Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
nataxa_ntx• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
клон продавца , что тут непонятного...
Не думаю, что если бы продавец был прав - писал бы с клона гадости в адрес покупателя.
Ответ дляSVET1981
У меня подруга так утюг купила, пришли домой а он течёт. Они в маг, эти как и ваши вы мол им пользовались идите в сервисный центр. Подруга - а как же я узнала бы, если бы не включила. Но на их таки дожала, с вызовом менеджеров, старших, директоров, в общем всех вызвала, заменили.
Нужно было и вашему знакомому их в оборот брать и не давать спуску.
Уменя так через 3 недели недешевое серебряное колье разорвалось, явный фабричный брак. Проштудировала законодательство - вперед. Крови правда попили!! До последнего дурака включали. Поменять было не на что - последнее продали, но отремонтировали за свой счет
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляAnirika
спс
вам не нравится бумажная волокита? вы просто не умеете ею пользоваться
та вы шо .. куча заяв в таком деле самые увесистые и действенные аргументы)
Ответ дляlauramagic
ему просто некогда уже этим заниматься... завтра в дорогу на 6 мес...
дай бог, чтобы ничего другого не вылезло в процессе работы....
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляnataxa_ntx
та я вас прошу.. бабское дело . моральная поддержка самой себе.
в этой ситуации обе и правы и обе не правы. принять сторону одной из них - предвзятость по отношению к другой . особенно когда обе дамы пропали и мы тут сами флудствуем
Ответ дляnataxa_ntx
А ещё мне интересно, что в теме покупателя 75 пост присутствует некий ttikey, кот. говорит, что покупатель лжет, но никаких сделок с покупателем у них не было, зато была одна сделка с продавцом!!!
ВОТ ТУТ ТЕМА ПОКУПАТЕЛЯ! https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-262559.htm...
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляAnirika
есть мамы , папы , сетры , друзья , соседи и т.д. вперед за своими деньгами
мальчик-форма• 12 января 2015
Ответ длянадя76
Девочки, а почему никто не допускает мысль, что куртка была постирана покупателем после получения. Многие так делают, даже если вещь новая. Куртка лежала 2 года в шкафу и после стирки ( а особенно неправильной ) любой кожзам может посыпаться и сама куртка может пойти разводами. Что касаемо подкладки, то продавец могла и сама не знать, что она там мятая, там же сверху еще подстежка вроде есть, которая прикрывает подкладку ( возможно эта куртка была куплена с такой подкладкой 2 года назад ). У меня почему-то тоже веры больше продавцу, чем покупателю. Читала темы и покупателя и продавца полностью
Не 2 года лежала,а лет 6 точно. А постирать - не знаю,когда бы она успела. Она хотела возвращать сразу - 31 декабря. Вы не читали первую часть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
ctanislavovna• 12 января 2015
Ответ дляalla1985m
Неа)
ВОТ ТУТ ТЕМА ПОКУПАТЕЛЯ! -
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1
ВОТ ТУТ ТЕМА ПОКУПАТЕЛЯ! -
Ответ дляctanislavovna
Неа)
nataxa_ntx• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
Ну не знаю... если бы я была права в такой ситуации, то уж врядли клевету с клона писала!
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляL_utik
так кто все таки врет, пролистала и тему покупателя и тему продавца, начинаю сомневаться в своей адекватности))
да все там гарни )
не пытайтесь даже разбираться )
Ответ дляalla1985m
ВОТ ТУТ ТЕМА ПОКУПАТЕЛЯ! -
Да только что в 103 уже девушка писала.
Да и что тут уже обсуждать, ни покупателя, ни продавца в теме нет. Кто из них реально прав сложно сказать. Нужны все фото и все скрины.
С Продавца сняли рейтинг и пообещали бан. Но ведь это тоже несправедливо, ибо и Покупатель тут не весь такой в белом. Со слов Продавца Адмиеы его даже и не слушали. Но это тоже не есть норма, тогда все и всем можно вернуть за просто так.
