Слепок стопы• 07 января 2015

Девочки, неужели реально на продажах здесь заработать 5000 грн?

Ну вот многие так и пишут. А я торгую здесь и имею 2-3-5-7 тыс. У Вас, наверное, много денег в товар вложено? Или рейтинг помогает?
Честно, пробовала хоть что-то продать (НОВОЕ!), мне бы и 1 тыс. грн. хватило в месяц в качестве подработки, но глухо как в танке...
миссАрфография• 08 января 2015
Ответ дляSvetlana_22
ради интереса, поделитесь в личку, что за товар такой, если конечно не секрет)))
Секрет))) я и так не одна это продаю. Нас около 4-5 человек - а это уже конкуренция))

Чупокабра• 08 января 2015
На кидстаффе мой товар продается не шибко активно, все ищут на копейку дешевле и готовы ждать месяцами под заказ. У меня же все в наличии с учетом современных курсов.

Хорошо продается через свой интернет-магазин. Еще мы уже переросли уровень - отдать в удобном для клиента месте в удобное для клиента время и при этом заработать аж 30 грн, но потерять 2 часа драгоценного времени (довезти, подождать клиента, который опаздывает, доехать назад). Кому нужно - доставка по Киеву курьером, самовывоз 1 раз в день в определенном НАМИ месте и времени, по Украине транспортными компаниями

Контакт - тоже не шибко. Там тоже все ищут на полкопейки дешевле и еще и скидочку просят.
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляSvetlana_22
Наивные такие...Все им дай и покажиЛюди годами нарабатывают опыт
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляЧупокабра

+1 Также переросли этих тшнотиков(встречи,самовывоз итд)но многие это не поймут..опыт с годами приходят..А здесь одни шаровики-нытики-хотят заработать и не влаживаяИ все им еще раскажи,где,как и тд....
Чупокабра• 08 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
и бесит еще, некоторые умудряются написать, ни здрасьте, ни досвсиданья, просто фразу ’ну и цены у Вас’. Блин люди, Вам и закупи все в наличие и ассортимент подбери и в удобное место-время доставь и еще совсем без наценки?? Это как понимать вообще. У меня в товаре около 10 тыс дол.Вот скажите, неужели мне есть смысл заниматься этим продавая все по себестоимости? А наценки у меня. кстати, не по 200%.
Вообще не понимаю, если человеку морально неприемлема цена, зачем писать продавцу данного товара?
skalarka• 08 января 2015
у меня в контакте уже 2,5 года рекламная страничка и там есь возможность пришлашать в друзья целевую аудиторию главное уметь ее выделить. продажи были в 2013 году стабильные но не очень большие мне хватало на мелкие расходы в 2014 продажи очень упали где то с февраля. очень надеюсь чото этот год будет стабильней. здесь мо товар не очень идет хотя изредка и тут были продажи. желаю все прибыльного и мирного нового года!
Файна цьоця• 08 января 2015
у меня и по 10000грн было в месяц. сейчас продажи упали,нужно опять обновлять товар ,да холодно вот потеплеет и поеду за обновлением,одежда детская и взрослая но нужно брать разные размеры и не всегда угадаешь какие размеры останутся.

