Кривая спроса• 25 февраля 2013
Свекруха монстр! Помогите советом.
Всем доброе утро))) У меня понедельник день тяжелый по одной причине, сегодня опять приеедет мама мужа. Не судите строго, просто выговариваюсь.
Я сама довольно позитивная, всегда стараюсь делать сама себе хорошее настроение, но вот уже 2 месяца "стараюсь" получается плохо.
В нобре похоронили папу мужа, они с мамой жили на даче, обустроили под жилой дом, завели курочек. Раньше папа всегда возил ее на работу(за Киевом дача, работает в Киеве). Теперь ее завозят на дачу только на выходные, либо муж, либо его брат. А целую рабочую неделю, она живет у нас(( У нас 2-х комнатная квартира, но зал сделан вместе с кухней(студия), тоесть она спит в зале. Сначала, я как порядочная невестка хорошо отнеслалсь, маме надо было быть с кем-то, тем более у нас малыш 1,5, я понимала, что сын ее отвлечет от горя.
Но, девочки, она приежает в пять вечера, и до 21.00 смотрит сериалы. На внука, так, иногда обращает внимание. Я мужу как то заикнулась-Пусть мол неделю у нас, неделю у брата(там дом большой, у нее отдельная комната). Так он мне-"Это ее квартира, она будет тут сколько ей надо"
Однажды я мыла посуду, а сын сидел с ней рядом на диване, и смотрю летит с дивана пластом(сидел на краю) и разбил губу. А она рядом сидит и говорит"Ой, я и не бачила, як вин на краю опинився, задивилася кино"
А как же мы(я и сын)? мы что, тут временно живем? Мне как и любой хозяйке, совсем непривычно , я не могу ничего делать,так как обычно. Я привыкла работать по вечерам(теперь она в этой комнате). Мне приходиться вставать в 5.30 что бы выгулять собаку, и приготовить завтрак, я ей на роботу собираю судочки(так как из за нее мы просыпаемся раньше, что бы муж ее на роботу отвез) А она встает в 6 утра и целый час красится!!! Вместо этого могла бы сама себе завтрак нагреть. А как она надоела со своими блинами и оладьями, я просто не могу(( Больше она ничего не готовит. Я не хочу показаться ханжой. Я же знаю что есть выход-неделю у нас, неделю у брата мужа. Но нет, она к нам прется, потомучто успевает на сериалы(ей с работы ближе ехать).
Честное слово, так надоело, я теперь жду рабочую неделю, как каторги. Как тут быть? я себя может неправильно веду? Спасибо всем за комментарии, и советы, и поучения))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так пусть дети сначала заработают на квартиру, а потом женятся.
в 50 лет женятся?
supermama2• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Видно свекрови воспитывают своих сыновей правильно, т.к. здесь нет тем про тещ, только про свекровей -монстров.Ну, а если мама не смогла воспитать свою дочь правильно, то пусть и платить .Если дочь считает, что ей должны помогать.
конечно про тещ здесь нет тем, потому что кидстафф-это женское царство, где 95% женщины и если бы появился смельчак, соизволивший пожаловаться на тещу, его бы минимум тапками закидали
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой автор, сочувствую вам(( у меня свекруха такая же падла. только у нас похуже. сначала сделала на внучку дарственную на квартиру, а потом через 2 года отозвала ее, чтоб квартиру продать и купить одежды себе и сестре мужа, и сделать ремонт в комнате этой самой сестры-дыбилки.
а то видители свекр стал меньше зарабатывать и ей не хватает денег на все желаемое. так моей дуре 45, а все хорохорится! в этом возрасте пора уже жопу усадить на лавку и сидеть смирно, внукам помогать, а не барахло покупать, рожу моложе оно не сделает
ВЫ ТРОЛЛЬ? Не хочется верить, что такие как вы существуют(((
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
в 50 лет женятся?
И в 70 женятся открою вам секрет.
Кривая спроса
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так это ваши проблемы, что вы своему мужу не можете объяснить, что вам трудно и не комфортно жить в таких условиях. Язык у вас есть, чтобы нормально с мужем поговорить?
Я с ним говорила. Ответ’Это квартира мамы, сколько надо столько и будет тут жить.’
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем тогда рожать детей,если не заботиться о их будущем?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да объясните мне что такого сделала свекровь? Она оскорбляет невестку? Гонит ее из дому? Наговариват мужу?
Пришла себе с работы как мышка, телек включила, в 21 спать легла. Прямо Ужас, ужас.
Моя свинья-свекруха постоянно мужу врала обо мне, жаловалась, перекручивала мои слова, потом начала на моих родителей гнать! Пока я эту тварь не послала прям в её мерзкую рожу уродливую!!! Вот это настоящий монстр, ничем никогда не помогала, только всё на словах - ’я хочу вам то купить, это сделать’ и, видимо мужу казалось, что она много делает, а я неблагодарная. Чуть до развода нас не довела, уродина. И свекр такой же ублюдок. Ждали, пока я открыто пошлю их всех и сразу же заткнулись и стали , как мыши. Так, что я не понимаю, когда жалуются на безобидных свекрух, которые хату свою отдали и никого не трогают.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Муж у вас молодец,уважуха ему!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
И в 70 женятся открою вам секрет.
