Творог для розжига• 24 января 2015

Помочь или не стоит?

Девочки, вопрос к вам, поскольку в нашей семье раздор(
Сегодня весь день читаю новости, советчицу, рыдаю((( так жаль всех, кто там под градами(
У нас с мужем есть квартира под Киевом, мы там не живем, живем в большой, эта просто стоит, иногда друзья приезжают
Вот я подумала, что можно было бы туда пустить семью, а муж совершенно против((( мол, переселенцы, потом будут проблемы, не выселим и все такое... Причем там новый ремонт, если кто попортит, нам придется восстанавливать... Вот и ругаемся полдня... Рассудите?
Настаивать на своем или при слушаться к мужу?
автор Творог для розжига • 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
По-поводу работы - отдельная песня! Я из не прихотливых, сейчас не та ситуация! Раньше у меня была очень хорошая и любимая работа, но увы нет сейчас! У меня в/о, 12 лет стажа и другие плюсы, так сказать. Попыталась найти работу, думаю продавцом, больше не кем сейчас. Так вот, з/п 1500, 5 дней в неделю, выходной плавающий, но!!! Требования закачаешься, для торговли в ларьке надо: миловидная внешность, без в/п, грамотная речь, знание английского(!), опыт работы на белье! Без опыта просьба не беспокоить! Девочки у меня вопрос: без в/о и англ.Яз, я что продам мужские трусы за бюстик, или как? Сколько времени надо научиться торговать бельем, еще и за такую з/п? Да мне 33, вроде еще не старая кашелка!
жесть(

Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
не до конца с Вами согласна. В Киеве все же правительство и прочее, вряд ли допустят до этого. Как бы война идет иже не один день и не два - давно бы уже этот Киев бы захватили, если бы была мочь. А почему до сих пор в Киеве все зашибись и все живут как буд-то Киев отдельная страна и тут все хорошо?
да при чем тут допустят не допустят, все зависит от фактического военного превосходства. Я же говорю, что Франция Италия и тд, объединены в НАТО, а там есть такое условие, что нападение на 1 страну рассматривается членами альянса как нападение на альянс. Так вот Украина одна. А теперь вспомните, как с Гитлером было- там тоже пели- если враг нападет, если завтра война. Так вот это потому, что сначала пытаются дипломатически остановить агрессию, но правила таковы, что если страна слабая, то она мишень для агрессора. Так вот Украина слабая, а никто вмешиваться именно в войну не имеет права, тоесть именно в военных действиях ей помогать никто не будет. А теперь прочтите, что мешает Украине победить боевиков- у Украины нет ОРУЖИЯ ! ( читайте о поставках систем обнаружения и оружия из США). пОНЯТНО? нЕТ ОРУЖИЯ, систем наводки и тд... самолетиков мало...
Белая и пушистая• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
то есть Вы уверны, что Киев 100% будут бомбить? Судя из Вашего поста?
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
какое нахваливание? Сама в Киеве сижу дрожу. Это объективная картина, а вы не того боитесь. Нахваливай не нахваливай, вы на реальность посмотрите, а то теоретизируете.
Я вообще-то из Донецка, у меня там много родных и близких, поэтому теоретизируете Вы. Если бы Россия собиралась пойти на Киев со своей армией они уже были бы там.
Ответ дляAnicha
Когда пошла через границу военная техника, то жители Краснодона и Луганска звонили на гор. линию СБУ сообщали. Там ответили: ’Спасибо, сообщение принято.’ Техника прошла спокойно через Луганск, вышла на трассу алчевскую и пошла на Славянск. Можно было прилететь бомбануть? Можно!
Но в ответ мы наблюдали только усиленное массирование в сми и инете, что восток зовет путина.
Так кто там в стране предатель? Мы? или наши правители и граждане других областей, усиленно разгоняющие информацию? Границу с россией никто и не закрывал.

