Основная тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334
Очень прошу девочек,кто отправлял посылки,деньги отписаться в этой теме.
Дело недурно пахнет мошенничеством со стороны Татьяны/кумы мамочки из Горловки/
Убедительная просьба,отписаться, когда вы отправляли/хотя-бы ориентировочно/,оплачивали ли посылку,содержимое в кратце/особенно это касается крупных вещей/.
В случае,если пересылали деньги пишите суммы.
К сожалению,возможно Ваши посылки и деньги не дошли до адресата.
Чтобы прояснить эту ситуацию и пытаемся получить эту информацию.
Заранее благодарна за ответы.
Огромная просьба,обсуждать основную тему здесь не надо,чтобы не потерять самое главное.
Заранее благодарна за ответы.
Ответ дляДадосвидания
Вы меня не поняли) Надо знать Ф.И.О и место прописки - я так понимаю? И номер карты куда перевели деньги?
Почему я спрашиваю: Может девочки которые помогали не знают с чего начать?
Уже вся информация есть здесь. Девочки , кто отправлял посылки Укрпочтой помогут. Этого достаточно. Было бы желание. Изгалятся в инете,конечно, проще.
Mont_Blanca• 17 января 2015
Ответ дляАкито
Не встречала такого
Но, счета карточные открывают на покупку бытовой и необходимой техники.( в основном холодильник,микроволновка,посуда ,стиралка)
Спасибо. Значит Женя могла сказать правду вполне, а то удивились, как ей удалось так быстро все купить и недешевое.
Ответ дляАкито
Помощь получают самые спрытные
На даный момент есть гум.помощь от Европы и не маленькая для переселенцев.Нужно просто активно знать , что ,где и сколько.
Ну да это активно можно узнавать,а ссылки найти с объявами нет.
Я только пискнула,меня девочки за пару минут несколько штук кинули со сландо.
Mont_Blanca• 17 января 2015
Ответ длядевочка Томочка
Конечно онлайн.Надо же человеку знать:сухари уже начинать сушить или пока печеньками баловаться
Таня красный ковер стирает нас принять.
Ответ дляJuliT
Ага , нате Вам и работу и и т.д и т.п. Мне например пособие по безработице минималку платят, т.к. рым не платил налоги в Украину, хотя в трудовой окончила свою деятельность в укр.организации, переселенцами семьи военных не считаются, могу скрин бумаги сделать из УТСЗН, и живи балдей на з\п в 6 тыщ. и квартиру тебе без комунальныз за 3 тыщ. сдают
Извините,за вопрос Вы из Крыма вышли в Николаев или Одессу.Мы тоже из Севастополя за последние 2 месяца под наъемные получили.Вашему мужу просто надо встать на очередь на квартиру,потом собираете документы на всех членов семьи ( копии паспорта,копии свидетельства детей),берете справку из БТИ,что в этом городе у Вас нет жилья,справку из КЭЧ,что у Вас нет жилья опять же в этом городе.Все сдаете в фин.часть и Вам насчитывают деньги.Но,это только для офицеров.
девочка Томочка• 17 января 2015
Ответ для_мамАня_
Вы знаете, я удивлюсь, если Вы хоть одну фразу скажите в поддержку большинства девочек здесь. Вы начинаете спорить даже с далеко-косвенными обвинениями против Жени. Странно, что Вы так верите - если Вы не внутри ситуации, если знаете столько же, сколько и мы. У каждого независимого читателя волей-неволей появляется масса вопросов, и никто однозначно не может определится, я думаю, в этой истории - ведь есть масса пробелов в информации.
Только Вы - такая уверенная в своей позиции... Девочки просто хотят выяснить правду, ищут эту правду, рассуждают, задают вопросы.
А Вы имеете такую четкую позицию. Без сомнений! Странно. Даже в суде адвокаты - не рассуждают только тогда, когда работают за деньги. А те которые по совести - сомневаются.
Я высказываю свою точку зрения,думаю имею на это право,как и все остальные.А то,что она не совпадает с мнением большинства-ну это уж не моя вина.Да,я на 90% верю Жене,я общалась с ней лично.
Ответ дляMont_Blanca
Вы бы посмотрели как самые зубатые переселенци в Межигорье устроились.
Полный пансион.
Но - это другая тема. Лучше не быть переселенцем и не иметь всего.
Очень жаль тех , кто терпимо и совестно ждет помощи , а у них еще и дети -инвалиды,которым нужны лекарства.
Полный пансион.
