Мядуза аля моргонер• 04 февраля 2015
Как записать имя на украинском в свидетельстве о рождении?
Девочки, подскажите пожалуйста. Назвали сыночка Мишенькой, нужно регистрировать. Как правильно записать имя на украинском языке в свидетельстве? В ЗАГСе сказали что запишут как Михайло, но мы так не хотим, есть варианты - Мiхаiл, Михаiл, есть еще вариант записать Михаїл или Мiхаїл. Как записаны Ваши Мишеньки?
Результат:
вже голосів:
751 (56.04%)
Михаїл
304 (22.69%)
Мiхаiл
165 (12.31%)
Михаiл
120 (8.96%)
Мiхаїл
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляРазумная Губка
А в школе?, все будут в доки смотреть? Или будут переспрашивать Михаіл, Міхаіл, не делайте, проблем, если не нравится Михайло, назовите ребенка другим именем и все решение)))
Если у него тетради, дневник будет подписан Михаїл , то не думаю что кто то будет называть его Майклом или еще как то.
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
Автор я по паспорту Анна, часто переспрашивают, но проблем никогда не возникало)
И дочка Дар´я и никак ни Дарина и ни Одарка)))
Пишите как вам нравится и никого не слушайте)))
Спасибо
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
Кошмар какой...
А внуки у Вас будут ’Мiхаiловна’ и ’Мiхаiловiч’
Подумайте на что Вы обрекаете ребёнка в будущем и это ВСЕГО ЛИШЬ из-за того что маме не нравитися как звучит имя на украинском языке....БРЕД!!!!!!
Я высказалась! Удаляюсь.
И вам вопрос - почему на русском Михайлович, а не Михаилович - имя ведь Михаил????
Перловая Кашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Думаю если человек представляется Михаилом Юрьевичем никто не будет называть его Никитой Валерьевичем
автор, какая цель вашего опроса? вы вроде уже определились?
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
певне, що в Росії інший правопис, ви живете в Україні і тут доведеться змиритись з тим, що по-батькові звучатиме не так, як вам хочеться
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляКнопкотык
когда создавала опрос не определилась, ну и порции желчи не хватает чтобы уснуть)
Неместная Я• 04 февраля 2015
а у нас во дворе всех Миш спокон веков называли не иначе как МиХУЙил. А вообще не называйте так. Дразнить будут детки. Михуйилом, Мышком, Мышей... и ещё ’Миша в жопе ниша’ мы на Мишу Маркина говорили.
Перловая Кашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
так вы же грудью, наверное, кормите, вам нельзя желчи
руки_Крюги• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
вся культура на лицо
почитала первую и последнюю страницу автор здесь у 70% культура на лицо( как не печально. Записывайте ребенка как уже решили, а я уверена что у вас уже есть подходящий вариант.
Самоучка• 04 февраля 2015
Ответ дляРазумная Губка
Школа))) А вот станет директором или депутатом, например? Или внуки потом будут долго обьясняться)) Бабушку свою будут зато вспоминать часто)))
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Дело в том что все варианты в опросе есть в укр языке, это не я придумывала их.
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляНеместная Я
Вот видите, у кого то ассоциации с Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, а у кого то про нишу - ну это наверное от воспитания зависит
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляКнопкотык
уж точно не думала что тема таких оборотов наберет)
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
вони певне є, але по-батькові буде від того імені, яке назвете. з дівчинкою простіше, я вже вам писала, що по-батькові від імені нема, то нема проблем. а я от все собі не можу уявити Нікітовичів, Кіріловичів і т.д. хоча, погоджуюсь, що багато імен російською звучать краще, але в вас потім з документами дурдом буде
бифидобактерияЖоржик• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
И я спрошу, смотрите на русском Михаил - отчество Михайлович/ловна и никак ни Михаилович/ловна, значит если будет вариант Михаїл, то отчество можно Михайлович/ловна (буду еще узнавать по єтому поводу)
Вы узнайте конечно
Но в украинском языке отчество образуется от имени (это важно именно от имени на украинском) суффиксами. Івна/ івна для женщин и ович/йович для мужчин.
Чтобы в украинском получить отчество михайлович/вна имя должно быть михайло.
А у вас будет михаілович
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы узнайте конечно
А у вас будет михаілович
100%
Перловая Кашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
да , вы популярны
, смотрите, сколько людей переживают за вашего малыша
Задолбулька• 04 февраля 2015
на укр михаил-михайло!и не морочьте голову людям.хочется по другому звать михаила-в другую страну!
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Тут тоже много полезного подчерпнула, вот и взвешиваю теперь все за и против. Красиво будет Михаїл, а стандартно Михайло. Ну еще узнаю по поводу отчества, если будет вариант Михайлович при имени Михаїл, то однозначно все сомнения отпадут.
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
вот за это теперь и переживаю. Если по документам потом будет Михайлович при имени Михаїл, то так и впишем.
Сижу на стуле• 04 февраля 2015
Проголосовала за Міхаіл, так же, как звучит. Подруга всю жизнь хотела сына Никиту. В загсе настояла, чтобы таки был Нікіта, а не Микита. Записали)) Но в саду и сейчас в школе бегает и трясет свидетельством, потому что все равно записывают Микитой)))
Только из-за этого не назвала сына Николаем)) Николай - нравится, Микола - вообще не нравится)) Хотя сама Миколаївна))
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы узнайте конечно
А у вас будет михаілович
Спасибо! Обязательно узнаю.
Самоучка• 04 февраля 2015
Ответ дляКнопкотык
ха, я лично видела паспорт с отчеством Ваняевич!!! И все потому что папу у парня записали Ваня, это было нечто
Класс!))))
АфродитаПетровна• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
успіху вам. називайте, як підказує серце. п.с. здоров.я та щастя малючку вашому незалежно від того, як назвете
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляКнопкотык
да , вы популярны
А он спит, и не догадывается что вокруг него такая суета)
Перловая Кашка• 04 февраля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
звезде нет дела до фанатов
Мядуза аля моргонер
• 04 февраля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Дякую