katie_777• 08 января 2015
я вот заходила на некоторые продавательные страницы вконтакте. все фото каталожные из серии ’модель себя фоткает на айфон в зеркале’. цены не указаны. замеров нет. не знаю, кто там что покупает с таким сервисом
Редисочка• 08 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
у меня вот рейтинг средний, но то ли товар не ходовой, то ли я просто для этого не создана. Тишина...
сейчас у всех хуже дела, в два раз так точно продажи упали и это еще и цены не поднимаем под новый курс чтоб просто распродать
Taniateh• 08 января 2015
Ответ дляRose1902
могу предложить сотрудничество- дропшиппинг. направление молодежная женская стильная одежда, пишите в Лс, укажите электроную почту- пришлю сайт и условия. можно также подзаработать. отправляю сразу на клиента
предложите мне
Nathy Vann• 08 января 2015
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 08 января 2015
Ответ дляkatie_777
согласна.
я все перепродают одно и тоже.
тошнит от этих изображений,инкубатор
Svetlana_22• 08 января 2015
Ответ дляkatie_777
вот и я также захожу и смотрю на такие странички, и не понимаю. У меня под каждым фото все подписано, а все равно глухо. Это я о ВК.
Svetlana_22• 08 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Девочки, спасибо за тему, и спасибо тем кто делится инфой. Жаль, нет времени читать, вот разгребусь с работой - почитаю)
Я тоже немного поделюсь и в ответ с удовольствием хотелось бы получить от Вас ответы на мои вопросы, кто знает и кому не жалко поделиться.
Итак, у меня тоже косметика, назовем ее масс-маркет.
Изначально вложила очень мало (1 тыс грн),за год подняла оборот до 20 тыс(плюс минус 2-3 тыс). Накрутка 20-30%, чистой прибыли около 5 тыс /мес. Проблема в том, после последнего скачка доллара ситуация ухудшилась. Во первых нет возможности расширять ассортимент, и соответственно больше зарабатывать, тк вся прибыль уходит на потребности семьи (ЗП мужа раньше хватало на месяц, сейчас с новыми ценами хватает на 2 недели, и оставшиеся 2 недели живем на мои). Во вторых, новые цены пугают и меня и покупателей, поэтому накрутки стала делать меньше, вместо 30% последнее время ставлю 15-20% - соответственно прибыль уменьшится, придется поднимать ассортимент, а за что - не представляю.
Работа занимает много времени, минимум 4 часа в день . Максимум - 8. Это ответы на вопросы заказчиков, консультации, наведение порядков в объявлениях на всех ресурсах (обновление ассортимента, выставление актуальных цен, корректировка сроков поставки в тех единицах, которые не в наличии а ожидаются, итд), изучение спроса, изучение ассортимента и цен конкурентов, формирование внешних заказов, слежение, переписка с поставщиками итд..
Указанная прибыль у меня не только с кидстаффа, ниже напишу, где торгую.

кидстафф- много спрашивают, и много покупают (пустых вопросов очень мало, в основном все по делу), рейтинг максимальный

вконтакте (группа) - подписчиков 800 чел, много спрашивают, но покупают меньше чем на кидстаффе. Много пустых вопросов и лишних (с моей стороны) консультаций. Человек запросто может отнять у меня час времени и при этом ничего не купить. На кидстаффе такого нет. Я объясняю это тем, что декртные мамочки ответственнее относятся к делу и знают цену потраченному времени. Вконтакте в основном подростки, которые сегодня спросили, а завтра уже забыли и передумали.

клумба/клубок - мало спрашивают, но пустых вопросов нет, все, на кого трачу время - в основном покупают.

олх - вообще какой-то странный сайт, хоть тут его и хвалят. Я до него часто не добираюсь даже, не обновляю там ассортимент, т.к все равно толку мало. В неделю 4 вопроса и из них в лучшем случае одна продажа. Причем , обычно продаю сразу по несколько единиц, а на олх если купят в неделю одну какую-то фигню, при этом вынеся мне часть *моска* - то это будет хорошо)

вконтакте (не группа, страничка) - ?
фейсбук, одноклассники - ?
сайт на проме - ?

