» на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня - по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь - оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

Средство для тусклых волос

Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими, и более сильными.

Средство против зуда кожи головы

Возьмите 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешайте ингредиенты и легкими массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Смойте через 20 минут, затем помойте голову шампунем для сухих волос.

Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу - возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

Средство для ломких волос

Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

Средство для сухих и поврежденных волос

Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Средство для непослушных волос

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.
автор GNB 21 марта 2013
Рецепт питательной маски с желтком, геркулесом и оливковым маслом для сухой кожи. Немного геркулеса засыпаете в кипящее молоко. Не варить, просто засыпать. По консистенции это должна быть густоватая масса. Дайте ей остыть, затем добавьте одну чайную ложку масла - оливкового или растительного - и желток, хорошо взбитый. Все перемешайте и отличное питательное средство для сухой кожи готово. Нанесите на лицо на 20 минут, смывайте теплой водой.
Дедуськина бабуська 21 марта 2013
напишите кто нибудь,от морщинок под глазами ср-во, никакие кремы,даже супер пупер дорогие не дают эффекта
автор GNB 21 марта 2013
Омолаживающая маска от морщин

Возьмите по 1 столовой ложке льняного и касторового масла, жидкого вазелина, консервированного сока алоэ и 3 столовые ложки меда (дозировку можно уменьшить, взяв 1 столовую ложку меда и по 1 чайной ложке всех остальных компонентов).

Все перемешайте и слейте в баночку из-под крема. Перед употреблением тщательно размешивайте.

Консервированный сок алоэ для маски можно приготовить так: 3-летние нижние листья растения срезать, тщательно протереть от пыли, завернуть в хлопчатобумажную ткань и положить на нижнюю полку холодильника на 2 недели. Затем перекрутить через мясорубку и отжать сок. Чтобы сок не испортился, добавить в него медицинский спирт в соотношении 2:1 (2 части сока алоэ и 1 часть спирта).

Применяйте маску так: нанесите состав на чистую кожу лица и оставьте на 30 минут. Затем смойте теплой водой и промокните полотенцем.

После этой маски крем наносить не надо. Хранить средство в холодильнике. Банки крема хватает на несколько месяцев. Пользуйтесь регулярно, по вечерам, вместо ночного крема. Кожа станет эластичной, шелковистой, исчезнут морщинки, особенно мелкие возле глаз.
автор GNB 21 марта 2013
Огурцы с алоэ под глаза для мягкости кожи и против отеков

Надо:

1 ст. ложка сока или геля алоэ вера,
2 ч. ложки огуречного сока,
ч. ложки миндального масла,
картофельный крахмал.

Смешайте алоэ, огуречный сок и масло, слегка загустите маску картофельным крахмалом. Нанесите на кожу вокруг глаз на 10-20 минут, не давая маске засохнуть, затем смойте прохладной водой и нанесите легкий увлажняющий крем.
автор GNB 21 марта 2013
Простые рецепты домашних сахарных скрабов

Сахарный скраб – отличное отшелушивающее средство, после которого кожа приобретает нежность и гладкость. Такое средство легко приготовить самостоятельно.

1. Скраб из белого сахара.

Гликолевая кислота, содержащаяся в обычном сахаре, характеризуется отличным проникающим эффектом, благодаря чему кожа получает более глубокий пилинг. Чтобы сделать скраб, понадобится:
- сахар (белый, 150 г)
- оливковое масло (100 г)
- эфирное масло лимона, апельсина или грейпфрута (3 капли).

Все ингредиенты нужно смешать, чтобы получилась густая масса. Приготовленную смесь следует распределить на лице и 2-3 минуты массировать кожу.

2. Скраб из коричневого сахара.

Дуэт овсянки и коричневого сахара аккуратно очистит лицо от омертвевших клеток, благодаря чему кожа обретет естественную мягкость. Для самодельного скраба понадобятся:
- овсяные хлопья (200 гр)
- мед (150 г)
- масло жожоба, миндальное масло (полстакана)
- ваниль (чайная ложка).

Прежде чем смешать все компоненты, овсяные хлопья и сахар нужно измельчить в кофемолке. Принцип использования скраба такой же, как и в первом случае. Неиспользованный готовый скраб можно хранить в стеклянной емкости, закрыв ее плотной крышкой.