И еще вам хочу сказать вот что. Лишь единицы приехали к нам в Луганск поддержать наши проукраинские митинги из других областей. Зато в инете прям захлебывались постами о Единой Украине сотни тысяч граждан.
Жесть(
А в это время нас заставляли на работу в вышиванках ходить(
Кстати, я так и не приобрела, мотивируя отсутствием денег(
Ненавижу шароварщину
Kikiki• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
девочка, с умом домохозяйки учебник истории прочитай, 9 класс. прочитай, зачем в государстве армия,перед тем, как плакать о стариках. Россия- мощнейшая страна, с военными в 10 поколении, и огромным войском и тактикой. а ты этого не видишь, только детей.
Как вы не понимаете, большая часть дончан и луганчан виноваты в этой войне не больше всех остальных украинцев. Что значит: ’Возвращайтесь и выходите воевать!’ Почему!? Просто потому, что они там жили? Что значит: ’Они за вас там умирают!’ За НАС! Что значит: ’Вы звали Путина!’ Его не нужно звать. Он пришел бы в любом случае. Он воспользовался ситуацией на майдане. Но если бы её не было, он сам бы её создал или выждал другой момент, кода страна ослабла. Через год, два... И те глупые люди, которые ходили на референдум, по сути, ничего не решили. Так и хочется сказать: сепаратистам так и надо. Но Украинцы жили в Украине! Независимо от прописки.
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
я ж не эксперт, но по положению вещей- ведь уже все- и США, и Меркель, высказывались, но заметьте, они высказывают ОСУЖДЕНИЕ, а вмешиваться не имеют права, так как им нельзя втягивать свои страны. Это личная борьба Украины. А вообще, в мире много горячих точек, например, Ливия. И никто туда не стремится спасать, там уже все разбомбили и бомбят дальше.
dtatianan• 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Верю)
У нас друзья из Донецка живут в Днепре и в Полтаве, там устроились
У нас на второй квартире незнакомые люди из Луганска
У меня много друзей из Донецка, уехали туда, где предложили работу
Вот потому и утверждаю, что люди везде одинаковые - везде и быдла хвататает, но гораздо больше хороших людей
Однозначно! Не надо поддаваться панике. Вообще, вокруг Донбасса - это сплетни. Те, кто не может выехать, им просто некуда и денег нет. У пенсионеров на элементарное денег нет! Все, у кого была возможность выехали и выехали давно, полгода-три месяца назад. Люди выезжают с детьми, ранее обеспеченные, поэтому они могут себе позволить и жилье снимать и не работать какое-то время... Я всегда со всеми людьми общаюсь лично, хоть поскайпу, если нет возможности встретиться. Я квартиру сдавала в Алчевске, двушку в центре. Ко мне срочно напросились грузины, семья. Чуть ли не ночью вьехать готовы были. Я первый раз квартиру сдавала, было стремно немного, но такие люди оказались!!!! Дай им бог здоровья, процветания и всех благ на все поколения!!! Они сейчас в Германии, уехали из-за войны, мы общаемся, говорят, приезжайте, встретим, поможем!
Так что никто не отменял человеческий фактор!!! Человеческий!!!!
Вбигудях• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Вы хоть немного соображаете в политике? И кто действительно и с какой целью воюет с Россией! Ваша столица нах никому не нужна, сидите спокойно, а то совсем уже мозги отключились!

Форточка• 25 января 2015
Ответ дляПироженкА
моя мама с ВО, хорошей работой и должностью, уехала мыть туалеты в Европу, потому что надо было кормить двоих детей. уехала с одной маленькой сумкой, с поддельной визой, 3 недели не выходила на связь. и ничего - корона не упала

зато Вы - АС. куда нам до Вас
Я смотрю, это прям вселенская мечта тут - мыть туалеты в Европах))))
Ответ дляВыручалка
ну и дура... раз поругалась с родителями...
надо быть к самым близким терпимей...
каких-то незнакомых непонятных личностей готова приютить, а самых близких родителей - разругалась навеки...
Извините, но я вас не оскорбляла(
У моих родителей есть крыша над головой и материально не нуждаются, слава Богу
А разругалась за их недальновидность
Простецкая• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Поток сознания прям кокойты. Я вообще-то всю свою сознательную трудовую жизни исправно платила этому государству налоги, и немалые. Причем тут жена какого-то солдатика к пособиям, помощи и уж совсем смешно - к бесплатной медицине, в нашей-то стране?
У меня, между прочим, даже налог на войну до последней зарплаты высчитывали)
Смейтесь дальше: ваши земляки требуют полностью бесплатной медицины на новом месте жительства, т.е. там где местное население вынуждено платить ’благотворительный взнос’, переселенцы всех за глотку берут ’мыжепереселенцы’. Мне не смешно, особенно с учетом вашего нежелания продолжать трудовую деятельность/платить налоги.
Ну и так, информация к размышлению... посмотрите как реагировали чехи на русскую оккупацию в 1968 и сравните со своей реакцией (и своих соотечественников)... если бы я увидела такую же реакцию от жителей Донецкой/Луганской областей - я бы начала их уважать. Но, увы, чуда не случилось. А живое общение только усугубило ситуацию... http://drugoi.livejournal.com/3888900.html
Белая и пушистая• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вот я уже напугалась. Очень сильно, реально напугалась....
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляKikiki
Не забываем, что был формальный референдум. И на него ходили. И флагами махали русскими.Девочки, я опять призываю вас к учебнику истории 9 класс. Там было написано, девочки обратите внимание на мои знания, я отличница- ! внимание!
ПЕРЕДІЛ СВІТУ ЗАКІНЧЕНО!

