Творог для розжига• 24 января 2015
Помочь или не стоит?
Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Вообще-то, правильно делают, ибо медицина у нас официально все еще бесплатная. В Конституции у нас это все еще пока написано. Благотворительные взносы можете смело посылать подальше, или писать заявление в прокуратуру, или хотя бы этим пригрозить, но вы же не будете этого делать, это только переселенцам все бесплатно.
А с чего вы, кстати, взяли, что у меня нет желания продолжать трудовую деятельность? Платить на логи, я безусловно, не хочу, это нормальное желание любого человека:)))
Вы точно ’ас’ в экономике? каким образом в стране, где ведется война, разрушена инфраструктура, частично экономика, где столько ’халявщиков’, не желающих платить налоги, но с радостью бегущих за пособиях будет полноценное финансирование медицины? да можете хоть завалить прокуратуру и все вышестоящие инстанции ’клопотаннями’, но если финансирование ограничено, то значит закупить нужные лекарства не из чего, кормить больных нечем и т.д. Только трудности эти почему-то должны касаться кого угодно, но только не переселенцев. Им - пособия и всё ’на шару’, работу НЕ предлагать (ибо это оскорбляет их тонкую душевную организацию), а местному населению - работу, налоги и прочие тягости жизни))) типичная логика лугандона.
П.С. налоги плачу исправно, и не поверите - хочу их платить честно и жить в правовом государстве. В этом наше с вами различие, у меня нет желания ’нае...ть’ окружающих, в т.ч. государство.
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
тут дело не в моем уме, а в объективной реальности. политика политикой, но сейчас вы видите, что политика уже не действует( все уже высказали свое осуждение- США, Меркель и тд). То была политика. А это огонь и бомба- это не политика. Как видите, политика пока ничего не остановила. Как вам такая мысль..
А как Вам мысль, что просто кому то не выгодно, чтоб это все остановилось? Ах, да это в учебниках по истории не написано. Разрыв шаблонов...
Форточка• 25 января 2015
Ответ дляДерево береза
ну уж куда лучше безработного АС-а, не удивлюсь если нашлись/найдустя люди, которые вам помогают материально пока вы с достоинством отсиживаетесь
а вообще зря вы так, теперь люди станут помогать ещё меньше, думаю что все такие
Вообще-то я работала вплоть до конца года, сейчас законно тунеядствую - у меня ребенку месяц. Кстати, мой законный больничный, первый и единственный в жизни, по беременности и родам, мне государство платить не желает. А вот мой быдло-муж работает. Иногда по 15-18 часов в сутки. Не теряя достоинства и зарабатывая, конечно, меньше, чем раньше, но нам хватает для того, чтобы ничего не просить.
Но вот только от помогающих и кричащих об этом на всех углах уже тошно.
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ну прям вы все про меня знаете.
Теперь знаю, что Вы отличница и на доске почета висели
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
для того, чтобы остановилось, надо работать, а германия франция и тд- члены НАТО, на них не нападут, так как они смогут противостоять, они в безопасности, так чего кто-то посторонний сюда лезть будет? С формальной точки зрения- хоть это Украина, хоть малоросия -Франции и тд пофиг. Им главное, чтоб у них все хорошо было. и это правильно.
Стекловыжималка• 25 января 2015
конечно, Россия будет подпускать сюда силы, хоть по-мелкому, хоть по большому они могут любой удар наносить у них сил достаточно.
Бежанцами должны быть женщины,дети,ну и старики...МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ И ВОЕВАТЬ! С Западной Украины едут воевать,привозят ОЧЕНЬ много погибших. А мужчин -беженцев вместе с женами заселили в санатории.А их сыновья вместе благодарности в центре г.Трускавец около фотографий ’ НЕБЕСНОЇ СОТНІ’ показывают палец вниз...или как это называется и свои фото выставляют в сетях.
Простецкая• 25 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Я не захлебываюсь по поводу единой и т.д... В прошлом году в феврале у нас в Киеве начали бить и жечь машины, от милиции толку не было. Пришлось самим собирать патрули из соседей, выходили с собаками, битами, с газовыми пистолетами... И патрулировали свои участки. Так вот я лично спустила собаку не гаденыша, который собирался повредить соседскую машину. И мы совсем не удивились, когда он рассказал что с Донецкой области и привезли их и платят за то, что портят машины с украинской символикой. А что им делать, им же жрать надо,а тут такая халявная работка. А если (увы) 50% Ваших соседей за россию, 40% пофигистов и только 10% что-то пытались сделать, то и получается нынешний результат.