Домашние скрабы, помимо того, что избавляют кожу от ороговевших клеток, увлажняют и питают ее необходимыми веществами, благодаря содержащимся в них маслам.
Дедуськина бабуська 21 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
Омолаживающая маска от морщин

Возьмите по 1 столовой ложке льняного и касторового масла, жидкого вазелина, консервированного сока алоэ и 3 столовые ложки меда (дозировку можно уменьшить, взяв 1 столовую ложку меда и по 1 чайной ложке всех остальных компонентов).

Все перемешайте и слейте в баночку из-под крема. Перед употреблением тщательно размешивайте.

Консервированный сок алоэ для маски можно приготовить так: 3-летние нижние листья растения срезать, тщательно протереть от пыли, завернуть в хлопчатобумажную ткань и положить на нижнюю полку холодильника на 2 недели. Затем перекрутить через мясорубку и отжать сок. Чтобы сок не испортился, добавить в него медицинский спирт в соотношении 2:1 (2 части сока алоэ и 1 часть спирта).

Применяйте маску так: нанесите состав на чистую кожу лица и оставьте на 30 минут. Затем смойте теплой водой и промокните полотенцем.

После этой маски крем наносить не надо. Хранить средство в холодильнике. Банки крема хватает на несколько месяцев. Пользуйтесь регулярно, по вечерам, вместо ночного крема. Кожа станет эластичной, шелковистой, исчезнут морщинки, особенно мелкие возле глаз.
а можно без вазелина,все таки это переработка нефти? или обязательно
автор GNB 21 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а можно без вазелина,все таки это переработка нефти? или обязательно
я не пробовала этот рецепт еще на себе... но скажу по собственому опыту , вазелиновое мосло оооочень хорошо увлажняет кожу головы... да-да именно головы
И как не странно но в нем есть, вернее с помощю его можно сделать массу полезных вещей
автор GNB 21 марта 2013
Перцовая маска для волос
Смешайте 3-4 столовые ложки меда с чайной ложкой молотого красного перца или его спиртовой настойки (обычно продается в аптеке), если мед засахарившийся, густой – его нужно предварительно разогреть на водяной бане. Все, перцовая маска от выпадения волос готова! Осталось нанести ее на кожу головы, втирая в корни волос. Легкий самомассаж усилит действие ингредиентов маски. Затем наденьте на голову целлофановую шапочку, держите маску 20-40 минут. Делайте ее 1-2 раза в неделю: маска с перцем для волос остановит их выпадение, улучшит питание волосяных луковиц, ускорит рост новых волос.
автор GNB 21 марта 2013
Маска против выпадения волос с маслами и витаминами
Эта домашняя маска особенно хороша для сухих, поврежденных, ломких, выпадающих из-за нехватки питательных веществ волос. Сделать ее просто: смешайте по 1-2 столовых ложки настойки календулы и касторового масла (в равных частях), 1 желток, по чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е. Вотрите получившуюся смесь в корни волос, нанесите на их кончики и расчешите волосы, чтобы распределить масляную маску по всей их длине. Держать на волосах эту домашнюю маску от выпадения волос можно 2-3 часа (укутывать голову не обязательно), делать ее стоит 1-2 раза в неделю. Также можно добавить к масляной смеси 4-5 капель эфирного масла (при выпадении волос хорошо помогают масла иланг-иланга, кедра, мускатного ореха, петитгрейна, бея, лаванды, розмарина, чайного дерева).
автор GNB 21 марта 2013
Как добиться шикарного блеска и здоровья волос

Здоровые волосы мечта каждой девушки вот отличный рецепт для укрепления и роста волос!!!

-1.ч.л касторового масла.
-1ч.л репейного масла.
-1 яичный желток.

Смешиваем все до однородной массы и наносим на волосы на 40 минут. Смываем прохладной водой и шампунем.
Маску делаем 1-2 раза в неделю.
Выкупаная 21 марта 2013
Спасибо за темку, хочу добавить, для того чтобы эфект был максимальным от маски для волос, я перед нанесением любой маски делаю так, подогреваю полотенце в микроволновке, наматываю на голову, сверху пакет, так хожу минут 10-20 (на сколько хватает терпения и времени), (можно переодически подогревать полотенце по мере остывания только не горячее), так открываются поры на коже головы и все полезности максимально впитываются.
Василинка 21 марта 2013
Темка - СУПЕР! Автор, спасибо