Это означает, что одна страна без войны другой стране не отдает територию. вот так. не дадо эмоций вспомните учебник.
Стекловыжималка• 25 января 2015
ПЕРЕДІЛ СВІТУ ЗАКІНЧЕНО! там было написано, что войны больше не будет, так как ПЕРЕДІЛ СВІТУ ЗАКІНЧЕНО
Стекловыжималка• 25 января 2015
я сразу вижу, что вы не отличницы, а я на доске почета висела, и меня в пионеры досрочно приняли..
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
Ответ дляс_переулочк­а
Не ругайтесь,он ваша поддержка и опора,отложите разговор на пару дней,попробуйте еще раз переговорить,подойдите с другой стороны.если нет,то нет.лучше с мужем и квартирой,чем без мужа.берегите себя и семью, в наши дни это основа основ
2010nastunya• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
У меня дом в относительно спокойном пока р-не Донецка. Мы выехали, а в нашем доме живут сейчас 3 (три) семьи беженцев из горячих точек нашего города. Это знакомые моих дальних родственников, я их вообще не знаю, бесплатно живут, не платят даже за коммунальные, и мы не платим, т.к. сейчас с там этим целая проблема, которую на расстоянии не решить. И да, дом мы купили два года назад, с новым ремонтом, и там новое абсолютно все. Я не могу даже представить, как можно в такой ситуации требовать с них деньги - они без зарплат и пенсий полгода, и с жильем разной степени разрушенности.
И знаете, мне настолько по барабану, придется ли мне переклеивать там обои после них, или отдраивать ванну и душевую, это настолько мелко в сравнении с тем, что они пережили и каково сейчас у них дома, Бог даст и вернемся, и отдраим, и отстроим, и переклеим. Материальное - ничто, и вы не поймете этого, пока сами не побываете в нашей шкуре.

Форточка• 25 января 2015
Ответ дляПростецкая
Вообще-то, правильно делают, ибо медицина у нас официально все еще бесплатная. В Конституции у нас это все еще пока написано. Благотворительные взносы можете смело посылать подальше, или писать заявление в прокуратуру, или хотя бы этим пригрозить, но вы же не будете этого делать, это только переселенцам все бесплатно.
А с чего вы, кстати, взяли, что у меня нет желания продолжать трудовую деятельность? Платить на логи, я безусловно, не хочу, это нормальное желание любого человека:)))
всемВсёИмного• 25 января 2015
Ответ дляAnicha

Я не захлебываюсь по поводу единой и т.д... В прошлом году в феврале у нас в Киеве начали бить и жечь машины, от милиции толку не было. Пришлось самим собирать патрули из соседей, выходили с собаками, битами, с газовыми пистолетами... И патрулировали свои участки. Так вот я лично спустила собаку не гаденыша, который собирался повредить соседскую машину. И мы совсем не удивились, когда он рассказал что с Донецкой области и привезли их и платят за то, что портят машины с украинской символикой. А что им делать, им же жрать надо,а тут такая халявная работка. А если (увы) 50% Ваших соседей за россию, 40% пофигистов и только 10% что-то пытались сделать, то и получается нынешний результат.
Вбигудях• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Нет ничего утомительнее , чем присутствовать при том , как человек демонстрирует свой ум ! В особенности если ума нет . Если бы Вы еще в политике разбирались
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Извините, но я вас не оскорбляла(
А разругалась за их недальновидность
С родителями это Вы зря разругались. У меня с мамой тоже разные позиции, но стараюсь обходить эти темы стороной (хоть и не всегда получается). Помиритесь, сделайте первый шаг, родители не вечные, чтоб потом локти не кусать. Нас сейчас жизнь разбросала: мама с братом в Донецке, папа- в Крыму, я - под Киевом. Самое большое мое желание поскорее быть всем вместе в мирной стране. Мудрости Вам и терпения.
Дерево береза• 25 января 2015
Ответ дляФорточка
ну уж куда лучше безработного АС-а, не удивлюсь если нашлись/найдустя люди, которые вам помогают материально пока вы с достоинством отсиживаетесь
а вообще зря вы так, теперь люди станут помогать ещё меньше, думаю что все такие
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляВбигудях
тут дело не в моем уме, а в объективной реальности. политика политикой, но сейчас вы видите, что политика уже не действует( все уже высказали свое осуждение- США, Меркель и тд). То была политика. А это огонь и бомба- это не политика. Как видите, политика пока ничего не остановила. Как вам такая мысль..
МурМилашка• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ПЕРЕДІЛ СВІТУ ЗАКІНЧЕНО!

Ну на этом рэфэрэндуме бумажку могла кинуть любая какашка 100 раз. Так, что в учебник, досрочно принятым в пионэры, заглядывать не надо!! А еще есть такие ’птицы фениксы’, которые в любые картинки, на любые камеры и рэфэрэндумы лезут...
Котенок аки рысь• 25 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Утренняя зорька• 25 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
наверное кроме как на советчице Ваши знания больше нигде не пригодились...
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляМурМилашка
понимаете, дело в ФОРМАЛЬНОМ референдуме, а там типа народ изьявил волю и тд, а так эти дела и проворачиваются. а вы думали, вам справедливый референдум будут устраивать? там все продумано, как его организовать. зачем он нужен.. так вот единственный шанс был тогда не допустить митингов и референдумов, так сказать, но пасаран. а всегда найдутся, те, кому платят за махание флагами итд- но надо было простым людям остановить это. только они могли это сделать.
Стекловыжималка• 25 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
ну прям вы все про меня знаете.