+100000000, всё так и было. На Харьковский массив десятки автобусов с этими ’гаденышами’ (как вы их ласково назвали) завезли, и если бы не местные патрули самообороны, то возможно, сейчас бы путин ’спасал’ Киев, а не Донбасс. Поддержка местного населения - важный фактор, где её нет - воевать сложнее.
Форточка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Ну да, у нас же сейчас экономика - это кредиты МВФ. А поэтому у нас нет войны, на которую в день тратятся миллионы долларов, и нечем кормить больных. Но во всем безусловно виноваты переселенцы, ога.
Продолжайте платить налоги, и вам воздастся. С лихвой)
Дерево береза• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
ну так зачем пишите совсем другое? вот у меня сразу картинка в голове - сидят 2 лба вы и муж лет так под 40 на фоне своих почётных грамот и т.д. (это когда вы про пионеров написали) и ждут пока их финдиректорами позовут,
быдлом обзываются такое же быдло и если вы будете на этом акцентировать внимание, то ничего хорошего это не даст - вы больше обозлитесь, поверьте вокруг хороших людей больше, закрывайте на плохое глаза, так легче жить и не нужно про тошно от помощи, ведь есть много отзывчивых людей, которые помогают реально, вот сейчас вы их обижаете, ну не могут все люди быть одинаковыми
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
понимаете, дело в ФОРМАЛЬНОМ референдуме, а там типа народ изьявил волю и тд, а так эти дела и проворачиваются. а вы думали, вам справедливый референдум будут устраивать? там все продумано, как его организовать. зачем он нужен.. так вот единственный шанс был тогда не допустить митингов и референдумов, так сказать, но пасаран. а всегда найдутся, те, кому платят за махание флагами итд- но надо было простым людям остановить это. только они могли это сделать.
л
А в чем заключался ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС?
И если все понимают ФОРМАЛЬНОСТЬ референдума, почему обвиняют жителей востока?
А в чем заключался ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС?
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Иногда лучше промолчать - умнее покажетесь.
Форточка• 25 января 2015
Ответ дляДерево береза
Пардон, о каких пионерах и грамотах речь?
Ответ дляПростецкая
фу, не мелите шо попало, ДЕСЯТКИ АВТОБУСОВ,,,,,,,Ваша фишка - кернес! видать с днепропетровскими евреями что-то не поделил, вот и пытаются его слить) но, если бы реально мешал, то слили бы... а так, просто игра, для нас, серогрызых)
всемВсёИмного• 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
Харьковский это район Киева
Репетиторша• 25 января 2015
Я б пустила .Я тоже много об этом думаю и жалко ,что мне некуда людей пустить.Даже вот если б я хоть одного человека спасла , я бы была очень счастлива.Но мне некуда совсем(((((((
Вбигудях• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
о тех самых пионерах, с пятеркой по истории, что на доске почета висели в прошлом веке
Дерево береза• 25 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Харьковский это район Киева
да там помешательство на ’любви’ к евреям, только их и видит
Ответ дляМурМилашка
л
А в чем заключался ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС?
тем более, что жители Донбасса (на момент референдума основная масса пенсионеры и мамы с детьми), шли не на референдум, а за картами соц. обеспечения или как они называются. Именно за ними люди в мороз и ветер стояли в очереди по 10-14 часов!
Нашу пенсию не обезвредить) Дали деньги - бегом коммуналку платить, а не продукты покупать.
Они же не знают о том, что коммуналка идет на зарплату сотрудникам ЖЕКаЮ, а не профильным предприятиям...
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
л
А в чем заключался ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС?
Можно я вам отвечу? С моей точки зрения жители востока не стали на защиту своей страны, своих городов. Это ваши бабушки/матери ложились под укр. танки, когда они пытались въехать на территорию ваших областей, и вы их даже не пытались остановить. Это вы молча наблюдали со стороны, заняв позицию ’моя хата с краю’. Это ваши мужья/братья/соседи пошли в дыныры. Это ваши мужчины убегают со своей территории пока жители др. регионов защищают эту землю от русских.
Ни в одной стране вы не найдете людей, которые любят коллаборационистов (сотрудничающих с оккупантами) или людей, которые предпочли дезертировать со своей территории, а не защитить её (речь о мужчинах). Эти все ’это не наша война’ - а чья она? Вас устраивают дыныры? так какого вы тогда едете к нам? Берите оружие и защищайте свое дыныры. Вы против дыныры, хотите жить в Украине? Тогда боритесь с дыныры, но займите КАКУЮ-ТО позицию. Ну вот как-то так.
