Самохвалова• 09 января 2015
У кого ребенок ходит на цыпочках? Что говорят врачи? Что помогло?
Капуста Маша• 09 января 2015
Повышенный тонус+нервная возбудимость, массаж, бассейн и спец. обувь хорошо помогают.
Любительница• 09 января 2015
моему 2.8 на носочках ходит когда нервничает, или когда очень возбужден, ну или когда сильно уж весело..
С неврологом общаемся с 3 мес (тонус ножек + повышенное внутричерепное давление), и массажи были, и лекарства от внутричерепного, и обувь с жестким задником высоким (и в ней умудрялся на носочках ходить). Сейчас не часто но бывает
Аль_де_Барановна• 09 января 2015
У меня ходил.невропатолог столько всего приписала,я уже и договорилась колоть, а потом такой стоп внутри.так ничего и н дала и к 2 годам все прошло.это еще от ходунков может быть.
Слава Українi• 09 января 2015
у меня племянница в 3 ходит :)
но она просто так ’танцует’. специально ходит :)
мои мама тоже ходила (балериной хотела быть) - ее по врачам бабушка 50 лет назад водила. А один умный врач так и сказал - ничего не делайте - девочка артистичная :)
оно и прошло :)
Кто крайний?• 09 января 2015
Надеяться на то, что пройдет все само собой не стоит, не запускайте. Это повышенный тонус. Мы в свое время дочке делали 30 сеансов массажей на дому. Все прошло! Здоровья вашему малышу!
Самохвалова
• 09 января 2015
4 невропатолога и массажист тонуса не нашли. Сыну уже 3,8. Начал ходить правильно, но потом что-то ’переклинило’...
Любительница• 09 января 2015
Девочки которые пишут про ходунки! Ну не тулите их везде =) У нас вообще ходунков нет и не было. И ведь не только мы такие