руки_Крюги• 30 января 2015

До какого возраста вы купали ребенка в кипяченой воде и гладили всю его одежду?

Люблю Жизнь• 30 января 2015
Ответ дляВоздух в банке
попу тоже до сих пор вытираете?

Алгонавт• 30 января 2015
А у меня какой-то пунктик был на счёт доченьки, купала в кипяченой воде до 16 дней малой (пока не отпал пупочек, я боялась его трогать). Гладила ВСЕ свечи до 1,7!!! Эта глажка так задолбываала, куча стирки вечно на гладильной доске ждала своей очереди... Каждый день все свежее одевала и купала каждый день! С отварами трав, а с мылом раз в неделю! Казалось, что если что-то не сделаю - то я мачеха... А потом поговорила с кумом, у которого малышу было на тот момент месяц и он просто обалдел из-зо всех моих ежедневных манипуляций:-) и я задумалась... Теперь совсем не глажу! Только те вещи, что нуждаются в глажке (т.е.выглядят не опрятно без неё).
Со вторым ребёнком я не буду так усложнять себе жизнь:-) дети не должны быть стирильными в нестерильном мире:-)
Беговая дорожка для носа• 30 января 2015
2е детей,такого никогда не делала......а зачем?
Алгонавт• 30 января 2015
Ссори за ошибки! Это все т9 в планшете слова коверкает!! Свечи - вещи!!!
Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляОченьценная
да, к сожалению не во всех поликлиниках есть бассейны, массажные кабинеты и тд для малышей. А должны быть, это же то самое здоровье за которое поликлиники и борются доблестно.
Надеюсь, что скоро у нас в каждом городе и селе будут нормальные бассейны для детей и взрослых. Ну и вообще спорткомплексы всякие и вообще все у всех будет гуд.
да вы неисправимая оптимистка :) Боюсь что бассейны в селах будут лет через 200 в лучшем случае :)
Гербалайф и Ко• 30 января 2015
Купала десь місяць, спину надірвала носити відра і каструлі, а от речі прасую і до сьогодні, нам 1 і 10. Ну я і собі прасую і чоловіку. Це дуже важливо, на мою думку, хоча і важко себе заставити, але треба.
Оченьценная• 30 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
надеюсь, что быстрее.
По сути - это от нас же и зависит. Если мы это будем требовать, добиваться, ну или создавать-открывать сами)

Кусочек Сыра• 30 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а зачем вы это делали? ну ладно придумали себе такую заморочку, но почему муж не носил ведра и кастрюли?
На перекуре• 30 января 2015
После того, как мне в роддоме 2-х дневного малыша вымыли прямо под краном, вообще перестала заморачиваться по этому поводу. Белье не гладила специально для малыша. Глажу только очень мятое. А вообще стараюсь сушить так, чтобы оно не жмаканое висело сохло.
Подумывающая• 30 января 2015
В кипяченой воде не купала, правда, первое время купались в детской ванночке. Гладила все вещи, впрочем, как и сейчас глажу - просто потому что не люблю мятые вещи.
Подумывающая• 30 января 2015
Ответ дляНа перекуре
кстати да, а чем вы , барышни, купающие до года в кипяченой воде, думаете моют в роддоме? )) А подмывать ребенка тоже кипяченой нужно? ))
Галина Самусенко• 30 января 2015
старшую купали дней 20 в кипяченой воде, гладила месяца два всё. Младшему погладила только в роддом, чтоб не стыдно было. Купали один раз в кипяченой воде
Паравозик• 30 января 2015
В кипяченой воде не купала, а трусы проглаживаю. Дочке 2,5года. Почти год назад сто раз бегала с дочкой к гинекологу - выделения начались, оказалось кишечная палочка, еле вылечили, теперь трусы проглаживаю обязательно.
Кокосиха• 30 января 2015
Вау!!!!! А такие еще есть?....хм пупок зеленкой тоже не мазали)))))))
Сусановна• 30 января 2015
Неужели еще есть такие пережитки прошлого) Вообще никогда такого не делала и даже ванночку, градусник не покупали, сразу в обычной ванне в обычной воде.
Мона Лиза• 30 января 2015
Ответ дляКусочек Сыра
в смысле не то? они ж сами плавают. сами гребут. я ж их не держу.
вот так https://

и мі так купаем с месяца, так прикольно
Мона Лиза• 30 января 2015
мі-ми
Вика8• 30 января 2015
вещи прогладила первый и последний раз в роддом,после того не было ни времени, ни сил...доце сейчас 10 мес.Первые пару месяцев плакала сутками,я и кушать не успевала,не то чтобы гладить еще..да и не видела уже в этом особого смысла))
Помилуйте мадам• 30 января 2015
старшего до 3х мес.а младшую месяц

Рябушка Ку• 30 января 2015
два месяца
В шоколаде• 30 января 2015
С первым 1 месяц, со вторым - ни дня и утюжила только распашонки
Самая СоветЧиваЯ• 30 января 2015
ничего такого не делала
ПоЗиТиВнАя• 30 января 2015
Не кипятила воду вообще
Глажу вещи всегда и все я и сама мятое не ношу и ребенку никогда б не одела
Зефирная попка• 30 января 2015
Никогда в кипяченой воде не купала, в марганцовке поначалу, пока пупок не зажил. А в месяца 2 уже с кругом в большой ванной плавал.
Ну а гладила месяцев до 4-5, наверное. Я и сейчас глажу))) Мятое не люблю
Даю справку• 30 января 2015
глажу до сегодняшнего дня ребенку 5.5 лет,купала месяца 2 в кипяченой с травками а потом в обычной!!!
Малявка-козявка• 30 января 2015
лет до 18, потом в армию забрали, пришлось заодно и от сиси отлучить
Помеха справа• 30 января 2015
Правильно писали, что кипятить надо бы, только если пупок не зажил, или вода ну очень грязная и ржавая. Лично я гладила только то, что сильно мятое было, а порошок и так дезинфицирует, во время сушки в ванной тот же воздух и те же бактерии, которыми ребенок и так дышит. Хотя, если уже высушенное белье валяется кучей неделями на грязном полу или сушится на обочине трассы - может стоит и погладить.
Налитое яблочко• 30 января 2015
Я все перегладила перед родами, больше не гладила,купала в кипячоной воде первый раз когда ребенок родился,потом уже нет.
Vika77• 30 января 2015
Нет
Файна цьоця• 30 января 2015
Все переглаживала с двух сторон до родов ,потом только с лицевой стороны,а теперь вообще не глажу. Надоело мне. А купали в травах и воду кипятили аж до 3 мес. Все ’спасибо’ свекрови.Это она нам столько работы подкинула. Приходила каждый вечер купала ребенка( сама там захотела), а то вдруг мы не так сделаем как она.