ЛюбимаЯНЬ• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
У меня дом в относительно спокойном пока р-не Донецка. Мы выехали, а в нашем доме живут сейчас 3 (три) семьи беженцев из горячих точек нашего города. Это знакомые моих дальних родственников, я их вообще не знаю, бесплатно живут, не платят даже за коммунальные, и мы не платим, т.к. сейчас с там этим целая проблема, которую на расстоянии не решить. И да, дом мы купили два года назад, с новым ремонтом, и там новое абсолютно все. Я не могу даже представить, как можно в такой ситуации требовать с них деньги - они без зарплат и пенсий полгода, и с жильем разной степени разрушенности.
И знаете, мне настолько по барабану, придется ли мне переклеивать там обои после них, или отдраивать ванну и душевую, это настолько мелко в сравнении с тем, что они пережили и каково сейчас у них дома, Бог даст и вернемся, и отдраим, и отстроим, и переклеим. Материальное - ничто, и вы не поймете этого, пока сами не побываете в нашей шкуре.
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляdtatianan
Гугл в помощь, можете даже фото посмотреть)
И таки да: Харьковский массив - это спальный район Киева, который титушки начали громить первым (год назад).
Дерево береза• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
действительно тогда оч дружно все собирались по районам, создались группы вконтакте, ходили прям по периметру и кричали что-то украинское, причём восновном молодёжь, жутко было, казалось, что эти титушки везде)
Ксерокопия ночи• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Молодец!!!
Ответ дляПростецкая
Простецкая, если Вы считаете, что Украина - єдина, то это наши города и наша страна, наша территория. И это вся Украина заняла позицию ’моя хата скраю’. А это Ваша война?
А если Вы считаете, что Донбасс - это не Украина, то Вы - сепаратистка.
Итак?
всемВсёИмного• 25 января 2015
Ответ дляДерево береза
Интересно смотрелось когда эти завезенные через русановский канал вплавь в феврале сваливали от самообороны к машинам с милицией, под защиту. Мосты перекрыты, собаки быстро бегают, вот и купались
Ответ дляПростецкая
тем более!!!
Выйдите на улицу, поговорите с людьми! Съездите в Донецк, а лучше - в Горловку, наберитесь впечатлений! За сутки начнете отличать стрельбу из разных орудий, и знать стреляют от вас или к вам(бежим в подвал).
А во время всего этого можно сидеть и обсуждать кто и в кого стреляет, успокаивать детей, слушать рассказы те, кто только забежал в убежище!!!
Тролли, которые пишут, что так им и надо!
Я лично оплачу каждому из Вас билет ТУДА!!!
Вы правды там не найдете, и не узнаете кто уничтожает население, но впечатлений наберетесь, боюсь, даже не доедете до места!!!!
Пора всем рты закрыть, троллей банить моментально!
Мы должны помочь людям выжить!!!
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
БРАВО, ЗАНАВЕС!!! Вы либо слишком молода, либо слишком глупа (извините)! Вы не хотите видеть очевидных вещей! Все, кто был за дыныры, уже либо у Вас, либо в России! При чем у Вас они жилье не снимают! Они живут шоколадно! Могу дать совет, только не надо плеваться сразу: смотрите новости и Украины, и России!!! И АНАЛИЗИРУЙТЕ! Снимите патриотические очки, в первую очередь! Где люстрация, почему мы называем войну АТО, где генералы, укладывающие своими приказами солдат пачками, и т.Д.!!!! Во всем виноваты жители Донбасса?
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляKikiki
Итак?
Кикики, сколько мужчин из зоны АТО получили повестки в военкомат? Из остальных областей 60% - статистика Минобороны, а Донецкая/Луганская сколько мужчин дали? Вот и получается, что из Закарпатья, Днепра, Киева, Полтавы, Ивано-Франковска, Херсона и т.д. ребята едут защищать Донецкую/Луганскую обл., в то время как донецкие/луганские мужчины трусливо бегут в др. области.
Плсмлтрите сегодняшнее видео, гда ваш дыныровец объявляет о начале наступления на Мариуполь, и как местные женщины радостно апплодируют и кричат ’Ура’. Я не представляю, чтобы киевлянки ’уракали’ обстрелам Белой Церкви, к примеру.
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
МАДАМ, да поймите Вы наконец - это ПАСТАНОВКИ!!!! У нас люди на улицу лишний раз не ходят, чтобы под обстрел не попасть, а вы про УРА говорите! Вам грады, слава Богу, на башку не падают, вы не знаете ничего!!! И по х.. чьи они!!! А хлопают на улицах те, кто знает, что они не полетят, грады эти!!!!