смешно,вопрос,а зачем тогда в таком возрасте вообще жениться?
Вам нужно убедить мужа продать вашу квартиру, доложить и купить свою. Либо купить однушку свекрови. Я уговаривала своего продать участок, который подарила свекрови мужу на свадьбу 8 лет. Можно было там строиться. Но я не захотела. Потому как на этом участке все лето тусила свекровь + куча других родственников. И если бы мы построились, это была бы дача для семьи. А не дом для нас. Так что либо уговорить мужа на свое, либо смиряться...
Аноним• 25 февраля 2013
Никакого уважения к людям. Растишь детей, выплачиваешь кредиты, а потом только и ждут, когда ты сдохнешь, чтобы не мешать жить молодым. Правильно одна девочка написала, кто же таких дочерей рожает и так воспитывает. Такое впечатление, что у девочек программа ’минимум’- выйти замуж пораньше, родить да побольше, свесить ноги на мужа, а потом на таких форумах писать ’какая сук..свекровь’.
Рожайте, девочки, сыновей и будет вам счастье)))
Аноним• 25 февраля 2013
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.Принцип бумеранга.Через 20 лет Автор откроет новую тему- Невестка Монстр! Помогите советом!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Муж у вас молодец,уважуха ему!
чему уважуха?что он практически указал своей жене,что она никто??
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
в 50 лет женятся?
нет, идут на кладбище, чтобы детям не мешать и кислород зря не портить!
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, я не троль, что за тупость? не хочется чтоб свекрухи такие существовали
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна, и не дай боже таких невесток, как автор темы.
Sunny_Anny• 25 февраля 2013
Все прочитала. Свекровь не права, конечно..
Только меня удивляет один момент - отношение вашего мужа. Квартиру он покупать не хочет, ему и так хорошо. А то, что вам плохо - его не интересует. Мне кажется, вам надо именно с ним поговорить, все это рассказать. А ребенок подрастет, ему надо будет отдельную комнату. Или так и будете жить в одной комнате с ним и бабушкой в общей?
Я бы на вашем месте на свекровь махнула рукой (в ее возрасте если чего-то не поняла, то уже и не поймет), а вот с мужем говорила бы серьезно. Возможно, делая упор именно на необходимость детской и полноценной спальни для вас. Ну и зал или зал-кухня. Т.е. как минимум 3 комнаты надо. Распишите ему, как будет здорово, когда малой отдельно, а вы тоже только вдвоем... Под настроение ))
И потом в зал диван не длинный и не раксладывающийся )) чтоб сидеть удобно, а спать нет ))
КрейсерАвроровна• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не понимаете? Вы говорили именно о том, что не хотите жить с его мамой?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ппц у вас крайности
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Нет,он наверное должен был мамочку сплавить куда нибудь?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
какие такие?и почему она тролль?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Если родила, то своя жизнь законечена?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Заботиться о будущем детей- это значит их правильно воспитать.А не купить квартиру, машину и обеспечить на всю жизнь.Любой человек должен быть отественнен за свою жизнь.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
да почему куда-то,у нее есть дом,зачем мешать детям?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да,хорошо воспитанные бомжи.Так что-ли?
Прочитала всю тему. Автор, не торопите события. У женщины совем недавно умер муж. Ей сейчас одиноко, плохо. На улице зима, за городом тоскливо. Подождите чуть-чуть, постарайтесь все-таки уговорить ее сдать на права и купить ей машину. А там глядишь придет весна, купите машину, за городом будет зелено и хорошо. Она и сама переедет обратно.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если родила, то своя жизнь законечена?
заботиться о детях надо всю жизнь
supermama2• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
я в свои 22 уже села. и все только для ребенка делаю, мне для себя не нужно ничего, на остальных (свекруху, мужа и всю их семейку мне плевать), я мужа со своей квартиры выгнала после этого, мне бомж не нужен
а если бы у вас жилья не было, и вас выгнали со словами что им бомжиха не нужна???? Я вообще в шоке, мы тоже живем в квартире которую мне подарили родители, а со стороны мужа есть трешка, в которой прописаны он, его брат, сестра и мама, тоесть делится на 4, но я бы НИКОГДА не обозвала его бомжом и считаю его замечательным мужеи и отцом пускай даже без собственной жилплощади.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если родила, то своя жизнь законечена?
да, отныне нужно жить только для детей и ради детей
Кривая спроса
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я ему говорила, что мне тоже не комфортно, и сказала, что если бы моя мама так же с нами жила. Ко мне один раз тетя приехала на 2 дня(за семь лет жизни), так он сказал что пусть быстрее уежает, ему не комфортно на роботу собираться.