руки_Крюги• 30 января 2015
До какого возраста вы купали ребенка в кипяченой воде и гладили всю его одежду?
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
это не то,ребенок сам должен плавать
в смысле не то? они ж сами плавают. сами гребут. я ж их не держу.
вот так https://
Матраскин Брат• 30 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
а сколько ж вы кипятили воды чтоб 10-тимесячный накупался и ее ж постоянно надо доливать, т.к. остывает. Мои в таком возрасте по 30-50 минут купались
ведро, большую кастрюлю и чайник, мы долго не купались 15-20 мин.
Цыпка• 30 января 2015
Не гладила, не купала в кипяченой воде, не обрабатывала пупок. О ужааас)))
Выступаю Я.• 30 января 2015
Не купала в кипяченой вообще.
Одежду с двух сторон гладила только в роддом
Неглаженное стала одевать месяцев с 5-ти, когда стало нехватать времени на глажку
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так это ж сколько воды надо кипяченой в 10 месяцев. мои научились сами сидеть и в тазике в ванной. в детской ванночке стремно купать они уже крутяться балуются пол комнаты плавает.
у нас даже детской ванночки не было ни с первым ни со вторым.
Асталависта бэйби• 30 января 2015
1 месяц кипятила воду, 1 мес гладила, ребенку 5.6 года, сейчас глажу для всех те вещи, которые носятся куда то и требуют глажки, просто так не ищу себе доп. работы, чего либо перегладить,работаю, нет лишнего времени вообще, если есть минута свободная, лучше малому уделю или мужу, а то что трусы или постель не поглажу, мы это переживем
Цыпка• 30 января 2015
Ответ дляЕкатерина Гиреш
а глажу и сейчас, нам 2 уже) ненавижу мятые вещи.
А я начала после года гладить вещи на выход, но самое страшное ждало меня впереди - школа...рубашки, юбки в складочку. И тут начался кошмар((
Воздух в банке• 30 января 2015
Ответ дляsashha
Сейчас 13 и до сих пор , глажу все и белье нижнее тоже...а что, бывает ро-другому?
попу тоже до сих пор вытираете?
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
вы его утомили,если в род доме не учили,значит надо было лучше пригласить человека чтобы научил,это не сам
:) конкретно этот не мой. но мои точно так же плавали.
А про роддом насмешили :) если б в роддоме услышали, что я собираюсь ребенка в ванную плавать запустить они б поседели :)
Да и среди моих знакомых про такие круги никто не слышал. И у нас в городе про инструкторов по плаванью новорожденных даже не слышал никто. Я про них только в инете читала. У нас даже бассейн в городе для детей от 5-ти лет. младше - запрещено.
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
или в ютубе посмотрите
а мне зачем? мои уже выросли :)
Ответ дляКусочек Сыра
ааату это другое дело.Мне один раз в род доме показали и я все поняла,не сложно главное на кукле потренироваться рукакми перехватывать
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
жесть
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
Воздух в банке• 30 января 2015
Ответ дляElena-mama
в кипяченой воде вообще не купали. Глажу по мере возможности или то,что мятое перед улицей.Стараюсь ровно развешивать стирку и тогда практически ничего не надо гладить.
у меня как ровно не развешивай, но футболки, регланы, сарафаны и джинсы гладить приходится. Не люблю когда дети в мятом.
НО! Купанием в кипяченой воде не страдала и глажкой нижнего белья тоже.
Новорожденной наглаживала пеленочки, но это у меня пунктик, люблю, чтобы пеленочки и кухонные полотенца проглаженные красивой стопочкой лежали. Никакой дезинфицирующей нагрузки не подразумевала.
Себе тоже глажу только, то что этого требует-мятые вещи.
Воздух в банке• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
жесть
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
че жесть, у нас даже бассейна нет и детской поликлиники. Есть общая, а в ней детский врач
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
вот именно это и есть жесть.
Не думаю что наличие отдельной детской поликлиники так уж необходимо.
Но вот бассейны для грудничков должны быть. Это должно быть не диковинкой, а нормой.
То, что детям до 5-ти лет запрещено ходить в бассейн - жесть. Так не должно быть.
Оченьценная• 30 января 2015
а еще, девоньки, расскажите мне о сакральной глажке пеленок (да и вещей) с двух сторон. Это зачем? Искренне интересуюсь, честно.
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
жесть
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
моя с 4-х месяцев в бассейне плавает.
Бассейн прямо в детской поликлинике
а тоже про такое читала, но у нас вообще в поликлинике бассейна нет. Вот недавно построили обласную детскую новую больницу. и там я видела через стекло бассейн, но ни разу не видела чтоб в нем была вода или чтоб кто-то там купался.
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
и мне интересно.правда пеленок у меня небыло
у меня были
не знаю зачем
но были :)
кто-то подарил наверное
не знаю зачем
но были :)
кто-то подарил наверное
Воздух в банке• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
вот именно это и есть жесть.
у нас очень маленький город,9-10тыс. чел...может в этом вся причина, такие фаны обычно в крупных городах.
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
да, к сожалению не во всех поликлиниках есть бассейны, массажные кабинеты и тд для малышей. А должны быть, это же то самое здоровье за которое поликлиники и борются доблестно.
Надеюсь, что скоро у нас в каждом городе и селе будут нормальные бассейны для детей и взрослых. Ну и вообще спорткомплексы всякие и вообще все у всех будет гуд.