Ответ дляpusik27
ну это тоже самое что в магазине сказать что торгует не хозяин, а продавцы) мы не предприниматели,а частники и никакому закону об обязательном возврате в 14 дней не подчиняемся и это скажут любому кто позвонит в защиту прав потребителей и скажет что ему не меняют с рук купленную вещь
так что права продавцов тут таки ущемляются не слабо и не законно
а на Рынке Вы пробовали вернуть вещь?
новую не ношеную или сапоги, которые вместо кожаных при ближайшем рассмотрении оказались кожзам?
я пробовала -каждый раз потерянное время, нервы и полный отказ со стороны продавца....
я бы не приравнивала здешнюю бесплатную доску объявлений и магазин.......
Ответ длянадя76
меня осенила более гениальная версия, возможно у покупателя была точно такая же курточка в таком же размере и цвете, но изрядно поношена и она нашла вариант замены своей бу на новую продавца, на фото покупателя она явно ношена, вот и решила обновить гардероп за счет продавца, конечно она будет стоять на своем) как то так)
Ответ дляkatie-k
а на Рынке Вы пробовали вернуть вещь?
я на рынке уже 5 лет ничего не покупаю, но когда ребь пошел в сад и нужны были колготы я пошла на рынок, купила, пришла домой померяла малы... иду где-то через недели 2 опять к той тетки и покупаю на размер больше и говорю ей, вот купила у вас где-то недели 2 назад колготы, оказались малы... а она мне - приносите я вам их поменяю
честно, я была в шоке!! я гов, а если не я, а мама принесет, ничего? она нет, главное чтобы вы их не носили)
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляL_utik
не чудите)))
Ответ длялианчик
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!!!!!!!!! ПРЕДЛАГАЮ ВНЕСТИ НОВЫЙ ПУНКТ В ПРАВИЛА САЙТА,КОТОРЫЙ СПАСЕТ НАС ВАС И МНОГИХ ИЗ НАС ОТ ПОДОБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ , А ИМЕННО, ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ И МОЖНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ,НО ТОЛЬКО СРАЗУ С ПОЧТЫ!
ну с какого перепуга-без объяснения причин? тут взрослые люди покупают/продают, а не в игрушки играют-задавайте вопросы, просите фото с возможных и невозможных сторон-обезопасьте себя сами при сделке. я никогда не принимала и не приму возврат- это моя принципиальная позиция.
Ответ дляL_utik
АГА И ОПЛАТИТЬ ЕЙ 230 ГРН?)))))))))))
Ответ дляmavit
на примере себя и матрасика цельный 5 слойный кокос, мне и фото и вопросы не помогли бы т.к. курьер протупил и решил сэкономить на доставке = итог сложили пополам и я отказалась на почте, они перезвонили и я объяснила,но сотрудники почты все видели и оформляли мы вместе возврат с указанием причины в накладной!
Татьяна1008• 12 января 2015
Если возврат не предусмотрен и не оговаривался, то продавец в полном праве не соглашаться. Но по-человечески я бы забрала куртку обратно, а деньги вернула только после получения товара на руки.
Просто вопрос уже о тех дефектах. Нужно было их показать. Ведь состояние уже никак не новое. Раз есть дефекты, то пишите о них. Тем более - без бирок. Куртка в любом случае стиралась и бирки просто так не обрезались - носили её. Поэтому в раздел новых никак не должна была попасть. Только б/у! Если считает продавец, что состояние очень хорошее, то: б/у, состояние новой, есть нюанс.
Делаю вывод, что продавец не права и должна вернуть деньги.
Ответ длялианчик
извините-мое лично мнение-подобные вещи можно да и нужно покупать по месту жительства.
Татьяна1008• 12 января 2015
И кстати, к новым и б/у нужно было бы добавить: новые без бирок. Тогда в этой категории люди будут более четко выяснять - почему без бирки? одевали?секонд? А в новых - только идеальные вещи, с биркам.
А в обувь: без коробки. Чтобы люди понимали, что некоторые мелкие потертости и помятости могут иметь место, если обувь хранилась долгое время без коробок.