Последние три ресурса, это места, где никогда не пробовала торговать и с удовольствием послушаю Ваше мнение по этому поводу, стоит ли?
Напишите свое мнение о проме, интересно тоже, думаю поработать с ними, хотелось бы узнать по опыту, стоит или нет кто там работал. Понимаю что у всех по разному, но все же...
АфродитаПетровна• 08 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У меня чистая прибыль около 10 тыс, но это по всех площадках. Не могу сказать, сколько с Кидстаффа, не много, если судить по сделакам через сайт. Но чаще всего продаю в телефонном режиме, не спрашиваю, где телефон увидели.
Товар почти эксклюзивный, идет хорошо. Стало сложнее в связи с ростом доллара, приходится цены повышать, но пока продается. Раньше кроме нас никто такое не продавал на Украине, чуть больше года назад появился в ассортименте одной оптовой базы. Теперь частично закупаем, частично - дропшиппинг (заработок не большой, но чтобы не потерять клиента)
по каким именно площадкам?
АфродитаПетровна• 08 января 2015
Ответ дляskalarka
Как же эту целевую аудиторию выделить?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
по каким именно площадкам?
размещены объявления на всех, котрые я знаю, и ещё в одноклассниках.
Заказы, в основном, по телефону. Не спрашиваю, на какрм сайте увидели, часто сами говорят -пром.юа, клумба, сландо (олх), закупка
очки_ннадо• 08 января 2015
Я несколько лет на пром юа работаю. Сейчас там тоже продажи упали. Много появилось недобросовестных покупателей. Но всё же , ситуация получше, чем здесь
Одноклассница• 08 января 2015
Ответ дляNathy Vann
Удалено администрацией...
не удержалась)
какого года образца это чудо
без обид - понимаю, что на каждый товар есть свой покупатель
но у меня рука не поднимется предлагать такое(

Резвая лошадка• 08 января 2015
Ответ дляОдноклассница
не удержалась)
какого года образца это чудо
я бы тоже и даром не взяла..
Paradise25• 08 января 2015
Ответ дляkatie_777
вот такие как вы и не покупают. А мне там очень удобно продавать, достаточно того что размер С М Л. маломерит или нет. И не поверите всем все довльны.
а здесь и там померяй и там отмеряй и уступи и отправь укрпочтой.
При том что все тут демпингуют цены.
не понмиаю 10 р=гривен сверху и торгуютттт это лишь бы без дела не сидеть ведь это все знаимает много времени и сфоткай и выложи и преподнеси так, что нафото выглядело отлично а не на полу тряпочка.
Paradise25• 08 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
согласна.
я все перепродают одно и тоже.
тошнит от этих изображений,инкубатор
как вы назвали этот инкубатор, это швейка.
Сейчас она продается лучше всего. потому что закупка низкая,относительно привозного. А нравится вам или нет, мне побоку,главное чтоя на ней могу заработать и не ныть.
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляЧупокабра
Есть такое дело,но это понимают кто серьезно заеимаются продажами,и товар в наличии,и вложенно в него круглая сума,также цены ставлю которые мне выгодно,и не смотрю на конкурентов,,за три копейки время я тратить также не буду
Я_поехала• 08 января 2015
Ответ дляОдноклассница
не удержалась)
какого года образца это чудо
Поймите, что не все что нраивтся вам продается и нарвится покупатель. + цена хорошая накрутить сверху можно.
Надо продавтаь то, что продается и то на чем модно сверху поставить зазор.
Если вы этого не понимаете то и не лезьте в торговлю.
Курочка-чубаточка• 08 января 2015
реально и больше, все зависит от товара цены закупки и продажи, и насколько ходовой товар, 15000 грн легко заработала за один месяц, но так везет не всегда.
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляSvetlana_22
На проме давно работаю,Пром и Аукро работает в последнее время отлично,нет нытиков как здесь))) пустых вопросов и тд...
katie_777• 08 января 2015
Ответ дляParadise25
При том что все тут демпингуют цены.
с точки зрения покупателя выгоднее купить с замерами, укрпочтой и с наценкой 10 грн, чем без фото, замеров и новой почтой. чем больше будут повышать комм.услуги, тем меньше у людей будет disposable income, и тем больше все будут обращать внимание на мелочи вроде укрпочты. деньги, съеденные комм.услугами, люди будут стараться сэкономить на других покупках.
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
+1...Только шаровикам там нет места....Пром платный)) но работает
Курочка-чубаточка• 08 января 2015
идеально когда вещь дорогая и ходовая, соответственно заор больше можно поставить и выторг ощутимей, у меня на ед . товара был зазор 400 грн, товара продала 50 ед за месяц вот и считайте
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
Ответ дляNathy Vann
Удалено администрацией...
Правила читаем?