Ответ дляФрилансер
А воз и ныне там,но так как появилось очень много адвокатов и прокуроров,да и честно утомилась я,решила выкладывать уже без неё.Сколько же можно уговаривать.
Если админы проверят эти аккаунты на клонов,будет вообще шикарно.Если девочки закидают меня скринами привата,мы вообще узнаем масштабы/так как мне уже отписываются и со Сландо/ И я так понимаю,что на сегодняшний день на вскидку это от 1500 грн и выше,не 20 грн.Но без сканов сложно.
И к слову о муже,он есть гражданский,но не помогает,это так со слов Евгении.
то есть муж живет с женей, финансово не помогает,и деньги из фондов идут еще и на содержание суслика-иждивенца-папы?????????????
Оксаночка 5• 17 января 2015
Ответ длязлой ёжик
Скажите, Автор, этот бред дойдет до логического конца в пределах суток? )))
все зависит отТани..
Ответ дляrabbit
Вместо того,чтобы устраивать травлю на 40 страниц , организовали бы девочек и написали бы коллективное заявление.
Только если учесть, что девочки из разных городов, то можно и от себя заявление с указанием других пострадавших.
т.е., ничего не выясняя, сразу на обеих заявление состряпать? вы уверены?
Оксаночка 5• 17 января 2015
шла 75 страница......и конца этому не видно.... ща все брошу схожу к Тане и скажу сколько людей ее ждут и ночью хотят спать....
chudokukla• 17 января 2015
Ответ для-АННУШКА-
Мне не смешно.Самая необходимая вещь убегая с 3 детками взять ноут?
Я бы обязательно взяла с собой ноут.
Я с ноутом всегда и везде заработаю деньги.
Оксаночка 5• 17 января 2015
Ответ дляГагарин@
Я уже просто начинаю гнать с этой ситуации...ТАНЯ ЕСЛИ ТЫ ЭТО ВИДИШЬ,ТЫ КОЗА,столько людей из-за тебя не высыпаются по ночам!А голодные мужья,о них ты подумала,а дети без внимания?Эх таня,таня...будь человеком!
а белье??? а уборка??? и т.д. и т. п.
Получение денежных средств под условием выполнения какого-либо обязательства может квалифицироваться как мошенничество лишь тогда, когда преступник ещё в момент получения денежных средств имел цель их присвоить, а обязательство – не выполнять.
Это ст. 190 ч. 4 УК Украины
Но, нужно заявление следователю или прокурору.
Это ст. 190 ч. 4 УК Украины
Ответ дляYana_S
Да, не копаясь в чужом белье , просто написать заявление. Было достаточно изначальной информации, что Таня занималась мошенничеством. Если у Вас есть основания счтать Женю мошенницей , пишите и на нее. А то, с кем Женя живет и кто отец ее детей и почему она привезла ноутбук, а не вещи, это все следователю не нужно.
osovitnaya• 17 января 2015
Я вот читаю темку и понимаю, что к Жене предъявляют претензии девочки, которых вообще обошла стороной участие в помощи Жене. Хоть бы одна из ’пострадавшей’ стороны девочка добивалась правды здесь. Девчонки может просто отпустили ситуацию и сделали для себя соответствующие выводы.
Давайте не будем углубляться в интимную жизнь Евгении, это уже грязь, зачем опускаться до уровня тех, благодаря кому пестрят сейчас темы и репосты в соц.сетях.
chudokukla• 17 января 2015
Ответ дляking_auto
Девочки, зачем вы свое время тратите? Ребенок на овсянке, муж без ужина, а вы расследованием занимаетесь. Жени это все не надо скорее всего, а вам то зачем?? Никто ничего не добьется.
Добьются, потому что справедливость нужно восстанавливать. Иначе как дальше людям помогать...
Ответ дляrabbit
Вы шутите? нужно было прочитать старт-пост Жени и , не общаясь и не отписываясь в теме, просто пойти в милицию?? да так Женина тема даже в топ не попала бы и люди обманутые не увидели бы ее. и не узнали бы ничего, не начав задавать Жене вопросы. Вы себе механизм вывода на чистую воду в ИНТЕРНЕТЕ представляете? как-то по-другому, без копаний?
Уголовно-процессуальный кодекс обязывает правоохранительные органы вносить в Реестр (ЕРДР) и начинать расследование по абсолютно всем заявлениям,
в которых содержатся хоть какие-либо упоминания о возможном преступлении.
Дальнейшее следствие призвано показать, имеются ли основания для привлечения к уголовной ответственности.
Так, что Таня ходит по лезвию ножа.